Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
qwerty33

Разговор по понятиям!

Рекомендуемые сообщения

Мы много спорим о том как можно иметь растения дома, что есть культивирование а что выращивание, и т.д...

Темы может и нужные, но пока к сожалению бесперспективные, т.к. и за культивирование и за выращивание наступает уг. ответственность (в случае доказанности вины конечно).

Я же предлагаю разобраться с основополагающими понятиями и определениями как для любого гровера и смокера, так и для серых всех мастей и главное судей!

 

Не могу найти юридическое определение таких простых веществ как: канабис, марихуана, гашиш, гашишное масло.

Именно не фактическое или научное, а юридическое, ссылаясь на которое можно было бы смело манипулировать ходом судебного следствия.

 

Ведь как известно о понятиях не спорят, о них договариваются! И ведь любой может сказать, что в нашей деревне "марихуаной" называют сушенные мышиные какашки, и именно их у нас никто не курит и у себя не хранит, а то что я курю мы называем "ебун трава", а про нее ни в каком постановлении правительства ничего нет... (Санчез думаю меня поддержит! :))

 

Резюмирую вопрос, кто знает не общепринятые или научные определения, а законодательно установленные* определения вышеперечисленных продуктов растениеводства?

*постановления правительства, верховного суда, и пр...

 

И отсюда же следующий вопрос, в постановлениях правительства и пр. НПА для целей ст. 228, 231и др... нет ни слова о ТГК! Следует ли из этого что я как гениальный химик могу синтезировать, хранить, употреблять.. синтетически полученный ТГК?

Или иметь хранить и т.д. ТКГ содержащие смеси растворы субстанции и пр. не являющиеся ни канабисом, ни марихуаной, ни гашишем или гашишным маслом!?

 

В общем, приглашаю людей умеющих аргументировано, желательно тезисно (кратко) изложить свою точку зрения присоединяться к дискуссии!

**и пожалуйста поменьше теории и домыслов, больше фактов, НПА, ну или в крайнем случае трудов ученных и правозащитников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для экспертизы делается анализ вещества этим,как его, спектрографом(или хромограф), по сравнению с тестовыми материалами, на основании которых и делаются выводы.

Наркотики

................Перечень наркотических средств

 

Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации — официальный документ в Российской Федерации, содержание которого определяет список наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, свободный оборот которых запрещён и регулируется государством.

 

Утверждён Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998. Состоит из четырех частей. Данные приведены в редакции постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 № 51, от 17.11.2004 № 648, от 08.07.2006 № 421.

 

 

Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

 

Наркотические вещества

---------------------------------------------------------------------------

77829291a3246befb42ae6f8c829ebee.gif

Тетрагидроканнабинол

пс. Осталось только исправить и усё будет впорядке!

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете темы, хочется дополнить топик и другими наркотическим, но пока ещё легальными и др.

 

f972502d5911783a9af64a445da839e2.jpgКофеин, содержащийся в кофе, является одним из наиболее широко используемых психоактивных веществ

 

5c2ff99871358a46c7bb8bcfcf05220ajpegТабак, содержащий никотин — один из самых аддиктивных легальных наркотиков

 

c60ca858b4f65199b851be4355773e3e.jpgВино и другие алкогольные напитки, содержащие этанол — также один из широко используемых наркотиков

 

911429be8ef0ffd41ea1b030d52ead3c.jpgМарихуана, или каннабис, содержащий ТГК — нелегальный, но также широко используемый наркотик

 

3074de4f295af1e4e9594c8f87108709.jpg Аптечная упаковка героина, XIX век

--------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

qwerty33

и УХОД за растением.

 

Главенствующее определение на територи Рф - конопля (марихуана)-

То что в скобках -хреново- в контексте суд разборок.

и общее выражение конопля(марихуана)- ,

Это тоже хреново.

Вот просто-Конопля- это гуд

 

Так как можно культивировать сорт конопли, заведомо не отнесённый к списку запрещённых сортов конопли.

РАЗНИЦУ ПУСТЬ СЛЕДСТВИЕ ДОКАЗЫВАЕТ. )

 

хОТЬ УДОЛБИСЬ СИНТЕТИЧЕСКИМ ТГК )

Для юридических, т.е. Властно -принудительных целей будет важным количество изъятого, и в соответствии с сылкой на аналоги, припрут.

И ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ХИМИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЫ ДОЕПУТСЯ.

Докзывать это в суде...

Районом,

Областном,

Верховном,

Международном,

Можно.

Тут разборов вагон.

Ведь точно непонятно что изменилось, хим структура марьи,

Или чего то другого.

Но если тгк возник в твоём пространстве без марьи, то вопросец, как же оно так возникло, с какй целью и при каких условиях.

 

1гамм или покило, это разные вещи.

Найти доказательства для ВОЗМОЖНОГО суда. о необходимсти иметь при себе значимого количества тгк можно конечно.

Но тут фонд или институт/академия для ЛЕГАЛЬНОГО изучения этого требуется.

Если ведро тгк содержащего продукта просто так в твоём гараже обнаружится, это гуд.

Вот когда его вкрови найдут, и в соответствии сколичеством будет подразумеватся продажа, то опять проблемки.

Дело ведь не тока в веществе, но и в найденных дополнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, как в "Собачьем сердце":

post-7925-1246144913_thumb.jpg

Уважаемый Пётр Александрович,... очень рад что Вас застал!

Сейчас ко мне вошли четверо, среди них одна женщина переодетая мужчиной,

двое мужчин, вооружённых револьверами и терроризировали меня! :angry:

Но только одно условие - Как угодно, что угодно,....когда угодно, дайте мне такую бумажку, окончательную бумажку!, чтобы ни один Швондер...ни кто-либо другой не смог даже подойти к двери моей квартиры....

Окончательная, фактическая, настоящая..... чтоб моё имя даже не упоминалось!!!!

Я ДЛЯ НИХ УМЕР!!!!72ae78b4b9993bda9ee1d76e353e8625.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Хотабыч - хорошо постарался, подобрал материал! Но это немного не о том о чем я спрашивал!

Попробую привести пример: я на водяной бане выпарил ТГК из пол кило канибиса в пачку сливочного масла (даже незнаю как такая бадяга называется если честно :)). Наркотик это или нет? Если да, то на коком основании? И почему я немогу иметь в хоолдильнике пачку топленного масла, или бутылку зеленного дракона?

 

*на вопрос о масле и драконе, нашел ответ сам! Ключевое слово ТГК фигурирует! ((

...«Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекусоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» утвержденный в 1998 г., включает в себя три Списка:

 

1. Вещества, оборот которых на территории страны запрещён;

2. Вещества, оборот которых ограничен и подлежит контролю;

3. Вещества, в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля.

Гашиш, каннабис (марихуана), препараты конопли, масло каннабиса (гашишное масло) и все изомеры ТГК упомянуты в Списке 1, а следовательно, не могут легально производиться в России или ввозиться на ее территорию.

 

**и в "любимом" ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 вчитался внимательно есть: Тетрагидроканнабинол (все изомеры) К 0,05 ОК 0,25

Изменено пользователем qwerty33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...дайте мне такую бумажку, окончательную бумажку!, чтобы ни один Швондер...ни кто-либо другой не смог даже подойти к двери моей квартиры....

Сам такой диалог слышал, сосед звонил гаишному полкану, чтоб права сына в очередной раз вернуть.

И говорит, чето часто их отбирают у него, ты чтоли справку ему какую дай, чтоб он на постах показывал что у него нельзя права отбирать, чтоб я тебя постояно не дергал по мелочам... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поумничию и поробую провести параллель между вопросом о ТГК и т.н. миксами-спайсами, которые не запрещены(!)

ТГК есть. Торкает, но легален.

Конопля, ТГК есть, запрещена. И где истина?

 

Умничать-то оно можно, но когда тебя принимают, такого чесного и правильного, законопослушного и доброго, этим серым хрена с два что докажешь. Судья определит тебе штраф тыщ в 15 и будь здоров!

Пиши дальше диссертацию. :)

по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно хрен с ним, не отчаиваимся, продолжаем искать пути создания судебных прицидентов!...

У кого еще есть какие предложения, как по готовому продукту, так и по растениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного поумничию и поробую провести параллель между вопросом о ТГК и т.н. миксами-спайсами, которые не запрещены(!) ТГК есть. Торкает, но легален. Конопля, ТГК есть, запрещена. И где истина?

В чем-то ты прав!... Но насколько я знаю имунохром на спайс не реагирует!? Хотя вроде какойто синтетический ТГК в нем присутствует, а состав спайсов кстати, комерческая тайна типа, на упаковке перечислены не все ингридиенты!!...

 

*Со спайсом все гораздо проще, тебя с ним принимают, а ты его честно, открыто купил! Его ведь свободно продают! Ты еще и возмутиться можешь, типа продают гадость всякую, вводят честных людей в заблуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно хрен с ним, не отчаиваимся, продолжаем искать пути создания судебных прицидентов!...

У кого еще есть какие предложения, как по готовому продукту, так и по растениям?

 

Будем искать...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто на практике сталкивался с ментами под спайсом, со спайсом, и т.д...

Я только из СМИ и от знакомых наслышан, так что сведения не точные! ((

 

У кого есть практика в данном вопросе просветите:

действительно ли не раегирует имунохром?

действительно ли не могут предъявить даже штраф, т.к. это официально не наркотик?

 

Я ведь могу нажраться безрецептных таблеток, нанюхаться момента, или выпить литр энергетика и законно ходить по улицам "вштыренным"! И пока на мой взгляд тоже распространеятся и на спайс!

И вообще как получали разрешение на его продажу, и получали ли его вообще, ведь по идее все что официально не запрещено - разрешено!?

 

*кстати помоему скоро прикроют эту лавочку со спайсами!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто на практике сталкивался с ментами под спайсом, со спайсом, и т.д...

Я только из СМИ и от знакомых наслышан, так что сведения не точные! ((

 

У кого есть практика в данном вопросе просветите:

действительно ли не раегирует имунохром?

действительно ли не могут предъявить даже штраф, т.к. это официально не наркотик?

 

Я ведь могу нажраться безрецептных таблеток, нанюхаться момента, или выпить литр энергетика и законно ходить по улицам "вштыренным"! И пока на мой взгляд тоже распространеятся и на спайс!

И вообще как получали разрешение на его продажу, и получали ли его вообще, ведь по идее все что официально не запрещено - разрешено!?

 

*кстати помоему скоро прикроют эту лавочку со спайсами!?

Главно, руку на пульсе держать и информацию обновлять. Ещё один источник на ОЛК.

 

Spice хотят запретить или уже запретили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат спайсов post-28402-1246148991_thumb.jpg

На мой взгляд даже если в купленных тобой смесях такиесть что-то запрещеное, ты не обязан об этом знать, и ответственности также нести не должен! Называешь место где купил, пусть магазин проверяют!

Мое дело купить, а может они туда и гашик подмешивают, я е[at]у!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то бы запретить что то (в рамках УК) надо знать состав . А они его пока определить не могут (если б тесты определили синтетический ТГК – давно запретили бы). По кА только на уровне региональных законов (админ отв за распространение) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк я и говорю, по предположениям некоторых долбо экспертов, в спайсе есть некий сентетический ТГК кот. не определяестя имунохромом! Незнаю возможно ли такое, т.к. химию знаю не настолько хорошо.. (( но если это так я только за! :))

Сам не курил, но говорят по действию оч. схож, и иногда даже сильнее!!

Кто пробовал прокоментируйте?

 

А что за штрафы за распространения? Побробнне плиз, на каких основаниях, с какой мотивировкой?

По идее не имеют права, ни за распространение штрафовать ни за употребление!

 

За продажу и нюхание момента (ацетона, дихлофоса) же не штрафуют!

 

*А если я как хохол из анекдота от сала торчу, меня что тоже как наркомана оштрафуют!? :))

Изменено пользователем qwerty33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наркоманы мы по закону ... хуль пыжыть та?

иммунохром мэтод нашел , что сырье промки на поле заводском - наркотик, спасает тока знание "правильной" процедуры

во всем бляцком нерусском мире обнаружение следов тгк в физжидкостях иммунохроматныой методой - не доказательство в суде, в россиях отказ от освидетельствования = признанию вины

этож п***ец какой та !!!!

 

 

нужно не дыры в законах искать - нужно создавать почву для изменения законов , нужно изменить отношение к конопле в окружающем нас мире ... а с ними и себя бы подредактировать ... так будет правильно ... и тема эта неодного года , а покудава все только кабинетные умники , и в маршах участвуют в основном укурки недоноски быть траве в опале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

"Фраерам покоя нет...."

Вам не надоело порожняк тереть , тут главный момЭнт , наличие запрещённого в АНАЛИЗЕ СОДЕРЖИМОГО жидкости(ей) в организЬме погорельца. Чего на это будете лепить краснопёрым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

во всем бляцком нерусском мире обнаружение следов тгк в физжидкостях иммунохроматныой методой - не доказательство в суде, в россиях отказ от освидетельствования = признанию вины

этож п***ец какой та !!!!

...

 

Ещё какой!

Сначала тебя подозревают в совершении административного правонарушения. (это по закону?)

А дальше никого ниипёт, будешь ты анализироваться или нет.

Отказ - штраф!

Положительный результат - штраф!

Нету конапли?

Как мне сказали - положим. :) Будет.

Закроют в КПЗ и спи.

 

Правильно, Васятко(тёртый калач!), как вы можете обьяснить наличие у вас положительного анализа? И что делать дальше.

Сушить сухари или нет? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.Хотабыч - хорошо постарался, подобрал материал! Но это немного не о том о чем я спрашивал!

Попробую привести пример: я на водяной бане выпарил ТГК из пол кило канибиса в пачку сливочного масла (даже незнаю как такая бадяга называется если честно :)). Наркотик это или нет? Если да, то на коком основании? И почему я немогу иметь в хоолдильнике пачку топленного масла, или бутылку зеленного дракона?

"Тетрагидроканнабинол (все изомеры)" это из перечня наркоты, который во втором посте. так же это то вещество, которое ты теоретически выпарил и смешал с маслом. мешай с чем хочешь - запрещено.

интересно, а если смешать с говном, и пойти добровольно сдать, что будет?)))

 

представленный сертификат выдан не на спайс, а на действительно ароматические вещества, просто одноименные.

 

сам удивлен, что это сейчас так легально продается. у нас уже по бегущей строке дебилятора идут № телефонов по которым покупать можно, и бумажки рекламные раздают. а ведь неизученный продукт, опасно.

 

Правильно, Васятко(тёртый калач!), как вы можете обьяснить наличие у вас положительного анализа? И что делать дальше.

Сушить сухари или нет? :haha:

можно сказать что ты с трубочкой и зажигалочкой подкрался к кусту, растущему не в общественном месте, и скурил его заживо)))

 

ну а зимой включаем 51 ст. конституции, и говорим что отказываемся свидетельствовать проитв себя самого. пусть потом сами доказывают, где да как.

 

"Фраерам покоя нет...."

Вам не надоело порожняк тереть , тут главный момЭнт , наличие запрещённого в АНАЛИЗЕ СОДЕРЖИМОГО жидкости(ей) в организЬме погорельца. Чего на это будете лепить краснопёрым?

кроме анализа проводится мед. освидетельствование, и только в совокупности с ним тебя смогут привлечь за хождение убитым в общественном месте.

 

при отказе от освидетельствования, наказывают за отказ от освидетельстования, а не признают убитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при отказе от освидетельствования, включаем 51 ст. конституции, и говорим что отказываемся свидетельствовать проитв себя самого. пусть потом сами доказывают, где да как.

наказывают за отказ от освидетельстования, а не признают убитым.

 

ну я вот так увидел .... вариант же вменяемый :) или ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при отказе от освидетельствования, включаем 51 ст. конституции, и говорим что отказываемся свидетельствовать проитв себя самого. пусть потом сами доказывают, где да как.

наказывают за отказ от освидетельстования, а не признают убитым.

 

ну я вот так увидел .... вариант же вменяемый :) или ?????

так то вменяемый, и даже логичный, показания хим. анализов моего тела так же легко ложатся на обвинительные бумаги, как и мои устные показания.

С одной лишь тонкой разницей: анализы объективны, а показания субъективны. положения ст. 51 призваны оградить процесс правосудия от понуждения обвиняемого давать показания против себя самого, и своих близких. а также оградить обвиняемого от ответственности за дачу ложных из-за естесственного желания защититься, и оградить родственников от соучастия в преступлении при укрывательстве преступления.

Короче 51 что бы тебя не били там, и что бы срок не давали за то что с явкой не пришел, или за то что родственника не сдал.

 

Выбить же положительный результат освидетельствования невозможно. следовательно, показания против себя ставить на одну ступень с мед. освидетельствованием не корректно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Уважаемые правозащитники, анализы ( как попалят) берут ПРИНУДИТЕЛЬНО (если добровольно не хочешь).

Берут забор крови из вены (даже если их нет,то пригласят опытную сестричку из хирургии она ,сука, возьмёт8-)),

вот его и подошьют к делюге.А медосведетельствование это вообще к этой теме не относится .

Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну наркоманы мы по закону ... хуль пыжыть та?

ДА, и х** с ним! А я считаю что алкоголь, никотин, и кофеин тоже наркотики!

нужно не дыры в законах искать - нужно создавать почву для изменения законов , нужно изменить отношение к конопле в окружающем нас мире ...

Так надо ж с чего то начинать!? Что тоже марш несогласных проводить!? :))

Кстати вполне серьезный вопрос, что кто может предложить в этом направлении?

Мне видится 1 реальный путь, это создать политическую силу, общественное движение, НКО, в последствии партию! И с больших трибун лоббировать интересы канабиса! Но даже если гроверы поддержат и проголосуют, откуда возьмутся деньги не эти меры (как и на любые другие)? Кто будет финансировать такого рода деятельность?

Вам не надоело порожняк тереть , тут главный момЭнт , наличие запрещённого в АНАЛИЗЕ СОДЕРЖИМОГО жидкости(ей) в организЬме погорельца. Чего на это будете лепить краснопёрым?

Ну нашли, и х*ле? Это административка, пусть пишут что убитый! А вот Хотабыч дело говорит:

Сначала тебя подозревают в совершении административного правонарушения. (это по закону?)

А дальше никого ниипёт, будешь ты анализироваться или нет.

Отказ - штраф!

Положительный результат - штраф!

Нету конапли?

Как мне сказали - положим. :) Будет.

Закроют в КПЗ и спи.

Главное то что если с собой ничего нету, то положат, досыпят! А если гровер то вообще в барыги запишут! Причем не на основании факта продажи или распространения, а на основании количества хранимого!! Умысел на сбыт называется! Ебантизм полнейший!

представленный сертификат выдан не на спайс, а на действительно ароматические вещества, просто одноименные.

Может и так, но я дал сертификат, который дают при продаже именно с тем спайсом о котором мы говорим!

Они и не говорят что его курить надо, его по инструкции надо сжигать в комнате и наслаждаться ароматом! ;)

Изменено пользователем qwerty33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Я понял, ты траву не ростишь, х*ле тебе бояться.ТОгда можно и помечтать,поумничать.А тот кто ростит,извини,

твой не понимай.Ты правнук кукушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые правозащитники, анализы ( как попалят) берут ПРИНУДИТЕЛЬНО (если добровольно не хочешь).

Берут забор крови из вены (даже если их нет,то пригласят опытную сестричку из хирургии она ,сука, возьмёт8-)),

вот его и подошьют к делюге.А медосведетельствование это вообще к этой теме не относится .

Так что вот так.

Мне известны несколько случаев, когда накуренные или пьяные люди, будучи пропалеными, просто расписывались в том, что они отказываются от освидетельствования, бросали машину, и спокойно шли домой. Без анализов, без освидетельствования.

Здесь ты прав, если есть серьезная делюга (чек в кармане, или еще что), то действительно все сделают принудительно. Если просто пропалили, то не будут. Сам подумай, кому нужно с тобой бороться за то, что бы тебя на жалкой мелочи схватить.

 

Да тема уже раскрыта, можно закрывать. Человек даже не удосужился поисковиком в инете воспользоваться, и вопросы задает, еще и научные изыскания просит ему привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и так, но я дал сертификат, который дают при продаже именно с тем спайсом о котором мы говорим!

Они и не говорят что его курить надо, его по инструкции надо сжигать в комнате и наслаждаться ароматом! ;)

На упаковке спайса, который ты купил, нет указания на то, кто его изготовил, и кто его распространяет. Если бы сертификат выдавался именно на то, что ты купил, то на твоей упаковочке красовались сведения об изготовителе и распространителе (дистрибьютор). Посмотри на алкогольну, табачную, пищевую продукцию. Там все так.

имхо, высокие дяди решили сделать много денег. Уже который сертификат выдан ООО "Сенк", т.е. эти спайсы поступают в страну через одно юр. лицо, если бы это все было полностью законно, то возникла бы конкуренция, а её нет, и это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель там есть, какая-то английская х**ня!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тема уже раскрыта, можно закрывать. Человек даже не удосужился поисковиком в инете воспользоваться, и вопросы задает, еще и научные изыскания просит ему привести.

Ну а ты воспользуйся и приведи!?

Их там нет! Может у ментов и есть какие-то документы внутренние, но я них** не нашел!

И я просил не научные, а юридические определения! Научные это на крайний случай... ;)

Если ты хоть раз читал протокол, там пишут не изята марихуана, а изято вещество растительного происхождения, по виду напоминающее марихуану...

А вот что за бумажка лежит у эксперта по которой он это вещество анализирует и с чем сравнивет, и на каком основании пишет что это марихуана!? вот ее я бы почитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тема уже раскрыта, можно закрывать. Человек даже не удосужился поисковиком в инете воспользоваться, и вопросы задает, еще и научные изыскания просит ему привести.

Ну а ты воспользуйся и приведи!?

Их там нет! Может у ментов и есть какие-то документы внутренние, но я них** не нашел!

И я просил не научные, а юридические определения! Научные это на крайний случай... ;)

Если ты хоть раз читал протокол, там пишут не изята марихуана, а изято вещество растительного происхождения, по виду напоминающее марихуану...

А вот что за бумажка лежит у эксперта по которой он это вещество анализирует и с чем сравнивет, и на каком основании пишет что это марихуана!? вот ее я бы почитал...

у эксперта должен лежать акт лабораторного исследования из сертифицированной лаборатории+желательно акт твоего освидетельствования добровольного в другой лаборатории - не той, где приняли и сделали хромиммуно ... ну никак следы ТГК не могут быть доказательством в суде

хорошо бы еще справку приложыть от нарколога - типа не противопоказано в качестве заместительной терапии ... вот на этот счет нужна у нарколога спросить - джим таким макаром что то делал

 

а насчет партий и прочего - дык тока слепоглухонемой не знает о движе ... даж раздел есть соотвецтвенный ... и сами отвецтвенные тут тусят

Изменено пользователем Crazy Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!