Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
chilim

Знаки...

Рекомендуемые сообщения

Пока ты не спросил нет, не думала. А ведь ты прав. Спасибо. Причем обычно я себя одергиваю, из серии "Надо больше доверять людям".

 

Бывает смотришь на человека и появляется внутри негативное отношение, неприязнь. Тссссс, человек живой, в нем тоже есть что-то хорошее, просто его мозг сейчас чем-то занят, что отражается в его облике, в нем такая же душа, как во мне. Если при этом человек садится рядом со мной, то после прогона всех этих мыслей человек встает и пересаживается на другое место. Вот этого я чуток не понимаю. Человек сбегает от моих негативных мыслей или ? Теряюсь с трактовкой.

 

 

притягиваешь то что не любишь... не принимаешь... и оно будет рядом пока не примешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все остальное - личные загоны.

как и этот пост :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
притягиваешь то что не любишь... не принимаешь... и оно будет рядом пока не примешь...

 

Знаю. Поэтому стараюсь принимать. Жизнь таким образом учит принимать все её проявления.

 

Вопрос. А дома у Вас, мужчины, возникает некотролируемое желание все время схаркивать? И вы бегаете харкаете в туалет или ванную? Или прям так, на ковер? А еще если под ноги смотреть, когда идёшь, так вообще асфальт на одну сплошную зеленую соплю похож.

 

Мать-земля. Земля - мать. Вы на мать плюете? Так... немного о том, что слегка печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слюна это здоровье. часть организма. ее вообще вредно плевать:) но гавно и моча хорошее удобрение для земли. а вы срете и ссыте на мать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слюна это здоровье. часть организма. ее вообще вредно плевать:) но гавно и моча хорошее удобрение для земли. а вы срете и ссыте на мать? ;)

 

Характерен сам жест. Плевок - неуважение.

 

Ой, прям не удержалась на выходные, на набережной в центре Москвы, ааааааа... держаться нету больше сил, аккуратненько присела у кустиков и как кошечка псыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Характерен сам жест. Плевок - неуважение.

 

Ой, прям не удержалась на выходные, на набережной в центре Москвы, ааааааа... держаться нету больше сил, аккуратненько присела у кустиков и как кошечка псыть.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

И нефиг ржать. Обычно я так не делаю. Обычно я приличная кошечка, приученая по-домашнему к лотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нефиг ржать. Обычно я так не делаю. Обычно я приличная кошечка, приученая по-домашнему к лотку.

 

ржать это так :lol: а я улыбнулся по доброму:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржать это так :lol: а я улыбнулся по доброму:)

 

А если б ты и засмеялся по доброму я только за. Извини, так назвала. Не по девичьи да? Девочки так не выражаются (как говорит мне дочка - Ты что мама?! Девочки ТАК не выражаются)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если б ты и засмеялся по доброму я только за. Извини, так назвала. Не по девичьи да? Девочки так не выражаются (как говорит мне дочка - Ты что мама?! Девочки ТАК не выражаются)?

у меня нет разделения по девичьи или по пацански в этом случае... все в порядке. я сначала подумал что ты восприняла мое сообщение каксарказм поэтому так и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет разделения по девичьи или по пацански в этом случае... все в порядке. я сначала подумал что ты восприняла мое сообщение каксарказм поэтому так и написал.

 

Я восприняла его именно как добрую усмешку. Улыбку с пониманием.

 

А как вообще с разделениями? Из серии мальчикам это можно, а девочкам ни-ни. И наоборот вот эту вот хрень мальчикам ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я восприняла его именно как добрую усмешку. Улыбку с пониманием.

 

А как вообще с разделениями? Из серии мальчикам это можно, а девочкам ни-ни. И наоборот вот эту вот хрень мальчикам ни-ни.

 

 

а хер его знает.. для меня человек не делится на мужчин и женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хер его знает.. для меня человек не делится на мужчин и женщин.

 

Везёт. Мне ещё работать и работать над собой для такого отношения. Проще любить человечество в целом, неподразделяя на индивидумов. Щаз я свои идеализации отработаю, потом посмотрю что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и этот пост :rolleyes:

 

Вполне возможно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везёт. Мне ещё работать и работать над собой для такого отношения. Проще любить человечество в целом, неподразделяя на индивидумов. Щаз я свои идеализации отработаю, потом посмотрю что получится.

 

 

на самом деле процесс соединения начался сравнительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле процесс соединения начался сравнительно недавно.

Каким образом? Во мне ещё сильны установки. Женщина должна быть такой... Мужчина должен быть таким... А они не такие... Они все разные. У них только половые признаки на месте.

 

Но мне то кажется, что моя модель отношений и мира самая-самая-пресамая, как впрочем и каждому человеку на этой планете.

 

:( Есть хочу, а чего не знаю. Просто так абы кинуть в топку чего-нить для жизнедеятельности организма не хочу, хочу ещё при этом удовольствие получить. Из того, что знаю ничего не хочу. :( Чувствую себя как беременная. Они с едой так капризничают, ещё и не по собственной воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле процесс соединения начался сравнительно недавно.

Алекс , был кризис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не... (сравнительно недавно это где то несколько лет назад в моем случае) в результате жизненных изысканий работаю по пути приобретения целостности. за одно решаются какие то мои жизненные ситуации как результат соединения противоположностей... внешне, для стороннего наблюдателя это может выглядеть как кризис... тёрки... проблемы... а внутри происходит соединение на самом деле. ни женщина ни мужчина никому ничего не должен и не обязан. если есть убеждения в форме что мужчина должен быть таким то а женщина такой то... то эти убеждения создают взаимоотношения между мужчиной и женщиной но никак не уважение, благоговение, всеприятие (оно же смирение), любовь. Любые взаимоотношения уродливы как бы их не разукрашивало хитрое эго.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в результате жизненных изысканий работаю по пути приобретения целостности...

 

:hi2: Тяжелая у нас работёнка. Однако приятная. И как-то (у меня такое ощущение) она затягивает. Хочется заниматься этим снова и снова. Бывают спады, разочарования. Но проходит время. Идеи владеющие мною устаканиваются, эмоции спадают и от очередного переработанного искания смыслов я беру один или несколько пазлов, которые нашла в нём и встраиваю в свою картину умозаключений. Мне нравится сам процесс и его результаты. Они увлекательны, чудесны, волшебны. Завтра будет новый день.

 

Завтра будет лучший день.

 

Верю, что однажды мне удастся взглянуть на мир другими, но своими глазами... :smoke: до моей смерти. Хмммм... :angel:

 

Алекс, а ты можешь припомнить точнее сколько это, несколько лет назад? Интересно. Потому что я тоже, несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не ищу смысл жизни ибо его нет. сам смысл заключен в самой жизни. жизнь и есть смысл... надо просто жить тотально и по возможности осознанно. а лучше осознанность непрерывно. жизнь самодостаточна и в ней не стоит искать смысл... ничего не выйдет. ум будет подкидывать новые и новые версии и так до самой смерти. в моем понимании работа над собой заключается в тотальном исследовании себя через мир и приятии своих негативных сторон ибо нет в конечном счете смысла делить на плохое и хорошее... но с детства у каждого человека существуют подавленные обществом моралью и родителями исконные первобытные силы... например агрессия, сексуальность итп у каждого конечно в разной степени но все же... как раз таки негативные оценки и создают раскол внутри зарождающейся личности. а только целостная личность сможет освободиться от Эго ибо оно выполняет защитные функции от негативных последствий в целостной же личности эго трансформируется в компетентное эго которое обладает таким уровнем осознанности, что оно действует от целостной личности, а не от слепого страха перед убеждением что если не предпринять такие то действия, то будет п***ец.

 

 

несколько лет это я имел в виду 5 лет это время в котором я осознанно прохожу целостность в аспекте мужчина-женщина.

 

Алекс , был кризис?

я бы назвал это рубеж моего ЭГО а не кризис:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...смысл и назначение мирового развития - это соединение с Богом, предполагающее её преображение,обожение(трансцендентирование)- превосхождение им собственной природы и вхождение в Божественное Бытие."(с)

 

Согласно эзотеризму, Вселенная была создана в первую очередь для того, чтобы дать выражение созидающему побуждению Абсолюта в его двойном аспекте духа (или разума) и материи, и человек - как часть Творения - одно из проявлений процесса.

Его происхождение имеет божественный источник, поскольку он возник из того, что вызвало к существованию всё, и в конце концов он воссоединится с Божеством, которое его породило.

Это необыкновенно важная мысль, которая позволяет понять, что внутри себя человек носит семя своей собственной божественности.

Всё, что может вести человека навстречу этому конечному осуществлению,- есть добро, т.к. оно способствует Божественному Плану.

А всё, что ведёт человека прочь от исполнения его божественной судьбы,- есть зло.

Установлено, что сегодняшний человек, живущий в своей личности, под властью обычая, традиций, ортодоксальной религии и т.п., обладает приобретённым сознанием, которое определяет его отношение к добру и злу и сам он является продуктом названных выше сил и факторов.Но когда человек начинает по-настоящему работать над собой и вступает на эзотерический путь, начинает возникать истинное сознание.

Истинное сознание- всегда одно и то же и никогда не изменяется, т.к. базируется на том, что вечно и неизменно.

Человек должен стать добровольным сотрудником и созидающей силой во Вселенной.

Вселенная- это одно органичное целое.

Она является символом единства в разнообразии.

Это значит, что во Вселенной всё является выражением одной созидающей силы, выраженной в материальной форме.

Всё является предметом власти законов Бытия, как символы одной творческой энергии, которая вызвала к жизни нас и весь мир.

 

Всем мира!

 

ПыСы: chilim привет, основная мысль взята мной оттуда))

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х**ня это все... и книги и религии и эзотерика... пища для ума.... помеха это все на пути мусор... выкинуть в конечном счете это все надо как ненужный хлам что бы придти к богу.

 

всё, что ведёт человека прочь от исполнения его божественной судьбы,- есть зло.

 

Бред человека который думает плоско. нет ни добра ни зла. ибо все что ведет прочь, ведет для того что бы можно было найти себя. как ты найдешь себя если не потеряешь? и что тогда в этом случае зло если оно уводит человека от стези что бы он нашел ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чилим, мне кажется "знаки" - это очень личное. Вот...

 

Я думала это у меня проблемы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в моем понимании работа над собой заключается в тотальном исследовании себя через мир и приятии своих негативных сторон ибо нет в конечном счете смысла делить на плохое и хорошее...

Тяжело. Принять, что ты и чёрное и белое и добро и зло. Хочется то быть белой и доброй. Вот то, что я и мужчина и женщина я почти приняла, почти уже совсем. А вот то, что все остальные тоже, для меня пока ... нуууу как новость что-ли. Забавно.

 

Согласно эзотеризму, ...

Я начинала с этого.

 

...нет ни добра ни зла. ...

Закончить надеюсь принятием этого. Потому что пока ещё принять не могу. Пока... ещё... :) ну всё из той же серии, когда человечество в целом - могу, а коснись меня лично - не хочу.

 

Чилим, мне кажется "знаки" - это очень личное. Вот...

Да, очень личное. :rolleyes: Но знать бы ещё, что они означают. Сама я догадаться-понять не смогла.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело. Принять, что ты и чёрное и белое и добро и зло. Хочется то быть белой и доброй. Вот то, что я и мужчина и женщина я почти приняла, почти уже совсем. А вот то, что все остальные тоже, для меня пока ... нуууу как новость что-ли. Забавно.

 

 

Я начинала с этого.

 

 

Закончить надеюсь принятием этого. Потому что пока ещё принять не могу. Пока... ещё... :) ну всё из той же серии, когда человечество в целом - могу, а коснись меня лично - не хочу.

 

 

Да, очень личное. :rolleyes: Но знать бы ещё, что они означают. Сама я догадаться-понять не смогла.

 

а добро из ло вытекает из мужского и женского... в основе всего мужское и женское . а я сегодня был в диагностическом центре ну там аура типа и уровень энергетики, после замеров оказалось что у меня идеальный 100% баланс инь ян даже два раза вподряд переделывали думали что ошибка. и еще странная херня, 7 мая чакра активна в позитиве но отсутствует защитное поле над головой. я думаю что это связано с тем что я пересмотрел убеждения по поводу бога некоторое время назад и сейчас у меня там нет убеждений прежних а новые только начинают вступать в силу.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 мая чакра активна в позитиве но отсутствует защитное поле над головой

как вычислил?

просто в эти дни было похожее, на работе, вечером, улыбался часа 1.5-2

просто улыбка, без приема чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу почитай Пауло Коэльо "Алхимик",там просто знаки интересно описываятся,про судьбу и как знаки помогают плыть по судьбе.Рассказ не большой но интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уже лучше мактуб прочитать... и дневник мага.

 

 

-------------

 

откуда узнал? ну небыло на снимке характерного ореола над головой... он у всех есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

мы и есть знаки! потому что знаковая значимость нашей значимости, очень значима для обозначения нашей значимости. это же ЭВРИКА! вы понимаете? это сенсация! знаки значатся своей знаковостью... пиз*ец... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!