Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
THCmushroom

Два трупа!!!

Рекомендуемые сообщения

:ph34r: Здравствуйте друзья! Первый опыт на DWC закончился неудачей с самого начала.

 

Растихи не показывают признаков жизни 3ий день.

 

Начну с самого начала: Замочил 2 семки (WW "Fem") по методу Санчеса (только не между губок, а между ватных дисков) пока довёл до ума бокс, семки проросли и уже начали сбрасывать шлемы.

 

Теперь немного об условиях.

 

Свет: ДНАТ 600 (110 см от горшков) + 2 ЭСЛ 6400 по 180 ват каждая (45 см от горшка)

 

Температура: день 28 - 30

ночь 22 - 23

 

Влажность: С начала была 30% позже поставил увлажнитель, теперь 45%

 

Система: два бака по 30л залил туда 20 л воды с PH 5.5 . Вода не достаёт до горшка 1.5 см. В горшке керамзит (промыл, прожарил) в керамзит вставил пробку из мин ваты, куда и посадил растих. Два раза в день смачивал керамзит и мин вату водой.

 

1-ый день - слабые и безжизненные.

2-ой день - без изменений.

3-ий день - пришёл к выводу, что потерял их

 

Что я делаю не правильно? Помогите разобраться.

 

Есть фото, но не особо хорошие.

 

БАКИ

post-18858-1254997659_thumb.jpg post-18858-1254997692_thumb.jpg post-18858-1254997778_thumb.jpg

 

Растихи

post-18858-1254997728_thumb.jpg post-18858-1254997753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в баках ? Думаю нафиг керамзит _ мой выбор минвата на крайняк вермикулит_ вот Мой первый опыт проращивания с MJ _проблем небыло и трупов тож)_ я делаю так _ ложу семки как и ты между смочеными теплой водой ват. дисками а ват. диски на крышечку от чего нить чтоб по размеру ват. дисков_и всю эту конструкцию в небольшой пакетик и туда выдыхаем_ затем на сутки в темное теплое место _ затем через сутки даже если не проросли семки я сажу их в землю (магазинная желательно рыхлая) главное не сажать глубоко !!! 0,5см. Максимум!!! Смочил землю немного_ сделал отверстие спичкой какой нить_ уронил туда семку острым концом вниз и присыпал отверстие_затем еще чуть смочил_сверу пакетиком накрываем чтоб типа парничек был_ Сажаю в стаканчик 0,5л. или 1,5шка обрезаная _Когда все сделал ставь под ЛДС_Периодически как земля подсохнет поливай росток водичкой_ Спустя несколько дней(неделя) увидиш корешки через стаканчик ))смело делай трансПЛАНтацию )) Мочим хорошенько землю ждем _переворачиваем вверх корешками держа стебель между пальцами _нужно что бы земля с корнями вышла из стаканчика_ затем промываем душем корни от земли на сколько это возможно_ главное избавится от основной массы _немного останется не беда_если сильно приложится можно попередавливать корешки ! ! не стоит этого делать) ну а дальше в гидру !! И на воде неделю ! При пересадке в гид_ру к ЛДС добавляем ДНАТ_ Если оставшаяся земля будет отпадать в воду оч хорошо _меняйте воду и все_ как возобновится рост листвы а это примерно когда новые корни поверх старых доберутся до воды можно заменять воду на разумный раствор _ ps. Как у тя с аэрацией ? Еще нужны отверстия чтоб воздух выходил от корней а иначе листя преют и отмирают_

Изменено пользователем tulden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

THCmushroom, ты кирамзит вымачивал в воде с правильным ПШ? Если нет, то он был щелочной слишком, или ты засушил их. Смачивал кирамзит 2 раза в день, это не разговор. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Смачивал кирамзит 2 раза в день, это не разговор. Имхо.

Это точно. Пока корни не доросли до раствора, необходим регулярный полив. Ставь маленькую помпу на дно бака, и шланг от нее наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высох, к бабке не ходи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ребят, закосячил 2 семки, не курить мне теперь WW.

 

Спасибо вам за уделённое мне время.

 

Всем респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
THCmushroom, ты кирамзит вымачивал в воде с правильным ПШ? Если нет, то он был щелочной слишком, или ты засушил их. Смачивал кирамзит 2 раза в день, это не разговор. Имхо.

 

Что касается керамзита, то я его промыл (в тазу, многократно сливая воду, потом окислил до 4 и оставил на ночь, с утра померил PH - 5.5, далее закинул в духовку часа на два, потом опять залил водой, померил PH - 7.5 так и оставил.) Это тоже моя ошибка? Нужно было доводить до того, чтобы слитая вода имела PH 4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в баках ?

 

В баках вода из фильтра с откорректированным аквариумным PH минусом до 5.5

 

Как у тя с аэрацией ?

 

компрессор на 2 бака (тот который побольше)

post-18858-1255035858_thumb.jpg

 

да, знаю, бурлит не особо обязательно куплю получше.

post-18858-1255035930_thumb.jpg

 

Еще нужны отверстия чтоб воздух выходил от корней а иначе листя преют и отмирают_

 

какие то дополнительные отверстия в баке? я сделал отверстие для залива рас-ра размером с крышку от 5ти литрового Шишкина леса. Этого будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл. У меня есть кокогрунт может его использовать в качестве субстрата?

 

На форуме проскакивали мнения, что не так просто растить на кокогрунте - нужен опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то я не пойму у тебя че пш то прыгает. нужно держать 6-6,5 постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается керамзита, то я его промыл (в тазу, многократно сливая воду, потом окислил до 4 и оставил на ночь, с утра померил PH - 5.5, далее закинул в духовку часа на два, потом опять залил водой, померил PH - 7.5 так и оставил.) Это тоже моя ошибка? Нужно было доводить до того, чтобы слитая вода имела PH 4 ?

Кирамзит надо несколько дней вымачивать и довести до того,чтобы он не повышал ПШ воды, в которой вымачиваешь. В идеале его кислотность перед посадкой должна быть 5-6. (ПШ 4 - ни в коем случае) Имхо.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ph34r: Здравствуйте друзья! Первый опыт на DWC закончился неудачей с самого начала.

...

 

Система: два бака по 30л залил туда 20 л воды с PH 5.5 . Вода не достаёт до горшка 1.5 см. В горшке керамзит (промыл, прожарил) в керамзит вставил пробку из мин ваты, куда и посадил растих. Два раза в день смачивал керамзит и мин вату водой.

Засохли.

Если пользуешь минвату, то лучше чтоб касалась воды. У неё капилярный подьём воды или доделай свой DWC поливалкой с помпой. Или же сиди поливай каждые ... часа, в зависимости от температуры окружающей среды. Накрой парником для поднятия влажности. Свет не перебарщивай.

Им щаз надо-то совсем чуть-чуть.

С керамзитом вопрос спорный. По мне так нафуй, лучше кокосовое волокно. На любителя кароч.

post-7925-1255078195_thumb.jpg-вот такое гнёздышко! :cool2:

 

Да, ребят, закосячил 2 семки, не курить мне теперь WW.

Не останавливайся! Скоро Новый год.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем забыл. У меня есть кокогрунт может его использовать в качестве субстрата?

 

На форуме проскакивали мнения, что не так просто растить на кокогрунте - нужен опыт.

Если есть кокогрунт, почитай состав, если типа для фиалок(с удобрениями тоисть) , учитывай это и не лей НИКАКИХ удобрений, тока сульфат магния по необходимости, ну а к цветению любое комплексное начинай с ПОЛДОЗЫ , потом увидишь там скока йолке нужно, гланое лишнего не лей, смотри листья если здоровые и зеленые значит все ок, ещё советую Bio-magix В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, реально микориза помогает усваивать елке ВСЕ, что находится в воде,

без неё передозов и нехваток элементов больше на порядок.

А если тебе по-настоящему повезло и ты купил волосатое волокнистое непорубанное и не в брикетах

коковолокно :wub: , что врядли канечна, но чудо ж возможно, ну тогда промывай-с перекисью водорода-кипяти чутка-замачивай-меряй-пш иты счастливчег с идеальным субстратом, ну мож вермикулита туда подсыпать % до 30 от объема

А керамзит сцуко жоский, упертый ипать его, но многие и его побеждают, кипячением , замочкой, а потом пш меряют, ПОСЛЕ ДОВЕДЕНИЯ ВОДЫ ВНУТРИ БОКСА ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ АЭРАТОРЕ, т.е. в РАБОЧИХ условиях.

А сыпать минусы/плюсы для аквариумов можно тока в критических ситуациях, парураз в цыкл, или раствор менять после досыпки полностью.

Стабилная вода (дистиллированая в идеале) + стабильный субстрат и ты будешь видеть изменение ПШ, происходящее ТОЛЬКО в результате поглощения елкой питательных веществ, а не затейливых химреакций между удобрениями и средствами искусственной регулировки пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть кокогрунт, почитай состав, если типа для фиалок(с удобрениями тоисть)

 

кокогрунт у меня в брикетах.

 

http://www.gorshkoff.ru/articles/121/

 

Сразу напрашивается вопрос : кокогрунт по консистенции похож на землю, отсюда не понятно как быть с отверстиями в горшке, из которых будет высыпаться вышеупомянутый субстрат.

 

Уверен, что я просто что то не понимаю. Гидра для меня - тёмный лес.

 

ещё советую Bio-magix В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

 

Уже внёс в список самого необходимого :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С керамзитом вопрос спорный. По мне так нафуй, лучше кокосовое волокно. На любителя кароч.

 

Нах керамзит :) он мне сразу не понравился.

 

Не останавливайся! Скоро Новый год.

 

вот, вот !!! А я из за собственной халатности закосячил малышок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если тебе по-настоящему повезло и ты купил волосатое волокнистое непорубанное и не в брикетах

коковолокно wub.gif , что врядли канечна, но чудо ж возможно, ну тогда промывай-с перекисью водорода-кипяти чутка-замачивай-меряй-пш иты счастливчег с идеальным субстратом

 

 

Поподробней если несложно как подготовить кокосовое волокно?

Замочил в водопроводной воде (PH 7,4) примерно в 10 литрах воды добавил 120 мл перекиси водорода 3% оставил на полтора часа померил PH 7,2,начал процесс кипячение кипятил мин 20 (PH не изменился) .

Каким образом уровнять PH? (в данном случ уменьшить)

 

 

Так же имеются вопросы по капельному поливу имеется 2 помпы, работоспособность 350 л/ч. Собираюсь использовать систему полива 30/60. Сколько мл. вода должно проливаться за полчаса? У меня за 30мин накапало 200мл - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!