Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mario

Бензин и его октановое число.

Рекомендуемые сообщения

газ надо ставивить всем бензинщикам. во первых у него октановое число в районе 100 во вторых он не попадает в масло(он газ, не жидкость) в третих не детонирует в четвертых он дешевле в пятых у тебя появляется второй вид топлива. Вы попробуйте съездить в Европу на бензине-это разорениние. Что касается чероке, то туда форсунки газовые надо ставить на 8 Ом, а это мало кто знает то что он у вас пердел, троил и тд это не от газа это от того что вы ЭБУ криво прошили.

Да мурано офигенно прикольная пчела.

да бро, ты прав, видно шариш :thum:, парень потом всё же довёл его до ума, в то время у нас только оборудование стали ставить на инжектора лет 5-7 назад, вот и дрочили нам бусика всё время пока не продали.

но тачила класс!!! диван, стол, холодильник. на море выдвигались на нём :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и первый раз слышу чтобы за то что ездишь на 92 с гарантии снимали, брехня и бред!!!! у нас сё нормуль, никогда в гарантийном случае не спрашивали за бенз.

хотя на мотороллере не знаю, хуго виднее 8-)

на, читай двоечник: не тот бензин снимут с гарантии

 

Вот когда купишь новую, нормальную машину (а не Ниву 83-года рождения), если конечно хватит денег на кредит, тогда узнаешь как лить не тот бензин, умник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звездеж. Мурано жрет по городу 20 литров. У нее даже в паспорте 18 прописано. Откуда ты 14-15 взял? автолюб-двоечник.

шляпа твоя 20 литров жрёт, а мурано 14-15, даже ради прикола позырю книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шляпа твоя 20 литров жрёт, а мурано 14-15, даже ради прикола позырю книжку.

Пазырь, пазырь.

Движ 3,5 и чтобы жрал 14-15 литров. Ага. Фантазист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на, читай двоечник: не тот бензин снимут с гарантии

 

Вот когда купишь новую, нормальную машину (а не Ниву 83-года рождения), если конечно хватит денег на кредит, тогда узнаешь как лить не тот бензин, умник.

на заборе тоже х.й написано, а за забором дрова лежат.

это тебя как лоха чешут, чтоб не надоедал сильно :lol:

позвони в "гедон" это официальный диллер фольцвагена, там я брал свою первую новую тачку, потом позвони в "армаду" это офиц. диллер ниссана в ростове и задай этот вопрос умник.

я приежжал с баком 92 бенза и мне всё делали, ещё и сами звонили приежжайте типа, на вашу тачку пришло доп оборудование в виде защиты на моторчик стеклоомывателей, ато по статистике его заливает водой и он горит. так как тачка ещё тестится, ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на заборе тоже х.й написано, а за забором дрова лежат.

это тебя как лоха чешут, чтоб не надоедал сильно :lol:

позвони в "гедон" это официальный диллер фольцвагена, там я брал свою первую новую тачку, потом позвони в "армаду" это офиц. диллер ниссана в ростове и задай этот вопрос умник.

я приежжал с баком 92 бенза и мне всё делали, ещё и сами звонили приежжайте типа, на вашу тачку пришло доп оборудование в виде защиты на моторчик стеклоомывателей, ато по статистике его заливает водой и он горит. так как тачка ещё тестится, ждёмс.

Телефон давай, позвоню. Очень интересно узнать какой ростовский дилер позволит лить нерекомендуемый бензин и при этом не снимет с гарантии.

 

Первую новую тачку он брал. Ога. А сам таскует по ржавой Ниве :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон давай, позвоню. Очень интересно узнать какой ростовский дилер позволит лить нерекомендуемый бензин и при этом не снимет с гарантии.

 

Первую новую тачку он брал. Ога. А сам таскует по ржавой Ниве :lol:

На ...+7 (8452) 460331... :rolleyes: звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ...+7 (8452) 460331... :rolleyes: звони

Это телефон газовой заправки. Дурку включаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пахан, Нива :thum: У меня батя егерь,на Нивке своей лет пять мотается по Твеским землям, хоть бы х..., Дефендера пару лет назад подарили...вообще не признает...Так во дворе и стоит:)

 

Это телефон газовой заправки. Дурку включаешь?

Дя тебя она паровая... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пахан, Нива :thum: У меня батя егерь,на Нивке своей лет пять мотается по Твеским землям, хоть бы х..., Дефендера пару лет назад подарили...вообще не признает...Так во дворе и стоит:)

особенно хорошо на Ниву пересаживаться с нового фольца. :)

 

Дя тебя она паровая... :haha:

Она не паровая, а газовая. Находится в городе Саратове, на Ново-Астраханском шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня плеснул в бак ацетона. Тестер показал всё ОК. Детонации нет,смесь в норме лямбда контроль работает вечером сгоняю посмотрю, что газоонализатор покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сань ну чё ты гонешь штоли, каена на газ переводить? умрёт он у тебя через пару лет, зачем ты тогда его вообще покупал раз на бензе экономишь :blink: ?

 

ну ваще это шутка была :) да я и не уверен что хоть кто то возьмется его на газ перевести, это ж если че не так весь сервис за один такой проёп придется отдать :)

 

 

какойта нагар появляется кирпичного цвета. тнк воопще дичь заправки.

 

это получается потому что в бенз льют самую дешевую присадку Дициклопентадиенил железа (ферроцен). после сгорания он в виде окислов оседает на свече(отсюда и красный цвет), при нагреве в рабочем режиме железо восстанавливается и свеча перестает работать, потому что пробивает. как остынет - опять все в норме до очередного нагрева.

выход - менять свечи каждые 1500 км или менять заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно хорошо на Ниву пересаживаться с нового фольца. :)

фольц уже поменян давно на ниссан, фольц пассат Б6 гавно, салон красивый, намучался я с ним, хорошо гарантия работала, ато б все бабки вытянул :) и никто слова за бенз не сказал. может быть если б мотор стуканул ито смотрели бы на качество бенза, а не на актановое число, а там х.з.

ты походу по пояс деревянный, тебе одно пишут, а ты свою хрень какуюта. если тебе интересно то набери в яндексе да позвони, я штоли тебе ещё номера искать буду :lol:, мне плевать на твоё мнение. если тебе и кайф грязь и собак возить в иномарке то вози, чё ты мне доказуешь то :lol:, а мне кайф в ниве возить да по полям и речкам ездить. кстати в книжке ниссановской не написан расход, но в прайсе мурановском 14.9 по городу. так что не фантазируй.

зы тут сидел и понял такую фигню что, такие речи как ты будет писать тот, у кого нет и не пахнет тачкой, либо великовозрастный сладкий мажорчик, которому папулька всё на блюдечке подгонял и он не ценит те бабки которые зарабатываешь и покупаешь тачку. это ж надо доказывать то что на иномарке по грязи лучше ездить, дешевле типа. радуешь ты меня михалыч, с каждым днём всё больше и больше.

 

Пахан, Нива :thum: У меня батя егерь,на Нивке своей лет пять мотается по Твеским землям, хоть бы х..., Дефендера пару лет назад подарили...вообще не признает...Так во дворе и стоит:)

батя егерь это супер :thum:, ты охотишься?

Изменено пользователем пахан
грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поездок за город с собаками и лодками отлично подходит ниссан Наварра.

отличный пикап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для поездок за город с собаками и лодками отлично подходит ниссан Наварра.

отличный пикап.

согласен, класс!!! но дорого для охоты, а бу никайф, мало ли.... имхо

я с фольцом новым нае**лся, ну прикинь за 2 года поменять по гарантии обе стойки, рулевую, саленблоки, мотор климатконтроля.... афигеть, а если б за бабки? ещё пол машины. нащёт патруля да согласен космос, если его сделать то лет на 6 можно забыть, так резинки менять раз в 2 года и всё....... но!?!? его надо ещё найти нормальным, чтоб бабок не впулить столько за сколько его купил. собирались брать паджеро 3,.. 2 дверный

а там ремонту на ещё 200тыщ... сцепление вакуумное в сборе 15шку и т.д и т.п.

но зато сань есть у нас медведь, ланкрузер 70 двух дверный 3литра турбодизель, раму заварят фоткну, покажу, на грязевиках 35дюймовых, монстр!!! так самая пена их доси выпускают, но не на россию, на кению походу или туда кудато, до кризиса новый 2х дверный до кризиса 1.3ляма стоил, а пяти 1.6. но гарантии не будет, но думаю ему она и не нужна :thum:

единственная проблемма когда больше -10, в полях солярка замерзает в трубках, по дороге от бака до мотора и всё :( вот думаем какой бы обогрев на бак притулить, кайф как на зеркалах на обогреве только большой. не видел таких примочек? солярка у нас дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацетон протестил. Газоанализатор показал не очень хорошие цифры, но это скорее всего из-за отсутствия катализатора(сдал в утиль). Вывод мотор ацетоном не испортиш. Мотор БМВ М 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ля ты эксперементы над м5 ставишь, мой совет бро, не дрочи судьбу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ля ты эксперементы над м5 ставишь, мой совет бро, не дрочи судьбу :lol:

не м 5 я бы не рискнул я про мотор писал м 50 обычная рядная шестёрка а машина старая е-34

Кстати пикапы растамаживаются как грузовые бусы,т.е. не по объёму двигла. Как на счет российской не знаю но на Калининград выходит в районе 500 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

листик , ты плесни 646

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фольц уже поменян давно на ниссан, фольц пассат Б6 гавно, салон красивый, намучался я с ним, хорошо гарантия работала, ато б все бабки вытянул :) и никто слова за бенз не сказал. может быть если б мотор стуканул ито смотрели бы на качество бенза, а не на актановое число, а там х.з.

Фольц на ниссан, а ниссан на ниву? Да. похан, веселый ты чувак.

 

если тебе интересно то набери в яндексе да позвони, я штоли тебе ещё номера искать буду :lol:, мне плевать на твоё мнение. если тебе и кайф грязь и собак возить в иномарке то вози, чё ты мне доказуешь то :lol:, а мне кайф в ниве возить да по полям и речкам ездить. кстати в книжке ниссановской не написан расход, но в прайсе мурановском 14.9 по городу. так что не фантазируй.

зы тут сидел и понял такую фигню что, такие речи как ты будет писать тот, у кого нет и не пахнет тачкой, либо великовозрастный сладкий мажорчик, которому папулька всё на блюдечке подгонял и он не ценит те бабки которые зарабатываешь и покупаешь тачку. это ж надо доказывать то что на иномарке по грязи лучше ездить, дешевле типа. радуешь ты меня михалыч, с каждым днём всё больше и больше.

Слив засчитан.

Сдулся похан, как воздушный шарик. :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

кстати в книжке ниссановской не написан расход,
Книжку переверни на 180 градусов, она так лучше читается Изменено пользователем Xopxe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо да мажорчик, как бы для тебя это дико не звучало, но да у людей бывает и 2 машины, это тебе не твой мотороллер кремом натирать. :lol:

заодно и жена научится ездить. прикинь хорь... девушка с ногтями, на каблуке и на ниве :) , агонь

 

 

а знаешь хорь я тебе так скажу, мне в принцие то похеру на самом деле на чём ездить, я по этому поводу не замарачиваюсь, у меня другие интересы. да согласен ниссан огонь, фольц, и все иномарки, комфорт там и т.д. но не было бы их и в рот его чих пых, главное не пешком. по городу вообще без разницы, на дальняк правда на иномарке лучше конечно, но я такой чел я лучше на дальняк на поезде поеду.

и это последнее что я тебе напишу по этому поводу, удачи.

Изменено пользователем пахан
апять грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты и рыбалки,да просто чтобы недорого по городу ездить Гранд Чероки 2 подойдёт.Отлично переводится на газ,друган как раз по этой теме работает,уже 5 таких перевёл,никаких багов.Расход не больше 20 литров и то если прожимать.Запчасти очень дешёвые,надёжность на высоте,безопасность тоже,салон просторный удобный,динамика сотка за 7.5!!! сек,проходимость лучше чем у Крузака и прочих брендов.Единственные слабости это печка из строя выходит бывает и тормозные диски довольно быстро изнашиваются,но всё стоит не дорого.А вот ещё плюс-гаишники не тормозят,знакомый 3 года ездит,тормознули лишь раз и то когда скорость на сотку превысил.

P.S.Кстати насчёт бенза,лейте АИ 92,а если октан повыше хотите то на газ переводите и лубрикатор ставьте,ни какие клапана не прогорят тогда и ресурс движка намного увеличится.Роторные движки вообще чуть ли не в три раза ресурс увеличивают на газу,из-за отсутствия детонации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад на С......... плеснули в бенз вообще хрен знает какую присадку, и моторы на относительно новых иномарках, в частности БМВ М-50 после остывания двигателя, закоксовывались клапана. с утра, чирик, чирик... клапанам с поршнями любовный экстаз :wub:

короче фаршмак.... как раз з.ч занимался. спрос бил все рекорды.

так после того заправляюсь на импортных АЗС надеюсь контроль, да и присадки получше. например БиПи, несте и т.д.

 

Марио, а почему 95 из 92? раз так владеешь вопросом, почему не найти нужную присадку(сейчас чего только нет) и добавлять в 76. возможно тогда цена-качество будет лучше? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так после того заправляюсь на импортных АЗС надеюсь контроль, да и присадки получше. например БиПи,

 

Перестань на БиПи заправлять бэху свою...хапнешь гемора себе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестань на БиПи заправлять бэху свою...хапнешь гемора себе;)

благодарю за содержательный ответ!

 

сразу видно физик-ядерщик или химик-атомщик. емко и ясно! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю за содержательный ответ!

 

сразу видно физик-ядерщик или химик-атомщик. емко и ясно! :clap:

Характеристики завода производителя BMW почитай....сам все поймешь!!))

была "бомба" у меня 38,сейчас GL строго лукойл 92 нареканий нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Характеристики завода производителя BMW почитай....сам все поймешь!!))

была "бомба" у меня 38,сейчас GL строго лукойл 92 нареканий нет!!!

вот именно после лукойла красноватый налет появляется. расход повышенный. едет заметно резвее, но... грребаный налет... кстати и цена, порой выше несте. вообщем каждому свое. я на БиПи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем каждому свое
:hi2: согласен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На БиПи однажды залил 95 ультимэйт, ехал и плювался, тачка тянула хуже чем с обычным 95 с лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
На БиПи однажды залил 95 ультимэйт, ехал и плювался, тачка тянула хуже чем с обычным 95 с лукойла.

А я уже 3 года на нем езжу, и вроде все ок... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!