Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
aglite

Ура!!! Я проростил!!

Рекомендуемые сообщения

Гость DrAven

у тя шиииииикарный куст....думаю там будут большие шишки....с тдс метром проще...ты видишь шо надо 1,8ес на цвете...и льешь пока 1,8 не настанет...а по таблице там такая хрень выходит шо недоедают растихи и выходит не 500 с м2 а 125-250....а фсе потому шо по таблице это когда у тя вода 350ппм без всяких там добавок вообще...у меня вода 70 ппм...и если я лью на земле по таблице то 125 с куста не больше...льешь стока скока на гидру получается 250....если я идиот....тогда откуда у меня такая взаимосвязь в голове?...не первый раз проверяю...и не я один...один ЕгУн тока по таблице льет и по 500 с метра кубического ,каждый харвест закладывает...тока репортов чето не видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
купи тдс метр...и не смотри больше никогда на эту таблицу...она для гибискуса ега онли...

 

или для французов с водой350-400ппм....

+1000000!!! Накуй таблицу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ДРАВЕН, вот вы такие умные, кричите нах таблицу нах таблицу... и в то же время ты ДРАВЕН постоянно ссылаешься на ЕС из этой таблицы....

 

Ты не мельтеши ман, а сделай что нибудь одно и хорошо (плохо это тоже хорошо) до конца доведи И ПОТОМ СОВЕТУЙ....

 

а то сейчас получается ты первый раз юзаешь гидропонику весь в косяках с самого начала, все еще на веге, и ОРЕШЬ что хорошо, а что плохо ))

 

2aglite, а ты уже молодец что прорастил ! :hi2: извини, что в твоем репортаже флудим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое растение погибло из-за сгнивших корней.То что корни начали гнить видно на фото там где ты куст удаляешь из бака.Причин для гниения несколько.И одна из них мудрые советы про рН,при таких резких сменах рН немудрено.

Вторая причина при смене раствора ты залил новый ,корый был холоднее по температуре градусов на 10,это стресс корням.

Третья причина какоенить говно попало в воду или уже было в воде.Я теперь воду отстоянную перед тем как сделать р-р пропускаю через аквариумный УФ стерилизатор(примерно на часок).И каждый раз в баке после этого кучки прозрачных соплей(дохлые бактерии).

У меня рН воды 7.5 исходный я делаю р-р и потом добавляю 12 капель электролита на 5 л р-ра.рН падает примерно до 6.5 .А дальше ну хоть вы укакайтесь (любители низкого рН) у меня все растет при рН 7,по мере убывания р-ра рН снижаеться .

Пользуюсь таблицей флоры))))Только добавляю в раствор Покон(регенератор листьев)1мл на 20 л р-ра.Траблы у меня канеш тоже бывают,но они в основном от того,что я ленивая скотина.У меня нету тдс метра а рН я меряю раз в месяц примерно.......и то если вижу ,что что то не то с растишкой.Пните меня......

Теперь про опущенные листья.Они бывают такими только ночью или если что то не то с корневой системой.из за рН листья не опускаються.

Растишку выкинул зря ,я бы ее спас.Оборвал бы все корни ,потом огрызки корней и нижнюю часть стебля окунаешь в смесь корневина(пакетик стоит 10 рублей) и активированного угля.И втыкаешь в землю.Уголь убьет гниль и не даст ей развиться снова а корневин даст стимул новым корням.Растишка потеряет часть нижних веток и листьев,но быстро отклемаеться и бует расти и даст урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
2ДРАВЕН, вот вы такие умные, кричите нах таблицу нах таблицу... и в то же время ты ДРАВЕН постоянно ссылаешься на ЕС из этой таблицы....

 

Ты не мельтеши ман, а сделай что нибудь одно и хорошо (плохо это тоже хорошо) до конца доведи И ПОТОМ СОВЕТУЙ....

 

а то сейчас получается ты первый раз юзаешь гидропонику весь в косяках с самого начала, все еще на веге, и ОРЕШЬ что хорошо, а что плохо ))

 

2aglite, а ты уже молодец что прорастил ! :hi2: извини, что в твоем репортаже флудим ))

на какой веге?4 день цвета дядя...причем тут гидропоника?и если ты говоришь весь в косяках,так?почему ты,который гидрапонщик первым появившись в репорте не указал на косяки?потому шо их нет епта...все шо вы говорили я делал...и если Арьян не смог выпустить норм сорт...я то тут причем?его норм класика Супер Сильвер...растет в таких же услдовиях шо и Арьян...ты либо не компетентен в гидре...либо просто понтуешся потому шо ни про какие косяки я от тебя до твоих необоснованных предяв не слыхал...где ты раньше то был?гуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья! то что вы тут флудите мне даже приятно! потому что в споре рождается истина! и в данной ветке (коль она типо моя) разрещаю всё что угодно))) мне приятно. за вчера и сегодня нарвал вот столько жёлтых листьев.оставил те которые жёлтые на половину. листья выглядят так как это бывает осенью. но помоему 3я неделя цвета это рановато для того чтоб листья начали своё осеннее отмирание. или нет? эта куча пожелтела за ,ну примерно дней за 6.

post-39646-1275574859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

да норм все..листья это лиситья...у одного сорта до конца у одного с половины веги уже желтеют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
2ДРАВЕН, вот вы такие умные, кричите нах таблицу нах таблицу... и в то же время ты ДРАВЕН постоянно ссылаешься на ЕС из этой таблицы....

 

Ты не мельтеши ман, а сделай что нибудь одно и хорошо (плохо это тоже хорошо) до конца доведи И ПОТОМ СОВЕТУЙ....

 

а то сейчас получается ты первый раз юзаешь гидропонику весь в косяках с самого начала, все еще на веге, и ОРЕШЬ что хорошо, а что плохо ))

 

2aglite, а ты уже молодец что прорастил ! :hi2: извини, что в твоем репортаже флудим ))

ега,я тоже говорю что таблица гавно! А ЕС единственное показание на которое посматриваю,с моей водой (ppm060)все эти 0.6 каждого элемента показует на тдс 348ppm,какие нах 1-1.3 ЕС,какая нах таблица может быть! А прежде чем наезжать создай свою репу с дозировками,а мы посмотрим как гуру пользует таблицу!а то только чес, что вы пионерье них** неможете один я дартаньян неебаца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в подписи моей репорты с шишками.... это по таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лан,успокоили. в понедельник приеду с дачи,раскажу чё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
посмотри в подписи моей репорты с шишками.... это по таблице.

ну извини,я не ктоким шишульчикам иду,кстати непомню кто тебе говорил в репе о недостатках флоры,у тя там на этих малышках трабл нармальный и он там явно не из-за резкой смены канцетрации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
ну извини,я не ктоким шишульчикам иду,кстати непомню кто тебе говорил в репе о недостатках флоры,у тя там на этих малышках трабл нармальный и он там явно не из-за резкой смены канцетрации!!!
вово кому нужны Шишулечки на гидропоночке...это к Еге:)...а кому надо мега БошЫлово:)...смотрим тока на ес в таблице ,дизировки можно не смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не удержалсо,долго рылся в архиве ,но нашел.По таблице(тогда еще не было тдс 4 года тому).Может это тож шишулечки?))Блюмуншайн 46й день цвета: целиком он не влазил наверное в обьектив

post-2539-1275675309_thumb.jpg post-2539-1275675335_thumb.jpg ,может и траблы с ним были ,но результат виден....

Я не стану ни с кем спорить,говно таблица или нет я по траблам вижу чего не хватает и добавляю,но за основу все равно беру таблицу,так как нету у меня вашего валшебного тдс метра(да и накуй он мне не упал).Ваще до появления флоры растил на этиссо на гидре и потом как с форума ушел тока этиссо юзал на гидре ,пока оно не стало говенным или поддельным я уж х з.

Во ссылку откопал даж 2006г)) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=8345

Изменено пользователем vert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Ну не удержалсо,долго рылся в архиве ,но нашел.По таблице(тогда еще не было тдс 4 года тому).Может это тож шишулечки?))Блюмуншайн 46й день цвета: целиком он не влазил наверное в обьектив

post-2539-1275675309_thumb.jpg post-2539-1275675335_thumb.jpg ,может и траблы с ним были ,но результат виден....

Я не стану ни с кем спорить,говно таблица или нет я по траблам вижу чего не хватает и добавляю,но за основу все равно беру таблицу,так как нету у меня вашего валшебного тдс метра(да и накуй он мне не упал).Ваще до появления флоры растил на этиссо на гидре и потом как с форума ушел тока этиссо юзал на гидре ,пока оно не стало говенным или поддельным я уж х з.

Во ссылку откопал даж 2006г)) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=8345

а мы и не спорим...мы конкретно утвержаем шо по таблице дозировок флоры ты получишь недоедание...и на харвесте минус 30% бошилова...как минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Ну не удержалсо,долго рылся в архиве ,но нашел.По таблице(тогда еще не было тдс 4 года тому).Может это тож шишулечки?))Блюмуншайн 46й день цвета: целиком он не влазил наверное в обьектив

post-2539-1275675309_thumb.jpg post-2539-1275675335_thumb.jpg ,может и траблы с ним были ,но результат виден....

Я не стану ни с кем спорить,говно таблица или нет я по траблам вижу чего не хватает и добавляю,но за основу все равно беру таблицу,так как нету у меня вашего валшебного тдс метра(да и накуй он мне не упал).Ваще до появления флоры растил на этиссо на гидре и потом как с форума ушел тока этиссо юзал на гидре ,пока оно не стало говенным или поддельным я уж х з.

Во ссылку откопал даж 2006г)) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=8345

на первом фото зажигалка для привязки масштаба видишь?это верха,а у меня на аве видишь?это шишка с нижней ветки! С тобой некто неспорил,это констотация фактов! Ко мне вчера кореш заходил компетентен в этих делах,на мой трабл сказал:е**ть они голодают,покарми у будет гуд! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут уже где то писал ,что могу вырастить шишку хоть с голову размером,тока вот курить ее будет противно))))За две недели до харвестра х**рищшь нитратов (например калиевую селитру) и шишки раздуваються раза в полтора ,а то и больше(любимое занятие коммерческих гроверов).И куй ты каким репином потом это гомно из шишек выведешь.Шишки если высушить до упора горят как селитра ну и вкус смесь шишек с куй пойми чем.Куст на фото недоцвел еще 46 дней цвет(выращен был ваще из клона).Да и еще не стоит забывать ,что разные сорта дают абсолютно разный результат и он не всегда зависит от усилий(скорее это лотерея).Мой макс результат почти 600гр (честно не помню на флоре или этиссо),но я считаю что это просто проперло...Сколько я ни старался больше я такого добиться не смог.Хотя делал все всегда одинаково.Ты мне покажи по вашему рецепту 3 удачных грова подряд в одном шкафу с разными сортами и одинаковым результатом тогда я скажу дааа чувак ты прав,а так ....пук пук пук

Мое мнение лучше недодоз на гидре ,чем передоз.Недодоз проще устранить:увидел и добавил чего не хватает,а вот от передоза спасти потруднее будет.

Да и еще ,можно фото той шишечки,что у тя в аве поближе?Она плотная или ее можно сжать?У БМШ с фото шишки как камень по плотности.А вот например у страубери хейза шишки огромные,но весу в них 0 они как ватные.

Изменено пользователем vert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххххх.Кули спорить.Предлагаю эксперимент.У меня счас в репорте растут 2 кустика в 1 м боксе.Можно сделать так:один я буду растить как ращу всегда,а второй куй с ним сделаю по рецепту который вы мне напишете.Сорт у кустиков одинаковый Сенси стар (один правда немного поменьше)Я их только перевел на цвет.Я человек честный (да и мне самому интересно)буду все делать по оговоренному.Или уже поздно эксперементировать?Завтра как раз поеду раствор менять в баках.Выбирайте сами какой кустик по какой методе растить.Вот и будет решен этот вопрос.

Вот только тдс мне мерить нечем хммм...,а по вашей схеме это вроде нужно.

Я думаю ,что таблица действительно заменьшена,но я еще думаю,что ВСЕ фирмы продающие удобрения спецом пишут в инструкции минимальную дозу ,чтоб ты случайно не передознул и не пришел к ним с предьявами.Я тоже предпочитаю минимальную дозу и увеличиваю если вижу что чего то не хватает.Но все равно надо сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлую пятницу поставил новый раствор. уехал. приехал сегодня а куст (тоесть по прошествию 4х дней) ни капли не выпил...как было на том же уровне и осталось.раньше потреблял чуть ли не два литра в день. значит корни не всасывают воду чтоль? пш как всегда 5.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ещё на счёт вышеописанных споров про ТДС и дозировки флоры.... хотелось бы узнать у тех кто ЗА неиспользование таблицы на бутылках флоры какую бы они порекомендовали дозировку на данный момент жизни растения. напомню сейчас ему почти 2,5 месяца включая 3 недели цветения после перевода на 12-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

делай 1,8 ес...какие дозы сказать трудно надо знать че у тя за вода...у меня 70ппм и мне шоб сделать в литре воды 1,8 ес надо 2 мл микро 4 мл блума и 3 мл гроу кажись налить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
да и ещё на счёт вышеописанных споров про ТДС и дозировки флоры.... хотелось бы узнать у тех кто ЗА неиспользование таблицы на бутылках флоры какую бы они порекомендовали дозировку на данный момент жизни растения. напомню сейчас ему почти 2,5 месяца включая 3 недели цветения после перевода на 12-12.

смотрю в свой блокно по прошедшему циклу там такой состав(микро2мл/л,блум3.2,мато2,сульфика 10 на 25л,тиамин3мл.на 25л-ppm-1100,ph-6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю в свой блокно по прошедшему циклу там такой состав(микро2мл/л,блум3.2,мато2,сульфика 10 на 25л,тиамин3мл.на 25л-ppm-1100,ph-6.0

 

 

GRO не использоваль чёль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ народ!!! ну чего там с тем что растиха не пьёт раствор то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алёёёёёёёёёёё!!!!!! ну чего ,слово доброе лень сказать чтоль?

 

вспомните как сами первый куст растили,без инфы в голове! короче за неделю растиха ничего из бака не выпила. стоит без изменений в какую-либо сторону. чё это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомните как сами первый куст растили,без инфы в голове! короче за неделю растиха ничего из бака не выпила. стоит без изменений в какую-либо сторону. чё это такое?

Такое может быть из-за стресса. Пить должна. А растиха в каком состоянии? Проблемы видны на корнях или листьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое может быть из-за стресса. Пить должна. А растиха в каком состоянии? Проблемы видны на корнях или листьях?

 

 

 

конни вроде нормальные,не жёлтые. листья желтели но я их ободрал и за последние 5 дней ни пожелтело ни одного.в стадии цветения.уже кристаллики начинают образоввываться.но шишки маленькие. ей сейчас 2,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю в свой блокно по прошедшему циклу там такой состав(микро2мл/л,блум3.2,мато2,сульфика 10 на 25л,тиамин3мл.на 25л-ppm-1100,ph-6.0

 

сделал раствор по твоей схеме. посмотрим...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после смены раствора с дозой флоры в два раза больше чем по таблице шишки увеличились в два раза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!