Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
chilim

Искренность с собой.

Рекомендуемые сообщения

Что сделает меня счастливым?

 

Ваши варианты. Только перед тем как написать представьте, что у Вас это уже есть. Ощутите, что Вы ЭТИМ уже обладаете. Действительно ли Вы будете счастливым, полностью окунетесь и растворитесь в этом чувстве или останется пустота, невысказанность, неудовлетворенность, недоделанность? Необязательно это предмет, а может это чувство, а может это хобби, а может новое освоенное умение, а может творческий порыв или бросить все, кинуть в рюкзак зубную счетку и тапочки и уйти странствовать по миру, смена работы или места жительства?

 

Меня творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость balahon

Спасибо :hi2: Вынесла мне мозг... :wub: Это в отместку за "удивление" ...?^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сделает меня счастливым?

 

Ваши варианты. Только перед тем как написать представьте, что у Вас это уже есть. Ощутите, что Вы ЭТИМ уже обладаете. Действительно ли Вы будете счастливым, полностью окунетесь и растворитесь в этом чувстве или останется пустота, невысказанность, неудовлетворенность, недоделанность? Необязательно это предмет, а может это чувство, а может это хобби, а может новое освоенное умение, а может творческий порыв или бросить все, кинуть в рюкзак зубную счетку и тапочки и уйти странствовать по миру, смена работы или места жительства?

 

Меня творчество.

Реально поставил меня в тупик...

Сижу, пытаюсь придумать своё счастье

Не выходит...

...don't worry, be happy...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется просто жить в мире без вранья, обмана, злых умыслов, жадности и т.д. Увы это нереал, в нереале жить тоже не хочется. А ббыло бы все вот так вот нереальное реальным я бы был счастлив, все остальное я в жизни бы нашел. Искрене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела передачу Ultimate Survival ?Я бы с этим кренделем (он там шарит куда чего)post-10524-1269271459_thumb.jpg

ламанул по без пределу с рюкзачком сативы за спиной в девственные джунгли Камбоджи B) Всю жизнь бы путешествовал,весь мир охота повидать,такова моя мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, именно для этого форума и людей находящихся тут :smoke:

 

Хочется просто жить в мире без вранья, обмана, злых умыслов,

Хочется, но у некоторых не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье вообще понятие иллюзорное. Зависит зачастую от настроения.

Я практически счастлив, мне ничего не надо. То что у меня уже есть делает меня счастливым.

Стоит всегда помнить, что когдато не было и этого......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот запасы кончились :( и я смолы с бутылок собираю!Так вот-следующий урожай сделает меня немного счастливее ,но кажется это не из той оперы! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдуматься,то вероятно счастливым я был бы если бы...у меня совсем не осталось СОМНЕНИЙ !!!Может такое быть?! :huh: :)

Чуть не забыл написать-спасибо за вопрос и интересную тему! :)

Изменено пользователем GANDGUBAS-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чили ты сдесь и этио главное :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас осознаю что семья, родные рядом живы, здоровы простое человеческое счастье. жить в мире и гармонии с окружающим миром, вот истинное счастье. а несчастье для людей это чувство утраты и война прежде всего, поэтому счастье/несчастье суть две стороны одной медали, в которой человек осознает себя самого. в душе остаюсь благодарен Богу за то что дает мне возможность быть человеком и чувствовать эмоции...

жизнь прекрасна :rolleyes:

порадовала недавно прочитанная фраза: все хорошее, что происходит с тобой, от Бога, все плохое, от тебя самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас осознаю что семья, родные рядом живы, здоровы простое человеческое счастье. жить в мире и гармонии с окружающим миром, вот истинное счастье...

 

Странно что никто еще не написал про деньги. Поидее деньги могут дать все что хочешь ( из того что производится на планете ). Обладая деньгами ты можешь решить все проблемы - с жильем, питанием, приятным времяпровождением, хорошим образованием для своих детей, качественным мед обслуживанием для всей семьи и т.д. Но видимо деньгами все дыры не заткнешь. Вот смотрю я не Ксению Собчак, у ее папы было много денег, а я не хочу чтобы моя дочь была на нее похожа.

Счастье это мир в душе. Несчастье это просто зазор между тем что желаешь и тем что имеешь, причем его можно искуственно увеличивать самому делая себя несчастным. А ведь жили както люди в старину без всяких современных наваротов и еще как были счастливы,да и сейчас некоторые так живут.

 

порадовала недавно прочитанная фраза: все хорошее, что происходит с тобой, от Бога, все плохое, от тебя самого.

Бог нам дает все что нужно для счастья, мы-же пытаемся сделать себя несчастными желая чего нибудь другого.

Изменено пользователем porro80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
а может это чувство, а может это хобби, а может новое освоенное умение, а может творческий порыв

 

я памятник себе воздвиг с музой в экстазе

к нему ползут и гопники и мрази

прям как магнитом тянет их к нему

и зарастать тропе той никчему post-4721-1269326267.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас осознаю что семья, родные рядом живы, здоровы простое человеческое счастье. жить в мире и гармонии с окружающим миром, вот истинное счастье. а несчастье для людей это чувство утраты и война прежде всего, поэтому счастье/несчастье суть две стороны одной медали, в которой человек осознает себя самого. в душе остаюсь благодарен Богу за то что дает мне возможность быть человеком и чувствовать эмоции...

жизнь прекрасна :rolleyes:

порадовала недавно прочитанная фраза: все хорошее, что происходит с тобой, от Бога, все плохое, от тебя самого.

золотые слова.

 

вадим а ты честен перед самим собой то? :lol2:

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги? Смешно. Проделываю очень простое упражнение каждый раз, когда знакомлюсь с мужчиной. Я раздеваю его. Снимаю с него машину, квартиру, мобильник, костюм, понты. Остается мужчина, как он есть.

 

А я представила себя и такой и разтакой и этакой. Да, вот тут щастлива, но чего-то не хватает. И здесь, но неполно. Настроение из грусти, как камертон.

 

Была у меня цель. Потом я погрузилась в нее, представила, что всем этим я уже обладаю и все это я могу и делаю и... она перестала быть моей целью. А новую я себе пока не придумала. И мечту не придумала. И смысл не придумала. Ну и что. Они догонят меня позже. Только я хочу, чтобы они были истинными и шли от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

эта типа первый гопник подползает :haha:

 

вадим а ты честен перед самим собой то? :lol2:

 

а то

я почти на смертном одре

и мне бесчестье никчему :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта типа первый гопник подползает :haha:

 

 

 

а то

я почти на смертном одре

и мне бесчестье никчему :har:

ага, сама честность :lol:

не заливай нам тут про честность свою, старый пень.

от балабола очистись- съев полкуска хозяйственного мыла, тогда и перетрём за честность. :haha:

 

Смотрела передачу Ultimate Survival ?Я бы с этим кренделем (он там шарит куда чего)post-10524-1269271459_thumb.jpg

ламанул по без пределу с рюкзачком сативы за спиной в девственные джунгли Камбоджи B) Всю жизнь бы путешествовал,весь мир охота повидать,такова моя мечта.

респект :hi2:

беар реальный чел. его темп передвижения не каждый вывезет. я сдохну после пары часов максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
перетрём за честность. :haha:

 

с гавном тереть - самому уподобляц0 post-4721-1269338014.gif

 

Я жизнь свою организую,

как врач болезнь стерилизует,

с порога на х** адресую

всех, кто меня организует.

©Губерман

 

post-4721-1269338112.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2пахан :hi2: ,меня больше пугает перспектива есть всё что под руку попадётся ,если б я и склеил ласты,то скорее всего от передоза какой нибудь местной крысой или ядовитым кактусом,поэтому и нужен такой компаньон как Беар Гриллс .

На крайняк съел бы его :blink: :lol:

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье - это кучсочек собственной свободы . У меня есть . Я счастлив :)

 

Была у меня цель. Потом я погрузилась в нее, представила, что всем этим я уже обладаю и все это я могу и делаю и... она перестала быть моей целью. А новую я себе пока не придумала. И мечту не придумала. И смысл не придумала. Ну и что. Они догонят меня позже. Только я хочу, чтобы они были истинными и шли от души.

 

 

+1 Главное просто жить. Думать о хорошем , жить в позитиве и всё само собой прийдёт .:)

Изменено пользователем Ex13m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастье вообще понятие иллюзорное. Зависит зачастую от настроения.

Я практически счастлив, мне ничего не надо. То что у меня уже есть делает меня счастливым.

Стоит всегда помнить, что когдато не было и этого......

+1

Так одновременно кратко и ёмко, аж добавить нечего и придраться не к чему... настоящий труп!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня напрягает моя работа! Нужно ее менять,но в условиях кризиса,тупо нет работы........ А без денег,будем честны с собой, нормально не проживёшь. И мне много то и не надо,тысяч 30-40 в мес. меня бы устроило, главное что бы работа была в кайф и приносила радость и самореализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА уж работа и меня не прикалывает последнее время , но есть свой бизнес паралельное могет через год переключусь тока на себя . Хотя и работа ненапряжная , пол дня в инете сидишь , пол дня работа ,мона опаздывать ,прогуливать ,уходить раньше ...:) Маскировать пропещенные дни под рабочии не использовав отпуск.:) Долбить на работе :) Брать служебные авто на выходные...:) Но скучная работа ... я бы хотел такого - чтобы кайфовал при работе :)

Изменено пользователем Ex13m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 миллионов евро сделают меня очень счастливым. И это - не смешно.

 

Мне не нужны понты типа дорогих машин, часов и шмоток.

 

Мне нужно несколько десятков гектар леса.

 

Построить там по домику для каждого друга. Построить один большой общий дом. Бассейн и футбольное поле.

 

Разбить вишневый сад, яблоневый сад, грушевый сад.

 

По лошади каждому. На зиму - по снегоходу.

 

Пересадить землянику и чернику из лесу.

 

Подкармливать диких животных.

 

Не думать больше о зарабатывании денег.

 

Тратить свое время только на себя и помочь в этом близким.

 

Я был бы очень счастлив. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот решил у себя ещё черешню посадить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже. И не только. Просто перечеслять долго. Я в общем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 миллионов евро сделают меня очень счастливым. И это - не смешно.

 

Мне не нужны понты типа дорогих машин, часов и шмоток.

 

Мне нужно несколько десятков гектар леса.

 

Построить там по домику для каждого друга. Построить один большой общий дом. Бассейн и футбольное поле.

 

Разбить вишневый сад, яблоневый сад, грушевый сад.

 

По лошади каждому. На зиму - по снегоходу.

 

Пересадить землянику и чернику из лесу.

 

Подкармливать диких животных.

 

Не думать больше о зарабатывании денег.

 

Тратить свое время только на себя и помочь в этом близким.

 

Я был бы очень счастлив. :)

очень сильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже. И не только. Просто перечеслять долго. Я в общем. :)

 

 

А я в серьёз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу в своей двухкомнатной разве что бансай разбить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то слышал, что "банзай" означает "10 000 лет"

 

 

Сон Обломова

“Где мы?.. Что за чудный край!.. Нет ничего грандиозного, дикого и угрюмого. Не таков мирный уголок, где вдруг очутился наш герой. Небо там... распростерлось так невысоко над головой, как родительская надежная кровля, чтоб уберечь, кажется, избранный уголок от всяких невзгод. Солнце там ярко и жарко светит около полугода... горы там •— это ряд отлогих холмов, с которых приятно кататься, резвясь, на спине или, сидя на них, смотреть в раздумье на заходящее солнце. Река бежит весело, шаля и играя... Все сулит там покойную, долговременную жизнь до желтизны волос и незаметную, сну подобную смерть. Правильно и невозмутимо совершается там годовой круг... Ни страшных бурь, ни разрушений не слыхать в том краю. Как все тихо, все сонно в трех-четырех деревеньках, составляющих этот уголок!.. Ближайшие деревни и уездный город были верстах в двадцати пяти и тридцати. Таков был уголок, куда вдруг перенесся во сне Обломов”. Одна из деревень была Сосновка, другая Вавиловка, в одной версте друг от друга. Обе они были наследственной вотчиной рода Обломовых и оттого известны были под общим именем Обломовки. “Илья Ильич проснулся утром в своей маленькой постельке. Ему только семь лет. Ему легко, весело...” Няня умывает, одевает его и ведет к матери. Та страстно целует ребенка и подводит к образу, мальчик рассеянно повторяет за ней слова молитвы. Они идут к отцу, потом к чаю. За столом много людей — престарелая тетка, дальние родственницы отца, немного помешанный деверь матери, заехавший в гости помещик и еще какие-то старушки и старички. Все подхватывают ребенка и начинают осыпать его ласками и похвалами, потом начинается кормление его булочками, сухариками, сливочками. “Потом мать, приласкав его еще, отпускала гулять в сад, по двору, на луг, со строгим подтверждением няньке не оставлять ребенка одного, не допускать к лошадям, к собакам, к козлу, не уходить далеко от дома, а главное, не пускать его в овраг, как самое страшное место в околотке, пользовавшееся дурной репутацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!