Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Raf

кто как пришел

Рекомендуемые сообщения

Гость Raf

Добрый день уважаемые коллеги. Я думаю все из нас согласны с тем, что процесс выращивания марьи даёт много хорошего нашей душе, позитив, чувство умиротворения, может быть даже для кого-то чувство гармонии с окружающим миром. Но ведь не родились мы сразу гроверами, каждый сам как то дошел до этого на своем жизненном пути. Вот и интересно послушать истории людей, как у них всё это произошло.

Что до меня, то это произошло так: накуриваться я плотно начал лет в 17-18, потом как то отошёл от этого, растерял всех знакомых, через которых можно было бы достать, потом как то вообще забылось, что есть такое растение конопля, в основном синькой было увлечение. А года полтора назад я заинтересовался музыкой реггей, начал читать про неё инфу, ознакомился с религией раста на сайте www.rastafari.ru, и там мне дали ссылку на сайт дзаги. Вот так я и начал заниматься таким процессом как выращивание конопли в домашних условиях :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт есть в курении. :wink2:

 

частые переезды не дают знакомства в новых городах с барыгами, да и дурь у них придорожная по большей части мне попадалась.

попробовал сортовой, решил, что свое ближе к телу..))) :haha:

вот так вот.

:smoke: :smoke:

 

а как у вас?

 

.....а у нас в квартире........ :)

 

------------------

 

забыл добавить. еще повлияло то, что с барыгами много бывало запар, описаных уже братьями ниже... иди туда, тут отсыпь, тут накури, а в итоге нет кол-ва, качества , а в результате и немного нервов, чьи клетки не востанавливаются, как знаете..

Изменено пользователем Филипп Траум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить я начал в последних классах школы. Сразуже столкнулся с большим обломом: все мои знакомые, кто часто курили и мутили травку были мерзкими подонками. Они покупали за одни деньги, продовали мне за другие + отсыпали. Приходилось ездить с ними за 3 пи...ды за дудкой, ждать около подъездов, слушать их шуточки и смотреть, как они кидают малознакомых им парней. Были и другие барыги: кто-то по-лучше, кто-то по-хуже, но так или иначе все они были редостной мразью. Я забыл сказать, что меня тоже кидали на деньги и подсововали очень плохой план. Одним днем мне все это так надоело, что я столкнулся с вопросом: бросить курить или выращивать самому? Это было где-то 3-4 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Одним днем мне все это так надоело, что я столкнулся с вопросом: бросить курить или выращивать самому? Это было где-то 3-4 года назад.

Можешь не отвечать что выбрал :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дудеть я начал в армии в 90 году :wink2: Тогда барыжка была по сравнении с сегодняшней на порядок выше :smoke: Году в 95, прочитал Поваренную книгу анархиста. Довольно забавная книженка. Сейчас за такую книженку можно и по шее схлопотать, так как там, были подробные описания не только как выращивать, но и курс для молодого террориста :ph34r: Посадил дома из барыжных семян. Выросли одни мужики, длинные и беспонтовые. Потом было еще 2 попытки воплотить мечту в выращивании в парнике, на даче. Ну тут просто красавцы были, почти 3 метра ростом ,аж загибались верхушками в парнике и ствол с запястье .Но увы, после сушки тоже безпонт был :angry: После приобретения компьютера ,лазая по инету в поисках инфы на данную тему, наткнулся на Дзаги, ОЛК, Бамбла. Собрал за пару недель бокс, заказал ВВ и в полет :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже столкнулся с проблемой мутных барыг и всяких там пробивал .... :( но в итоги из за длительного общения сам стал вливаться к ним в коллектив B) .... Потом умер главный "постовщик " и всё накрылось и пришлось как то мутить подругому ... :ph34r: Меня это естественно з...бало потомучто какие цены и кол-во были унего не у кого небыло таких цен---- :brows: а у остольных это всё очень дорого и невыгодно!!! И в итоге я разарвал все эти старые связи :) и начил култивацию дома .!!!. В длинных оконных горшках росло по пять кустов из семян обычной "шалы" B) естественно всё это было в пустую...... :huh: :huh: потом товарищ скинул мне ссылку дзага :wub: и тут началось именно то, чего нехвотало всё то время которое я увлекался MJ.

Ещё один мой товарищь ростит уже года три и часто курит ..... вот хочусказать до того как он стал это делать он был нормальный человек теперь это психологически другая личность ..... причём очень нервная и вспыльчивая ...!

Ну влияет же на психику то!!!!!

 

 

 

MJ GROW Мир вашему дому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Ещё один мой товарищь ростит уже года три и часто курит ..... вот хочусказать до того как он стал это делать он был нормальный человек теперь это психологически другая личность ..... причём очень нервная и вспыльчивая ...!

Ну влияет же на психику то!!!!!

Странно так то что выращивание марьи так на него влияет. Сколько не общался с людьми всегда наоборот было. Мож у него обострение приступов паранойи из-за нелегальности выращивания? Обычно такое бывает когда увеличиваешь количество культивируемых растений до величины которую ты сам не сможешь употребить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

У меня немного иначе, как - то раз разговорился с приятелем, он там рассказал про всю эту фишку, а в часности про гидропонику, конечно я не се понял.

Но идея меня заинтересовала, особенно после слов что типа сортовая не сравница с барыжной и тут я полностью загорелся. Начал я с беспонтовки, которую посадили не далеко от дома рабочие. Пришел в общем на копал ее и посадил, ни че путевого. После стал мутить ящик с лампой накаливания, тож ни че хорошего. Потом как - то мы раскурились и он нам с другом показал толи пачку из под сеточек, толи визитку Дзагину, в общем фигурировал адрес Дзага. И я зашел на этот сайт и понеслось. Теперь стоит ДНаЗ, ящик и пара семок. А дую я уже 2.5 года и тоже надоело курить барыжную т.к. в хорошем месте ни всегда бывало, а уличные мутки столь грузны, опасны и оч сильно отражались на колличестве, то этого на кури за то что намутил, да еще и отсыпят, :( так приезжаеш домой а там фигу. Еще один из главных поводов стало время т.е. весна и начало лета ассоциируется с не урожайностью т.е. ни где ни чего торкуещего нет, кроме ботвы галимой. :(

Изменено пользователем Visual Paradox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить начал лет 8мь назад. И того 7мь лет поездок по Москве, ожиданий, выжиданий, звонков и.т.д. В общем ничего особенно радостного.

 

Идея выращивать самому приходила периодически, а тут уехал от родителей, ну и соответственно идея вспыхнула с новой силой :) Яндекс снизошёл до меня и выдал мне этот сайт и этот форум, ну а дальше всё ясно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыжная ганжа перестала накуривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всегда не через барыг мутил, а через знакомых/друзей - поэтому наверное ни разу и не кинули. но у этого свои минусы - бывает нечасто, в больших количествах (ну с запасом) взять сложно. просто надоело напрягать народ и себя, как-то наткнулся на этот сайт, прикинул свои возможности и понял что ничего не препятствует, да и качество можно получить хорошее - вот и ращу теперь потихоньку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично первому высказавшемуся - увлечение молодости, затишье в связи с взрослением и активным участием в социуме, синька с параллельным накоплением информации о старой знакомой, решительное нет синьке, возврат к хорошему, но уже с большой теоритической базой, гроверство в связи с тем что барыги охуели

Изменено пользователем Посторонним В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...БАЙКОТ БАРЫГАМ (особенно тем которые беспонт толкают),,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как пришел....

курить начал 2 года назад... не сам.. с подачи друзей (они мне глаза на этот мир токрыли :))

барыга был ХОРОШИЙ сортовую продавал но потом исчез как-то и все ... с концами

потом были барыги другие... с лажей в кармане.... парило долго

выхватывал постоянно через знакомых по универским общагам нашего серого города

как-то одним солнечным зимним днем пришел к другу и он мне рассказал все то что познал за ночь лазнья по этому форуму....

следующие три ночи я засыпал очень тяжело.... под утро долго ворочался и считал, прикидывал, округлял, и мечтал.... а потом понеслось

купил на пробу топ44 здесь...

поздно(относительно лета) посадил вырастил маленько покурил ....

теперь жду весны следующей(не имею помещения для индора)

в пятницу прошлую угощал БОТВОЙ сортовой барыгу знакомого :)

он меня минут 40 уговаривал махнуть пакет этой ботвы на 3 пакета его

ОТБОРНОЙ которую он лично для себя и своей девушки с каждой партии отсыпает.... :thum:

это еще раз убедило меня что ничто не заменит траву выращеную лично мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я года два назад заказал тут семян и они у меня в комнате в общаге в здоровом шкафу всё лето росли, пока я дома был на каникулах кен за ниами присматривал, поливал периодически :thum:

Изменено пользователем kolyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколитесь Пиплы!

 

Я еще не пришел. Просто давно хотел попробовать закурить травы, наверное со школы (ща уж институт давно позади)

 

Покупать принципиально не хотел - это будет не мое.

Надо самому - посадить дерево, вырастить его, собрать с него листья, а как выясняется и шишки.... ну и потом.

 

Для себя уяснил что нужен гроу рум (живу с женой, никто не помешает)

т.е.

1)шкаф обклееный фольгой

2)дназ

3)гидропоника - короче автополивалка

4)вентиляция

5)земля с удобрениями

6)семена

 

И много много труда.

 

Цена этому всему по минимуму 4500 без семян.

 

Поправьте начинающего гровера если он ошибается

 

ЗЫ: А еще - давно мечтаю засандалить травы в обычную сигарету и дать закурить сотруднику на работе. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

ЗЫ: А еще - давно мечтаю засандалить травы в обычную сигарету и дать закурить сотруднику на работе. :))))

Это не есть законно. Можно квалифицровать как склонение к употреблению.

 

 

К гровингу шёл долго, неосознано и наконец в апреле 2004 дошёл.

Перед этим был очень, ну очень большой попуск.

История обычна. Были и мутки, и кидки, и барыги, барыги, барыги ....

Ну их нах, сам для себя и для товарищей, курящих среди которых, кстати, немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад активно потреблял ганж,но потом подсела короткая память(совсем молодой был, лет 14),перепугался и бросил это дело. Потом, начитавшись Кастанеды,наслушавшись реггей - решил растить.

Сейчас первый опыт, Northern Lights в шкафу,1 куст,т.к. живу с родителями :unsure: Заказывал у Джаги :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не курил, и на друзей смотрел с презрением, как они убиваются барыжкой.Други со стажем плюнули на барыг и решили вершить дела со своими растеньями. После, что-то, как-то сам попробывал и завертелось, потом, надоело и даже отвращение появилось опять, но только более осознанное, когда увидел что у друзей все очень реально и что это очень позитивное занятие, решил растить самостоятельно и уже с уважением к собственной траве отношусь и к той что друзья растят. :wink2:

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прива народ!

Курить начал с 17 лет, сейчас мне 27. :wink2:

Покупная трава всегда доставалась тяжело, то приходилось далеко ездить, то ждать по 3-5 часов, а в последние время меня пару раз кидали...... :angry: вообщем меня это дело сильно зае...ло и как-то сама по себе появилась идея, вот бы вырастить MJ у себя дома..... полез в инет, начал искать инфу, и..... попал на сайт супер семена. :wub: с этого все и началось.

Там соответственно в форуме увидел результаты людей, сначала я в это не поверил, что такое вообще возможно, думал что обманут и здесь, но решил рискнуть, сделал заказ на 40$, и стал ждать. :huh:

И вот оно, совершилось :clap: пришел долгожданный конверт с семенами..... ну а результаты не заставили себя ждать. Теперь курю когда мне захочется и не от кого не завишу. :smoke:

Изменено пользователем xray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никогда бы я этим не занялся, если бы не случай.

 

Шел январь или февраль. Один знакомый пионер купил тут 2WW и 2DP и просто приволок это мне. Зказал, что урожай попалам.

 

Да я и не думал ничего выращивать! Но раз уж лежат 4 типа хороших семячка, ну почему бы их не воткнуть в землю. Воткнул, а они так красиво взошли, что пришлось сверху ЛДС-20 повесить.

 

Девкой оказался тока 1 DP и когда сошел снег я высадил его в огород...

 

Наступил октябрь, шишек дурбан так и не дал, зато листвы немыслимое кол-во!

Ахренеть! Такой кучи понтового плана я ещё никогда в руках не держал. Курить хватило на полгода. И снизошло на меня озарение, и купил я ДНаТ-400 и ещё семян...

 

Через 4 месяца, я понял что такое шЫшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал курить траву в 16 лет с работницей школы от неё познал что такое секс,ЛСД,музыка.Потом мы как то разошлись (я до сих пор её шукаю).

сейчас мне 18.5. за это время был потрачено около 250 долларов на траву. Не скажу что она была плохая, но хотелось большего. И вот, поговорив с матерью, я решил купить Philips Sont-Agro и устроить у себя в комнате плантацию. Друг, чилиец, дал мне семена колумбийской травы, и я начал выращивать. Чтож, я нашел то что искал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил с 14 лет не осознано, как сигареты и водку, подражая социуму, и блевал и гоготал во дворе, подъезде или подвале как конь. В один прекрасный день сп**дил куст, росший под окном, не сказать что он был чей-то, но раз ни кто не брал, значит, хозяин таки был. Курил с него штакетами, тока так накуривало, а потом папа нашел этот куст в сарае. Пришлось покаяться и сделать вид, что больше не курю. Один раз сильно напился и пошли курить гашиш растабаченный через бутылку, а я докуривал за салагами. Потом помню сидел на ступеньках "Дома быта" а вокруг блевотня. Сделал вывод, что это не моя чашка чая, как говорят англичане.

 

Уже на старших курсах института прочитал книжку Телвелла "Корни травы". Книжка то не о марихуане совсем, но о философии её потребления. Тогда на недельные военные сборы через одноклассника купил стакан травы и вкусил все прелести священной МАРИХУАНЫ.

 

Наученный ещё в отрочестве выгребать семечки, что б косяк в руках не взрывался выбирал их, но не выбрасывал, а складывал в пузырёк - ну чем сука не Плюшкин? А когда в муках скончался кактус, кем-то подаренный на день рождения, посадил в пустующий горшок одно волшебное семя. Светил настольной лампочкой накаливания 60W, вырос мужик, который если и накуривал, то одним лишь убеждением. Папа, конечно, спросил, куда это конопель с моего стола делась, но напирать не стал: что сын бошкавитый растёт он уже понял. Тогда мне показалось, что индор это утопия (собственно и понятия индора ещё не знал). Я сёрфил инет на модеме со скоростью 2Кбит/сек и три дня качал книгу анархиста, где было описано выращивание на природе. Вскоре я стал жить отдельно от родителей и в тот же горшок в апреле посадил половину накопленных семян. В борьбе за выживание до высадки в аут под настольной ЛДС в 11W выжили восемь длинных ростков, подпираемые спицами. В мёрзлую ещё землю по первые листья закопал шесть, двоих куда-то по дороге потерял. До осени дожили мальчик и девочка, а я научился различать пол. Девочка была оттраханая по полной, а мальчик опустил помёрзшие листья. Сорвал их обоих, общипал и курил косяками, и знаете, с косяка накуривался в сопли! Тогда же сделал вывод: генетика - наше всё!

 

Интернет пришёл в мою жизнь огромным количеством виртуальных друзей, один из которых прислал ссылку на сайт канабианки с её миниатюрными лоурайдерами для домашнего выращивания. На следующий день я сделал заказ. Ещё один дружище-подельник повертел пальцем у виска, когда я сказал, что собираюсь выращивать под ЭСЛ и посоветовал почитать в нете как это делается, тем более, что к тому времени информации стало в разы больше. Так я попал на Дзаги и начал осмысленно выращивать своих маленьких друзей…

 

П.С.: Интересно другое: как Дзагу пришла мысль выращивать и продавать семки и оборудование? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того,как один нехороший человек подставил при покупке марьи решил,что надо бороться с наркомафией своим способом :D и не покупать, а растить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно парни рассказываете....

У меня как в фильме "Эфект Бабочки", помнится отрывок как друган пятку принес с которой все и пошло...Кажись еслибон ее не принес, все было бы подругому...Но будущее думаю предопределено, и радуюсь...что все так...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сподвигли примеры старших товарищей, которые растили из хрен знает каких семян ( вроде из чуйских даже) обалденную ботву. По осени во время харвеста бошки убивали так, что даже сейчас с сортовой сравниваю ( хотя, может просто я уже прикурился) . А так как покупать мне никогда не хотелось по причинам, уже описанным выше, да и денег всегда на это жалел :) , то я подумал: а раз могут они, то почему не смогу я ? Тем более что с деццтва на огороде летом трудился . Посевной материал брал естественно из барыжных семян . Получалось по-разному, иногда (за три сезона аута) вырастала совсем приличная ботва :clap: , иногда беспонт полный . Потом появился инет, и с подачки одного товарища, который очень хотел приобрести качественный посевной материал, мы начали поиск в интернете B) Искать пришлось достаточно долго, отчасти еще из-за того, что толком пользоваться инетом никто из нас не мог :wall: Но мой товарищ проявил настойчивость, иногда чуть не силком заставляя меня возобновлять поиск :sm: В итоге я и оказался здесь :thum: Мы получили искомый результат, плюс я еще и много новых знакомых :thum: Так что, друзья, если сильно захотеть, возможно многое :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

я еще классе в пятом пробовал дома выращивать. в рюмочке барышка взошла, а потом почемуто умерла))) на крыше кинотеатра всех растишек почемуто склевали птицы((( потом садили с пацаном в 87г. в ботаническом саду в труднодоступном месте. барыжных семок в сибирь привез из ташкента, раз два куста в ауте выросло, потом качество упало. потом я узнал что гдето далеко в интернете торгуют семками... и купил компьютер, только вышел в инет, набрал что искал.... и я на Дзаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барыжных семок в сибирь привез из ташкента, раз два куста в ауте выросло, потом качество упало. потом я узнал что гдето далеко в интернете торгуют семками... и купил компьютер, только вышел в инет, набрал что искал.... и я на Дзаги.

:hi2: ...такая же фигня...

только у меня чет очень всё медленно в этот раз... только семена быстро проклёвываются через 3-4 часа... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!