Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ZloyBobay

Паховая грыжа.

Рекомендуемые сообщения

Пол года назад обнаружил у себя эту штуку, на данный момент не болит не увеличивается.

Пару недель хожу в спорт зал по тягать железо, пака всё нормально.

Вопрос может кто знает методику как лечить грыжу ??? под скальпель не хочется….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Пол года назад обнаружил у себя эту штуку, на данный момент не болит не увеличивается.

Пару недель хожу в спорт зал по тягать железо, пака всё нормально.

Вопрос может кто знает методику как лечить грыжу ??? под скальпель не хочется….

В настоящее время существует только один вид лечения грыжи – хирургический.

И это......... мне кажется ты зря сейчас железки тягаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что только хирургия.... не хочу, буду ждать время покажит....

А по поводу железа думаю хуже не будет, один фиг терять нечего по этому вопросу.....

да не большая она где то 2Х2 мс.

Читал раньше грыжу бабульки заговаривали и они самоликвидировались, вот только как это им удавалось не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паховая грыжа ведет к половой дисфункции. С тобой все ясно вообщем :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Пол года назад обнаружил у себя эту штуку, на данный момент не болит не увеличивается.

Пару недель хожу в спорт зал по тягать железо, пака всё нормально.

Вопрос может кто знает методику как лечить грыжу ??? под скальпель не хочется….

 

Ты прикалываешься чтоли парнишка иди лечи немедленно хочешь осложнения получить f3d5ae599a0ec9258f2b93922144a374.jpg и еще железки тягаешь.

 

Если паховая грыжа достигает большого веса и размера, она иногда опускается в мошонку. Такую грыжу вправить в брюшную полость удается исключительно редко. Когда болезнь заходит так далеко, возникает высокая вероятность всякого рода осложнений. Хирургическая операция предотвращает ущемление и развитие гангрены. Удаление грыжи делает человека более подвижным, устраняет неудобства.

 

Чтобы уменьшить риск возникновения грыжи, следует избегать чрезмерных нагрузок на нижнюю часть стенок брюшной полости. К числу наиболее распространенных причин возникновения грыжи относятся подъем больших тяжестей нетренированными людьми, сильные приступы кашля, давление на диафрагму при хронических запорах. Если вам предстоит нести тяжелый багаж, пользуйтесь сумкой с колесиками или тележкой. Боль в паховой области при подъеме тяжестей является важным предостережением, в этом случае следует остановиться и снизить нагрузку.

 

Прежде чем приступить к тренировке вам необходимо разогреть себя. Разогрев состоит в выполнении в течение 5-15 минут легких аэробных упражнений. Разогрев должен привести в рабочее состояние те группы мышц, которые вы планируете использовать во время занятий. Например, перед бегом мышцы ног можно разогреть бегом на месте и махами ног. Чтобы подготовить себя к работе с препятствиями, позанимайтесь некоторое время на беговой дорожке, широко размахивая руками, затем остановитесь и выполните круговые движения руками. Примите к сведению, что разогрев - это не вид разминки, а самостоятельный и очень важный элемент подготовки к тренировкам.

 

Чем дольше и активнее вы собираетесь тренироваться, тем продолжительнее должен быть ваш разогрев. Также больше времени для разогрева следует отводить новичкам, поскольку их организм работает пока неэффективно и не способен к быстрой мобилизации сил. Если вы новичок, то любое упражнение будет для вас тяжелым. Если же вы занимаетесь уже достаточно давно, то тело будет помнить, что и как следует делать, поэтому подготовить себя к тренировке можно значительно быстрее.

 

Что же в действительности дает вам разогрев? Прежде всего, вы действительно разогреваете свое тело в прямом смысле этого слова. Повышается температура в самих мускулах и тканях, которые связывают мышцы с костями и кости друг другом. Разогретые мышцы и суставы более гибки, поэтому в меньшей степени подвержены повреждениям. Разогрев также способствует перераспределению крови в организме: происходит отток крови от кишечника и селезенки к скелетным мышцам. Вместе с кровью к мышцам поступают питательные вещества и кислород, что повышает физическую выносливость, то есть вы устанете гораздо быстрее, если не разогреете себя перед тренировками. И, наконец, разогрев перед тренировкой необходим для того, чтобы постепенно довести частоту сердцебиения до целевой зоны. Без разогрева нагрузка на сердце окажется слишком высокой, и вам будет казаться, что вы бежите по глубоким сугробам.

 

з.ы вы хоть немного читайте о строении тела и всевозможных травмах раз уж решили заниматься спортом сам прежде чем идти в зал тренировался штангой с гантелями дома и прочел уйму литературы как питаться и как и что - компьютеров с инетом тогда не было, только книжки,никогда не забуду как качок-пионер вальяжно нырнув на скамью под мои разогревочные 80 кг и не послушав моего совета насчет разогрева с одним грифом, не разогревшись некуя травмировал себе передний дельтойд,его скрутило как будто его от*издили ногами и он жутко орал от боли в зал он больше не пришел видно было стыдно...

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы гоните :) вслед за хирургами

топегстатеру - к гомеопату или ведуну,только не к хирургам и только очно, никаких заглазных рассуждений

 

досихпор нет гарантированных хирургических пластик паховой грыжы, а после пластики - бондаж до скончания

с физ нагрузками - только после консультации с толковым спортивным врачом, может прописать комплекс спецупражнений

 

и ваще - интернетные консультации по врачеванию прямая дорога больному прицепить себе того, чего нет ... а консультантам - под суд за незаконное занятие врачебной деятельностью :)

 

для справки - гомеопатия справляется с недалеко зашедшими (если есть что восстанавливать) процессами нарушений в организме, когда официальная медицина прописывает резать

к таким проблемам относятся не только грыжы, но и геморрой, онкология

предварю возгласы скептиков - мой пациент со злокачественной опухолью грудной железы в свои за 70 про опухоль вспоминает редко, жывет вопчим на зло коллегам из онкологии :)и на радость родственникам и жалуется только на ноги ... но бегать я ему вернуть не смогу - артроз штука неизлечимая, но терпимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём-то док и прав по-своему.

Врачи-то действительно бывают двух видов.

Хирурги и терапевты.

Лечат и те и другие, но различие основное в том, что первые режут и лечат, а другие не режут.

А по интернету действительно можно заболеть не только грыжей, начитаешься тута.

 

У меня в детстве случай был поучительный.

Тоже качался в качалках разных, молодой был и нагружал себя сильно.

Комиссию при совдепии проходили регулярненько, каждый год и здоровье должно было быть отменным как у космонавта, чуть где чё, сразу на обследования, анализы и остальное только в стационаре.

Так вот, при очередном обследовании я этому терапевту говорю, да всё мол хорошо и чуствую я себя прекрасно, только вот покалывает немного в левом боку, когда сплю....

О?!?

Чуть-чуть....

Так... :angry: комиссию отставить! На обследование!

О, ё....

Ну и пошла возня, меня в стационар. Днём ставят диагноз.

Грыжа пищевого диафрагменного отверстия. :wacko:

Я в ауте.убит.

Положили в палату, завтра операция.

Рядом чувак лет 50-ти. Ну разговорились, а он мне своё трёт. Меня положили сюда вену на ноге вырезать, а я хирургу пожаловался, что у меня в правом боку покалывает, так мне и вену удалили и желчный пузырь заодно....

Я в полном ахуе!...

Утром выспался, давай возмущаться, настаивать на повторном обследовании. Тут они и зашевелились. На других аппаратах исследовали, кверхногами подвешивали, накормили барием, трясли......

Повторный диагноз - нету ничего у тебя!

И вот до сих пор, а уже 20 лет прошло тишина.....

 

Так что.... ищи врачей или врача хорошего.

 

Большая сформированная паховая грыжа

de917e991ec97f39c68e6b13f092e692.jpg

 

 

 

 

 

и так далее Грыжа – этапы развития

 

пс.(а у тебя какая?)......... :smoke:

 

ппс. Член не мой(!) :)

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова Друзья, сходил на работе в талчёк сфотографировал.... вопшем если дельный совет не дадите как грыжу лечить пайду оперироваться.

И есчсё вопрос если сетку туда вставят то патом про спорт забыть можно чтоли ??????

З.Ы. На фото виден куй, приношу свои извинения :lol:

post-32883-1252901662_thumb.jpg

post-32883-1252901728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гомеопата найти сложно?

и бондаж уже в принципе показан, а физнагрузки нет

если тебе скажут тут , в инете что всё - можно пулю в рот, ты повесишься? или всётаки застрелишься?

 

кроме меня тут еще пара молчаливых коллег бродит, но думаю вряд ли кто что другое скажут :)

 

странно ... погуглил и окуэл - безоперативных метод или нет вовсе(точно знаю что есть) или очень далеко

поищи сам

 

ну вопщим моё мнение - гомеопатия или толковый спортивный доктор , а там тебе решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гомеопатию почитал, отношение скептическое.....

а вот это- "толковый спортивный доктор" интересный вариант, может кто-то в курсе как грыжу можно спортивными упражнениями вылечить ????

Буду благодарен за любую информацию, запасной вариант хир. вмешательства, отложен на завтра, если нечего больше не нарою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И есчсё вопрос если сетку туда вставят то патом про спорт забыть можно чтоли ??????
Спорт это же не только железо, Ман :)

А вообще вон что пишут врачи, освоившие современные хирургические технологии лечения этой беды

Уже через 3-4 дня после операции больные ведут обычный образ жизни, физическая нагрузка и интенсивные занятия спортом или фитнесом возможны уже через 20-30 дней с момента операции (до этого времени не следует поднимать груз более 5-7 килограммов).
Только на сколько это правда...

 

Про гомеопатию почитал, отношение скептическое.....
Гомеопатия - отличная штука, вот только много всякого бутора сейчас приписывают к этому виду медицины, да и врачей-гомеопатов толковых мало, в виду того, что сложная эта штука, сейчас врачам проще и выгодней просто симптомы лечить, чем причину :)

Другое дело, как она (гомеопатия) поможет в Твоем случае? Честно не знаю, т.к. мне кажется тут либо вправлять, либо хирургическая пластика. Гомеопатией грыжу назад не запихать ИМХО

 

Займись этим серьезно, найди лучших, кто специализируется на этом, какой-нибудь НИИ, почитай отзывы людей и прочее. Понятно, что это будет не бесплатно.

 

По части спорта, Ты расставь для себя приоритеты, ведь эти грыжи далеко не безобидны, в том числе и влиянием на репродуктивную функцию. Держать себя в тонусе можно и без офигенно здоровых "весов".

 

Не затягивай с этой херней в паху. И будь здоров, Бро :hi2:

Изменено пользователем kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, как она (гомеопатия) поможет в Твоем случае? Честно не знаю,

так же, как и при геморрое :) длинное коротеет,короткое прочнеет ... механизма не скажу - не знаю ... знаю только, что и тут и там работает и пох как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, как она (гомеопатия) поможет в Твоем случае? Честно не знаю,

так же, как и при геморрое :) длинное коротеет,короткое прочнеет ... механизма не скажу - не знаю ... знаю только, что и тут и там работает и пох как

По стилю очень похоже на рекламу: короткое - удлинняем, кривое - выпрямляеи, лежачее поднимаем. ИМХО 80% врачей, кроме хирургов - шарлатаны. А уж всякие там гомеопаты, это на уровне хиллеров и ведунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам плановые...

Только что ездил к хирургу, посматрел-пошюпал говорит паховоя грыжа, подтвердил вопшем мой диагноз.

Буду оперироваться, а х*ли делать.....

Теперь про анестезию заморочка, предложил 3 варианта

 

1) иглу втыкают в нижний отдел позвоночника и чегото туда накачивают от этого перестаеш чувствовать нижнею часть туловища

2) общий наркоз аппарат подключают и он за меня дышит ( я улыбнулся подумав что может он ешё и курить за меня будет)

3) тупа обколят новокаином....

вариант накурится в дым не предложили

Сам склоняюсь к варианту номер один, может вы что посоветуете....

Кстати отписался один участник форума с предложением заговорить болячку, ответил на письмо, жду что скажит.

У нас и "бабушки ведуньи" есть оказывается на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как,у тебя с нервишками и болевым порогом? Если нормально то лучше местная анастезия. С позвоночником, я бы точно никаких манипуляций производить без крайней необходимости не давал бы. Так что распределил бы по безвредности так:

местная анестезия

интубационная

через жопу то есть позвоночник не знаю как правильно называется.

Кстати перед применением местной анестези неплохо бы попросить у доктора пару кубиков парамедольчика внутримышечно, ну типа чтоб не нервничать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это проверить ? болевой порог в смысле..... нервы да нормальные нервы смотреть как там ковыряйся только обломаюсь наверно.....

Вот может правда обкурится перед операцией и пусть под местной режут.... кстати не вкурсе под новокаином больно- нет оперироватся ? ну понятно что больно в смысле терпеть можно или ацкая заморочка ?

Я не поподал в подобные ситуации....

в детстве башку пробитую зашивали вапше без нечего, в принципе терпимо, кариес лечил без нечего тоже сайдёт, пульпит делал с ультракаином вапше нечего не чествовал ((кокс рулит) в смысли ультра каин это тоже что и кокс только из формулы меленький хвостик убрали а без него не прёт, зато морозит знатно)

Операция говорят гдето минут на 40 в среднем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкуриваться не выход - зачастую усиливает чувствительность, может развиться измена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник иду в больничку анализы сдавать а во вторник наверно лягу к пятницы думаю нагонят уже.

Решил под местной резатся, и прамедола тоже попрошу как ты hassisin советовал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обкуриваться не выход - зачастую усиливает чувствительность, может развиться измена.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Кстати перед применением местной анестези неплохо бы попросить у доктора пару кубиков парамедольчика внутримышечно, ну типа чтоб не нервничать...

И собой пусть выпишет рецепт!

Не бойся , операция не сложная , главное тебе тяжёлая работа не катит теперь , паховая может повторно

и ещё , я не шучу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грыжа - 2x2 мл не столь страшно, там для доктора нормального делов то.

 

Главное что б не как у меня - парапроктит, мне когда сказали я опупел, это когда на анальном отверстии вскакивает фурункулы, вот уже вторую неделю зрею на операцию. Сидеть, лежать, ходить, дышать - больно на столько будто тебе в жопу каленым железом шпарят. И кроме как операция - ничё меня не вылечит. В простанородии это ещё называют "Свищ" (вспоминается мультик про капитана Врунгиля - Как Маестро назовёты так он и поплывёт), вообщем хана моей невинной заднице, после завтра ложусь под нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Репорт будэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Васянь, избавь))) Хотя если тебе так интересна моя задница, эксклюзивно для тебя могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Салам плановые...

Только что ездил к хирургу, посматрел-пошюпал говорит паховоя грыжа, подтвердил вопшем мой диагноз.

Буду оперироваться, а х*ли делать.....

Теперь про анестезию заморочка, предложил 3 варианта

 

1) иглу втыкают в нижний отдел позвоночника и чегото туда накачивают от этого перестаеш чувствовать нижнею часть туловища

2) общий наркоз аппарат подключают и он за меня дышит ( я улыбнулся подумав что может он ешё и курить за меня будет)

3) тупа обколят новокаином....

вариант накурится в дым не предложили

Сам склоняюсь к варианту номер один, может вы что посоветуете....

Кстати отписался один участник форума с предложением заговорить болячку, ответил на письмо, жду что скажит.

У нас и "бабушки ведуньи" есть оказывается на форуме.

 

 

Грыжа - 2x2 мл не столь страшно, там для доктора нормального делов то.

 

Главное что б не как у меня - парапроктит, мне когда сказали я опупел, это когда на анальном отверстии вскакивает фурункулы, вот уже вторую неделю зрею на операцию. Сидеть, лежать, ходить, дышать - больно на столько будто тебе в жопу каленым железом шпарят. И кроме как операция - ничё меня не вылечит. В простанородии это ещё называют "Свищ" (вспоминается мультик про капитана Врунгиля - Как Маестро назовёты так он и поплывёт), вообщем хана моей невинной заднице, после завтра ложусь под нож.

 

Удачно вам избавиться от недугов пацаны и никогда не болеть больше и не забывайте про спорт в правильной дозировке он только на пользу :smoke:

з.ы пошел тренироваться сегодня любимые приседания!

 

Репорт будэ?

 

 

Не Васянь, избавь))) Хотя если тебе так интересна моя задница, эксклюзивно для тебя могу.

 

:haha:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное что б не как у меня - парапроктит, мне когда сказали я опупел, это когда на анальном отверстии вскакивает фурункулы, вот уже вторую неделю зрею на операцию. Сидеть, лежать, ходить, дышать - больно на столько будто тебе в жопу каленым железом шпарят. И кроме как операция - ничё меня не вылечит. В простанородии это ещё называют "Свищ" (вспоминается мультик про капитана Врунгиля - Как Маестро назовёты так он и поплывёт), вообщем хана моей невинной заднице, после завтра ложусь под нож.

А чем отличается от геморроя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Выздоравливайте , я ж шучу . так я натурал ..... в основном . Раньше,давно были свечки ректал с морфием

эт Маэстро тебе чет наподобие сильный препарат нужен безкомпромисный и мочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> А чем отличается от геморроя?

 

Это когда на очке вырастают огромные чирии и растут они из прямой кишки, так что дави их не дави - не выдавишь до конца, только резать. Притом образуются они совершенно спонтанно, типо аномалия прямой кишки, я читал что даже у младенцев такое бывает, но я почему то думаю это потому что я хорошенько впоялся этой зимой в склон катаясь на сноу.

 

Васянь ты прости меня за "прыши на обе твоих булки", не дай Джа тебе такого испытать, будь лучше здоров)

Изменено пользователем Maestro_Switch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Маэстро,спасибо, не дам ты прям напрямую к Джа обратился . Дед был Джа, батя Джа ,я Джа ,дети Джа ,так-вот

нескромно ,но факт.В паспорте Джа.Всё у тебя заживет ,як я казав !Растафарай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!