Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
indigo44

Люди помогите пожалуйста разобраться!!!

Рекомендуемые сообщения

замочил 5 семяк лр2(фем) они пролежали в блюдце 4 дня -проклюнулись,я их посадил и уже больше недели прошло а не одна не взошла!!!с чем это может быть связано ?чего делать то ?? Помогите пожалкйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может перелил, может наоборот засушил, может очень глубоко посадил...

Если больше недели прошло, то думаю уже слишком поздно надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгнили они уже походу.....глубоко потыкал видать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

землю вскрывай аккуратно и смотри че там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лр2(фем)
а разве бывают такие?? B) могли сгнить от перелива, как уже было сказано, либо семки не особенно хорошие попались, такое тоже бывает... :( не расстраивайсо, бро, все с опытом приходит...мастерство проращивания - один из тончайших элементов гровинга(имхо)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лр2(фем)
а разве бывают такие??

бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замочил 5 семяк лр2(фем) они пролежали в блюдце 4 дня -проклюнулись,я их посадил и уже больше недели прошло а не одна не взошла!!!с чем это может быть связано ?чего делать то ?? Помогите пожалкйста

Возможные тому причины:

- грязная вода

- низкая температура

- семена мерзлые (проблемные)

- отсутствие предварительного замачивания

- не снимал шкуру: вода не попадала в семечко или расток не смог раскрыться (проклевывалось долго - потеряло много энергии)

 

На сегодняшний день все эти проблемы легко решаемы и не требуют особых вложений (25-50 руб.) или навыков. Если семечко проклюнулось - значит живое, а значит из него можно вырастить растение.

Советую тебе и всем, кто в первый раз замачивает семена во-первых не замачивать все сразу, во-вторых прочитать тему: "Проращивание семян, no troubles. Советы начинающим и не только"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сажать когда хвостик уже минимум 0.8 - 1 см. или когда скорлупка вообще уже слезла. сажаеш. листочками на ружу. Втарой способ практиковал уже не раз. не каких косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо сажать когда хвостик уже минимум 0.8 - 1 см. или когда скорлупка вообще уже слезла. сажаеш. листочками на ружу. Втарой способ практиковал уже не раз. не каких косяков.

 

не согласен сажал  практически без хвостика единственное на глубину не более 5мм и всегда все гуд было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

не , ловандурики правильно нужно надсечь мойкой или щелкнуть через сутки замачивания ,

подождать всё верно хвостик и ПОЛНОСТЬЮ НЕЛЬЗЯ ЗАРЫВАТЬ не в коем случае закапывать!, делаешь

корню спичкой тунель по хвостику ,что б семко само наполовину в земле было следишь за влажностью

внимательно и 100% всхожесть у мне ф2. нежные на проросте ,а потом живучие очень , а пёрли ф2

хорошего папика я выбрал по сильному запаху лилипута и внатуре мне кажеттся ф1 слабее

были

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лр2(фем)
а разве бывают такие??

бывают

я в шоке, я так отстал от гроверской жизни, название некорректное несколько, кажетцо, что лорики, ф-2.. :)

 

 

Индиго, я по совету братьев надкусаваю семку перед посадкой до щелчка ( важно не переборщить!!!) помогает! семки иногда не могут вскрыть панцирь: чуть-чуть двумя зубами, тока не откравать ни в коем случае, оно само раскроицо, просто щелкнуло и все B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надкусывать надо.

Или подпиливать.

Изменено пользователем bulpop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надкусывание это наитоньчайший элемент гровиннга :) я бе не рисковал.

по сабж: что бы не гадать нужно аккуратно разрыть землю и посмотреть как там у семок дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!