Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
nonickname

возможно ли выращивать в 1 комнатной квартире ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Хочу вырастить 3 цветочка, только вот есть проблемка.

Живу в однокомнатной квартире, один. но иногда кое кто наведывается.

Возможно ли все устроить так чтобы небыло запаха от растений и чтобы собрать хороший урожай. Чтобы небыло палевно хочу купить маленький шкафчик 1м х 1м х ~50см

 

извините если этот вопрос уже гдето был, искал но не увидел.

п.с. выращиваю не для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угольный фильтр спасет тебея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

п.с. выращиваю не для себя.

 

 

 

 

 Откровенно. :)

 

Стесняюсь спросить... о ком заботишься?

 

Без палива не получится. Ты единственный, кто должен видеть этот ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Откровенно. :)

 

Стесняюсь спросить... о ком заботишься?

 

Без палива не получится. Ты единственный, кто должен видеть этот ящик.

о кошельке, живу с тране где 3 цветочка можно легально выращивать.

 

п.с. ящик будет "замаскирован" под шкаф (смотри фотку, только я хочу шкаф поглубже). Только проблема в том, я прочитал на форуме там нужен подвод и отвод воздуха, такой возможности не имею. Хватит ли просто циркуляции воздуха в боксе ?

 

кстати на счет сорта еще не определился, человек должен подкинуть. Скажите пожалуйста какой сорт дает больше всего урожая :)

post-39115-1259958906_thumb.jpg

Изменено пользователем nonickname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о кошельке, живу с тране где 3 цветочка можно легально выращивать.

 

п.с. ящик будет "замаскирован" под шкаф (смотри фотку, только я хочу шкаф поглубже). Только проблема в том, я прочитал на форуме там нужен подвод и отвод воздуха, такой возможности не имею. Хватит ли просто циркуляции воздуха в боксе ?

 

Смотря что и каким способом выращивать.

По своему опыту знаю, что если это White Widow на гидре, то никакие фильтры не помогут, вонища жуткая, и не только в хате...

Да и просто циркуляция не катит. Воздух в боксе должен меняться(дело не тупо в обдуве), а иначе тебя ждут проблемы с влажностью и температурой, а также СО2 голодание, а это может привести к серьёзным стрессам, вплоть до полной остановки фотосинтеза и гибели растений. Почитай основы -поймёшь о чём я.

Изменено пользователем petrusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько можно реально собрать с 1 куста первый раз когда могут быть не идеальные условия и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько можно реально собрать с 1 куста первый раз когда могут быть не идеальные условия и т.д. ?

Да ты форум почитай, :) , многие уже спрашивали, глаза завидущие :smoke: а бокс нормальный 50Х50 и метр высотой, ну это минимум.....самый-пресамый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonickname Всё это можно реализовать, вот только есть одно но... При полной шумоизоляции (очень влетит в копейку), блочные фильтры и т.д. вид будет иметь очень палевный. Полностью беспалевная конструкция - не дешевое увлечение для трех цветочков. Два: метр на метр тебе не хватит чтобы раскрыть потенциал растений, только, разве что лоурайдеров (децельная трава с маленьким выхлопом). Да и вообще со звукоизоляцией и соответствующей очисткой воздуха........ Короче смысла ноль. Окупаться будет оооочень долго.

 

а сколько можно реально собрать с 1 куста первый раз когда могут быть не идеальные условия и т.д. ?

от 20 до 160 грамм. Всё зависит от длинны веги, объема горшков и качества замешанного субстрата ну и кривизны рук, разумеется. Выхлопа может и совсем не быть, если реально руки-крюки кателок не варит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно без палева, лехко. Я на полквадрате выростил куст лоу и блюстрайк. И тоже в 1 комнате. Скажи НЕТ! барыгам!

на такой ящ как на фото - можно смело 3 лорика выростить. Блябуду!

Изменено пользователем жирная пятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно смело 3 лорика выростить. Блябуду!

Можно, но лорики *ля.. вонючие :) ,спалишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие лорики? Вы че, парни, он на продажу выращивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие лорики? Вы че, парни, он на продажу выращивает.

Давайте не будем цепляться за принятые на форуме оправдания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем цепляться за принятые на форуме оправдания :)

 

принятые оправдания? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет !

Хочу вырастить 3 цветочка, только вот есть проблемка.

Живу в однокомнатной квартире, один. но иногда кое кто наведывается.

Возможно ли все устроить так чтобы небыло запаха от растений и чтобы собрать хороший урожай. Чтобы небыло палевно хочу купить маленький шкафчик 1м х 1м х ~50см

 

извините если этот вопрос уже гдето был, искал но не увидел.

п.с. выращиваю не для себя.

 

Тебе нужен ионизатор (он убивает запахи) и, соответственно, убирай горшки подальше, когда кто-то приходит... и молчи, молчи, молчи :)

 

 

Какие лорики? Вы че, парни, он на продажу выращивает.

 

И что? Как раз лор и даст ему "оборот". Хотя травой барыжить - не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Хочу поделиться своей идеей насчет беспалевного выращивания в однокомнатной квартире, а также выслушать возможные замечания - хотя я идею растить вынашиваю уже года четыре и прочитал много, но может быть, что-то пропустил?

 

Итак, съемная однокомнатная квартира, кухня. В кухне рядом с мойкой есть интересный закуток глубиной 40, высотой 80 и шириной 100. Внешне выглядит так:

 

post-43346-1270830954_thumb.jpg

 

Особенностью данного закутка является то, что справа он примыкает к вентиляционному стояку. Это там, где доместос :)

 

post-43346-1270830967_thumb.jpg

 

Идея заключается в том, чтобы устроить в этом закутке миниатюрный гроу-рум. В вентиляционном стояке хочу проделать отверстие, аккуратно выдолбив и вынув оттуда половину кирпича. В стояк будет уходить запах. А проблему с малой высотой хочу решить с помощью скрога. Этот закуток, к сожалению, единственный доступный мне пока вариант, так как супруга не в восторге от идеи домашнего растениеводства, и самое главное ее условие - чтобы без палева перед хозяевами квартиры :)

 

Вопросы освещения и режима выращивания (почва, гидро) еще не прорабатывал. Есть вопросы к возможному перегреву в таком тесном пространстве, но я готов заморочиться охлаждением воздуха с помощью водо-воздушного радиатора - можно сделать врезку в трубу с холодной водой. В любом случае сразу растить не буду, а сначала погоняю гроу-рум вхолостую дабы научиться им управляться.

 

Что касается сорта, то нам бы, как, наверное, большинству начинающих гроверов, "чтоп в слюни" :) Поэтому хочу начать с WW. Думаю, один кустик для начала нормально. Или сразу два можно попробовать?

 

Заранее благодарен за мнения. Особенно мнения по размерам рума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильный геморой, твоя затея... тем более хата съемная, да и шумно... шкафчик жужжать все равно странно будет :lol: ... все гости обычно на кухне тусуются. :D

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не плохая,мыслишь правильно, главное довести всё до ума, :smoke:

Но со звуком, согласен, можно спалиться

Надо что-нибудь придумать чтоб жужжжания не слышно было....не знаю или телик, радио может сверху на столе, или есть такие настольные ручейки на подставке, они тоже булькают, могут перебивать жужжание, аквариум, или ещё что-нибудь, или вообще не париться, а на вопрос что жужжит, отвечать вытяжка так устроена, там вентиль типа установлен, показать не могу, он вмонтирован наглухо и дверцу под замок сделать... :wink2:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!