Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Не Брит

Идеальное общество одинаковых людей

Хотите вы жить в обществе одинаковых людей с одинаковым мышлением?  

35 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ???? ? ???????? ?????????? ????? ? ?????????? ??????????

    • ??, ????? ???????? ?????? ???????????
      9
    • ???, ??? ????? ???????? ????? ?????????
      26


Рекомендуемые сообщения

Выведено из темы о Сталине.

 

Ведь создать людей с одинаковой моралью невозможно

Возможно. Путём воспитания.

 

для этого мозг надо заменить на процессор, но это уже будут не люди, а андроиды.
Человек как и растение поддаётся селекции. Если правильно проряжать и правильно кормить информацией то такое возможно.

 

Гипотетически, да, возможно. Я уверен, что наука сможет зайти так далеко, что сможет выводить человеческие особи с совершенно одинаковыми эмоциями, чувствами и мышлением. Что-то вроде селекции по выведению идеального вида. Инкубаторы по производству одинаковых людей. Армия клонов.

Но это уже будут не люди. Растения, андроиды, клоны, но не люди.

 

Такие попытки уже не раз были в истории. Спартанцы убивали "неправильных" младенцев, оставляя только самых совершенных (по их стандартам). Гитлер пытался вывести людей "истинных арийцев", а Советский Союз воспитывал идеального советского человека с "правильным" мышлением.

 

И почему у тебя общество с одинаковыми понятиями называется андроидами?

Потому что они живут одинаковой жизнью, следуя одинаковой жизненной программе. У них одна цель, одна жизненная позиция, одни эмоции и чувства. Они будут знать свой жизненный цикл от начала до конца, т.к. достаточно сравнить себя с другими. Да и еще, чтобы довести совсем до одинаковости, придется вывести один пол, т.к. у женщин и мужчин слишком разные взгляды на жизнь, слишком разные моральные ценности.

Можно конечно вывести два пола с одинаковым мышлением, но зачем? В чем будет их разница? В пипирках? А какой смысл, ведь можно размножаться и без пипирок, в инкубаторах.

 

Нравится такое общество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и живем в таком обществе. И не наука, а некоторые люди уже давно продумали всю вашу жизнь. Где учиться, где работать, что одевать, что кушать и самое главное о чем думать. Курите больше, размышляйте и осознавайте, будьте сами собой, настоящими людьми, а не клонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое как описано здесь - однозначно нет. Если оно будет искусственно создано человеком, хотя ради каких целей не понятно, то эта идея обречена на провал. А вот общество живущее в единоверии на основах свободы, равенства, братства, в котором каждый осознает себя, свою роль в жизни, а так же свой народ и высшее стремление этого народа к процветанию, тогда возможно что то и получится. Но это утопия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, правильное воспитание людей серьёзная тема. нельзя взять и просто создать здоровое общество. не могут психоческие ненормальные, невротические матери воспитать нормального, во всех отношениях ребёнка, равно как и отцы по большей части не интересующиеся или эпизодически интересующиеся воспитанием ребёнка. (даже если взрослые люди осознают что у них есть проблема этого недостаточно, для её решения и они мучаются и маются с ней всю жизнь) чтобы оздоровить общество должна проводиться огромная работа. возможно, в течении нескольких поколений. людей надо правильно воспитывать, правильно учить. должна оказываться психологическая помощь.. и мне кажется это всё возможным.

эти люди не будут андроидами, нет Не Брит. это будут нормальные здоровые люди. правильное воспитание и обучение может привести только к тому что люди будут здоровы морально и физически. у них не будет многих проблем, они будут довольны своей работой, сексуальной жизнью. это не значит что проблемы исчезнут, но они будут спокойно к ним относиться как и к неудачам. кибаргав не плучится, потому что эти люди будут полностью реализовывать свои способности, чем бы они не занимались.

также я думаю, что нельзя создать такое общество приказом сверху, директивой. создать фасад, видимость, быть может удастся, но то что навязывается, то отвергается. в итоге можно было бы получить общество подлецов и лицемеров, ещё более ужасное чем нынешнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Пиздец :haha:

НеБрит - что такое мышление? Что такое общество одинаковых людей с одинаковым мышлением?

Почему бы не создать опрос - хотите ли вы жить в обществе людей с одинаковым диаметром х** и одинаковой длиной влагалища ? :haha:

 

правильное воспитание людей серьёзная тема.
в котором каждый осознает себя, свою роль в жизни, а так же свой народ и высшее стремление этого народа к процветанию,

Видишь НеБрит - вот они Сталинские идеи ;) До сих пор живут в умах потомков потомков наших дедов.

 

также я думаю, что нельзя создать такое общество приказом сверху, директивой. создать фасад,

Все правильно :cool3:

для этого нужно создавать правильное информационное поле. Безструктурное управление рулит. Через фильмы например.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том, правильное воспитание людей серьёзная тема. нельзя взять и просто создать здоровое общество. не могут психоческие ненормальные, невротические матери воспитать нормального, во всех отношениях ребёнка, равно как и отцы по большей части не интересующиеся или эпизодически интересующиеся воспитанием ребёнка. (даже если взрослые люди осознают что у них есть проблема этого недостаточно, для её решения и они мучаются и маются с ней всю жизнь) чтобы оздоровить общество должна проводиться огромная работа. возможно, в течении нескольких поколений. людей надо правильно воспитывать, правильно учить. должна оказываться психологическая помощь.. и мне кажется это всё возможным.

эти люди не будут андроидами, нет Не Брит. это будут нормальные здоровые люди. правильное воспитание и обучение может привести только к тому что люди будут здоровы морально и физически. у них не будет многих проблем, они будут довольны своей работой, сексуальной жизнью. это не значит что проблемы исчезнут, но они будут спокойно к ним относиться как и к неудачам. кибаргав не плучится, потому что эти люди будут полностью реализовывать свои способности, чем бы они не занимались.

также я думаю, что нельзя создать такое общество приказом сверху, директивой. создать фасад, видимость, быть может удастся, но то что навязывается, то отвергается. в итоге можно было бы получить общество подлецов и лицемеров, ещё более ужасное чем нынешнее.

Общества создают люди, а кто усомнится в их правоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

нужно ждать, пока у Не Брита этот сорт не закончится

Сильно крышу ему повело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно ждать, пока у Не Брита этот сорт не закончится

Сильно крышу ему повело :D

А че за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиздец :haha:

НеБрит - что такое мышление? Что такое общество одинаковых людей с одинаковым мышлением?

Почему бы не создать опрос - хотите ли вы жить в обществе людей с одинаковым диаметром х** и одинаковой длиной влагалища ? :haha:

 

правильное воспитание людей серьёзная тема.
в котором каждый осознает себя, свою роль в жизни, а так же свой народ и высшее стремление этого народа к процветанию,

Видишь НеБрит - вот они Сталинские идеи ;) До сих пор живут в умах потомков потомков наших дедов.

 

также я думаю, что нельзя создать такое общество приказом сверху, директивой. создать фасад,

Все правильно :cool3:

для этого нужно создавать правильное информационное поле. Безструктурное управление рулит. Через фильмы например.

 

Согласен полностью!

именно этого большевики и хотели, а не то что пишет тов. НеБрит.

Именно путем воспитания сознания можно научить человека потреблять разумно! Рад что много людей здесь, думают примерно так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в котором каждый осознает себя, свою роль в жизни, а так же свой народ и высшее стремление этого народа к процветанию,

Видишь НеБрит - вот они Сталинские идеи ;) До сих пор живут в умах потомков потомков наших дедов.

 

А причем тут Сталин? Я ж не о коммунизме с человеческим лицом:-). И что плохого в том, чтобы жить дружно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
нужно ждать, пока у Не Брита этот сорт не закончится

Сильно крышу ему повело :D

А че за сорт?

 

"Маразмиум fem "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай Не Брит Кропоткина с Бакуниным. Там много сказано о людях понимающих свободу как осознаную необходимость и умеющих ограничивать свою там где начинается чужая.

Люди вовсе не должны быть одинаковыми. Они должны быть ДРУГИМИ, не такими как сейчас. Тогда не нужны будут ни законы ни правительства.

P.S. Тему предлагаю объеденить с темой: "Нужны ли законы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне напоминает жизнь насекомых, в частности муравьеф.

конформизма и так полно, в чём он только не проявляется, стереотипы (паттерны) поведения, мышления и образа жизни это

пахнет какой и советской школьной формой :haha:

индивидуальная неповторимость, я считаю должна иметь место быть, а не тупой конформизм

(единомышленников я и так найду;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
А причем тут Сталин? Я ж не о коммунизме с человеческим лицом:-). И что плохого в том, чтобы жить дружно?

Дак я не в плохом смысле а в хорошем :)

 

"Маразмиум fem "

:haha:

 

Тогда не нужны будут ни законы ни правительства.

:hi2:

"когда множатся законы и указы - растут разбои и грабежи" ЛаоЦзы по моему.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое общество - общество одного человека. но как и каждый из нас даже один человек в силу своей природы не может быть постоянным. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Пшык - можно одинаково меняться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

я полагаю, что при настолько обширном первоначальном генматериале, невозможно создать одинаковое общество. тем более, что условия выращивания не одинаковы.

 

вы Господа хорошие, все упираете на, я бы сказал химизм, предпологаемой селекции, на какие то моральные и санитарно - пищевые нормы. а Человек должен пребывать в Духе Святом. и п***ец. и если кто сумеет, отказаться от своего эго, сумеет действовать не прибегая к процесу мышления, а в полном молчании и светлой однонаправленности разума, тот и найдет грамотное решение в любой ситуации. потому что, это решение будет ниспослано свыше. а следовательно является единственно верным. когда со мной Господь, кого убоюсь? вся жизнь если направлена к Нему, то любой факт биографии, становится Значимым и фажным.

вот в подобном отношении к Сущему, я считаю мышление должно быть одинаковым. да оно таким и было.

и тогда фраза " - Это я убил тогда старуху-чиновницу и сестру ее Лизавету топором и

ограбил." не будет вызывать недоумения, а будет вызывать сострадание к сказавшему ее. и понимание мотивов говорившего. а сейчас 90 % скажут - иблан. то есть мышление почти одинаковое, но них** не правильное. все имхо.

Саванарола - гут. Вадим :hi2: спасибо за инфо. когда запылают города и веси, возможно ты ужаснешся тому что натворил, но информация нашла разум, готовый ее понять и принять. а калаш дорого стоит? Алилуйя! я *ля Вас всех спасу. огнем и мечом. ВСЕМ МОЛИТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Ну ты в натуре Идущий :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит, пока человек имеет возможность спать и видеть сны, это

Гипотетически, да, возможно. Я уверен, что наука сможет зайти так далеко, что сможет выводить человеческие особи с совершенно одинаковыми эмоциями, чувствами и мышлением. Что-то вроде селекции по выведению идеального вида. Инкубаторы по производству одинаковых людей. Армия клонов.

Но это уже будут не люди. Растения, андроиды, клоны, но не люди.

не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Мышление должно быть разным, а цель должна быть одна.

В обществе идентичных буратин искусство умрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если удасться достич идеала хоть в чёмто - это перестанет иметь смысл и станет бесполезным

2. идеалы недостяжимы, на этом построена вселенная, которая взятая целиком является единственным идеалом (абсолютом, богом ... кому как удобней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
не возможно.

если тупо клонировать ДНК при одинаковых условиях, то вполне возможно

но в природе даже у однояйцевых близнецов блокируются или активируются различные гены.

каждый человек - вселенная

каждый клон - всего лишь копия

 

зы. во наплёл :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиздец :haha:

НеБрит - что такое мышление? Что такое общество одинаковых людей с одинаковым мышлением?

Почему бы не создать опрос - хотите ли вы жить в обществе людей с одинаковым диаметром х** и одинаковой длиной влагалища ? :haha:

 

правильное воспитание людей серьёзная тема.
в котором каждый осознает себя, свою роль в жизни, а так же свой народ и высшее стремление этого народа к процветанию,

Видишь НеБрит - вот они Сталинские идеи ;) До сих пор живут в умах потомков потомков наших дедов.

 

идея может и таже, только способ осуществеления я бы другой выбрал.

 

также я думаю, что нельзя создать такое общество приказом сверху, директивой. создать фасад,

Все правильно :cool3:

для этого нужно создавать правильное информационное поле. Безструктурное управление рулит. Через фильмы например.

идея может и таже, только способ осуществеления я бы другой выбрал.

 

фильмы шняга. он не обучит как вести себя и выходить из трудной ситуации. всему надо учить. отдельно и специально.

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не возможно в принципе, поэтому обсуждать это равноценно обсуждению, какой снег сегодня пойдет снизу вверх - синий или сладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также я думаю, что нельзя создать такое общество приказом сверху, директивой. создать фасад,

Все правильно :cool3:

для этого нужно создавать правильное информационное поле. Безструктурное управление рулит. Через фильмы например.

Первый вопрос: кто будет задавать "правильность" информационного поля? Проще говоря, кто должен определять "правильный" фильм или "неправильный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиздец :haha:

НеБрит - что такое мышление? Что такое общество одинаковых людей с одинаковым мышлением?

Почему бы не создать опрос - хотите ли вы жить в обществе людей с одинаковым диаметром х** и одинаковой длиной влагалища ? :haha:

Вы с Трупом хотите создать идеальное общество (по типу того, к какому стремился Сталин).

Труп считает, что это возможно путем селекции и правильной "подкормкой" людей, чтобы на выходе получались идеальные во всех отношениях люди. Эти люди должны соответствовать идеальным параметрам и идеальным пропорциям включая диаметр х** и длиной влагалища. Разве не так?

 

Именно путем воспитания сознания можно научить человека потреблять разумно!

Кто должен определять сколько разумно, а сколько не разумно? Товарищ Сталин или другой подобный ему?

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди вовсе не должны быть одинаковыми. Они должны быть ДРУГИМИ, не такими как сейчас.

Эти "ДРУГИЕ" должны быть разными или одинаково правильными?

 

это мне напоминает жизнь насекомых, в частности муравьеф.

конформизма и так полно, в чём он только не проявляется, стереотипы (паттерны) поведения, мышления и образа жизни это

пахнет какой и советской школьной формой :haha:

индивидуальная неповторимость, я считаю должна иметь место быть, а не тупой конформизм

(единомышленников я и так найду;))

:hi2:

такое общество - общество одного человека. но как и каждый из нас даже один человек в силу своей природы не может быть постоянным. ;)

:hi2: Полностью согласен...

 

Нет.

Мышление должно быть разным, а цель должна быть одна.

В обществе идентичных буратин искусство умрёт.

Видишь ли, Труп считает, что искусство нах** не нужно. Оно отвлекает людей от труда.

 

1. если удасться достич идеала хоть в чёмто - это перестанет иметь смысл и станет бесполезным

2. идеалы недостяжимы, на этом построена вселенная, которая взятая целиком является единственным идеалом (абсолютом, богом ... кому как удобней)

:hi2:

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Брит, пока человек имеет возможность спать и видеть сны, это
Гипотетически, да, возможно. Я уверен, что наука сможет зайти так далеко, что сможет выводить человеческие особи с совершенно одинаковыми эмоциями, чувствами и мышлением. Что-то вроде селекции по выведению идеального вида. Инкубаторы по производству одинаковых людей. Армия клонов.

Но это уже будут не люди. Растения, андроиды, клоны, но не люди.

не возможно.

 

Наука не добралась. Когда доберется, можно объявить сны вредной функцией мозга и делать принудительные прижигания, чтобы избавить общество правильных людей от этой вредной привычки.

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видишь ли, Труп считает, что искусство нах** не нужно. Оно отвлекает людей от труда.
Я от части с ним согласен. Люди - всего-лишь маленькая часть большой биомеханической системы. Андройды так или иначе, как и всё одушевлённое на Земле. :)

Искусство можно выкинуть из быта человека. Это безусловно ускорит экономический подъём, но детская психика миллионов людей врятли выдержит без этой культурной части.

Я себя не представляю в таком обществе. Хотя представляю, но только в случае полного отсутствия осознания возможности самоубийства, что вообщем-то тоже можно искоренить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Брит, пока человек имеет возможность спать и видеть сны, это
Гипотетически, да, возможно. Я уверен, что наука сможет зайти так далеко, что сможет выводить человеческие особи с совершенно одинаковыми эмоциями, чувствами и мышлением. Что-то вроде селекции по выведению идеального вида. Инкубаторы по производству одинаковых людей. Армия клонов.

Но это уже будут не люди. Растения, андроиды, клоны, но не люди.

не возможно.

 

Наука не добралась. Когда доберется, можно объявить сны вредной функцией мозга и делать принудительные прижигания, чтобы избавить общество правильных людей от этой вредной привычки.

Да это бред вообще. В рыло я бы драл такое общество. В лес партизанить. О чем речь вообще? Даже если создатели такого маразма найдутся, то каковы их мотивы? Мне не в домек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!