Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
marain

трубочка, как ее сделать ?

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать грамотный девайс для бощечек, только не из паластмассы. Но нету у меня ничего специального, ни печи ни тако подобного. тока то что есть у любого человека на даче ))))

Подскажи пожайлуста. делал из дерева. сгорает и лопается (((

 

А из жидкой сварки можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужно делать из всякой гадости, сделай из бамбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

В дерево похорошему надо чашечку вставлять металлическую. Наперсток канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рецепты были бы кстати ) что где и как. Зарание спасибо! Покупные не хочу. Не тот стайл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи глину, а обжечь ее можно в обычном костре, положив в консервную банку и засыпав песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть легенда о буржуйском студенческом супердевайсе именно для курения травы и гаша, колба от лампы накаливания, цоколь с потрохами снимается, в колбе стоит задача протереть дырку о подходящий камень, думаю мелктий алмазный брусок справится. а если есть болгарка с диском процесс будет и вовсе не утомительным.

Тянуть разумеется со стороны цоколя, дыркой регулировать тягу, а стафф жарится зажигалкой , логично будет получить все положительные эффекты вапорайзера :

безпламенное испарение тгк, проявление вкусовых и ароматических характеристик , нетипичные грани эффектов воздействия, вот , сам конечно никогда не делал но если задался мыслью очень рекомендую.

теоретически колба будет неслабо греться потому лампу надо с длинным цоколем и немаленькой колбой чтобы держать девайс в руках во время курения не напрягало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей девайс готовится за 5 минут. Берем любую лампочку, ножом отпиливаем верхнюю часть цоколя, ломаем внутренности лампы и к цоколю приделываем что либо, будь то обрезанное горлышко от бутылки, будь то что либо другое. (на что фантазии хватит) Необходимо 2 дырки, через одну тянем, через другую поступвет воздух.

Гашик курить самое то. У шишек уж больно приход странный.

пысы: Нагревать удобнее всего над газовой горелкой, если пользуетесь зажигалкой, то имейте по крайней мере 2 про запас, ибо греть надо долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть легенда о буржуйском студенческом супердевайсе именно для курения травы и гаша, колба от лампы накаливания, цоколь с потрохами снимается, в колбе стоит задача протереть дырку о подходящий камень, думаю мелктий алмазный брусок справится. а если есть болгарка с диском процесс будет и вовсе не утомительным.

Тянуть разумеется со стороны цоколя, дыркой регулировать тягу, а стафф жарится зажигалкой , логично будет получить все положительные эффекты вапорайзера :

безпламенное испарение тгк, проявление вкусовых и ароматических характеристик , нетипичные грани эффектов воздействия, вот , сам конечно никогда не делал но если задался мыслью очень рекомендую.

теоретически колба будет неслабо греться потому лампу надо с длинным цоколем и немаленькой колбой чтобы держать девайс в руках во время курения не напрягало.

болгаркой еще нужно уметь не разьебать лампочку.. а вот маленький напильничек подойдет как нельзя к стате , все быстро четко и без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное пропасти быстровыкинутый российский холодильник.Разворачиваешь его к себе жопой и внизу находишь фильтр для фриона-медная трубочка =7см,зауженная с двух сторон.Быстро отрываешь её и прёшь домой.Разрезаешь нажёвкой по металлу или маленьким труборезом.получается 2 чашечки с мет.сеткой внутри.Всё уже на месте.Одна из чашечек непригодна,так как у неё припаяна узенькая трубочка,а вот другая готова к употреблению.Удобна тем,что можно использовать любую пласт. ёмкость.Заливаешь 20 гр воды-бонг ёпт.Там сеточка уже стоит.

Изменено пользователем gadd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочк из дерева выточить. всякие там стеклянные мне не подходят некрасиво, тогда уж лучше пипетка или например бульбулятор обычный. так хочется заморочится сесть на подушку у компа и потягивая медленно сполсти на пол.

 

А не кто не знает есть такая штука как холодная или как ее еще называют мягкая сварка. там типо пластелина, смешиваеш и она становится как металл. Просто такой штукой мона реальную трубочку сделать. но возникает вопрос а не опасна она на организм при прикосновении с огнем не выделятет ли дряни технической ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выделяет товарисч.и теперература максимальная которая она сможет держать (из тех что видел в автомобильных журналах) составляет около 280 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с собой трубочка ездит, но она огромная, ей с одной забивки можно пятерых укурить, а когда появляется необходимость в маленькой изящной трубочке, я поступаю так:

1)На даче в прошлом году были спилены несколько веток яблони и ирги, мешались на проходе. с них не удалялась листва и мелкие ветки, как есть были закинуты под навес.

2) В этом году на открытии дачного сезона нашел эти деревяшки, отрезал две однометровые палки, положил в багажник.

3) Приобрел в магазине сеточку, только она широкая, одним здоровым куском, я от нее ножницами по размеру трубочки вырезаю.

4) С собой в машине таскаю шуруповерт с набором сверел и набор ножичков по дереву.

 

5) сам процесс: Отрезаю около 10-12 см деревяшки, получается типа цилиндрика, возможно с сучками. Далее в различных ракурсах осматриваю отрезок и намечаю контуры будущего девайса. Просверливаю одно сквозное отверстие длинным сверлом вдоль волокон, затем просверливаю сверлом на 12 вертикальную дырку до соединения с основным каналом, немного врашательными движениями придаю отверстию двуконусную форму типа песочных часов. Отрезаю сетку, устанавливаю. забиваю, курим....

да, и, чуть не забыл: Забудь про всякую химию типа пластилиновой сварки и пластмассы! Проще тогда без травы из выхлопной трубы надышаться. Эффект наверное тотже.

Есть один нюанс: Мы очень сильно торопились и пришлось все делать набегу, выполнил п.5 данного поста, поджигаем, тянем.... ТЬФУ!! блин, Кхе-Кхе-Кхе.... Едрен батон!!!

Вобщем, не забудь перед установкой сеточки продуть хорошенько трубочку. Яблоня - дерево благородное, но невкусное ;-) Добрых приходов, чувак!

Изменено пользователем HerrMangal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на даче вот чего получилось сделать, сеточки кончились, пришлось делать из подручных средств. Кстати, пока точил трубочки - периодически их испытывал, поэтому к концу дня еще и шаманскую трубочку забабахал. я ее позже еще доделаю, фотку скину, ваще девайс!

post-46147-1280732691_thumb.jpg

post-46147-1280732802_thumb.jpg

post-46147-1280732837_thumb.jpg

post-46147-1280732869_thumb.jpg

Изменено пользователем HerrMangal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно трубочку изготовить из пластика детского, который потом с духовке обжигать нужно для затвердевания? ну, если не трубку то хоть мундштук для пипетоса...

 

Ха... Дурацкий вопрос. сделать можно конечно. Интересует сгодится ли она потом для цели?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает попробовать? Только пластмасса, она и есть пластмасса...Надышишся и кабздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, да! Пластик только для украшений годится, всякая химия при нагревании будет выделять всякую химию. Потом вместо мозгов "Кю" будет, Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие породы дерева сгодятся для изготовления трубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

канабисовая самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
Какие породы дерева сгодятся для изготовления трубки?

Можжжжевельник это лучшый вариант по мне. Рутсовый местный - это кап. Такие наросты специальные, гугли если интересно.

Ну и фруктовые всякие деревья конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можжевеловый, вишнёвый и яблоневый корень супер гуд - не горит и зело твёрдый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, принес колбу на днях, ей сам бог велел быть бульбиком... Какие есть варианты наперстка для нее ?

Душевно должно получиться :rolleyes: подарить хочу

Сигаретный фильтр идеально вставляется, размер мол

post-16081-1287831146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гильзу пробовал вставлять ?  (от пистолета,автомата)

Изменено пользователем RANDER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коническое отверстие, вот-вот думаю что-то типа гильзы, мб сеточку просто или же офигенный металл. напер примутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи от бонга шлиф, они в районе 50-100 рублей стоят, а на уплотнение пробку из резины или от вина вырежешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый ништяк металл. насадка по форме горлышка

х*ли думать, надо токарю заказать раз сам сделать не могу

 

Во-во чувак, мысли читаешь

да и ваще хотел обратиться в личку, т.к. вроде видел у тебя такие шлифы на трубках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кварца есть прямые, как на булике...Принцип тот же, трубку с чашкой, а на уплотнение пробку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная штучка, первый раз стянули такую еще в школе в химии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много чего на химии подходит))) Мы почти все промывалки уволокли из лабораторий :D Как раз косяк налезал и получался отменный водник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!