Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
des

Инфа для Гроувера, без которой Гроувер не гроувер

Рекомендуемые сообщения

лучше выкину чем начну позже. потом я не эпру возьму а сразу лед. и зачем выкидывать если можно два держать будет)

Подумай прежде чем взять , репорты почитай, отзывы! Не айс они на цвете говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткая справка для тех, кто не любит электротехнику и/или не хочет ее понимать. (остальным не читать)

Вольт – единица измерения тока ( в розетке 220 вольт)

Вт – ватт – мощность потребления электроэнергии

Лм- люмен – световой поток – с какой силой светит лампа (чем больше тем лучше нам – гроуверам. Прошу обратить внимание на то, что люмены, так же как и ватты не суммируются !!)

 

 

 

hi2.gif .....................

поравочка :Если несколько ламп помещены в одном месте (люстра), их мощности складываются (в ваттах) и они рассматриваются как один источник света.

............ http://klax.tula.ru/~vendi/mik11.html

надеюсь это поможет вашей экономике .... smoke.gif

ОСВЕЩЁННОСТЬ, величина светового потока, падающего на единицу поверхности; измеряется в люксах (1 люмен/м2). Минимальный уровень освещённости для чтения без напряжения глаз ~1-3 лк. При кропотливой работе (хирургические операции, реставрация картин) рекомендуется освещённость ~50-100 лк. Яркий лунный свет даёт освещённость ~0,001 лк, полный солнечный свет летом ~1000 лк. Освещённость на расстоянии r от источника уменьшается как 1/r2.

осталось посчитать скока надо на объм шкафа итд ...

пасибо за винимание. thumbup.gif

Привет всем! подскажите на сколько безопасно и правильно подценлять к розетке основной кабель 2*2,5 для подводки в бокс? спасибо заранее за совет,лампа Дназ на 150 бокс 150*50*55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включай,у тебя холодильник больше берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем лист с параметрами: длина – 60,96см ; ширина – 45,72см

Помогите с рефлектором!Советом!Приветствую други!Строю свой первый бокс из подручных материалов!Как вы думаете подейтет ли это ведро диаметром 27см и высотой 38 см для рефлектора если разрезать его вдоль?Или попробовать замутить кулмастер из него же?Лампа ДНАТ250.И подскажите пожалуйста чем его покрыть изнутри?Или может быть другой формы?Хотелось бы услышать мнение опытных гроверов!post-71975-0-35817000-1401721608_thumb.jpgpost-71975-0-55663300-1401721625_thumb.jpgpost-71975-0-90055500-1401721642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что скажете о LED холодный свет? лежит мешается, можно ли использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваттность какая?! На проращивание и предвегу и возможно Вегу пойдет либо лишним не будет это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро да ты смешеься чтоли?! 2 диода по 4ВТ каждый, с таким светом до туалета ночью не дойдешь... не серьезный подход, на елку лучше оставь нарядишь на Новый год :hi2:

Готовь доллары и покупай нормальный свет :hi2: ДНАТ 150 20см это не очень хорошая ширина, надо бы увеличить до 30-40см это еще более менее по соотношению сторон всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!

Изменено пользователем jokeyjokey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже инфа для гровера , без знания которой лучше не начинать выращивать коноплю:

 

 

https://dzagi.club/fo...wtopic=46802

Инфа для новичка, доступа к которой новичку нет! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана,прочитав и взвесив все,взял все таки днат 150в.играет очко так сказать по поводу пожароопасности всей этой канители,хочу в схему воткнуть термопредохранитель,на сколько градусов воткнуть в цепь?и как понимаю он должен быть около лампы где то?они есть на 10А и15А,посоветуйте ребят?буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа для новичка, доступа к которой новичку нет! (((

...То был выгон слабоумного, так что забудь...

Кстати, говоили, что он повесился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем фольгу Mylar, примеряем, отрезаем и наклеиваем ее

САЛЮТ

а зачем фольга ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТ

- Тема -

Инфа для Гроувера, без которой Гроувер не гроувер

 

а в Теме только про СВЕТ

ГДЕ про вентиляторы ? и т.д.

 

РЕСПЕКТ

- Бывает выключают эл-во , как быть ? чтобы исключить стресс для Ростения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное хохол тему создал. они гроверов гроуверами называют и лед лэдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТ

- Тема -

Инфа для Гроувера, без которой Гроувер не гроувер

 

а в Теме только про СВЕТ

ГДЕ про вентиляторы ? и т.д.

 

РЕСПЕКТ

- Бывает выключают эл-во , как быть ? чтобы исключить стресс для Ростения

Все разных ветках подфорума. Бесперебойник либо бензогенератор с автопуском

наверное хохол тему создал. они гроверов гроуверами называют и лед лэдом

Гроуверов полно, шо там мы есть, шо тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, достаточно ли ДНаТ лампы на периоде вегитации? или может стоить добавить еще лампу другого спектра? Товарищ у меня говорит, что свои урожаи чисто только с ДНаТом выращивал и все норм было.

 

Ваттность какая?! На проращивание и предвегу и возможно Вегу пойдет либо лишним не будет это точно!

 

На проращивании, предвеге и веге дополнительно к ДНаТ 400 стоит добавить другого спектра или я заморачиваюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, достаточно ли ДНаТ лампы на периоде вегитации? или может стоить добавить еще лампу другого спектра? Товарищ у меня говорит, что свои урожаи чисто только с ДНаТом выращивал и все норм было.

 

 

 

На проращивании, предвеге и веге дополнительно к ДНаТ 400 стоит добавить другого спектра или я заморачиваюсь?

400 Ватт.

Уже зацвели растихи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продам днат 250, дросель 250, таймер, патрон под лампу, изу, да знаю не втему если что в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Братцы ! Помогите с советом. Наконец, появилась возможность сделать качественный гров. Предложили пожить с полгода в частном доме. Есть 4 Дната по 600W. Плюс будут вентиляторы и по мелочи. Но... я в электрике не бум-бум абсолютно, до этого с товарищем делали и он отвечал за электрику, а сейчас разделились и надо самому что-то делать. Дом старый и по проводке, автоматам и прочему скорей в полной жопе. В комнате, где планируется гров, всего одна розетка.

Подскажите что нужно сделать, чтобы напряжение было равномерно распределено и не спалить этот дом? Какие кабеля, автоматы, счетчики ставить ? Какие еще нюансы стоит учесть ?

 

Завтра договорился с электриком, чтобы он посмотрел всю эту канитель. Электрика по знакомству посоветовали, но он не в теме. Если я ему продиктую свои пожелания по поводу электрики , не вызовет ли у него нездоровый интерес ? Как разумно объяснить зачем мне такую силу энергетическую нужно в отдельно взятой комнате ? Что можно загнать, чтоб человек спокойно воспринял, для каких целей мне это нужно ?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем janssen25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а магнитный контактор (пускатель ) обязателен ?

Или без него можно обойтись?

И чем отличается ЭМПРА от ЭПРА? Что лучше?

Изменено пользователем DrJackMarley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте местные жители сайта, спецы по дросселямsmile.png Такое дело значит. Собираю бокс и электрику к нему, все оборудование пытаюсь пробить нахаляву (напряг с финансами, который не кончается, да и купить дроссель у меня в городе можно только под заказ) есть такая возможность. Подогнали мне отечественную лампу ДНАТ - 250 - 5 с рабочими характеристиками: напряжение 130+-15 вольт, ток 3,25 А (пусковой 4,5 А). Для примера характеристики ДНАТ - 250 - 4 напряжение 100 +-20 вольт, ток 3, 1 А (пусковой 4,5 А). Вообщем сильно отличаются разные лампы, тем более импортные... Подогнали мне новый дроссель для ДРЛ 400 (независимый производства Кадошкино, современный.) с характеристиками по току 3,25 А, дает напряжение на лампу дрл 135 вольт. Дроссель от ДРЛ 250 изначально не рассматривал, слишком показалось мне он слабый: ток 2,15 А напряжение на лампу 130 вольт. Изу пришлось купить самому, так как на халяву только двух выводное получалось (не пойдет такое, я за безопасность прежде всего). Купил изу какое-то made in italy (выглядит абсолютно как helvar) от 35 до 400 ватт, импульс 3,5 - 4,5 киловольта (чет по каталогам в нете не нашел его) ну да ладно, главно трешка и всего 250 руб. Подключил всю систему, лампа зажглась, разгорелась, все ок. Через два часа работы дроссель на ощупь градусов 50 всего, считаю нормально, даже очень (все говорят что яичницу на нем жарят). Тем не менее в целях безопасности поставил двухполюсной автомат ИЭК В10 А, купил термопредохранитель на 121 градус и 10 ампер поставлю в дроссель, а также термо выключатель в светильник на 70 градусов и 5 А. Облазил кучу сайтов и форумов, дабы убедится, что система дроссель ДРЛ 400 и лампа ДНАТ 250 работоспособна и не представяет угрозы возникновения пожаров. К сожалению результаты поиска были примерно 50 на 50 или категоричное НЕЛЬЗЯ, или я использую и ВСЕ НОРМАЛЬНО. Такой уж я параноикsmile.png Вообщем решил оставить все как есть, ведь моя лампа по характеристикам практически идеально подходит к дросселю (или я не прав?). Почему так подробно пишу, да потому что не так уж и много конкретной инфы по этому вопросу, все на уровне предположений в основном. Может помогу кому-нибудь в подобной ситуации. Все бы ничего, да вот подогнали мне вчера новый родной дроссель на ДНАТ 250 производства тоже Кадошкино, но открытытого типа, двух обмоточный (как пишут везде старого образца и очень неприглядного вида). Рабочий ток у него 3 А, напряжение на лампу 100 вольт... Совсем не совпадают характеристики с моей лампой. Новый родной дроссель еще не подключал (еще не принес домой), буду собирать схему также с трехконтактной ИЗУ. Теперь не могу, ломаю себе мозг либо оставить все как есть с закрытым дросселем ДРЛ 400, либо подключать ДНАТовский на 250 и жарить на нем яйца как все (еще не пробовал но цифры говорят мне, что будет именно так). Конечно я попробую и проверю все в действии, но хотелось бы слышать мнения специалистов по этому поводу. Очень уж я щепетильный человек, хочу чтобы было как лучше и правильнее имея в наличии трехконтактное ИЗУ. Надеюсь я помогу не только себе. P. S. Замаялся я столько писать (можно сделать вывод насколько это для меня важно), аж отпустилоsmile.png надеюсь не зря. Спасибо за внимание. P. S. 2 Выбрал для консультации именно этот сайт, так как по мере моего длительного серфинга по данной тематике сделал вывод, что здесь у людей больше практики, опыта и наработок, а не пустых слов...

подобное формулировать давно в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите достаточно ли будет на бокс 2.5 метра длина , 2 м высота и 0.75 ширина днаты 2 по 250 и один на 400 или все же бокс сделать в длину 2 м ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !! подскажите как определиться хочу покупать себе новую ЭПРу регулируемую что брать на 600 ватт или на 1000 ! но я думаю что больше 700 ватт пускать не собираюсь ! по ценам смотрел у них не большая разница так что может брать с запасом ? есть ли минусы у такой ЭПРы на 1000? если пускать на ней днат 600 ?

потре*ляют ли они больше мощности что посоветуете ?

посмотрел цены на лампы 1000ватт космос их менять постоянно накладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкс некоторые темы будут затронуты - работаем.

Не стесняемся и берем пример с skiffle thumbup.gif

 

Друг приветствую тебя. Подскажи, сильно ли будет отличаться урожай при использовании лампы ДНАТ за 300-330 рублей, по отношению к лампе филипс за 2400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг приветствую тебя. Подскажи, сильно ли будет отличаться урожай при использовании лампы ДНАТ за 300-330 рублей, по отношению к лампе филипс за 2400?

где-то были выкладки, что в умелых руках простые лампы показывали хорошие результаты, в специальных может быть несколько горелок и более утончённый свет для растений с синим спектром..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то были выкладки, что в умелых руках простые лампы показывали хорошие результаты, в специальных может быть несколько горелок и более утончённый свет для растений с синим спектром..

Взял Osram 600Вт 3 шт по 2700, посмотрим чё выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Osram 600Вт 3 шт по 2700, посмотрим чё выйдет)

нормальная лампа не чем не отличается от других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!