Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fduch

Приняли по 228,ч.1.В сизо уже почти год.

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на заседании суда(хз,какое по счету) Принят знакомый ,сам курил,ну и барыжил вроде.Короче,сделали у него контрольную закупку,закупщика снабдили переписанным баблом.Дело шло так:

"закупщик"- ментовская падла,в деле нет ни имени ни фамилии,

звонит челу,спрашивает где взять.Тот говорит-у меня нет,но я знаю.Берет меченые деньги у "закупщика" и идет и менять(!!!!!!).Поднимается к принятому,берет шмаль,отдает деньги.Внизу его берут.(тут я не понял,толи он сдал того,толи нет),но менты идут с обыском на хату и не находят ничего(ни меченых для закупки денег,ни травы).Единственное,жена принятого, когда менты на хате были,сказала,что те деньги,которые под паласом- сын сжег и в унитаз спустил.

Вот...сегодня опять суд отложил заседание,потому что свидетеля-"закупщика" допросить не удалось- почти год!!!!!!!а менты скрывают его имя и фамилию.Спросил у того,который брал,че мол,не знаешь чтоли"закупщика"? Тот на свободе,типа со следствием сотрудничает, говорит- это батон из соседнего дома.Я- а что ,нельзя его найти и в суд приволочь?Чел уже 10 мес. в сизо из-за этого барана парица.Он- типа он куда изчез,менты его скрывают и тд и тп.А кто ж тогда на суде будет выступать?И что светит в итоге,если ни денег,ни травы у принятого ненашли ни при себе,ни на хате? Траву взяли у посредника,который (тут я не знаю) толи сказал у кого взял,толи сп**дил что нашел.Но закупка была направлена именно на хату принятого,это у ментов планируется заранее,тут уже точно,наводка

*ля...и подробности не узнаешь теперь( я то и посредника и принятого знаю по отдельности) Посредник на свободе,из суда вышли ,я у него и стал спрашивать,что да как.Тут уже родтвенники принятого уведили что я с тем трещу- и сразу обзвон сделали- типа забудь наш адрес и т.д.Ппц. Нах я вообще на этот суд поперся??

Изменено пользователем fduch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацан что на тюряшке в отказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

мне не верится. 10 месяцев до суда держать... товарища приняли, 4 месяца в отказе побыл и нагнали из зала суда. судья прямо и громко спросила, "вы что за 4 месяца не смогли выяснить курил он или продавал?" сейчас такие фокусы не прокатывают. нужен темный закуп. светлый закуп с аппаратурой. только потом собственно, сам прием. если дело по другому - х**чте жалобы во внутренние расследования ( денег требуют, даже если нет, пущай отписываються - прессингуйте!).

уже ихнего главного наркоконтроля за эту х**ню толи снимали, толи сажали, их сейчас жеско контролируют. подымай шум, товарищу только польза. на суде спросите у него, по скольки делам он одновременно проходит свидетелем, судьям менты тоже не родня...это было моё неграмотное имхо. думаю у юристов поточнее версиии будут...

Изменено пользователем идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже ихнего главного наркоконтроля за эту х**ню толи снимали, толи сажали,

Не уверен, не обгоняй... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

децкий сад - значит роцтвенники задержанного или идиоты, или им это нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно в отказе.

Я там у адвоката его успел на улице спросить,сколько эта хрень может продолжатся?Он говорит 1.5 года со дня задержания

А родственники...Мама задержаного- его общественый адвокат.Жена- отличилась в деле словами" деньги мы спустили в унитаз".

Знакомая моя,вчера ей описал ситуацию,она адвокат,говорит,если была контрольная закупка-пойдет в колонию.

А я не врублюсь,как пойдет,если у него непосредственно ничего ни нашли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

перед контрольной закупкой делают темный закуп. то есть кто то покупает и сдает ментам. потом он покупает с аппаратурой на себе. отдает меченые деньги. если так, то пох** нашли-ненашли, меньше восьмерки пацану не светит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль конечно что так вышло, но нех** продавать было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так небыло аппаратуры,все только на словах.Была бы запись,им бы нах не нужен был пропавший "закупщик",он же свидетель по делу.А то его мол на суд не могут доставить.Менты походу его скрывают.

Изменено пользователем fduch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ну не просто так же к нему пришли, бро, почему ко мне не приходят или к дедуле(идущий) потому что не барыжим, пасли они его, проверяли, тут прокололись и отпускать не хотят потому, что уверены в том что барыжит он. а дружочек который слил просто чёрт, поэтому и троит в суд ити, чё прятать им то его? им пох** им наоборот надо чтоб он показания давал. если проканает и выпустят подавайте на серых за то что год просто так просидел, здоровье убил и т.д. и главное пусть бросает это барыжное дело, рано или поздно всёрано прихватят и закроют. а уж если и сидеть то не по этой х**не.......

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю но думаю что то все таки на него есть (иначе не с хрена в Сизо столько держать не будут). Может показания жены или до этого закупки были.

Вспомнил следующий случай: Один человек(кстати сидевший по 228) как то принимает на сотовый звонок с просьбой помочь взять. Так же берет деньги ,оставляет двоих здать у входа вподъезд(бараки) затем выходит отдает им траву а они ему в ответ в морду ксивы ГНК(и как только он таким мало знакомым решился помочь -загадка) . В итоге хоть и отбили ему почки но сотрудничать он не стал. (кстати случай в 2007 году был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
так небыло аппаратуры,все только на словах.Была бы запись,им бы нах не нужен был пропавший "закупщик",он же свидетель по делу.А то его мол на суд не могут доставить.Менты походу его скрывают.

значит надо жалобами заебывать. пацан каждый день терпит, а вам надо помочь. справку купите о хроническом заболевании, скорую по факту обострения на тюрьму требуйте.... шевелитесь, ёпть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вот второй день копаю,но инфы мало..А родственники,хоть мама и общественный адвокат у него(в сизо проходит),похоже уповают на адвокатишку.Они уже однушку продали на взятки и платы.

Думаю,надо искать дыры в оформлении,ошибки ментов(а мама,пользуясь тем что она адвокат,может на суде и попросить пришить к делу)

Вот,чет ща доходит что-то.Внимательно перечитав мой первый пост,можно заметить,что устроив закупку и назначив закупщика,он,закупщик этот,звонит не хозяину цели контрольной закупки,а другому челу,и тот,ведет его на хату,которая в разработке...чушь вроде? А если он пошел бы брать у другого?Как можно через три п**ды выйти на цель?И на этом строить операцию?На таких условиях с непрдсказуемыми факторами ,надеясь на авось?

Изменено пользователем fduch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот CTuMnAK здесь : forum/index.php?showtopic=7811 пишет что

".Мусора не имееют право вас задерживать , до того момента, пока не будет произведена экспертиза, того, что у вас изьяли. обычно они впаивают мелкое хулиганство, изакрывает на сутки, после экспертизы,если ответ положительный еще на 48 часов"

По идее-конституционно,но как у нас с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня на заседании суда(хз,какое по счету) Принят знакомый ,сам курил,ну и барыжил вроде.Короче,сделали у него контрольную закупку,закупщика снабдили переписанным баблом.Дело шло так:

"закупщик"- ментовская падла,в деле нет ни имени ни фамилии,

звонит челу,спрашивает где взять.Тот говорит-у меня нет,но я знаю.Берет меченые деньги у "закупщика" и идет и менять(!!!!!!).Поднимается к принятому,берет шмаль,отдает деньги.Внизу его берут.(тут я не понял,толи он сдал того,толи нет),но менты идут с обыском на хату и не находят ничего(ни меченых для закупки денег,ни травы).Единственное,жена принятого, когда менты на хате были,сказала,что те деньги,которые под паласом- сын сжег и в унитаз спустил.

Вот...сегодня опять суд отложил заседание,потому что свидетеля-"закупщика" допросить не удалось- почти год!!!!!!!а менты скрывают его имя и фамилию.Спросил у того,который брал,че мол,не знаешь чтоли"закупщика"? Тот на свободе,типа со следствием сотрудничает, говорит- это батон из соседнего дома.Я- а что ,нельзя его найти и в суд приволочь?Чел уже 10 мес. в сизо из-за этого барана парица.Он- типа он куда изчез,менты его скрывают и тд и тп.А кто ж тогда на суде будет выступать?И что светит в итоге,если ни денег,ни травы у принятого ненашли ни при себе,ни на хате? Траву взяли у посредника,который (тут я не знаю) толи сказал у кого взял,толи сп**дил что нашел.Но закупка была направлена именно на хату принятого,это у ментов планируется заранее,тут уже точно,наводка

*ля...и подробности не узнаешь теперь( я то и посредника и принятого знаю по отдельности) Посредник на свободе,из суда вышли ,я у него и стал спрашивать,что да как.Тут уже родтвенники принятого уведили что я с тем трещу- и сразу обзвон сделали- типа забудь наш адрес и т.д.Ппц. Нах я вообще на этот суд поперся??

228 ч1? год в СИЗО? ты наверное часть перепутал , за 1 часть либо штраф,либо условка(если канечно чел ранее не судим и у него неистек срок по УДО), ну а если он барыжил то это уже сбыт и часть совсем другая.. что то не клеится=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перепутал.На стене висела распечатка,кто и по какой.

Но,как я слышал,мама говорила что основные деньги вбухали как-раз на смену с части 2 на 1-ю

Я тут ссылку нарыл на постановление,по поводу постановления на контрольную закупку!!!!!!

www.hand-help.ru/doc3.html#nov105

ууу...там дофига...

вот :

27.03.2009

 

Верховный Суд РФ: важное решение

 

Опубликовано надзорное определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 16 января 2009 года по делу Магомадова.

 

Приговор и последующие судебные решения в части осуждения за покушение на сбыт в рамках проведения проверочных закупок отменены по следующим основаниям:

в материалах дела отсутствует постановление о проведении проверочной закупки в отношении конкретного лица, в связи с чем выдача свидетелем наркотиков, якобы приобретенных у обвиняемого, является недопустимым доказательством;

доказательств, свидетельствующих о том, что наркотик, который свидетель выдал сотрудникам милиции, был приобретен у обвиняемого, в приговоре не приведено;

признание осужденным своей вины, если оно не подтверждается совокупностью других собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора.

Изменено пользователем fduch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перепутал.На стене висела распечатка,кто и по какой.

Но,как я слышал,мама говорила что основные деньги вбухали как-раз на смену с части 2 на 1-ю

Я тут ссылку нарыл на постановление,по поводу постановления на контрольную закупку!!!!!!

www.hand-help.ru/doc3.html#nov105

ууу...там дофига...

вот :

27.03.2009

 

Верховный Суд РФ: важное решение

 

Опубликовано надзорное определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 16 января 2009 года по делу Магомадова.

 

Приговор и последующие судебные решения в части осуждения за покушение на сбыт в рамках проведения проверочных закупок отменены по следующим основаниям:

в материалах дела отсутствует постановление о проведении проверочной закупки в отношении конкретного лица, в связи с чем выдача свидетелем наркотиков, якобы приобретенных у обвиняемого, является недопустимым доказательством;

доказательств, свидетельствующих о том, что наркотик, который свидетель выдал сотрудникам милиции, был приобретен у обвиняемого, в приговоре не приведено;

признание осужденным своей вины, если оно не подтверждается совокупностью других собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора.

ну если будет 1 часть тогда поздравляю твоего друга он отделается штрафом и максимум условным сроком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю его вообще оправдают,сдаеца мне что тут менты облажались вообще.

Тот кто покупал для "закупщика" являеца не сбытчиком,а посредником,то есть оказывал услугу по покупке,а не продаже(об этом тоже прецеденты на том сайте есть)

Его и взяли на понт,чтобы сдал принятого.А на самом то деле- ему тоже только административка светила..

Изменено пользователем fduch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю его вообще оправдают,сдаеца мне что тут менты облажались вообще.

Тот кто покупал для "закупщика" являеца не сбытчиком,а посредником,то есть оказывал услугу по покупке,а не продаже(об этом тоже прецеденты на том сайте есть)

Его и взяли на понт,чтобы сдал принятого.А на самом то деле- ему тоже только административка светила..

тут ты ошибаешься поверь мне существует закон об оперативно розыскных мероприятиях в котором черным по белому написано что, сбыт может расцениваться во многих случаях , в качестве отдачи долга, в подарок, и даже когда один торчок вставляет иглу другому это тже сбыт(но это к твоему другу не имеет никакого отношения так как он плановой)..

так что вот такие пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Енто распространение получается Судят то его(славо Богу) не по вашей мульке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ты ошибаешься поверь мне существует закон об оперативно розыскных мероприятиях в котором черным по белому написано что, сбыт может расцениваться во многих случаях , в качестве отдачи долга, в подарок, и даже когда один торчок вставляет иглу другому это тже сбыт(но это к твоему другу не имеет никакого отношения так как он плановой)..

так что вот такие пироги

это то да.Но в суде-главное это умысел.А умысел в данном случае у товарища ментовского "закупщика"- он же затеял всю эту бадягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то да.Но в суде-главное это умысел.А умысел в данном случае у товарища ментовского "закупщика"- он же затеял всю эту бадягу.

ну могу тебе сказать что если он вербованный агент тогда ничего ему не будет так как агенты освобождаются от легких статей УК РФ , также и 228 =) Воть так..

Изменено пользователем ewka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енто распространение получается Судят то его(славо Богу) не по вашей мульке

+1 Васян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с вербованным агентом хрен с ним,не до него. на 15-е назначили опять заседание,нужно им успеть хоть что-то судье предоставить,а лучше раньше,чтобы та успела просмотреть и вникнуть.

Изменено пользователем fduch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, суд первой инстанции по существу не выяснил и не дал оценки тому, не были ли спровоцированы действия гражданина Х оперативными работниками, что имеет существенное значение для решения вопроса о наличии в его действиях уголовно наказуемого деяния.

При таких обстоятельствах, судебные решения в отношении гражданина Х нельзя признать законными и обоснованными, поэтому они подлежат отмене с направлением дела на новое судебное рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот CTuMnAK здесь : forum/index.php?showtopic=7811 пишет что

".Мусора не имееют право вас задерживать , до того момента, пока не будет произведена экспертиза, того, что у вас изьяли. обычно они впаивают мелкое хулиганство, изакрывает на сутки, после экспертизы,если ответ положительный еще на 48 часов"

По идее-конституционно,но как у нас с этим?

Задержать могут на 48 часов(срок идёт с момента фактического лишения свободы), если есть следующие основания:

Статья 91 УПК. Основания задержания подозреваемого

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Елси будет обжаловано решение о задержании, то помимо протокола(что у и вас изъяли "растительное вещество") будет предоставлен рапорт о том что вы попытались скрытся (догадайтесь какое решение примет суд, были оснований для задержания или нет? :) )

 

Далее при необходимости избрания в качестве меры пресечения заключения под стражу следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждают перед судом соответствующее ходатайство. В постановлении о возбуждении ходатайства излагаются мотивы и основания, в силу которых возникла необходимость в заключении подозреваемого или обвиняемого под стражу и невозможно избрание иной меры пресечения. К постановлению прилагаются материалы, подтверждающие обоснованность ходатайства.

 

Рассмотрев ходатайство, судья выносит одно из следующих постановлений:

1) об избрании в отношении подозреваемого или обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу;

2) об отказе в удовлетворении ходатайства;

3) о продлении срока задержания. Продление срока задержания допускается при условии признания судом задержания законным и обоснованным на срок не более 72 часов с момента вынесения судебного решения по ходатайству одной из сторон для представления ею дополнительных доказательств обоснованности или необоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. В постановлении о продлении срока задержания указываются дата и время, до которых продлевается срок задержания.

 

Если результаты исследования вещества не готовы то суд вынесет постановление о продлении сроков задержания на 72 часа, если готово то заключение под стражу.

90 % ходотайств заявленных об избрании меры пресечения в виде заключеня под стражу удовлетворяются судом (судьи не особо вдаются в подробности)

 

Если ходотайство о заключении под стражу не заявлялось то с момента задержания через 48 часов обязаны отпустить, тоже самое если суд вынесет отказ.

Изменено пользователем SHTV8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перепутал.На стене висела распечатка,кто и по какой.

а может всё таки ч.1 228.1, а не ч.1 ст.228?(как то не вяжется это с "травы у принятого ненашли ни при себе,ни на хате")

какое количество он отдал посреднику?

потожировые следы идентичны тем что на таре которую он отдал посреднику?

Траву взяли у посредника,который (тут я не знаю) толи сказал у кого взял,толи сп**дил что нашел

Дело в том что показания закупщика в этом деле имеют чисто формальный интерес т.к. он может сказать только что дал деньги посреднику.

Посреднику что ничего не предъявляют? если нет то он сотрудничает с органами и всё дело строится на его показаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

значит недавно встретил Товарища. его конкретно принимали за торговлю. около сотни чтоли коробков тувинского пластилина. менты предлогали сделать для них три закупа и свободен. Пацан на сделку с совестью не пошел. но нашел таки выход. во первых родня стала бобосы тратить, на адвоката нормального и т.д. и его в тюрьме "разбил паралич" ну и справки разные, за счет этого, он получил всего 6 лет. отсидел 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потожировые следы не снимали вообще(это мне его жена седня сказала)

По ее словам- он в полннйшем отказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потожировые следы не снимали вообще(это мне его жена седня сказала)

По ее словам- он в полннйшем отказе

когда следующее заседание суда?

просто было бы интересно зайти и поприсутствовать в качестве зрителя - набраться опыта, так сказать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!