Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
sovet

Современный мужчина-это пожизненный раб

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, изложу в доступной пониманию концепции.

 

Представьте, что все мы бесполые. Нет разделения на ОН и ОНА. Оба могут производить потомство. Так вот почему и на каких основаниях один должен полностью обрабатывать обоих + все потомство? Как тогда выбрать кто из двоих это будет? Кто сильнее? Кто умнее? Кто хитрее? По каким критериям тогда определять кто кого ДОЛЖЕН обрабатывать? Ни тот ни другой делать этого не хотят. Кто? А может все-таки поровну, по справедливости где-то уже как-то?

Очень интересное мнение!

Немного повторюсь и приведу выдержку из книги ...., другого дядьки.

 

...Еще один священный общественный институт, который переживает фатальный и широко дебатируемый кризис на пороге информационной эры, – это нуклеарная семья. Консерваторы ратуют за возвращение к 'традициям'. Надо четко представлять: то, что мы называем 'традиционная семья', то есть та, в которой мужчина ходит на работу и зарабатывает деньги на жизнь, а женщина остается дома и управляется по хозяйству, вовсе не является традиционной. В действительности, 'традиционная' семья есть дитя 1950‑х, результат возросшего благосостояния, воплощение представлений среднего класса о полном счастье.

 

Истинно традиционная семья есть нечто иное: это экономический союз и проект социализации, связывающий воедино несколько поколений. Семья как ячейка общества, что довольно интересно, имеет такой же возраст, как и другой феномен второй половины XX века – ядерное оружие, и должна рассматриваться как неотъемлемая часть позднекапиталистической одержимости индивидуализмом – полная свобода за счет полной изоляции, потребление взамен общения. За этим стоит простая и очевидная логика. Государство и капитал (снова и одной лодке!) заинтересованы, чтобы люди становились независимыми индивидуалистами, а не участниками широких социальных коалиций. Во‑первых, это помогает осуществлению централизованного контроля, и в то же время вырабатывает в людях чувство ответственности за самореализацию, что выражается в интенсивном терапевтическом потреблении товаров и услуг.

 

 

Нуклеарная семья появилась на свет, потому что это было наименьшее индивидуализированное социальное образование, наилучшим образом подходящее для воспроизводства. Однако, сточки зрения государства и капитала, семья не должна обязательно быть стабильной. Родитель‑одиночка более зависим от субсидий, чем пара, и потому более послушен и контролируем. Заметный рост числа одиноких самостоятельных людей также означает существенный рост потребления. Если идеалом является отдельное проживание каждого человека в своем собственном доме, то это позволяет максимизировать спрос на жилье, средства передвижения, мебель, кухонные приборы и т. п. Образ жизни изолированного независимого индивидуалиста на его пути к самореализации всегда пролегает через увеличенное потребление.

 

 

По этим причинам прокатившаяся по Западному миру в середине 1960‑х годов сокрушительная волна разводов не представляла опасности для буржуазных ценностей. Напротив, это было логичным продолжением процесса индивидуализации на всех уровнях и ускоряющегося развития социальных структур капиталистической парадигмы: от деревенских коммун и племенной семьи, включавшей несколько поколений, к одинокому городскому жителю, представляющему собой идеальную буржуазную семейную единицу. В начале информационного общества некоторые из этих тенденций на самом деле будут даже усилены. Ярчайший пример – уменьшение производственного сектора в пользу растущей индустрии информационного менеджмента и сектора услуг. Это означает, что громадное число недостаточно образованных мужчин окажутся невостребованными на рынке труда. Одновременно все большее число карьерных возможностей окажется доступным для женщин, что приведет к дальнейшему увеличению числа разводов и числа одиноких людей.

 

 

Сексуальность совсем другое дело: противозачаточные таблетки означали, что секс можно отделить от семейных обязанностей. Фрэнсис Фукуяма предположил, что таблетки не только предоставили женщинам свободу жить согласно своим желаниям без последствий, но, в первую очередь, освободили мужчин от чувства ответственности за детей, рождающихся в любом случае. Материнская забота о младенцах запрограммирована биологически, отцовская есть скорее продукт культурной эволюции и потому более подвержена разрушению. Добавим еще тот факт, что воспроизводство потомства перестает связываться с сексом как таковым, поскольку зачатие и беременность все более становятся делом биотехнических лабораторий. Это едва ли усиливает семейные узы.

 

 

Свобода от цензуры, предлагаемая интернетом, также означает, что секс и сексуальность становятся менее драматичными и превращаются в еще один способ провести время. Связь между сексом и совместным проживанием ослабевает. С одной стороны, это означает, что секс дистанцируется от отношений вообще, а, с другой, приводит к появлению форм совместного, где секс не имеет существенного значения. Вам необязательно сожительствовать с партнером по сексу. В конце концов, никому же не приходит в голову жить совместно с партнером по теннису! И вовсе необязательно заниматься сексом с человеком, с которым вы живете, как необязательно заниматься сексом с начальником или лечащим врачом. Традиционные формы личных отношений разрушаются и исчезают: форму отношений будут определять обстоятельства, а не наоборот.

 

 

......дальше гомосятина покатила... :haha: и всё в таком духе. :smoke:

пс.NETОКРАТИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Надо ВМЕСТЕ всё делать.

Чили, ты к себе то применяешь свою концепцию?

О пополаме? Да я бы с удовольствием, только кто ж согласиться взять на себя половину "женских" обязаностей? Шумашошел?

 

Нормальный мужчина помогает жене, но Чилим почему-то считает, что таких мужчин не бывает, что все они ленивые и гулящие.

Только помогает? Помощь разная бывает. Все ж относительно. Помогает в той степени, в которой женщина нуждается в его помощи, таких ваще крайне мизерно встречала. Да они есть. Но их чуть-чуть. Нам надо намного больше помощи, чем вы думаете.

 

...Чилим больше не верит мужчинам и относится к ним, как бы это помягче... с предубеждением.

Еще и дочь растит в том же духе.

С первым согласна ( :sm: корректен). Со вторым нет.

 

Спасибо Виталос за понимание. Попробуйте как он и сказал хотя бы с недельку выполнять ровно = РОВНО половину "женских" обязаностей, не помогать, а именно 50%. А потом поделитесь опытом, может сами че поймете, без разъяснялок с нашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Надо ВМЕСТЕ всё делать.

Чили, ты к себе то применяешь свою концепцию?

О пополаме? Да я бы с удовольствием, только кто ж согласиться взять на себя половину "женских" обязаностей? Шумашошел?

Я про ту ее часть, что с чего ты взяла, что кто то что то тебе должен?

И даже если так, то сколько в таком случае ты должна?

 

Хаттабыч, статья зачотная. Именно то, что я буквально пару дней назад пытался втолковать одной особе. Дам почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про ту ее часть, что с чего ты взяла, что кто то что то тебе должен?

И даже если так, то сколько в таком случае ты должна?

 

От в том то и дело, что мы никто никому ничего не должны. Ха-ха-ха... так все мы думаем. Неправильно. Мы должны. Должны любовь все и всем. Делай добро, бросай его в воду... не устаю повторять. Не жди, что оно добром к тебе вернется. Это же так приятно делать людям добро.

 

:hi2: Ну вас в баню, не хочу с вами спорить и ругаться. Я ленива и своими концепциями оправдываю свою лень. Пока никто меня не впечатляет настолько, чтобы я задвинула свою лень вместе с концепциями и начала совершать ежедневные подвиги бытовухи. Кроме дочки. Даже я сама себя на эти подвиги ежедневно впечатлить не могу.

 

Ну давайте, кидайтесь каменюками. Опа! опа! работаю корпусом. :har:

 

Шучу. Вы не будете, вы хорооооошие. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ленива и своими концепциями оправдываю свою лень.

Да, лень она такая. Гораздо проще сидеть на берегу м ждать когда рыбка золотая приплывет и начнет желания исполнять, чем что-то сделать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Чилим больше не верит мужчинам и относится к ним, как бы это помягче... с предубеждением.

Еще и дочь растит в том же духе.

С первым согласна ( :sm: корректен). Со вторым нет.

 

а в каком же духе воспитываешь?

скорее всего остались обиды на отца ребенка, их высказываешь, ссылаешься на них

остаточная "злость" есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья может и неплохая, только всё в куче. К тому же, о том, какие у нас в стране женщины несчастные, тоже можно написать массу душещипательных статей. Думаю, что в нормальной семье современный мужчина не должен чувствовать себя рабом, как и женщина служанкой. Мы с мужем никогда не обсуждали кто что должен делать, все как-то сложилось само собой. При этом всегда присутствует взаимопомощь. УВАЖЕНИЕ во главе всего!

А насчет детей-отдельная тема вообще. Для женщины воспитание ребенка, особенно маленького, огромный труд! Но какой приятный! Мужчины не виноваты, что у них отсутствует (В ТОМ ВИДЕ!) материнский инстинкт, поэтому для них выполнение обязанностей по воспитанию и уходу за детьми отнимает намного больше сил и энергии. Природа все решила за нас- мужчина добытчик, женщина- хранительница.

Комфорт, это надежное дрыхнущее плечо рядом, которое никуда не денется, это утренний поцелуй и родные слова "просыпайся", это сцены ревности, это подарки по глупым праздникам, это добавка в тарелку когда и так много, это когда маме жалко ругать ребенка и она отсылает его к папе, а папа делает тоже самое. Вот это комфорт.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ждать когда рыбка золотая приплывет и ...

Вот опять ты о еде... :haha:

 

а в каком же духе воспитываешь?

скорее всего остались обиды на отца ребенка, их высказываешь, ссылаешься на них

остаточная "злость" есть...

Воспитываю в духе: по вере вашей воздасться вам и что сделали вы сему меньшему то сделали вы мне, Гея и все что растет на ней - живое, животных обижать нельзя, мы все едины, мы ангелы, делай добро, бросай его в воду... Ну если коротко все, что сделал другому получишь вдвойне. В общем мы не обсуждаем пока что отношения полов. Все разговоры про папу сводятся к тому, что он очень хороший, очень ее любит, а не приезжает, потому что много работает. Подрастет, захочет, спросит у него сама все интересующие ее вопросы. Спасибо ему огромное, что у меня есть дочка. Как бы ни сложилось, будь счастлив Юрок, у меня мое счастье в руках.

 

Откуда у вас эти мысли, что разведенная женщина хаит папу ребенку? Говорит плохое про отца ребенку? Вы в себе? Это мой ребенок. Это чувства моего самого любимого человечка. Неужели вы думаете я сделаю больно своему солнышку? А ей безусловно будет больно услышать что-то плохое про своего Папочку. Я своего ребенка люблю и больно ей не сделаю.

 

Ненормальные. извините...

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гея и все что растет на ней - живое, животных обижать нельзя, мы все едины, мы ангелы, делай добро, бросай его в воду...

Прости, но когда ты спала со своим бывшим мужем у которого была уже новая семья, ты делала добро? А когда ты спала с женатыми мужчинами, ты тоже делала добро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у вас эти мысли, что разведенная женщина хаит папу ребенку? Говорит плохое про отца ребенку? Вы в себе? Это мой ребенок. Это чувства моего самого любимого человечка. Неужели вы думаете я сделаю больно своему солнышку? А ей безусловно будет больно услышать что-то плохое про своего Папочку. Я своего ребенка люблю и больно ей не сделаю.

Можно и не говорить об отце пакости, негатив в ребенка закладывается априорно, на уровне подсознания. Особенно отчетливо это проявляется, когда дочь начинает встречаться с парнями. (Этот кривой, этот косой, этот неперспективный, а этот точно будет гулять). А если дочери все-таки удастся выйти замуж, то мать будет поджуживать ее до тех пор, пока они с мужем не разведутся. На сознательном уровне мать желает единственной дочурке только добра, но на бессознательном будет оберегать от своего горького опыта, причиняя, таким образом, вред ее браку. ("Бросай ты его, не мучайся, мы с тобой найдем получше"). Статистику не обманешь – у большинства разведенышей родители тоже были в разводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прости, но когда ты спала со своим бывшим мужем у которого была уже новая семья, ты делала добро? А когда ты спала с женатыми мужчинами, ты тоже делала добро?

 

Мы состояли в браке :har: на тот момент все еще, мы просто не жили вместе, но развелась я с ним позже. По карме это не грех спать со своим мужем, ну а то что он еще имеел любовницу на стороне, так это его проблемы, не мои. Молюсь и за него с сегодняшнего утра тоже ( B) давненько я за него не молилась) и за его новую семью. Я могу измениться. :har:

 

За второе покаялась и более подобных ошибок постараюсь (всеми силами) не совершать (хватило сил отказаться от химии всяческой наотрез навсегда и на это хватит). Ты то че переживаешь? Мне за мое говно таким же говном и аукнулось, лишь бы эта кара на мне остановилась. И конечно же дочурке расскажу, чтобы даже не мыслила с женатиками встречаться.

 

И давай ка, повторюсь, меня не ограничивай своими видениями. Кто тебе сказал, что у меня будет единственная дочурка? Ты БОГ?

 

До взаимных препирательств и обвинений опускаться не собираюсь. Предлагаешь мне спуститься в твои низкие вибрации споров и конфликтов? Фигушки, отказ. Давай я лучше тебя поцелую :kiss2:

 

хи-хи... = no coments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прости, но когда ты спала со своим бывшим мужем у которого была уже новая семья, ты делала добро? А когда ты спала с женатыми мужчинами, ты тоже делала добро?

 

Мы состояли в браке :har: на тот момент все еще, мы просто не жили вместе, но развелась я с ним позже. По карме это не грех спать со своим мужем, ну а то что он еще имеел любовницу на стороне, так это его проблемы, не мои. Молюсь и за него с сегодняшнего утра тоже ( B) давненько я за него не молилась) и за его новую семью. Я могу измениться. :har:

 

Хмммм, а писала ты кое-что другое...

 

Нормально все, мужчин использую по назначению. Есть пара-тройка любовников (смотря кто когда занят), да и муж суммашедший не забывает. Раньше бегал от меня к ней, теперь наоборот. Не так эйфорийно, как при влюбленности, но оргазм, он и в африке оргазм. Извиняю за нескромный вопрос.

 

Вот тебе и карма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад так оно и было. И бегал до развода и после бегал (правда у меня хватало ума и изворотливости отмазываться от секса, последний раз он наконец то догнал, что секс ему здесь больше не обломится и перестал заезжать, звонить и беспокоить). В чем противоречия я не пойму? Или тебе сложно представить, что люди меняются? Или что они меняются за столько короткий срок (какие то 2 года)? Ну каждому свое.

 

Если бы мне 3 года назад сказали, что я буду такой, какая сейчас, я бы тоже не поверила. Покрутила бы у виска пальцем и сказала, идите куда шли, но в очень грубой форме.

 

Люди меняются. Люди разные.

 

А может лет через 20 папе моей дочки стукнет в голову, что он ее просто обожает. Он захочет быть ей отцом. Да не вопрос. Добро пожаловать. Люди меняются. В наших силах приветствовать эти изменения. И поэтому тоже я не стану говорить ей ничего плохого про ее отца, а вдруг у них случится ВЗАИМНАЯ любовь и не важно через сколько лет. Но я верю в лучшее.

 

А через год я буду с пеной у рта доказывать, что все мужчины просто лапушки. Они добрые, заботливые, любящие существа. Нет ничего невозможного. Люди меняются. :haha: И мужчины не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через год я буду с пеной у рта доказывать, что все мужчины просто лапушки. Они добрые, заботливые, любящие существа. Нет ничего невозможного. Люди меняются. :haha:

Очень даже может быть. А еще через лет пять одиночества вообще души в них чаять не будешь. Все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все может быть.

Все равно ты возлюбленая человеческая сущность, а не злобный карлик. :har:

 

Твоими бы устами, да Богу в уши. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, все эти споры возникают из за современной системы ценностей нашего общества. На первом месте стоит материальная часть жизни, потребление. В то время как все знают, что не в деньгах счастье... А потом удивляются, чего это мы все такие несчастные??

И в связи с этим тянет всё сильнее на восток

Вавилон, сцуко, не получит нас живьем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в связи с этим тянет всё сильнее на восток

Вавилон, сцуко, не получит нас живьем))

 

А зачем тебе на восток? Не следуй общепринятой системе ценностей, и у нас хорошо живется. Твори добро, измеряй любовью, отдавай душевность.

 

-Уедем, все с собой заберем. Горы наши заберем, леса, поля, реки наши.

-Ну вот мы все заберем, а здесь что останется?

-Мусора! (с)

 

Ты говоришь, что здесь достаточно зла.

И ты спешишь скорей отсюда уйти.

Ты говоришь, что мне неволя мила

И свято веришь в правду другого пути.

Бежать и плыть, лететь куда все равно

Лишь бы туда где нет и не было нас.

Ты говоришь здесь все погибло давно

И слишком много чужих среди нас.

Но яаааааааааааааа, я остаюсь

Таааааааааааааааам, где мне хочется быть.

И пууууууууууууусть я немного боюсь

Но яаааааааааааааа, я остаюсь.

Я остаюсь, чтобы жить.

 

Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю.

Я вижу все, хоть здесь и мало огней.

И на ногах я здесь так прочно стою,

А чтоб стоять должен держаться корней.

Я здесь привык, я здесь не так одинок,

Хоть иногда, но здесь я вижу своих.

Когда начнет звенеть последний звонок,

Я буду здесь, если буду в живых.

Ведь яаааааааааааааааа, я остаюсь... (с)

 

Вот и я остаюсь и буду в живых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))Я эти же слова, по-моему эмигранту эфиопии, писал)))

Я не в смысле переезжать)))

Песня клевая)) Гарик Сукачев хорошо ее поет. Я за Россию почти как Есенин болею(иногда, когда мировая скорбь накатывает).

"здесь типа демократия, на самом деле - царство!

Я так люблю свою страну и ненавижу государство!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в связи с этим тянет всё сильнее на восток

Вавилон, сцуко, не получит нас живьем))

Твори добро, измеряй любовью, отдавай душевность.

 

Да ты права. Есть у нас мудрость народная: что посеешь, то и пожнешь. Простая истина, даденная предками, закон жизни, который никто еще не отменял, но почему то не принимается во внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твори добро, измеряй любовью, отдавай душевность.

Да ты права. Есть у нас мудрость народная: что посеешь, то и пожнешь. Простая истина, даденная предками, закон жизни, который никто еще не отменял, но почему то не принимается во внимание...

Потому что у большинства все эти красивые слова о доброте, любви и душевности не более чем пустой звук, слова, выброшенные на ветер ради желания показаться лучше, чем есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что у большинства все эти красивые слова о доброте, любви и душевности не более чем пустой звук, слова, выброшенные на ветер ради желания показаться лучше, чем есть на самом деле.

А смысл тогда строить отношения? Вы, молодые - не правильные какие то...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твори добро, измеряй любовью, отдавай душевность.

Да ты права. Есть у нас мудрость народная: что посеешь, то и пожнешь. Простая истина, даденная предками, закон жизни, который никто еще не отменял, но почему то не принимается во внимание...

Потому что у большинства все эти красивые слова о доброте, любви и душевности не более чем пустой звук, слова, выброшенные на ветер ради желания показаться лучше, чем есть на самом деле.

Вот именно по этому большинство и несчастливо живет

 

А смысл тогда строить отношения? Вы, молодые - не правильные какие то...(

Оо. Удивлен, если честно.))

Готов подписаться под этими словами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично. семья это ячейка общества ! из этих семей и состоит гос-во а вот как управлять этими семьями решит на то отведенные сми ... все что нам рассказывают и показывают поют и читают играют и танцуют все сука с одной целью! загнуть сильных напугать слабых наказать невинных закопать правдивых растленить малолетних и все тогда на своих местах ёпта а еще хотят букву Ё убрать страна уже давно находится в окупации сми !!! усилить контроль посадить пару тройку чиновников и можно по новой разлогать страдающее тело России.. а семья имеет к этому всему непосредственно е отношение и рычагов загиба множество например алименты.. вы думаете то что показывают например по тв не имеет воздействие на семьи? на их крепость? пока женщины будут лгать этот круг не разомкнётся детей всеравно им воспитывать .. и загонять в эту кабаллу тоже можно через сми! я не против союзов но и в кабалу тоже не охота ..если государство думает о своём будущем оно должно подумать о всех участиках ...хотя ч то там в будущем тоже хз.. вдруг опять все в леса уйдём .. тогда посмотрим кто есть кто и для чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у вас эти мысли, что разведенная женщина хаит папу ребенку? Говорит плохое про отца ребенку? Вы в себе? Это мой ребенок. Это чувства моего самого любимого человечка. Неужели вы думаете я сделаю больно своему солнышку? А ей безусловно будет больно услышать что-то плохое про своего Папочку. Я своего ребенка люблю и больно ей не сделаю.

 

Ненормальные. извините...

зачем имея современные технологии хаить "папу ребенка" - есть виртуальные сообщества и даже вирдуальные города.... неужели в них трудно атыскать для ребенка виртуального папу ? достойного твоего ребенка... который возможно не виртуален? активнее используй ПОИСК - поисковик... тебе в помощь :)

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!