Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
wolfik

Можно ли проращивать в ауте?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том что мне негде проращивать семена! Семена Lowryder!

Есть семена! Есть место где растить в ауте! Нет места где прорастить!

И что посоветуете! Есть 5 семян Lowryder! Со скольки начать проращивать?

Может одно попробывать?

 

Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в том что мне негде проращивать семена! Семена Lowryder!

Есть семена! Есть место где растить в ауте! Нет места где прорастить!

И что посоветуете! Есть 5 семян Lowryder! Со скольки начать проращивать?

Может одно попробывать?

 

Подскажите!

Делай как я чувак, не прогадаешь;)

Нужно:

  1. небольшой (с мыльницу) герметичный одноразовый контейнер, я лично юзаю коробочку от виолы или баночку 0,1
  2. одноразовая синтетическая тряпка(в рулонах бывает) или нахудой конец марля.
  3. Чистая вода с нейтральным Ph(дождевая приветствуется)

Смачиваешь тряпку и несильно выжимаешь, складываешь по размеру контейнера тряпку и между слоями кладёшь орехи надрезанные по Х-методу. Лорики имеют дубовую скорлупу и если не нарушать целостность зерна, то ждать можно очень долго.

gallery_6914_200_26858.jpg

Герметично закрываешь контейнер, кладёшь в тёплое место. Раз в день осматриваешь на предмет прорастания. Через день- два- три у тебя должны прорасти зёрна. Я жду, когда орех практически превратиться минирастишку. С одной стороны сантиметр с семядолями. с другой нитка корня пара сантиметров, главное не передержать, это не гуд.

Здесь можно взять таймаут и положить их на стратификацию на недельку в холодильник. В таком состоянии хранить зародыши можно довольно долго и этот прикол даёт некий левел-ап растишке. Далее когда настанет время сажать бери этот контейнер из холодильника и аккуратно высаживай в подготовленное место. Всё должно замечательно получиться.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сразу проросшее семечко высаживать в подготовленное место в ауте?

Хочу вскопать землю, полить удобрений недели за две до посадки! Есть соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ли я сразу проросшее семечко высаживать в подготовленное место в ауте?

Хочу вскопать землю, полить удобрений недели за две до посадки! Есть соображения?

Так и делай. Подготовь место заранее. На дно керам, сверху землицы потом полей Байкалом ЭМ-1 1/250 и через две три недели сажей пророщенным зерном.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ли я сразу проросшее семечко высаживать в подготовленное место в ауте?

Хочу вскопать землю, полить удобрений недели за две до посадки! Есть соображения?

Так и делай. Подготовь место заранее. На дно керам, сверху землицы потом полей Байкалом ЭМ-1 1/250 и через две три недели сажей пророщенным зерном.

 

:trup:

Добавлю. Укрой место посадки прозрачным стаканчиком из под пива 0,5 для защиты от грозной стихии, на недельку, только обязательно сверху сделай парочку дырок для вентиляции, а то ростки могут свариться при ярком Солнце. Дырки обожаю выжигать паяльником. :thum:

Всю голую землю вокруг покрой мульчей.

На фазе прорастания, и ваще в молодом возрасте, очень опасны улитки и слизни, сжирают Марьюшку под корень, Упаси Господи. Гранулы "Грозы" глушат этих негодяеев наповал.

А от неистребимых негодяеев-кротов сам в этом сезоне думаю заюзать или пластиковые сетчатые корзины, ну типо как у секретарш, или 5-литровые баклахи из под воды, предварительно нажгу в них много дырок.

Не увлекайся азотом. :)

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От слизней и улиток я ставлю на даче где-нибудь плошку или тарелочку и наливаю туда пива. Эти твари от такого угощения никогда не откажутся и будут жрать это пиво пока не лопнут. Это не шутка. А по теме делай как советует Илюха и будет тебе счастье. Удачи тебе! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

В аут лучше из стаканчика ,подросший ,квадратногнездовым :D ,извините,методом.У подросших фора будет,а если так сразу ростки в землю -это перевод материала,порой очень дорогого.В почве ,после зимы на них охотников много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем взял я пятилитровые бутылки наделал дырок паяльником!

Купил земли (Универсальная) Засыпал в бутылки и закопал!

После залил Удобрением с содержанием Азот 5- Фосфор 5- Калий 5. Недели через 2-3 буду проращивать семена.

Снял с себя два клеща! Опасно!!!

Есть у кого нибудь советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от неистребимых негодяеев-кротов сам в этом сезоне думаю заюзать или пластиковые сетчатые корзины, ну типо как у секретарш, или 5-литровые баклахи из под воды, предварительно нажгу в них много дырок.

 

:hi2:

 

А керамзит куда класть в этом случае лучше? На дно баклахи с дырками или на дно ямы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!