Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Psilocyber

Здоровье

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех обитателей данного прелестного ресурса. За многое время у меня накопилось достатоно опыта и определённых познаний в раста-культуре, но я не врач - и поэтому я бы хотел посоветоваться со ЗНАЮЩИМИ хотя бы что то в этой очень далёкой дл меня области, точнее о лёгких, и о вреде, который преподносит нам замечательный продукт наших усилий выращивания различных сортов каннабиса... Сразу хочу просить прощения, если этот вопрос уже обсуждался, в этом случае не будете ли вы так любезны поделиться ссылками на ресурс или тему по схожей тематике. Всем ответившим - респект.

ЗЫ: Вопрос очень сурьёзный на самом деле! Надо отнеститсь к этому вопросу с уважением и пониманием! Прошу писать только по теме..... :o

ЗЗЫ: Интересует только здоровье ФИЗИЧЕСКОЕ! ЦНС, и всё про психику и изменение сознания я так понял уже обсуждалось, да и лично мне не интересно... :mellow:

Изменено пользователем Psilocyber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы то, что ты вдыхаешь горячий дым - это уже плохо... Горячий дым вреден для зубов и легких соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, тема несомнено интересная, хотелось бы услышать мнение врачей, а есть ли у нас на форуме врачи? Желательно наркологи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я КОНЕЧНО НЕ ВРАЧЬ,НО СКОРУЮ ПОМОЩЬ Я ЛЮБЛЮ!!!! :haha: ХЕХ!Это я так шучу, фильм Такси вспомнил!!!! :har: Ну ладно я отвечу вам!!!!

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас чувак, я буду тебя пугать. Травка снижает качество спермы у мужчин, но не сильно… Реально пострадать можно, но только если курить травку, как сигареты, на протяжении минимум недели. Но радует то, что со временем сперма восстанавливается и можно иметь (в хорошем смысле) потомство.

 

Так же появляются провалы в памяти, например, ты рассказывал что то очень, ну просто супер важное, как на днях трахал Ленку соседку, и на самом интересном моменте (где ты вот-вот должен засадить ей) ты БАХ, и забыл о чём только что рассказывал. Но не всё так плохо, это происходит только под воздействием травки, говоря проще только тогда, когда ты накуренный, и после того как отрезвеешь, сможешь продолжить рассказ, хотя он уже не будет так актуален:)

 

Некоторые утверждают, что типа травушка нарушает ф-ции мозга, убивает мозговые клетки и т.д. и т.п., заявляю, это ГОН. Эти слухи рождены исследованиями, проводившимися в США на обезьянах; эти исследования были подвергнуты критике со стороны научного общества. Дальнейшие исследования не подтвердили никаких нарушений мозга, вызванных марихуаной. Марихуана содержит химические вещества, служащие (с некоторыми различиями) заменителями натуральных веществ, содержащихся в организме. Эти вещества влияют на рецепторы головного мозга. Алкоголь и другие наркотики также воздействуют на эти рецепторы, отравляя и убивая их; но марихуана не поражает клетки мозга.

 

При курении марихуаны загрязняются легкие, но вред намного меньше, чем от сигарет, она не содержит никотина, да и к тому же курильщики выкуривают сигарет намного больше табака, нежели любители травки употребляют марихуану. Не было ни одного случая рака легких от курения ганжы, к тому же её можно есть (молочко варил когда-нить?) и получать тот же эффект, что при курении, но вот только понадобиться большее количество, зато легкие остаются девственно чистыми. :wub: :crash: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Согласен полностью с предыдущим постом (тока про качество спермы в первый раз слышу :unsure: ). Ещё можно отметить, что если курить нормальные шышки, то вред от дыма сводится вообще к нулю, так как нормальных шышек для нормального приходы надо дунуть всего лишь пару тройку напасов, вред от дыма которых можно не принимать в расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в курсе как там по науке медицинской все обстоит,

но на собственном опыте скажу - дыхалка понемногу, но очень серьезно садится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нах она нужна :haha: хапки меньше становятся? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задыхаться станешь при беге, вообще при спорте.

хрипеть, кашлять и булькать....

и прочее и прочее.

 

надоТь как в "нирване", жидкую МЖ капать в глаза....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry: Вот ....!!!!!!!! Писал -писал, а тут раз, выинуло на ..!!!!!! Ладно - в кратце - у меня есть к вам предложение разработать медодику курения, безопасную методику. Всем ответившим спасибо, как я понял, кроме лёгких, спермы, и головного мозга больше ничего не "ломается", в принципе - это хорошо, но не очень...... Я просто расчитывал, что курение ещё что нить задевает, поэтому завёл тему.... :smoke: Может быть кто нибудь слышал про исследования в этой области - про безопасное курение, или у вас может свои техники имеются, чтоб безопасно было, без вреда всему телу и отдельным его составляющим? Был бы очень рад, если бы поделились ссылками(если они существуют) на схожие тематики и работы исследователей(также- если существует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально можно ходить в зал и постоянно курить мж например.. много людей в примере. Вот табак конкретно подрывает тему спорта, а мж не.. Интересно узнать почему это горячий дым вреден легким? :blink: Вредны смолы и прочая дребедень химическая, но имхо никак не горячий дым.. ингаляция по сути своей тоже горячий..дым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Почему горячий дым вреден!? Ну ты сам то подумай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально можно ходить в зал и постоянно курить мж например.. много людей в примере. Вот табак конкретно подрывает тему спорта, а мж не.. Интересно узнать почему это горячий дым вреден легким? :blink: Вредны смолы и прочая дребедень химическая, но имхо никак не горячий дым.. ингаляция по сути своей тоже горячий..дым

:huh: Кхм, ингаляция - это испарение воды, или чего то ещё химического, а дым - это продукт горения......иля я не прав? Поэтому дым(горячий) опасен, не знаю как для лёгких, но для гортани - определённо(даже я знаю :haha: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда, тема несомнено интересная, хотелось бы услышать мнение врачей, а есть ли у нас на форуме врачи?

 

Ускоспецилизированные -есть! :haha:

 

Слушайте:

 

Про сперму - гон. Несколько снижает активность малышей, но не более.

 

Легкие - худо им. Надо в горы на моря для профилактики ездить.

 

Давление - зависит от человека. Руки бывает что отнимались? Ну не прям отнимались, так, слегка...

 

Волосы вьются. Ха. Зубы там желтеют, цвет лица, синики под глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный дым тоже вреден :wink2: Не слышали, что пассивное курение не менее вредно? Из всего сказаного я согласен лишь с вредом для лёгких и частичным временным нарушением работы ЦНС. Ну с ЦНС всё просто - не куришь, скоро всё пройдёт, а вот с лёгкими посложнее. Маслаки практически не выводятся с лёгких. Но их там гораздо меньше, чем в бронхах. Бронхи можно чистить следующим образом: делать ПАРОВЫЕ (не дымовые :haha: ) ингаляции из сосновых почек, пить отхаркивающее. Очень хорошо помогает также тёплое топлённое молоко с мёдом (без ганжа), принятое перорально (в рот). Регулярно чистить бронхи таким образом, заниматься бегом (1-2 раза в неделю по 1-3 км. без остановки, трусцой), не курить табак, не дуть чаще 1-2 раза в месяц. Вот выводы, к которым я пришёл. Выполняя это, природа простит долбёж дури. Я так думаю. Всем мир и удач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заниматься бегом (1-2 раза в неделю по 1-3 км. без остановки, трусцой), не курить табак, не дуть чаще 1-2 раза в месяц.

УЖАС!!!!!! Хоть табак и не курю......но остальное......... Остаётся только хавать.....я вас покидаю, ненадолго........ :thum:

Удачи! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,~ Чт, 26 Августа 2004, 16:00] Блин! Почему горячий дым вреден!? Ну ты сам то подумай...

Вот я и пытаюсь сказать, что пох горячий или холодный или еще какой, главное, что дым.. для зубов тоже интересно.. чтож теперь ничего горячего не есть и холодного не пить? :wacko: не так все плохо ребята :bulk:

Изменено пользователем Chumka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли охлаждать дым? Например пропускать его через жидкость, или использовать бутылку без дна, которую опускают в воду, а затем медленно поднимают?

 

2Psilocyber: В косяке содержится больше смол, чем в сигарете + ты куриш буз фильтра + Вдыхаеш глубже + Держиш дольше... Вред от косяка примерно равен двум пачкам сигарет (для лёгких). С другой стороны, человек не скуривает столько косяков, сколько скуривает сигарет за одинаковые временные промежутки (которые больше недели). И ещё! Если курить шишки, то их понадобится вообще совсем чуть чуть и от них будет совсем мало дыма, а следовательно и вреда. Курить лучше через кальян с водой. Тогда дым, проходя через воду будет остывать и разные маленькие кусочки пепла будут там оседать.

Я не доктор, но и ты вроде не пациент. Решать тебе, что делать с твоим организмом. Но помни! Он у тебя один на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nger,~ Пт, 27 Августа 2004, 3:00] А не проще ли охлаждать дым? Например пропускать его через жидкость, или использовать бутылку без дна, которую опускают в воду, а затем медленно поднимают?

 

2Psilocyber: В косяке содержится больше смол, чем в сигарете + ты куриш буз фильтра + Вдыхаеш глубже + Держиш дольше... Вред от косяка примерно равен двум пачкам сигарет (для лёгких). С другой стороны, человек не скуривает столько косяков, сколько скуривает сигарет за одинаковые временные промежутки (которые больше недели). И ещё! Если курить шишки, то их понадобится вообще совсем чуть чуть и от них будет совсем мало дыма, а следовательно и вреда. Курить лучше через кальян с водой. Тогда дым, проходя через воду будет остывать и разные маленькие кусочки пепла будут там оседать.

Я не доктор, но и ты вроде не пациент. Решать тебе, что делать с твоим организмом. Но помни! Он у тебя один на всю жизнь...

Хм, а вода на смолу влияет? С кальяна штырит слабее :( , так что действительно надо курить шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не знаю больше ли сажи оседает в воде чем смолы, или столько же, но то, что дым охлаждается, а следовательно наносит меньший ущерб на мой взгляд очевидно. И ещё! Смысл не в том, что бы курить шишки. Смысл в том, что бы в том, что ты куриш было больше ТГК в процентном соотношении. Тогда разной дряни там в процентном соотношении будет меньше. Тебе нужно будет скурить меньше, что бы достичь того же результата, а следовательно ты меньше запоганиш лёгкие. Я вообще не понимаю, на кой чёрт люди разбодяживают отличный гандж с бутором. Я могу понять барыг. Они это делают для того, что бы зарабатывать деньги. Но для чего это делать с тем, что ты ам будеш курить? Ведь люди нанесут больший вред своему здоровью, а эффект будет тот же. Лучше просто с сильной травой брать очень маленькие дозы.

 

P.S. Я никого не пытаюсь учить и лечить. Я всего лишь высказал своё субъективное (какое же это длинное слово :) ) мнение. Каждый поступает так, как ему больше нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волосы вьются.

:thum: :thum:

 

 

 

------------

 

где*?!

Изменено пользователем Филипп Траум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nger,~ Пт, 27 Августа 2004, 3:00] А не проще ли охлаждать дым? Например пропускать его через жидкость, или использовать бутылку без дна, которую опускают в воду, а затем медленно поднимают?

Холодный дым также опасен...... :smoke: Просто организму нужно давать время на восстановление, но только как? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык не долбить какое то время и побегать или там на велике....

 

 

или как в "Американской красоте", там персонаж долбил дудку и в гараже качался на тренажоре. )) :smoke:

 

-------------------------------

 

у меня лично при курении мокрого (холодного дыма) начинаются дикий кашли, аж голова болеть начинает. и не вздохнуть-продохнуть..((((( :( :(

Изменено пользователем Филипп Траум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас ,просто кошмар,походу легким неахти...Все надо завязывать будет. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык не долбить какое то время и побегать или там на велике....

Наверняка всё равно не поможет, если только малую часть.....Не долбить вобще - это просто невозможно, даже потому, что человеку когда нибудь нужно брать своё удовольствие, да и не представляем мы наверное свою жизнь недолгую без некоторого количества ТГК в организме - его может быть мало, а может и много, всё зависит от настроения. Легко можно бросить всё это дело, но тут же возникает вопрос - А что будешь делать дальше? Искать свою частичку удовольствия в другом? А зачем, когда прямо рядом стоят огромные ёлки, которые так и наровят залезть к тебе в лёгкие своим приятным, ароматным дымком? Поэтому, я считаю, исключить дудку из своего рациона эмоционального питания абсолютно нереально!

у меня лично при курении мокрого (холодного дыма) начинаются дикий кашли, аж голова болеть начинает. и не вздохнуть-продохнуть..(((((

Вспомни плиз, когда ты начал мокрого дуть, у тебя ведь наверное сначало на горле такое мокрое дерьмо оставалось(ощущение такое)? Это тоже недостаток кстати, охлаждения дыма таким образом! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, когда только начинал курить, по утрам в горле было нечто макроты... :brash: Типа такая мокрая слизь. Но она как-то сама-собой улетучивалась где то через 10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрота в общем - тоже не есть гуд.... Ведь когда куришь через мокрый, в воде оседают разные смолы.....минимальное количество ТГК тоже остаётся в воде.....потом - вся эта жидкость, путём ИСПАРЕНИЯ, вместе с дымом проходит в твои лёгкие, но большинство останавливается в гортани, и как итог - получается довольно неприятное ощущение, но также, эта мокрота и в ЛЁГКИЕ попадает(не доказано, но....) а ведь всякие разные смолы, да и ещё в большой концентрации..... Плохо.... Недавно появилась идея - делать к бульбику фильтр, не такой как у сигарет, а тоньше намного - просто для того, чтоб задерживать пары неприятные, в ближайшее время проэксперементирую - тогда отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубов бояться - в рот не давать. :wink2:

 

У меня от сортовой конопли с утра горло болит. И мокрота какая-то откашливается. Это смолы, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!