Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
temnoyar

ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА СОВЕТОМ

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ЗНАТОКАМ КУЛЬТУРОВОДСТВА ПРИВЕТ... ПОПРОШУ ОТНЕСТИСЬ К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ СЕРЬЕЗНО..ХОТЬ Я И БЫЛ В ЭТО ВРЕМЯ НЕ В АДЕКВАТЕ... У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.. ЗАЛИЛ В ПАРУ ВЕДЕР ГИДРОПОННОЙ УСТАНОВКЕ С КЕРАМЗИТОМ ВОДУ С УДОБРЕНИЯМИ ФЛОРА С ПШ 2.4 ... КОНЕЧНО Я ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ПШ ДЕРЖАТЬ В ПРЕДЕЛАХ 5-6.5... НО Я НЕМНОГО ПЕРЕКУРИЛ И МНЕ ПРИГЛЮЧИЛО И РАСТЕНИЯ НА ЭТОЙ ВОДЕ ВСЮ НОЧЬ ЖИЛИ... НА УТРО ПШ СТАЛ 4 .. ДОБАВИЛ ВОДЫ НЕ СБИВАЕТСЯ ... ВОПРОС- СДОХНУТ ЛИ РАСТЕНИЯ И КАК МОЖНО СБИТЬ ПШ? ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду поменяй, пШ 2,4 это щелочь, его не может быть ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воду поменяй, пШ 2,4 это щелочь, его не может быть ИМХО.

во первых пш уже 4.1 во вторых я бы поменял но это очень проблематично... либо как нибудь повысить либо оставить так... а вопрос собственно сдохнут мля или нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Воду поменяй, пШ 2,4 это щелочь, его не может быть ИМХО.

во первых пш уже 4.1 во вторых я бы поменял но это очень проблематично... либо как нибудь повысить либо оставить так... а вопрос собственно сдохнут мля или нет?))

 

Кули ты мучаешься тебе сказали нужно ментять раствор срочно тогда не сдохнут новый раствор сделай 6.5ПШ если ты будешь PHup сейчас туда сыпать накосячишь еще больше и ПШ тогда будет не 4 а 10ть,как залил этот раствор по накуре так заливай новый тока трезвый желательно :lol: ,а то так никакой гровинг не прокатит если так к делу несерьезно относиться чувак!

К боксу подходить накуренным можно когда отгровил много лет и когда уже с закрытыми глазами все делаешь,а с гидрой нужно больше четкости действий там каждый мл имеет значение,это не на земле вместо 10мл этиссо 30мл налить.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем заключается проблема со сменой воды?

 

А вообще есть повысители и понизители ПШ. Продаются в зоомагазинах, де торгуют рыбками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в сарай таскал воду за километр

А так не было никаких проблем :)

 

Воду поменяй, пШ 2,4 это щелочь, его не может быть ИМХО.

во первых пш уже 4.1 во вторых я бы поменял но это очень проблематично... либо как нибудь повысить либо оставить так... а вопрос собственно сдохнут мля или нет?))

 

А в чем проблема с заменой воды?

 

ЗЫ: боян

Изменено пользователем Колобород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сбить наверное а поднять = ))) ДОЛОМИТОВОЙ МУКОЙ (это-шелоч) в основном применяеться на почвах но я в свое время и в гидру добавлял стоит порятка 30р. и хватит тебе ее лет на 300 = )))

Смотря какой сорт от этого много зависит выживут или нет = ))) (посмотри таблицу элементов в воде при разных пш и срасни какие элементы при данном ПШ выпали из воды и поймеш выживет оно или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ратвор поменять в гидре проше простого, толко если у тебя наблюдается рост ПШ сделай воду ПШ 5,5 со временем у тебя выровнится до оптимальных 6,5,а воодше все еще зависит какие удобры ти юзаешь, если ГХЕ то хорошо, они действительно ПШ стабилизируют(проверенно на себе!!!)....меняй воду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких косяков с PH рекомендую на пару суток залить систему простой водой, а потом залить питательный раствор с отрегулированным PH. С PH 2.4 - 4.1 может и не сдохнут, но урожай пострадает сильно! а скорее всего сдохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!