Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

дауншифтинг

Рекомендуемые сообщения

не, камрад, с экологией там все ровно, полазил со счетчиком гейгера и свозил на анализ местную водичку из озера и колодца :) все гуд :)

Ну это тогда нифига не дауншифтинг! :) А скорее уход (если не бегство) от цивилизации. ;)

Дауншифтинг - это когда без всяких счетчиков прямо на берегу Припяти. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает как у вас... Я вот как думаю. Есть реальные нужды, а есть навязанные желания обществом (под обществом я понимаю все что окружает человека созданное человеком... реклама... сми... тоже туда же)

Так вот тотально почистив свой ум от навязанных нужд... и выстроив свою жизнь таким образом что удовлетворяться будут только реальные нужды. то дауншифтинг естественным образом сам по себе произойдет:)...

 

Реальные нужды, я подразумеваю под ними, жизненно необходимые нужды для данной души без которых она будет несчастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дауншифтинг естественным образом сам по себе произойдет:)...

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот если уйти от этого то и будет свобода !!! .

а в чем проблема-то? просто не покупай ненужное,

не носи с собой денег, отдай их на хранение, или заведи дебитовую карточку (но не расплачивайся ею).

ненужные покупки происходят как правило спонтанно, а если денег нет, то и покупать не на что ;)

 

На самом деле, дауншифтинг, это когда меняешь виллу на малогабаритную квартиру,

дорогую тачку, на дешевый отечественный автохлам, дорогие костюмы на джинсы и майки и т.д. и т.п.

 

А у Санчеза бегство из города, от цивилизации, только это шаг назад.

Дети потом не будут чувстовать уверенности приезжая в город. Потеряют "ритм" жизни.

Будут неконкурентноспособными т.к. в городе полюбасу больше возможностей в любой сфере жизни.

 

Все вышесказанное - имхо, и не должно вызывать агрессии со стороны Санчеза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмитесь двумя руками за спасательный круг жира над ремнём

 

вот от чего в первую очередь предстоит избавиться на пути к освобождению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаг назад - это шаг вперед, просто в альтернативный перёд :)

каждому свое - кому то нравится жить в душегубках, друг у друга на голове, как куры в птицефабрики - да пожалсто :)

кому-то пампасы и дикие леса - и это доступно :)

armageddon, беги за чужим уровнем вечно, делай шаги вперёд, вперёд и вперёд, пока смерть не разлучит тебя с твоим перЁдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что думаешь о двускатной крыше из солнечных батарей или ветровом генераторе? Хотя такой генератор будет эффективен где нибудь в степях Калмыкии..

На Украине такие автономные вентиляторы-генираторы стоят в разных частях страны. Не знаю правда сколько они вырабатывают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по большому счету электричество не нужно для жизни, это росто одно из удобств, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armageddon, беги за чужим уровнем вечно, делай шаги вперёд, вперёд и вперёд, пока смерть не разлучит тебя с твоим перЁдом.

ну в этом собственно смысл жизни и заключается - в борьбе :)

раньше это была борьба с мамонтами, потом, когда мамонтов поубивали,

стали соревноваться в наскальных рисунках :skel:

или в чем-нибудь другом, ты вот по-видимому в сфере бизнеса "борешься"...

борьба изматывает - это понятно, и я сам не в восторге от своего "курятника",

но обитание в нем имеет свои плюсы, и дают шанс на возможность в будущем сменить курятник

на место получше :)

 

по большому счету электричество не нужно для жизни

а мне нужно! (нет, не для гровинга :) ), оборудование, которым я пользуюсь, потребляет электричество :istr:

даже в городе, особенно сейчас, бывают перебои с электричеством, не говоря о сельской местности -

забыл что ли, кто у нас главный чубайсовец? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это немного сомнительная мотивация к тому чтобы отказываться от товаров и услуг,хм,это очень странно,если последовать призывам так называемого довншифтинга и отказаться от крысиных гонок за благами цивилизации то,почему бы и не отказаться всяких довншифтеров?ведь это отнимает ваше личное время жизни правда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы понимаете что я хочу сказать об утопиях любого вида(хотя город масдар и позиционируют как утопию,на самом деле этот мегапроект приземленный и абсолютно понятный,даже жизненно необходим)а вот всякие утопии чистой воды ,,этакие явные утопии,,предлагаются к всеобщему обсуждению НО,зачем?это глупость абсолютная вещь в себе типа ,,самодостаточных личностей,,и все такое...от таких описываемых вещей можно заболеть!ужасно деструктивная тематика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как вам обьяснить,вот смотрите,видите как я хорошо выгляжу?ящериц на веточке,абсолютно просвещенное существо,почему бы вам всем не начать стремиться быть похожим на меня ведь это абсолютное благо в этой и всех соседних вселенных!..не верите?А если я напишу об этом десять фолиантов и потрачу все свое время?Знаете,если народу говорить каждый день что земля на самом то деле квадратная и вся вселенная имеет квадратичную структуру то однажды вам покажут снимки из космоса где все планеты в форме куба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничёсе , ты включился брат , аж через 6 лет !

В какой вселенной путешествовал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы хы..решил вот апнуть зацепившую тему ))) у меня ничего нет пару десятков лет,можно сказать что я бомж только что не валяюсь в грязи..но я Никогда не стремился вот этим довншифтером стать,ни один из подобных мне не захочет отказаться от любых благ,видимо это явление сформировали ленивые и обеспеченные люди мечтающие ничего не делать и только лишь деградировать..о кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вердикт:это движение придумали которые не начинали с абсолютного нуля,им были подарены социальные блага какие то но работать не хочется и выбросить жалко то что им досталось,далее их подсознание начало придумывать как бы так избежать работы(при этом ниКому ведь нельзя признаться в этом прямо)..вот так вот и родилось это движение замаскированное якобы под творческий подход к жизни..однозначно это так..это бездельники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херасе бездельники :)

ты натуральным хозяйством хотя бы годик поживи, с утра до ночи добывая пропитание и прочие нужные в жизни штуки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вердикт:это движение придумали которые не начинали с абсолютного нуля,им были подарены социальные блага какие то но работать не хочется и выбросить жалко то что им досталось,далее их подсознание начало придумывать как бы так избежать работы(при этом ниКому ведь нельзя признаться в этом прямо)..вот так вот и родилось это движение замаскированное якобы под творческий подход к жизни..однозначно это так..это бездельники.

Дак ясен пень , лень - двигатель прогресса !!

Колесо , и всё остальное , только от этого и пошло !!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле привычка к благам - основная проблема, все остальное решаемо. но от машины мне отказаться будет проще, чем от инета.

все в голове, все хорошее и все плохое.

в идеале, конечно, надо прикупить пару коняг и плуг с телегой, и жить без зависимости от бенза.

можно будет каена отдать в местную больницу заместо скорой - ахуле, 0-100 за 4,8 сек, от 80 до 120 - 6 сек. как раз и цвет белый smile.png супер будет скорая wink.png

Пару коняг с плугом, интересно а ты за плугом то ходил вообще... или за конягой, это гораздо сложнее чем обслуживать каена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один мой кореш всё мечтал завести себе бабу и свалить в землянке жить посреди леса.

идея то хорошая, да нынешний народ помрет так

к примеру кинчик "в диких условиях"

варг вот хорошо живет. в усадьбе в лесу и музло пишет, правда уже какое-то странное

зато наслаждается жизнью, сам с собой тусуется, самопознается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!