Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Ru-Ba-Ru

Положительный имидж марихуаны в (американском) кино

Рекомендуемые сообщения

Являюсь большой любительницей кино, в том числе и американского – смотрю почти всё: от авторского до мультфильмов, практически без жанровых ограничений.

Думаю, ни для кого не будет откровением, что данная индустрия разлечений (или искусство – не суть важно в данном случае) достаточно сурьёзно влияет на человеческие умы.

Также ни для кого не секрет, что американское кино самое массовое…

Так вот, в последнее время стала замечать частое присутствие темы марьи в американских фильмах, особенно выпущенных относительно недавно (2000-ые).

И, если раньше процесс употребления фигурировал большей частью в нигровских (ой, BotaniKZ, прости!;)) афро-американских чёрно-юморных комедиях с их маргинальной средой, то теперь большее её присутствие можно заметить в других, более серьёзных жанрах…

За последние четыре дня посмотрела 4 фильма:

1) Дорога (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395523/);

2) Серьёзный человек (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/416275/);

3) Братья (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/253761/);

4) Простые сложности (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/424037/).

Все фильмы свежак – 2009 г. (некоторые официально у нас пока не представлены), в последних трёх присутствует вышеуказанная тема (полагаю, в первом она отсутствует лишь потому, что по сюжету там напряги с электричеством и гроувинг, видимо, просто зачах как искусство! ;) ).

Причём, сам процесс потребления в них преподносится либо как некая безобидная шалость, помогающая качественно снять напряжение и расслабиться, либо как процесс некого таинства, способствующий единению людей и душевному сближению – другими словами виден явный посыл: «да, ЭТО запрещено, но проблем достать ЭТО нет - в общем, дуем, наслаждаемся, прёмся! Чего, собственно, и вам желаем...»

То бишь, никакой «первой ступени» ведущей в безысходную наркотическую бездну ни в одном из фильмов нет и в помине…

По крайней мере я, человек ещё весьма малознакомый с продуктом, воспринимаю такой посыл как 100% положительный.

Не явлюсь поклонницей теорий заговоров (план Далласа, еврейские заговоры, etc.), но в данном случае задумалась, что это было: Маня сменила ковбоя Мальборо, режиссёры устроили флэшмоб… или американские ОЛК и Дзаги маркетингом занялись так масштабно!?

А может глобальный лигалайз всё-таки не за горами!? Типа, заграница нам поможет... B)

Кто чего думает по этому поводу!? :rolleyes:

 

З.Ы. Особенно понравился последний фильм, он скорее наш, женский, с хорошим актёрским составом (обожаю Мэрил Стрип) и юмором «на грани», но тема «травления курки» там раскрыта достаточно широко и положительно… :)

Изменено пользователем rubaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, в штатах легалайз по медицине... имхо, сейчас к ним начнут подтягиваться страны сателлиты, ибо где штаты там всё... потом, когда половина мира будет легализована, подтянеться и вторая половина, ибо смысла в запрете не останется... положительный образ запущенный штатами с играет свою роль в масштабном нашем всё ))

 

имхо, будет легалайз скоро по медицине во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, употребляли они там явно не по медицинским показателям! :)

А так, я с тобой согласная! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да полюбому легалайза не избежать. уже вижу как я лет через 40,на пенсии даю интервью на московском канабис капе -" о,я начал растить ещё в те смутные времена...." )))))

 

да полюбому легалайза не избежать. уже вижу как я лет через 40,на пенсии даю интервью на московском канабис капе -" о,я начал растить ещё в те смутные времена...." )))))

 

-в те смутные времена,когда алкогольные и табачные концерны в полную силу лабировали свои интересы и платили большие бабки чтоб не дай бог не легализовали траву,а то ктож потом наше говно покупать будет...

 

 

 

 

-в те смутные времена,когда алкогольные и табачные концерны в полную силу лабировали свои интересы и платили большие бабки чтоб не дай бог не легализовали траву,а то ктож потом наше говно покупать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы! А как же "Ананасовый Экспресс"??? Вот где позитив и легалайз! Мне понравился :) (и "Самый Лучший Фильм", тоже кстати)

Изменено пользователем Чингис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям почитал, настроение поднялось :) , я так надеюсь что лигалайз не за горами :rolleyes: не пойму как еще до этого не додумались, или додумались и пост выше был в точку что платят бабос чтоб данное событие не произошло, это ведь целое, даже незнаю как назвать, целая семья чтоли, все кто употребляет каннабис, и музыка хорошая,добрая, и люди все добрые,человек человеку реально брат(сестра),и поможет и все, а какие идеи приходят, снимаются позитивные фильмы, те же картинки рисуются веселые, как это все можно не замечать, и посмотреть в другую сторону, черную тьму, с преступлениями,смертями... это же пипец, каждые раз как накурюсь не могу с друганами не обсуждать эти стороны, и всегда одни плюсы в сторону каннабиса и минусы в это дерьмо, сам на своем жизненном примере удостоверился, когда незнал что такое травка, пил как хз кто и в жизни одни проблемы были, был никто и звали никак, а с родными и девушкой то сколько скандалов было...даже вспоминать не хочу, что то я разошелся. Мир всем B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший тэндэншн, я тоже на него внимание обратил, ещё когда "С широко закрытыми глазами" посмотрел. Хотя да, если он проявляется - значит это кому-нибудь нужно, и я сомневаюсь почему-то что те, кому это нужно действуют из чистого альтруизма. Лично я подозреваю что решили сменить механизм контроля населения с синюшно-табачного на дудковый (пора бы уже))

Изменено пользователем Z-law

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже давно на это обратил внимание что идет подготовка потребителей и всяких баб Валь и баб Мань:)

 

Вот фильма по теме... Психоаналитик / Shrink 2009 год там Kevin Spacey играет главную роль и курит дурь весь фильм от начала и до конца практически:) тут более откровенно MJ присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЫк они жизнь снимают в реале.Цензура на шмаль закрывает глаза.Да весь мир курит.Это понимают образованные люди.Демократия блин.

 

А у нас в стране нет культуры употребления.От этого все беды!!!

Говришь корешу- 2 мокрых и хорош,дак не -дай Ещё,-а потом блевать,и тд и тп.Лохов много :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укуренные в хлам (на мой взгляд, наиболее смешная серия, где они продают мороженое и выращивают плантацию под видом бассейна:)) так вот, он вроде 70х годов!:)

И америкосы к этой культуре шли довольно долго.. Вот и нам нужно именно ИДТИ к этому:) а не просто надеяться имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть "Taxi", тот в каждой серии косяк по любому спалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ананасовый экспресс жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ананасовый экспресс жесть

психонапригаюсшийрасслабляюшийпротокакстановятсянасстояшимидругами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Недетский возраст" - очень рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних фильмов с явным, но относительно скромным присутсвием MJ, крайне рекомендую к просмотру:

1) «Самый лучший папа» (World's Greatest Dad)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/421913/

Отличнейшая глубинная комедия с Робином Уильямсом и наличием MJ (не только в традиционном виде, но и в виде печенья).

Также полностью раскрыта тема мастурбации… :)

2) «Травка» (Leaves of Grass)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402554/

Вопреки незамысловатому названию, а точнее его русификации, фильм достаточно сложный, его невозможно отнести к какому-то жанру: тут и комедия, и триллер, и драма… - мне понравилось!

Также порадовали отличный душевный сюжет и Эдвард Нортон в главной роли.

В фильме нашлось место не только процессу потребления, но и процессу выращивания (в промышленных масштабах на гидре). B)

Изменено пользователем rubaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак ходит по Америке - призрак лигалайза.

Странные люди эти америкосы - курят самокрутки. Не понятно с чего крутят. С газеты что-ли? Все хотел разглядеть как они свистки докуривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

У них все немного падругому, и отношение к свисткам в частности. В канаде шишкл по два бакса за грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у них ни культуры курения ни свистков путевых, не помню наз. фильма, как приму тушат и крапали-остатки в тот же пакет где и шишки. потребление марьи в кино, как противовес-альтернатива злой синьки. +++++++++ у них с бухлом такие же проблеммы, как и на земле православной.

Изменено пользователем pepsy-coca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хохотушка" - очень рекомендую. А про культуру - в точку, уже язык сломал об этом, и пальцы тож! Будет культура, будет и легалайз.

 

P.S. А пока и так не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!