Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DiSilko

Цитрусовые

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

Есть задумка вырастить циррусовые в квартире.

Кто имеет опыт поделитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Здравствуйте!

Есть задумка вырастить циррусовые в квартире.

Кто имеет опыт поделитесь плиз.

Привет растаманы. Что никто лимоны не выращивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, мы лимоны зарабатываем или прокуриваем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро, мы лимоны зарабатываем или прокуриваем :lol:

Я не о тех лимонах, а так. чайку бы испить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саженцы в магазине купи,а из семечка непривитые будут! 16 лет урожая ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У деда растет,плодоносит,дед за него(лимон)убить готов!

Но....

Это уйма времени до плодов нужно! :re14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лимоны очень прихотливые любят органику и свет но не очень яркий,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жмакай, читай и выращивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Есть задумка вырастить циррусовые в квартире.

Кто имеет опыт поделитесь плиз.

Доброго времени суток.Я выращиваю и забочусь уже несколько лет лимон и кумкват.Пакупал в магазе уже в горшках и с зеленными плодами.а с современем стал черенковвать и размножать.У саседки лимон в огромном горшке и сам как деревце купил по дешовке и привил.вот жду результата.а так лимончики хавать асегда ростут.зимой обычно цветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Я выращиваю и забочусь уже несколько лет лимон и кумкват.Пакупал в магазе уже в горшках и с зеленными плодами.а с современем стал черенковвать и размножать.У саседки лимон в огромном горшке и сам как деревце купил по дешовке и привил.вот жду результата.а так лимончики хавать асегда ростут.зимой обычно цветут.

Бро, дак ты фото зацени :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро.Заморочусь дома с вахты приеду и заморочусь сфоткаю и с компа скину.Ты в магазе кумкват эт гибрид купи в горшке.норм с чаем и с сахаром.Я за 700 руб брал и он маленький кустики и не в листве а одни плоды такие как мандаринчики и кислее с отенком не передать.я гуглил и там инфу искал.У нас с моего рождения родитетели лимоны выращивали и я втыкал и поливал итд.так что только привитые гибриды

продаются.а с них можно свой с семечка привить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад шиза замкнула выращивать дома мандарин из косточек :brows:

щас сфоткаю выложу

Изменено пользователем АлехаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-74379-0-18994600-1419321685_thumb.jpgpost-74379-0-36954800-1419321730_thumb.jpgpost-74379-0-12087600-1419321747_thumb.jpgpost-74379-0-00916600-1419321760_thumb.jpgpost-74379-0-21604500-1419321776_thumb.jpgpost-74379-0-35728800-1419321788_thumb.jpg

Короче взял семена от мандарин разных сортов, одно условие было чтобы фрукт был сладкий сунул семя в горшок полил и через две недели взошли :smile: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их потом привить надо ... так они не плодоносят ... ну если только лет через цать и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные экземпляры проросли от мандарин купленных к новогоднему столу 2014 тоесть им ровно год

 

Я не ставил цель выращивать мандариновый сад а просто с шиза замкнула да и привить не такая проблема вон в космос летают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как процесс проращивания протекал? Интересует именно от семечек цитрус. Я сколько не пытался лимонные семечки проростить, всё мимо. В общем, пока я эту затею отложил. Сейчас полный холодильник мандаринов, может снова заморочусь.

Всех с наступающими праздниками и высоких урожаев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ СЕЙЧАС ВСЯКИЕ ГМО ПОЯВИЛИСЬ ОТ НИХ ГОВОРЯТ НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ МОЖЕТ ЗДЕСЬ И ИСТИНА ЛИЧНО Я БРАЛ СЕМЯ КОТОРОЕ ПОЖИРНЕЙ В ГОШОК НА ГЛУБИНУ ПРИМЕРНО 1.5 -2 СМ ВОДИЧКОЙ ПОЛИЛ И ЧЕРЕЗ НЕДНЛИ ДВЕ РОСТОК :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую наверное, теперь мандарины проростить. Не лил туда ничего, в смысле эпин, корневин какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ где-то в августе ради интереса взял два семя кофе арабика в инете прочитал как выращивать

смысыл был таков что две сутки замачивать ,потом под стеклом на солнце месяц , и типа прорастет

Месяц ждал другой нет кофе .Выкинул эту херню в цветок и забыл

В квартире был ремонт и тот горшок куда эту херню высыпал упал и сломался цветок мля смотрю херня то растет а херня КОФЕ

 

post-74379-0-39951000-1419327916_thumb.jpgpost-74379-0-06114400-1419327931_thumb.jpg

ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ

Изменено пользователем АлехаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе это хорошо ... до плодов долго ждать. У меня авокадо уже 1.5 метра ... вот хочу выкинуть всё руки не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Кофе это хорошо ... до плодов долго ждать. У меня авокадо уже 1.5 метра ... вот хочу выкинуть всё руки не доходят

Авокадо выбросить?!!!post-73335-0-16990000-1419677535_thumb.jpgpost-73335-0-27346200-1419677565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-74379-0-30518600-1419695903_thumb.jpg

Кофе это хорошо ... до плодов долго ждать. У меня авокадо уже 1.5 метра ... вот хочу выкинуть всё руки не доходят

СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ РУКИ НЕ ДОХОДЯТ А А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТОГО КОГО ПРИРУЧИЛИ

Я ВОТ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗИМОЙ ОКНО ОТКРЫЛ А НА ОКНЕ ЦВЕТОК СТОЯЛ ЖЕНА ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА СМОТРЮ ОН ВЕСЬ ПОКРАСНЕЛ И ЛИСТЬЯ ОБМЯКЛИ И ВНИЗ ВСЕ ДУМАЮ КАПЕЦ МНЕ. ОДИН КОРЕНЬ ОСТАЛСЯ. Я ЭТОК КОРЕНЬ ВЫНЯЛ И ПЕРЕСАДИЛ И ВОТ ИТОГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Шёл мимо цветочного...смотрю, на витрине горшочек с палочкой...на этикетке вылитая марья...купил, пролечил, хотел на вахту взять клон Гагарина морду лопатой провезти на двух самолётах с этой этикеткой...но, в последний момент клон развонялся до безобразия))post-73335-0-49955400-1419698951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь своим небольшим лимоном 9 сентября лимон был съеден самая жирная семечка запихнута в кубик минеральной ваты полита водой и в небольшой парник. как из кубика наружу полезли корни все было пересажено в горшок с землей. Сей час лимон вот такой)

post-72192-0-18099100-1419757576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырастит немного ... ствол станет 3-5 мл и можно смело прививать веточку уже плодоносящего цитруса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-68548-0-79314000-1423040147_thumb.jpgpost-68548-0-92052800-1423040229_thumb.jpgpost-68548-0-49430000-1423040256_thumb.jpg Плоды кислые.через несколько месяцев собираюсь привить к лимону от семечка.кумкват покупной почемуто сбросил листья и стал сохнуть и мама его выкинула.в общем из голандских покупных только этот плодоносит а лимоны после плодоношения в стадии отдыха.Из семечка вырастают легко,тупо втыкаю в горшки с любыми домашними растениями и они со временем всходят.А потом пересаживаешь.Но прививать надо покупными обычно голландскими цитрусовыми.вот косточку от хурмы втыкал и проросла а сестра думала сорняк и выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!