Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
WolfDog

Wolfdog-зимний бокс

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Хочу представить вам свою работу, итак размеры в/ш/г-2/2.50/1.30. Стены бокса обшиты 5 см пенапластом,

поверх него 1 см пенофол,

бокс в ночьное время обогревается конвектором на 1 кв (фирма noirot, франция). Всё время стоит на 40% мощьности.

post-2145-1254809314_thumb.jpg

Изменено пользователем WolfDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдув из бокса канальный вентилятор Vents TT min/max-220/280 куб метров, на выдуве стоит обратный клапан. Вдув пассивный с обратным клапаном.post-2145-1254832212_thumb.jpg

Изменено пользователем WolfDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет 2 Днат 400 Son-T, в самодельных отражателях с V образной вставкой и возможностью фокусировки луча. Обдув кустов с помощью напольного вентилятора

post-2145-1254833733_thumb.jpg

post-2145-1254834210_thumb.jpg

Изменено пользователем WolfDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электро щиток, внизу 2 конденсатора по 50 мф, также имееться термодатчик с выносным датчиком который управляет канальником на выдув.

Температуру в боксе отслеживаю с помощью электронного термометра(выносной датчик) с возможностью запоминания min и max температуры.

post-2145-1254837624_thumb.jpg

post-2145-1254837778_thumb.jpg

post-2145-1254839192_thumb.jpg

Изменено пользователем WolfDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По постройке могу дать пару советов, во первых закупите побольше алюминиевого скотча два рулона достаточно, проклеивайте каждый шов, второе это на пол поверх 1 см пенофола лучше положить 2 или 3 мм пенофол, а то он быстро изнашивается а стоит 1см за кв м около 100р. Бокс выдержал температуру -35 больше небыло у нас, 2 днат при этом держали темп в боксе +20. Также было отключение света на 1,5 часа всё было в норме до критических значений было далеко.

И последнее при 18/6 и 2 Днат с конвектором на 40% мощьности за месяц за свет платил по ~900руб. Бокс работает уже 3 цикл. На этом всё, пускай победит сильнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Нормалек :thum:

Вижу даже что банка пошла в дело post-13873-1254851608_thumb.jpg

А у меня кстати тоже TT 125 сейчас на 220куб/ч качает жар от одной 400W Сильвания гролюкс,вдув пассив!

Даже очень правильно сделал что подвесил его так вся вибрация будет гаситься :thum:

Как совет тебе если подходишь к гровингу более или менее профессионально никогда не экономь на Днатах сам бывший юзальшик SON-T производства PRC (китай) и Днат Полтава раньше имел непосредственное отношение к свету я его продовал :sm: и приобрети два отражателя вот такие,отражение света и правильность светового спектра в гровинге это очень немалозначимо!

Да провода от Днат до ПРА если есть скрутки или соединения лучше чтобы их не было так надежнее, я юзаю 1*5 квадратика провод.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРиветствую WolfDog, бокс находиться в аутдоре? были ли проблемы с температурой летом?

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормалек :thum:

Вижу даже что банка пошла в дело post-13873-1254851608_thumb.jpg

А у меня кстати тоже TT 125 сейчас на 220куб/ч качает жар от одной 400W Сильвания гролюкс,вдув пассив!

Даже очень правильно сделал что подвесил его так вся вибрация будет гаситься :thum:

Как совет тебе если подходишь к гровингу более или менее профессионально никогда не экономь на Днатах сам бывший юзальшик SON-T производства PRC (китай) и Днат Полтава раньше имел непосредственное отношение к свету я его продовал :sm: и приобрети два отражателя вот такие,отражение света и правильность светового спектра в гровинге это очень немалозначимо!

Да провода от Днат до ПРА если есть скрутки или соединения лучше чтобы их не было так надежнее, я юзаю 1*5 квадратика провод.

Это

банка от ананасов, диаметр ровно 100, лампы у меня PHILIPS, в идеале хочу поставить 2 по 600 green power,

но пока лишних денег нету, провода у меня многожильные медь 2,5 сечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРиветствую WolfDog, бокс находиться в аутдоре? были ли проблемы с температурой летом?

 

Удачи

Привет, бокс находиться в неотапливаемом помещении в котором температура лишь на пару градусов выше чем на улице, летом проблема только одна постоянно работает вытяжка ну и температура из за пенофола поднимаеться до 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :hi2: WolfDog

Отмечу светильники. Порадовали:cool2:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delahaze

post-2145-1255666187_thumb.jpg

Изменено пользователем WolfDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: как долго вы вместе.... с боксом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hi2: как долго вы вместе.... с боксом? :)

Уже как 2 года, после цикла разбераю, потом если нужно опять собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по светильникам я предположил, что всю гроверскую жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по светильникам я предположил, что всю гроверскую жизнь :)

Ну дык они на пару лет старше бокса, я каждый по 2 недели делал по чертежам взятых с ОЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой сорт больше понравился? :rolleyes:

Пока, не могу полно ответить на этот вопрос, у каждого сорта свои плюсы и минусы, заглядывай иногда в эту тему я буду постепенно выкладывать фото, а после харвеста распешу подробно про каждый сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!