Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Sergey555

Помогите други!!!

Рекомендуемые сообщения

Лоурайдер, 1 месяц, удобрения серии флора. Всё по таблице 0,5 - 1,0 - 1,5. post-32066-1263993206_thumb.jpg

post-32066-1263993219_thumb.jpg post-32066-1263993239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоурайдер, 1 месяц, удобрения серии флора. Всё по таблице 0,5 - 1,0 - 1,5. post-32066-1263993206_thumb.jpg

post-32066-1263993219_thumb.jpg post-32066-1263993239_thumb.jpg

 

Опиши подробный цикл, полив сколько и как часто?

Владность, температура, есть ли обдув, ПШ, расстояное до лампы и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 растишек. Пьют 10 литров в день. Им месяц, температура min 18 ночь, max 29 днём. 18/6 до лампы 50 см 400W ДНаТ. Удобрения как и говорил GHE серии Flora, всё по таблице 0,5 - 1,0 - 1,5.За pH слежу 5,3 - 6,3. Он, кстати, начал опускаться. Поднимаю pH Up GHE. Я на передоз удобрениями грешу. Так-как когда 0,5 - 0,5 - 0,5 было всё было хорошо. Корни смотрел, почти белые.

Изменено пользователем Sergey555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много таких листиков? если один-два по низу не парься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один - два было неделю назад, прёт с низу. Сейчас 4 из десяти. Заливаю воду 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестала прогрессировать проблема?

примерно похожее было у меня на земле, когда дознул кемирой жостко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде хорошо пока. Ещё мало прошло... Я не пойму почему передоз произошел!? Всё по таблице! Тут либо растишке достаточно, либо удобрения крепче стали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на скачёк ПШ в щелочную сторону, а также на опрыскивание растишек под горящей лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя на земле растут?

Передос сто пудов!

ага на земле и пьют 10 литров в день .......

подобный трабл у меня был из-за того что раствор ударяясь о керамзит попадал на листья.....горели под лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гидре ростём. Енто передоз был, водой поливаю и всё проходит. Вопрос Чем? и Почему? Ни как не пойму...

Изменено пользователем Sergey555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На гидре ростём. Енто передоз был, водой поливаю и всё проходит. Вопрос Чем? и Почему? Ни как не пойму...

У тебя дозы удобрений мизерные. Ты писал, что поднимаешь ПШ. Вот и переборщил с поднятием наверняка. Поаккуратнее с pH Up GHE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что Ph Up виноват. Его концентрация была ещё меньше 10 мл/70 л, да и передоз проявился раньше чем я начал Ph Up использовать. У меня енто не первый раз. Надоело голову одному ломать, вот решил с вами поделиться. С чем передоз был? Дальше легче будет. Либо Dzagi мне не то продал....удобрения могут испортиться?

Изменено пользователем Sergey555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля,вот бы мне так...по кусочку листика да точный праульный диагноз...

Аж сам санчес-гуру советы давает,*ля...недостаток образования гнёт к земле

 

Топикстартер,чё куст не показал? Палева боисси?

 

Явный флуд,ибо тема заточена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калобород, ты че неспокойный такой?

в вопросах гидры я реально поболе тебя знаю, потому что моими стараниями аж 67 видов растений растут и процветают, а о твоих успехах даже в С...ре не слышно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не сказал что ты в вопросах гидры не шаришь

наоборот,я думаю,что ты шаришь в вопросах гидры

 

но,убей,по концу старого листа делать выводы не очень профессионально

адназначна для рейтинга (повышения) тема.

 

Я рад :) ,что не слышно о моих успехах,хотя ты то мог слышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать, что я спланировал эту тему и попросил её создателя сделать её ради повышения своего статуса?

попустись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вас не туда понесло. Зачем фотку всего растения выкладывать, если гемор тока на листьях виден. А сейчас енто и не возможно, все больные листья срезаны, могу их фотки выложить. Вроде проблемы больше нет. Спасибо всем кто откликнулся! Хоть точно и не выяснили чем передознул...

Ту писали об опрыскивании. Я не когда опрыскиванием не занимался, не знаю как, чем, когда. Мож поделится кто нибудь информацией?

У меня ещё один вопросик. Я их опылил чтобы семечки получить. Есть какой нибудь "список действий" которые обязательно нужно сделать, чтобы семечки выросли хорошими? Или всё так: вырастил, высушил, вытащил, готовы к посадке.

Изменено пользователем Sergey555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение Количество удобры зависит от многих факторов свет, кислород, вентиляция ,полив и т.д и т.п чем хуже растишка тем меньше ей надо удобры если растишко плохое а лить по таблици это передос.

Ну грубо говоря у когото на месяци растение маленькое а у когото в два а то и в больше раз больше а удобру льют одинакого! Буду рад слышать ваше мнение. Так мое предположение.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под светящийся лампой действительно нельзя опрыскивать водой?

Т.е. только наночь например

Насколько это вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение Количество удобры зависит от многих факторов свет, кислород, вентиляция ,полив и т.д и т.п чем хуже растишка тем меньше ей надо удобры если растишко плохое а лить по таблици это передос.

Ну грубо говоря у когото на месяци растение маленькое а у когото в два а то и в больше раз больше а удобру льют одинакого! Буду рад слышать ваше мнение. Так мое предположение.

Мир!

Да. Я с тобой согласен. Но енто не мой случай. Я увеличил дозу когда Лорик зацвёл и окреп. 5 недель ей было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!