Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
KReaTiFF

Киноклуб. Кино для всех

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел вчера "Реквием по мечте". В очередной раз вынесло мозг. Особенно музыка, особенно финальная партия. Ароновски может. Жду теперь, когда принесут мне "Рестлера" посмотреть, очень уж интересно. Смотрел кто? Что скажете?

 

ПыСы. Фсех, приглашаю к беседе, хороших фильмов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не задел, если честно... Тяжеловат и нудноват. Страна приливов - это фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересмотрел вчера "Реквием по мечте". В очередной раз вынесло мозг. Особенно музыка, особенно финальная партия. Ароновски может. Жду теперь, когда принесут мне "Рестлера" посмотреть, очень уж интересно. Смотрел кто? Что скажете?

 

ПыСы. Фсех, приглашаю к беседе, хороших фильмов много

У этого режиссера еще два хороших (из известных мне) фильма есть - Пи и Фонтан. Фонтан очень красивый, но нудноват, а Пи просто прикольный

А Страна Приливов да, - крутой фильм.

Джармуш еще хорошие фильмы снимает, позитивные (Мертвец особенно))

Изменено пользователем Z-law

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же нет ниче го лучше классических образцов, не идущих часто в широком прокате. один раз мелькнул по тв и я посмотрел его - смотрите и вы... :) рецензия - из википедии.

 

«Плоть и кровь» — кинофильм. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

 

Сюжет

Действие картины относится к началу XVI в. Барон Арнольфини обманывает отряд наемников: после захвата крепости, оплаченного их кровью, он отказывается отдать им положенную часть добычи, разоружает и выгоняет. Наемники под предводительством солдата Мартина (Рутгер Хауэр) клянутся отомстить бесчестному Арнольфини. Для этого есть все основания, да и к тому же они верят, что случайно обретенная ими статуя Св. Мартина свидетельствует о покровительстве этого святого. Солдаты удачи захватывают обоз с приданым, который сопровожадает Агнесс — невесту Стефана Арнольфини, сына барона. По роковому стечению обстоятельств сама Агнесс так же попадает в руки Мартина и его банды. Девушка становится наложницей Мартина и нельзя сказать, что это так уж сильно смущает высокородную Агнесс. Под внешностью ангелочка таится противоречивое, страстное, хитрое, несколько порочное, но вместе с тем наивное создание. Наемники, превратившиеся уже в обыкновенных бандитов, находят пристанище в захваченном ими замке, отмеченном печатью чумы. Банда предается плотским удовольствиям и наслаждается своим успехом, когда под стенами замка появляется Стефан Арнольфини, движимый целью отбить свою невесту. Мартин, охваченный страстью к Агнесс, руководит обороной замка. Стефан, поклонник идей некоего Леонардо да Винчи, штурмует замок, используя при этом новаторские военные приспособления. Агнесс же разрывается между двумя мужчинами, в отношении к одному из которых она питает плотскую страть, к другому испытывает возвышенные романтические чувства. В итоге солдаты Арнольфини все-таки возьмут замок, благо оборону бандитов подрывает не только их малочисленность, но так же чума и их собственные внутренние склоки. Стефан воссоединится со своей возлюбленной Агнесс, а Агнесс… бросив взгляд на пылающий замок она заметит чудом уцелевшего Мартина, покидающего поле битвы с мешком захваченного добра, но промолчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересмотрел вчера "Реквием по мечте". В очередной раз вынесло мозг. Особенно музыка, особенно финальная партия. Ароновски может. Жду теперь, когда принесут мне "Рестлера" посмотреть, очень уж интересно. Смотрел кто? Что скажете?

 

ПыСы. Фсех, приглашаю к беседе, хороших фильмов много

отличный фильм..согласна.

посмотри фильм Кэнди....в свое время он порвал меня на куски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересмотрел вчера "Реквием по мечте". В очередной раз вынесло мозг. Особенно музыка, особенно финальная партия. Ароновски может. Жду теперь, когда принесут мне "Рестлера" посмотреть, очень уж интересно. Смотрел кто? Что скажете?

 

ПыСы. Фсех, приглашаю к беседе, хороших фильмов много

 

отличный фильм..согласна.

посмотри фильм Кэнди....в свое время он порвал меня на куски

 

Вот только лишь бы меня задеть... :rolley :rolleyes: es: Знаешь, ведь, что не пропущу нечто подобное :) Знаешь, что ..... ...я :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страна приливов - это фильм.
Накуренный фильм :) Повествует о том, насколько по-разному может у людей "свистнуть бак" :)

Всегда удивляло, как в таких фильмах снимаются дети... :unsure:

ПС: Naked Lunch (Голый завтрак) тоже способен встряхнуть мозги :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм не об этом. В смысле не это главное. Он позитивный и прикольный (ну кто видит), а Реквием нудный, тяжелый и ничего нового не открывает - обыденая банальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

films.imhonet.ru/element/187233/ "5x2" отличный фильм, смотрела на одном дыхании...Советую посмотреть всем всем всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
films.imhonet.ru/element/187233/ "5x2" отличный фильм, смотрела на одном дыхании...Советую посмотреть всем всем всем!

 

 

 

Привет! Ты лучше просто название фильма скажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм :rolleyes: И впрямь что-то есть.. Несколько автобиаграфично, особенно начало, посему фильм больше понравился нежели нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм от отечественного кинематогрофа: "Я". Режиссер: Игорь Волошин. Ничё так кино :)

 

Фильм не об этом. В смысле не это главное.
А про что он? Объясни своими словами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием по мечте это классика.. 

 

Еще из интересного "Кислотный дом" по Ирвину Уэлшу..

 

А из руских из послежних мне понравился "Морфiй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kan:

Я понимаю твою иронию :) Хорошо - своими словами.

 

Фильм про шизофреников и маленькую девочку, которая воспринимает все происходящее вполне естейственно, являясь в то же время совершенно нормальной, но по детски воспринимая мир как интерересную, немного страшную сказку :) Впринципе это и так понятно, но не главное. Интересная и завораживающая атмосфера фильма. Я не кинокритик и не столь красноязычен, что бы передать свою гамму чувств, полученную при просмотре данной ленты. Возможно, та элегантность и откровенность, местами тонкое чувство умора, которыми режиссер снабдил фильм, теми качествами, которыми, увы, не наполнены вышеперечисленные фильмы.

Изменено пользователем Dotsent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же нет ниче го лучше классических образцов, не идущих часто в широком прокате. один раз мелькнул по тв и я посмотрел его - смотрите и вы... :) рецензия - из википедии.

давно это было, надо качнуть. Очень интересное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kan:

Я понимаю твою иронию :) Хорошо - своими словами.

Спасибо за понимание и нормальную реакцию :hi2: До Твоего коммента думал, что и с девочкой было не все нормально, вспоминая её кукол и их совместные беседы :) Но Твой вариант мне нравится больше :thum: Пожалуй пересмотрю, и проанализирую картину именно с этой позиции :)
Возможно, та элегантность и откровенность, местами тонкое чувство умора, которыми режиссер снабдил фильм, теми качествами, которыми, увы, не наполнены вышеперечисленные фильмы.
Да эти фильмы нельзя загнать под одну категорию, разве только что они действительно "не для фсех" :) в большинстве своем. ИМХО

 

ПС: Если не ошибаюсь, то Страна приливов от режиссера Страха и ненависти в ЛВ и Монти Пайтона - те еще шедевры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно общаться с адекватными людьми :hi2: Кислотный дом одолел только с третьей попытки, сказывалось безобразное качество и гундосый переводчик. По Ирвину (из фильмов) мне нравиться только На игле, но читать не смог. Слишков много сумбура и кредо)))) Хотя запомнились некоторые приколы, которые в фильме не упомянуты, как то - якобы померший дедушка (он сильно вспотел), и вдруг оживший в силу того, что забыли выключить электронагревательный коврик от радикулита, находившийся у него под спиной. Или, к примеру, загипсованая по пояс брутальная девушку с отверстией в гипсе где-то к районе гениталий и надпись с указателем - "х** вставлять сюда".

Изменено пользователем Dotsent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино не для всех. Бывает очень разным. Из последнего, посмотренного мной, был впечатлен фильмом Begotten. Идея, концепция, реализация. Все на высоте. От увиденного кровь стынет в жилах. Рекомендую не всем. Сюжет там есть, но в фильме совершенно нет диалогов. Черно-белый, размытый, с частой сменой кадров. Такой фильм не каждый выдержит. =)

 

post-4932-1257693574_thumb.jpgpost-4932-1257693491_thumb.jpgpost-4932-1257693578_thumb.jpg

post-4932-1257693547_thumb.jpgpost-4932-1257693564_thumb.jpgpost-4932-1257693569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравятся документальные фильмы из серии Mondo Cane (Собачий мир), которые стали снимать с начала 60х. к примеру, "Прощай, Африка".

а для мальчиков был специально снят Topless :)...

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название!

 

 

Ммм. Ссори - в шары доллблюсь. Качаю.

 

Название!

 

 

Ммм. Ссори - в шары доллблюсь. Качаю.

 

 

Чего-то не то закачал... 91-го года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
Мне нравится ласкать взгляд и голову фильмами ******. :wub:
давно это было, надо качнуть. Очень интересное кино.

 

http://www.yaplakal.com/forum28/topic257645.html

 

смотреть обязательно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже посмотрел.Примерно что-то подобное я и представлял. Если честно даже не хочется комментировать... Ну мерзко, ну противно... Лики смерти и казни больше впечатляют - там хоть все по настоящему.. Мне одно интересно - автор сея картины пытался испортить всем апетит или что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, если кто-то запечатлит собственную дефекацию, и выложет сей шедевр на форуме, то подобное будет достойно оскара?

Изменено пользователем Dotsent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркоша, ну извини :) Я тоже пытаюсь донести умную мысль до дргугих, но другигие либо не понимают, либо мысль эта рассыпается на ходу :) :) Ну нет нет! справедливости в этом мире! И не будет!!! Ан ге бу (я сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)

 

Как ты думаешь, если кто-то запечатлит собственную дефекацию, и выложет сей шедевр на форуме, то подобное будет достойно оскара?

Нет это будет стрёмно. =)

 

Ты просто немного путаешь понятия. Конкретно Begotten не является трэш фильмом. Наверное надо быть достаточно насмотренным человеком что бы понять это. Трэш это там всякие "Бойня блюющих куколок" и "Зеленые слоники" все фильмы Светланы Басковой и проч дрянь. В Begotten же на мой вглят автор не перегибает палку. Чернуха есть, да. Но она там смотрится и кажется уместной.

Изменено пользователем Наркоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понял... Есть ли в принципе смысловая нагрузка? Если имеет быть таковой, то объясни где. Я не подъябываю, я просто, правда, не понял о чем фильм. Дерьма много - согласен, не окрепшую психину будоражит обилее кишек и опять же ДЕРЬМА старатели актеры... Но как в известном анекдоте: в че ссуть то! ссуть то в че?!!!

Изменено пользователем Dotsent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!