Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Raf

Ворона в доме

Рекомендуемые сообщения

Гость Raf

Ворон в доме

 

Да, ворон - это катастрофа общеквартирного масштаба. :) Диван, говорите, разобрал? ;) Хех... А как вам такое - почти вынутая из оконного проема рама? ;) Да-да, без шуток. Эх, ладно... Расскажу подробнее. Людям полезно знать, с чем они могут столкнуться, если надумают брать к себе ворона...:)

 

С самого начала мы догадывались, что будут большие трудности. Понимали, что ворон - это не попугай и даже не ворона. Но мы себе не могли представить, что будет ТАКОЕ.

 

Первый год наш птенчик жил в специально отведенной для него и еще двух птенцов - серых ворОн - комнате около 20 квадратных метров. Пока они были маленькие, и шалости у них были маленькие. Поначалу мы даже спали с ними в этой комнате, на диване - и утром просыпались от того, что эта развеселая троица по нам расхаживает и просит кушать, заглядывая в лицо и трепыхая крылышками. :) Спать они улетали на шкаф, днем очень мило играли со всякими игрушками, которые мы им давали. Пол был застелен газетками, диван на день накрывали специальным покрывалом (которое раз в 3-4 дня стирали). В общем, не жизнь, а малина. :) Первое, чему начал учиться ворон - это открывать дверь. На овладение этим навыком у него ушло дня два - он цеплялся за ручку лапой, свешивался вниз, как груша, пока замок не щелкнет, а потом махал крыльями (дверь открывалась внутрь). Мало того, что сам научился - научил и ворОн! Ладно... Решили снять ручку, носить ее в кармане. Так что же вы думаете? Моментально - как только была изъята ручка - ворон нам продемонстрировал, как можно открыть дверь БЕЗ нее!!! Стоя перед дверью, он начал подпрыгивать, в прыжке просовывая клюв в дырку от ручки и проворачивая - пока замок не открылся!!!

 

Ручку вставили обратно и стали подпирать палкой с другой стороны.

 

И ворон переключился на выключатели и розетки..... Не буду вдаваться в подробности, сколько нервов нам стоило все это, что мы только не придумывали, чтобы, не дай Бог, любопытного ребенка не убило током... В конце концов в зоне его досягаемости остался лишь верхний выключатель, которым он с удовольствием пользовался, гася и зажигая свет на лету.

 

По мере взросления нашего пернатого сорванца из комнаты было вынесено все, что было возможно вынести. Вовремя был спасен диван, из стенки были убраны все вещи (отвинтить ручки и защелки с мебели ворону показалось мало - как можно было не изучить содержимое шкафов?) В комнате осталась опустевшая «стенка», тумба для белья и письменный стол. Содержимое которого, как мы наивно полагали, ворону недоступно...

 

Но он же видел, что в столе что-то лежит! Мы что-то прячем от него...

 

Он тщетно тянул ящики стола за ручки - когти скользили по линолеуму... А мы только посмеивались. Глупые...

 

Однажды, зайдя в комнату, мы обнаружили на полу обрывки каких-то странных бумажек явно не газетного происхождения. При ближайшем рассмотрении эти клочки оказались останками документов, хранившихся в письменном столе... Как он это сделал? А он с удовольствием продемонстрировал, как (он вообще очень любит хвастаться своими достижениями!) Элементарно, Ватсон! Когда он понял, что нужна точка опоры, он просто подтащил к столу насест (здоровенное сооружение метра полтора на полтора из толстых веток, которое стояло посреди комнаты - им всем очень нравилось, там были качели, цепочки, колокольчики и т.д). Оказалось, что если вцепиться в насест когтями и махать крыльями, она медленно, но верно едет в нужном направлении. Подтащив насест к столу, ворон преспокойно, сидя на нем, дергал за ручки, пока ящики не открылись.

 

Обращаю ваше внимание: все вышеописанное - только ДЕТСКИЕ шалости!

 

По мере взросления наш ворон находил все больше применений своим талантам....

 

Да, - особым словом надо упомянуть его страсть делать ТАЙНИКИ.

 

Сказать, что ворон делает тайники повсюду, куда только дотянется его клюв - это, боюсь, вас не впечатлит....

Как вам такое: мясные тефтельки из сырого фарша, аккуратно прилепленные за ВЕРХНЕЙ планкой в шкафу? :)

А склады разнообразной провизии, засунутые глубоко под линолеум?

А кусочки мяса, тщательно запихнутые в специально ВЫДОЛБЛЕННЫЕ В СТЕНЕ дырки?

Ну и, в довершение... Иногда нашему ворону приходило на ум, что нет лучше места спрятать порцию гречневой каши, чем за воротничок рубашки... и ничего, что рубашка надета на бескрылое ходячее существо - кашка целее будет!

 

В общем, о проделках ворона можно рассказывать ну очень долго. Раздолбанная мебель, лишенная фурнитуры и фанеровки «стенка», выдолбленная стена вокруг оконной рамы, с которой отвинчены ручки, продырявленный во многих местах линолеум (из-под которого уникальным образом была вытащена почти вся подложка), разобранное на детали большое настенное зеркало, оторванная люстра (при этом вОрона таки ударило током :((...), выдранные с мясом из стены розетки, превратившиеся в лохмотья красивые занавески (а как же на них не покачаться?!! Ну и потерзать заодно - ведь они так приятно трещат, когда рвутся!) - это далеко не полный перечень разрушений в одной отдельно взятой комнате, где некоторое время гулял маленький черный ворон. :) Люди! Если вы всерьез думаете взять к себе ворона - подумайте даже не 100... 1000 раз, - взвесьте все за и против. Вы вряд ли можете себе представить, С ЧЕМ вам придется столкнуться! Дело не только и не столько в проблемах санитарии (грязь, запах, перья и т.д) - дело в другом... Ворон - это пытливый разум, это существо, которое не может просто так сидеть на месте и медитировать, как это делают другие птицы. Это - шило в гузке! Ему обязательно нужно чем-то заниматься, что-то ломать, что-то строить... Изучать, развиваться! Если его запереть в клетке и не предоставлять ему никаких возможностей для «творчества» - он зачахнет от тоски... А игрушек, поверьте, ему всегда будет мало!... Сейчас наш ворон открывает на раз САМЫЕ сложные карабины, которыми мы запираем дверцы его клетки - вплоть до тех, у которых втулка завинчивается. На моих глазах он секунд за 10 развязал цепь, завязанную двойным узлом на дверце, и ПОВЕСИЛ ЕЕ ОБРАТНО! Он выворачивает кормушки (проследил, что нужно делать, и поворачивает ТОЧНО, чтобы ограничители попадали в паз), умудряется выдвигать из клетки поддон, находясь в клетке - чтобы достать газеты, которые мы кладем под него, чтобы не было грохота (полтора кило веса когтями по металлу с утра - звук тот еще!)... Вы будете наливать ему воду - он ее будет выплескивать, просто так, огромным своим клювом, как ложкой - потому что очень здорово, когда брызги летят и шлепаются на пол в комнате! :) Вы будете класть ему в миску еду - он разложит и развесит ее так, как ему больше нравится (эх, эти люди - ничего не понимают!) :))) Он может ужасно громко кричать - если ему грустно, или если ему весело... Он может пребольно щипнуть вас, когда вы повернетесь к нему спиной (ну разве вам не смешно?!) Он может (и будет!) драть вашу одежду, - потому что ему понравилась вот эта вот бирочка и вот эта вот пуговка... Он может (и будет!) залезать в ваши карманы, так ловко, что вы не успеете даже ойкнуть, как ваш носовой платок, документы или мобильник окажутся в клюве черного разбойника. Не ждите, что ворон станет просто сидеть на «присаде» или в клетке, подобно другим пернатым, ожидая милости своего хозяина. Если вы решитесь поселить у себя ворона - вам обеспечена беспокойная жизнь, постоянная головная боль и нервотрепка.

 

Ну и еще... в дополнение ко всему вышеописанному кошмару... Если вам удастся найти взаимопонимание с этим удивительным существом, черным вороном... вам обеспечена Любовь. И если вы способны выдержать все ужасы совместной жизни, и несмотря ни на что, любить и - обязательно! - уважать эту необыкновенную птицу, вы получите от общения с ней много незабываемого, удивительного... Ворон - это не только пытливый разум и мощный клюв, это еще и горячее сердце.

 

сжижено отсюда ..http://www.krilatie.ru/voron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая птица:cool2:уважаю!

734a2ae8e93b1505192099ce0f47dab8.jpg

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тожа не однократно раненые вороны жили :) ,,2-3 дня на полную аклиматизацию и понеслась,,,если не принять меры то комнате п***ец :haha: ,,,а с вороном тем нужен грамотный подход,,,забинтовывать его так чтоб только мог по полу прыгать и очень быстро игрища его станут намного скромней(они умные и можно призвать его к порядку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Показывали каких-то африканских воронов - красавцы , расцветка шикарная , крупные ,живут семьями ,

забыл название точное ,но ворон .... какойто , Гер глянь не поленись в сети , вот то точно на аватару тема

Во нашёл фото http://www.photosight.ru/photos/3173689/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в виде аватары если надумаешь :hi2:

post-6914-1248183910.gif

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Скажи красавелла ! А вовесь рост ваще ! Ато у тебя ГерГенерал ,помом грач на аватаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас раньше на кладбище мало воронья было.

А сейчас тьма. На поминках никакой управы на них нет, такое ощущение, что они хозяева трапезы.

Особенно по отношению к детям. Видят слабое существо и только хле**ло раззявишь, а он хлОп и спёр бутерброд с колбаской. Ребёнок ничего не понимает, а пугается и плачет.

Наглые оборзевшие хищные звери, прям.

Я вообще-то против ворон ничего не имею, но пусть и они знают своё место. Человек - царь зверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Хаттаб, вот возьми подойди к обедающему тигру , льву ,мишке иль на худой конец бабуину в зоопарке

и расскажи про царя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показывали каких-то африканских воронов - красавцы , расцветка шикарная , крупные ,живут семьями ,

забыл название точное ,но ворон .... какойто , Гер глянь не поленись в сети , вот то точно на аватару тема

Во нашёл фото http://www.photosight.ru/photos/3173689/

 

 

Вот в виде аватары если надумаешь :hi2:

post-6914-1248183910.gif

 

:trup:

Шшшшпасибо :) ,,ну я уш как нибудь,,с аватарой попроще,,,чтоб люди не завидовали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Хорошая птица:cool2:уважаю!

Да, изобретательность, любопытство и шило в жопе - качества, импонирующие мне как в людях так и в животных :)

А у меня тожа не однократно раненые вороны жили

а где ты их подбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хаттаб, вот возьми подойди к обедающему тигру , льву ,мишке иль на худой конец бабуину в зоопарке

и расскажи про царя .

Да я б обьяснил. если б меня поняли правильно, а так всё и так понятно. Сидишь кушаешь,

а тут какой-то Хаттаб со своими вопросами.

Неплохой хавчик... гы-гы-гы!

Ам и... что вы там говорили, подумалось после обеда. :haha:

Согласен. Не бум дразнить зверей, ани же умные и полезные!

Только вот правила пусть читают!! :smoke: и соблюдают.

А так что я не против домашней живности. :)

 

с детства было:

рыбки, с аквариумом,

хомячки,

черепашки,

кошки, собаки, ёжик, птички-попугайчики волнистые,

постарше кошки , собаки ... эх! Какая у меня была афганская борзая, да уж...

Пока только хочу собаку. НО таких уже нет. От это был друк. Подруга. Эх...умная.

Вот сами посудите, сколько у вас умных друзей вокруг?

Вот-вот, и всеми нужно дорожить.

 

Васятко, я вообще-то добрый. Когда птицы в подьезд залетают, я им помогаю выбратся с этого последнего этажа, а по части медведя, то я подходил к нему, ток в соответствующей экипировке.

Кушал он там или ещё что делал, но он мешал и вредил.

Завалил этого вредителя во благо, чтоб никого не сьел и считаю, что поступил правильно.

Ведь не выгонишь его, здоровый и как ты думаешь не понимает.

Два выстрела и усё. так шта....

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raf, спасибо за позитивную статейку, познавательно да и посмеялся от души :lol: . Действительно интересные создания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васятко, я вообще-то добрый. Когда птицы в подьезд залетают, я им помогаю выбратся с этого последнего этажа, а по части медведя, то я подходил к нему, ток в соответствующей экипировке.

Кушал он там или ещё что делал, но он мешал и вредил.

Завалил этого вредителя во благо, чтоб никого не сьел и считаю, что поступил правильно.

Ведь не выгонишь его, здоровый и как ты думаешь не понимает.

Два выстрела и усё. так шта....

нельзя ли по подробней про медведя?

пока что картина предстает передо мной следующая -

ты не видишь,что делает медведь.подкрадываешься с зади. скорей всего,этаж последний (сам говоришь - "не выгонишь его")

когда ты его убил, ты мог увидеть,что он там делал, но ты или не понял, или не хочешь говорит об этом, стыдливо

отделываясь фразой "Кушал он там или ещё что делал, но он мешал и вредил". Когда вы вытащили труп из угла возле мусоропровода,

что вы увидели, ранее прикрытое телом медведя?

Два выстрела. Стрелял в ухо, как Дубровский?

post-34049-1248257755_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

нельзя ли по подробней про медведя?

пока что картина предстает передо мной следующая -

ты не видишь,что делает медведь.подкрадываешься с зади. скорей всего,этаж последний (сам говоришь - "не выгонишь его")

когда ты его убил, ты мог увидеть,что он там делал, но ты или не понял, или не хочешь говорит об этом, стыдливо

отделываясь фразой "Кушал он там или ещё что делал, но он мешал и вредил". Когда вы вытащили труп из угла возле мусоропровода,

что вы увидели, ранее прикрытое телом медведя?

Два выстрела. Стрелял в ухо, как Дубровский?

Ну ты, братуха и фантазёр!!! :thum:

И придумал же..... :haha: всё попереворачивал.

Ты бы ещё про такого медведя придумал бы:

post-7925-1248262292_thumb.jpg

 

в моём случае это давнишняя история.... было где-то около 2-х лет назад.

Вообще-то она у меня каждый год, а в этом году - борода. :( ..ну не об этом.

 

Раф тут интересную историю про ворона привёл, умная животина, ничего не скажешь.

А ведь медведи тоже не дураки иногда.

Так вот. Каждый год мы с друзьями ..... ездиим на рыбалку. :)

Условия спартанские, ничего не скажешь. Выбрасывают на берег со всем снаряжением с парахода. 12-15 человек бригада.

До ночи необходимо разбить лагерь, разрести вооружение всё спрятать, разложить после разгрузки.

Работы непочатый край. Места нехоженные. Связь только по спутниковому телефону.

Ближайшие люди ну километров за 50-100. Медведей вдоль береговой черты и вдоль речек,

те кто был на

Камчатке

знает. Вдоль восточного побережья их столько много, ну много.

Нормальные медведи, эт те кто знает человека, стараются его обходить. (Про царя зверей! :) )

Те кто не знает, тот начинает любопытствовать много. Может растащить продукты, может разрушить строения, разорвать имущество, он же бесстраха, ему пох на всё!! А насерет везде,

не дай бог, на человека кинется.

Обычно после высадки на берег, стараешься себя шумно вести, обычно из ружья сделаешь несколько выстрелов, а гильзы отстреляные вокруг лагеря на шестах выставляем, чтоб мишаки

видели и обходили стороной. Обычно они всегда так и делают. Они ж слепые, встанет на задние лапы, как суслик, только здоровый такой, шопиндес, и глядит . Беру ружо, прячу за спину и двигаюсь к нему, приговариваю : Ну и чего ты сюда идёшь?? Чё надо? Иди своей дорогой....

Он такой носом крутит,нюхает воздух шо пылесос.

Так вот стою с ним и разговариваю. Ничего не понимает. Как я только вытащил из-за спины ружо... помахал перед мордой, чтоб видел хорошо!

Он как увидел, как сиганёт в стороны, задние лапы только мелькали у ушей. Убежал.Умный и учённый.

Вообще мы их отгоняли, хлопушками, взрывпакетами, ну максимум в задницу дробью мелкою.

Выходишь бывало из домика ночью поссать, а мимо такая машина мимо, тых-дых-тых-дых- как автобус проехал.

Никто ни к кому не пристаёт и порядок.

Рядом с лагерем водоём и это место как нейтральное. Прежде чем воды набрать выгоняешь медведей, а потом воды набираешь. Иногда сперепугу оба вылетают в разные стороны, ХЗ чё у этого на уме!???.

Иногда встречаются молодые и вредные.

Тот мишак разломал наше газобаллоное оборудование. Ненадолго остались без печки.

Жрачку погрыз, кароче чего обьяснять. По лагерю ходит и что ты ему скажешь, это не корова, это мишак. И даже не собака, которую палкой отгонишь....

Мишак - это очень подвижное животное, очень сильное, ловкое и если это мамка, то тут я бы это не писал, чесслово!

Того мишака осторожно трафик!(2,3М) типа я там за нос проверяю его,

мы валили вдвоём.(в одного это наверно в кино показывают, да и героем, что-то нехочется, поймите правильно!) перезарядится можно и не успеть.

Завалили с четырёх выстрелов с растояния метров 25 ( ну 20 от силы) пулями.

Мои два. С двух выстрелов бы не получилось, а я без снайперской винтовки. :)

Обычная ружбайка.

Завалили, а ведь не оставишь его здесь, а одному поднять- усраться.

Впряглись человек 8 , за удавку, к прибойке оттащили, а затем в море. Вечное кладбище моряков.

 

пс. А про верхний этаж, так это дома, бывает. Воробьи или голуби залетают в подьезд и не могут вылететь. :)

Выпускаю.

 

А на медведей ведь охотятся ежегодно и ничего такого страшного, если аккуратно.

Для иностранцев очень даже престижно, сьездить на охоту на медведя.

А у меня защититься задача. :hi2: posporim!

Теперь я живу в другом городе и звать меня никак, акромя ника....

Да и придумал я это всё, такой же фантазёр... :smoke: :haha: тема-то про ворону была.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Передвижной зоопарк , два моих знакомца( 19 лет , культуристы мощноштанговые , здоровенные хлопци) прутся туда бухие , уже после закрытия ,ну кто их собственно остановит.

Клетка с мишкой , один лезет через ограждения машет чет руками возле

клетки задирает потапыча .Мишка лапой раз из клетки цепляет качка за предплечье

мясистое когтями и тащит владельца руки в клетку сквозь рещётку.Второй качёк

не опешил , полез тож ну и отбил руку( мишка уже начал её грызьть ) товарища.

Мишку хозяева зоопарка утром застрелили .Кент с загипсованной клешнёй ходил пару мес.

Это было давно ,но я этого малого вижу нет нет, шрамы прям полосы 2-3см

по всей руке .

 

...Хоттаб, я сам добряк ... бывало диллера так взбодришь ,прям потом жалко .думаешь,

как он там , всё ли сним хорошо ,все ли работает . шта.... так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

...Хоттаб, я сам добряк ... бывало диллера так взбодришь ,прям потом жалко .думаешь,

как он там , всё ли сним хорошо ,все ли работает . шта.... так

Прально! чтоб не расслаблялся :) Кнут и пряник, а как же иначе :smoke:

А мишак, тот, да - сила и мощь. Тут таким культуристом нужно быть...

Цепкий очень.

Я от того лапу отпилил, засолил, а когти то ёклмн, на них попастся это жуть, как у Фредди Крюгера.

Не завидую тому челу.

Про медвежью болезнь так и говорят, увидел медведя и усрался.

Потом только к Беру в топик. Смотрите, что произошло!!?? Что это было??

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и придумал я это всё, такой же фантазёр... :smoke: :haha: тема-то про ворону была.....

не вижу ничего предосудительного, разве что мишка - не человек, а пришел к вам лагерь, хотя - вы высадились на его территорию, вот в чем проблема - конфликт между местными и пришельцами, согласен? пришельцы не поделились хавчиком и т.д., а местный - мощща. гммм.

впрочем, будь вы помилосерднее, вы бы могли поделиться рыбой, хотя это уже без вариантов - мишка бы понял, что вы прогнулись и привык бы к подношению (так и происходило при расселении племен и когда у них были лишь копья а не ружья).

тогда получается,что тотемизм - это тема,применимая лишь к слабовооруженным человеческим сообществам,

а тяжеловооруженные - это уже "люди сами по себе", хорошее вооружение - отрыв от природы. спсибо Хоттабыч за хороший толчек в плане

кой чего про предков. Зря ты про себя говоришь, что придумал это всё, разве ж такое придумаешь.

А вороны настоящие в лесу живут, а держать их у себя - это неволить птицу.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетело тут. Поело немного, от воды отказалось, изучило квартиру, спело песню, два раза сирануло и улетело.

post-385-1249040761_thumb.jpg

post-385-1249040774_thumb.jpg

post-385-1249040782_thumb.jpg

post-385-1249040789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Домашняя ,окольцована на кенаря похож

 

 

 

ps

Ой,хата атстой, ремонт не евро , фи , потолки не подвесные, подоконники таких

уж нет ни у кого ,у одного тебя только , что ты выложил на форум ,уму не постижимо.

Посмотрите ,да у тебя ни дцл эстетики , да просто падоног и мене не нрвавишься .... 8-)

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато у мини автограф зидана есть а у тиби - нет. :P :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

У мене зато есть плешка ,как у Зедана ,а у тебе?8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прилетело тут. Поело немного, от воды отказалось, изучило квартиру, спело песню, два раза сирануло и улетело.

Сказать чё-то хотело.

Душа умершего и зависимого наркомана, посланного Джа...

Ну хоть автограф увидело, и то ладно! :)

 

У каждого дяди Тома своя хижина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мене зато есть плешка ,как у Зедана ,а у тебе?8-)

 

нету. :( ладно, сдаюсь - я бомж и лузер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) поначалу как вселились в дом - стаями гуляли ... договорился - при мне нини...ну они и сидят на крышах у соседей

причем тут как то интересно, мож везде ща так - вороны и серые,и чёрные, и галки ... грачей не заметил - тусят все купно ... в рощице какда их там немерянно - выделяются типа главные

я пробовал как в "укрощении строптивого"-нука помолчим(не все, но примолкли)

кто тут главный - кар прям над головой , дальше не поверите , ну и нах ... ничего дальше и не было

и ваще , я как то в прошлом годе проникся этими воронами, сделал конторе типа герб, потом его на зеркало и заматировали - красиво ... жаль мальчуганы жыдятами реальными оказались ... ну да хсними

 

про мишек почти ничё не скажу ... в зоопарке мне их очень жаль,я ваще зоопарки не люблю .... даже ненавижу ... в давнее время ездили толпой малолеток в Одесу, там в зоопарке был старый мих ... огромный шопесдец и сидел в очень мааленькой клетке, тока присесть и то жопой на бетон ... у меня даж дома фотка его есть ... с тех пор зоопаркам нет, цыркам звериным в опчем та тоже , разве что в заказниках, с вышки или с дерева , я так семейство олений наблюдал , набрел в степи, и прихуел - красота.

 

Карочи Миру мырр , жыдов в африку , а зверям свободу(нечеловеческим зверям)

 

вопчим отметился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная тема

Знакомьтесь, сычик Буч

post-32779-1249207770_thumb.jpg

post-32779-1249207971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за статью Рафик-джан! тож думал завести вОрона. теперь точно не буду по крайней мере в городе.

а когда залетае птица в дом, считается плохая примета. ко мне тоже залетали птахи, но ничего обошлось.. а еще у меня жили перепелки. такие милые, спокойные птички. несли замечательные яички :) когда неслись так славно пели))) post-39594-1263709889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в детстве, зимой подобрал ворону на улице, у неё крыло было подбито, принёс домой посадил в клетку, жила у меня неделю, я её мясом кормил от пуза. Так она обнаглела на день третий-четвёртый, начала орать, загадила вокруг клетки наверно на метра два всё, потом крылышко вроде поправилось я её отпустил, потом видел её несколько раз, долго прожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в тему. знаю человека. он в зоопарке работает, там постоянно то ремонт, расселение да всякой движухи хватает)))

вот ему иногда подкидывают питомцев (причем не плохо оплачивают) историй пипц. пальцы жалко о клаву отбить))

вот были пингвины. это на самом деле презабавные животные. копируют все что человек делает. захожу в гости, стоит пингвин у раковины и посуду моет! не отмывает конечно паршивец. просто лапками трепыхает))) зато умеет приносить тапочки. даже сам в них ходит. наряжали их во всякое. живот еле выдержал :haha:

животным самая тема за городом. в небольшом, закрытом пространстве Куклачевам можно стать))) тож конечно вариант... но не для меня. я ж суслик :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!