Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
solovjov

Пролечка, ферментация и прочие пляски с бубном

Рекомендуемые сообщения

Наука целая, чет нифига неврубаюсь... :D

 

А если непролечивать, а тупо засушить под кроватью, хрень будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет. Просто ты не попробуешь того, что можно поиметь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
не будет. Просто ты не попробуешь того, что можно поиметь)

80rod!ты необъяснишь этого человеку нерастившему!я вот например,гурман!люблю вкусные шишки,чтобы после хапки можно было со смаком поплямкать и особо неважно сколько %тгк(хотя есть планка,ниже которой не опускаюсь 15%)эти проценты маркетинговый ход!вот загнался,хотел уже эпопею флуда выдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не опускаюсь 15%)эти проценты маркетинговый ход! !

есть такие как оранж буд вроде 15 а хлещит как все 20!!

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушим, вакумируем на смерть тут же морозим на глушняк и все! - Закрывайте тему!

 

Краткость рулит! ;) ;) ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрое курево - нельзя морозить! Пол силы теряет

 

А сухое - четверть силы прибавляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

дай ему таблетку аспирина.

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрое курево - нельзя морозить! Пол силы теряет

категорически не согласен.

по личным наблюдениям и мнению камрадов наблюдается обратный эффект + улучшаются потребительские свойства, такие как мягкость дыма и более тонкий букет аромата.

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

категорически не согласен.

по личным наблюдениям и мнению камрадов наблюдается обратный эффект + улучшаются потребительские свойства, такие как мягкость дыма и более тонкий букет аромата.

САНЧЕЗ ТО ЕСТЬ ЕЕ МОЖНО МОРОЗИТЬ ЧУТЬ ВЛАЖНУЮ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

категорически не согласен.

по личным наблюдениям и мнению камрадов наблюдается обратный эффект + улучшаются потребительские свойства, такие как мягкость дыма и более тонкий букет аромата.

Вот, вот, кроме этого ничего не прибавляется, а только чем влажней, тем больше теряется остального

 

И запах натуральной травы - ломает (но не убивает, изменяет в мокрую сторону)

 

просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КУЦИЙ

Я делаю так. Две, три недели сушки на открытом воздухе, заношу , маникюрю и в стеклянные банки укладываю плотно. В холодильник где 3°. Минимум месац, каждый день достаю открываю крышки на 30мин. И что заметил, в процессе медленой досушки, меняется запах и вкус исила в лучшую сторону. После я убирал все в марозилку. Хочу в этом году, для уменьшения обьемов, хранить в 20 куб шприцах, натрамбовать, носики запаять, поршень обрезать. Кто что думает? Юзал кто шприцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делают так, нормально получается.

только стоит учеть, что пока это хнарится в виде бошек - это просто хранение, а выгонка масла или прессование - это изготовление наркотических средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в морозилке большой пакет зиплоковский с измельченными шишами, вместе с маникюрингом, измельченная масса. (пару кустов плесень схватили, вот их своевременно и пролечиваю). Так вот, переодически вытаскиваю, оттаивает, мну прямо в пакете, даю дышать. И опять в морозиль.)))) Уверен, на выходе получится суперрр.))) PS А так, всегда как срежу (в 90%), первым делом в морозилку, на пролечку.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так. Две, три недели сушки на открытом воздухе, заношу , маникюрю и в стеклянные банки укладываю плотно. В холодильник где 3°. Минимум месац, каждый день достаю открываю крышки на 30мин. И что заметил, в процессе медленой досушки, меняется запах и вкус исила в лучшую сторону. После я убирал все в марозилку. Хочу в этом году, для уменьшения обьемов, хранить в 20 куб шприцах, натрамбовать, носики запаять, поршень обрезать. Кто что думает? Юзал кто шприцы?

Я делаю так. Две, три недели сушки на открытом воздухе, заношу , маникюрю и в стеклянные банки укладываю плотно. В холодильник где 3°. Минимум месац, каждый день достаю открываю крышки на 30мин. И что заметил, в процессе медленой досушки, меняется запах и вкус исила в лучшую сторону. После я убирал все в марозилку. Хочу в этом году, для уменьшения обьемов, хранить в 20 куб шприцах, натрамбовать, носики запаять, поршень обрезать. Кто что думает? Юзал кто шприцы?

После того, как носик запаял, вакум надо делать.

Кислород и водорд - вред

 

А вообще, эффективней всего, тогда азотом продуть

 

А поршень, термоклеем загрмить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КУЦИЙ

<p>Здрасте всем!

San4ez:принято к сведению. Хотя на мой взгляд маникюр это тоже изгатовление.

Rinat, а ты свежей зеленью чтоль, в 90% говоришь, сушка морозом ?

Bublik, а если перед тем как носик запаять, натромбовать. Воздуха там минимум останится. А поршень и так ни куда не денится, может я и не прав?

Изменено пользователем КУЦИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

категорически не согласен.

по личным наблюдениям и мнению камрадов наблюдается обратный эффект + улучшаются потребительские свойства, такие как мягкость дыма и более тонкий букет аромата.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Сушим, вакумируем на смерть тут же морозим на глушняк и все! - Закрывайте тему!

 

Краткость рулит! ;) ;) ;) ;) ;)

Чушь (ещё короче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гон (еще короче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро сказка сказывается,да не быстро дело делается))

 

Ферментизация в морозилке разве происходит???

Изменено пользователем Чеснок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете по поводу лиофильной сушки???

памятка: Сублимационная сушка (иначе лиофилизация; лиофильная сушка) (англ. freeze drying или lyophilization) — процесс удаления растворителя из замороженных растворов, гелей, суспензий и биологических объектов, основанный на сублимации затвердевшего растворителя (льда) без образования макроколичеств жидкой фазы[1].

При промышленной возгонке сначала производят заморозку исходного тела, а затем помещают его в вакуумную или заполненнуюинертными газами камеру. Физически процесс возгонки продолжается до тех пор, пока концентрация водяных паров в камере не достигнет нормального для данной температуры уровня, в связи с чем избыточные водяные пары постоянно откачивают. Возгонка применяется в химической промышленности, в частности, на производствах взрывоопасных или взрывчатых веществ, получаемых осаждением из водных растворов.

Возгонка также используется в пищевой промышленности: так, например, сублимированный кофе получают из замороженного кофейного экстракта через обезвоживание вакуумом. Фрукты после сублимирования весят в несколько раз меньше, а в воде восстанавливаются. Сублимированные продукты значительно превосходят сушёные по пищевой ценности, так как возгонке поддаётся только вода, а при термическом испарении теряются многие полезные вещества. Перед сублимационной сушкой пищевых продуктов используется быстрое замораживание (от −100 до −190 °C), что приводит к образованию мелких кристаллов, не разрушающих клеточные мембраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так. Две, три недели сушки на открытом воздухе, заношу , маникюрю и в стеклянные банки укладываю плотно. В холодильник где 3°. Минимум месац, каждый день достаю открываю крышки на 30мин. И что заметил, в процессе медленой досушки, меняется запах и вкус исила в лучшую сторону. После я убирал все в марозилку. Хочу в этом году, для уменьшения обьемов, хранить в 20 куб шприцах, натрамбовать, носики запаять, поршень обрезать. Кто что думает? Юзал кто шприцы?

Согласен, wink_3.gif думаю так будет дольше храниться, и доставать удобно -порциями. Только что бы загружать в шприц, нужно будет шишки измельчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Согласен, wink_3.gif думаю так будет дольше храниться, и доставать удобно -порциями. Только что бы загружать в шприц, нужно будет шишки измельчать?

Не обязательно, можно трамбовать их подручной скалкой подходящего диаметра пошагово после каждых 2-3 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плохи обычные стеклянные банки?

post-10424-0-95943200-1449063271.jpg

Чтоб не видно было, что внутри, можно так:

post-10424-0-36778200-1449063271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КУЦИЙ

Мне пришлось измельчать. В 20Тикубовые. Да и по любасу мельчить... а так, как их туда!? Даже микро шиши!? Порциями, черидуя с запресовыванием этим же поршнем... натрамбовал, пресанул со всей дури. Кончик шприца, нагрел зажигалкой, плюнул на пальцы и замял его на глухо... не подожги, когда будешь греть... лишнее с противоположной стороны лучше отпиливать ножовкой по металлу... ножом чуть не травмировался... а стеклянные банки, это как папиросы... классика... а так, в серьез если, то для уменьшения обьема и удобства хранения... тем более если нет особого желания любоватся шишами в холодильнике... а да, в банки, как оприделил шиши, с верху ложу пару лимонных корок свежих... и аромат, и как индикатор готовности... каждый раз, как проветриваю, достаю их... а как высохнут корки что ломатся начинают, так и шиши готовы...

Изменено пользователем КУЦИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прессованные шишки получаются. Расход при курении больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё время так делаю. В шприцы и после в банку. Достал шприц и дуешь..

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Мне пришлось измельчать. В 20Тикубовые. Да и по любасу мельчить... а так, как их туда!? Даже микро шиши!? Порциями, черидуя с запресовыванием этим же поршнем... натрамбовал, пресанул со всей дури. Кончик шприца, нагрел зажигалкой, плюнул на пальцы и замял его на глухо... не подожги, когда будешь греть... лишнее с противоположной стороны лучше отпиливать ножовкой по металлу... ножом чуть не травмировался... а стеклянные банки, это как папиросы... классика... а так, в серьез если, то для уменьшения обьема и удобства хранения... тем более если нет особого желания любоватся шишами в холодильнике... а да, в банки, как оприделил шиши, с верху ложу пару лимонных корок свежих... и аромат, и как индикатор готовности... каждый раз, как проветриваю, достаю их... а как высохнут корки что ломатся начинают, так и шиши готовы...

Не 20, а двухсоткубовые...в один шприц двухлитровка входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КУЦИЙ

Асисяй, все сходится... вот только не практично, в больших шприцах, мне думается... мелкими удобней, и пресовать легче. А вот на счет расхода, Эйсидиси, так не сколько он не больше. Просто заряжай по меньше, оно ведь пресованое, обьем меньше, плотность выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!