Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ТраФФкинШтейн

СОХРАНЕНИЕ ТРАФФКИ

Рекомендуемые сообщения

Здарова бразы! Сорри если не там топик начал. Но вопрос в следующем. По- моему у Хотабыча в шпаргалке читал, что в морозильнике можно сделать заначку, после того как всё высушено и пролечено. Интерессует сколько эта заначка может храниться в морозилке без потери качества. Принял тут решение дуть поменьше, а стаффа акуэнного не мало. Так очень не хочется чтоб пропало, а лежало и душу грело. Если кто знает серьёзно, подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здарова бразы! Сорри если не там топик начал. Но вопрос в следующем. По- моему у Хотабыча в шпаргалке читал, что в морозильнике можно сделать заначку, после того как всё высушено и пролечено. Интерессует сколько эта заначка может храниться в морозилке без потери качества. Принял тут решение дуть поменьше, а стаффа акуэнного не мало. Так очень не хочется чтоб пропало, а лежало и душу грело. Если кто знает серьёзно, подскажите плиз.

Ни баись!

Не пропадёт... :lol:

А дуй поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько времени планируешь хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то хранить собираюсь столько, пока всё не сдую. Трава п**датая, сатива, (аут), сорт неизвестен, перетёрта из шишечной массы,но не сенсимилья, очень сильно правильно пахнет, у нас такая редко бывает, сто пудов привезённая, поэтому решил притарить про запас, кроет мощщно, да так что решил курить пореже. дую не один. в основном с женой. иногда с друзьями, но много не сдуешь т.к. сильная

 

Одна банка 700гр. начатая, но почти ещё полная, дуем уже месяц, исходя из этого по моим подсчётам её может хватить до конца года.

В двух других поменьше, трава плотненько утрамбована под самый верх, сверху целофановый пакет в три слоя и закручивающаяся крышка поверх него. Лежит с недавних пор в морозилке. До этого х.з. как хранилась, но по запаху и вкусу чувствуется что правильно (или хотя бы приблизительно правильно) В запахе что-то зловонное такое, сканковое, но очень приятное. Во вкусе - галимая солнечная поздняя тёплая осень!

 

Вот и возник вопрос, пока я первую банку опустошу, видимо пройдёт не мало времени, есть ли шанс сохранить сей продукт в первозданном виде и силе, и сколько она может так пролежать? Заранее благодарю за дельный практичный совет.

post-38511-1270364111_thumb.jpg

post-38511-1270364127_thumb.jpg

post-38511-1270364145_thumb.jpg

Изменено пользователем ТраФФкинШтейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость balahon

Молока свари ^_^ Или каши пожарь :angel: Или гашишу сделай :wacko: Или мёду (не делал ни разу ,но химию советовать не буду :sm: ) А ваще чем дольше пролечивается тем лучше...,ну мне так думается :angel: ...фсякие интересные нотки во вкусе начинают прослеживаться...Я уже упоминал молоко... :unsure:

Изменено пользователем balahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храниться в хорошем виде она может несколько лет, главное не тревожить почем зря, прохладно темно и сухо, свет и кислород убивает тэгэка, где то в новостях несколько месяцев назад проскакивала история о находке во льдах какого то персонажа, которому за 20 000 лет, и у него с собой была конопля, так же свеже замороженная, и похоже люди которые ее(его) нашли продегустировали находку, так что не боись, у тя должго не залежит, если конечно сильно не дунешь и не замернешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Получше утрамбуй, или лучше используй контейнеры с откачкой воздуха, жаль сцука дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про запайку в шприц тоже видь вакуум получается? :)

Изменено пользователем SunWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что думает про запайку в шприц тоже видь вакуум получается? :)

Читал, многие так делают, на ОЛКе особенно! Всё замечательно хранится!!!

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал, многие так делают, на ОЛКе особенно! Всё замечательно хранится!!!

 

МИР :smoke:

На ОЛК тему поднимали но там помню на пакетах и банках все останавливались а про шприцы пару человек отпесалось и все.Интересно какие самые большие в аптеки есть?На 5 кубов 3 грамма впринципе присанется я думаю B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ОЛК тему поднимали но там помню на пакетах и банках все останавливались а про шприцы пару человек отпесалось и все.Интересно какие самые большие в аптеки есть?На 5 кубов 3 грамма впринципе присанется я думаю B)

В аптеке 20 самые большие, но не в ветеринарной :brows:

на ОЛКе много тем, и во многих многое повторяется...

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сколько по удобу брал максимум на 22 куба 10 грам войдет на 100 грам надо 10 и того 40 шприцов да они там в шоке будут этож не пипетки :lol: С PovelitelemShkafa думаем куда пролеченный стиф уберать .Кого заслать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаем куда пролеченный стиф уберать

в Землю-Матушку, только ей доверяю я B)

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Землю-Матушку, только ей доверяю я B)

 

МИР :smoke:

В землю то это понятно вопрос то в другом.Хотелось бы услышать мнение у кого хронилось хотяб с пол года и кто курил эти камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
Кто что думает про запайку в шприц тоже видь вакуум получается? :)

Я по шприцам распихиваю. Отлично всё получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по шприцам распихиваю. Отлично всё получается. :)

а можно сцыль на олю, где эта тема.

ну иль сами расскажите пожалуйста поподробней как да чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Шприц 20 кубов, шишки- 12 грамм (я пихаю уже практически высушеные), запихиваешь в шприц, трамбуя поршнем по максимуму, поджимаешь как можно плотнее, запаиваешь носик и вуаля- готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шприц 20 кубов, шишки- 12 грамм (я пихаю уже практически высушеные), запихиваешь в шприц, трамбуя поршнем по максимуму, поджимаешь как можно плотнее, запаиваешь носик и вуаля- готово)

Вчера так и зделали :) По 12 грам гдето и вышло в 20 кубовые.Удобно :thum: .Когда через пол года достаним наверное камни будут что надо.Я так понял там и плесини в такой плотности браца неоткуда все очень герметично получается.Приехал откапал взял 12 грам и на месяц хватит :smoke: Надо до ветеренарной дойти может там у них помощней шприцы есть для коней кубов по 50 :lol: оудор тоже осенью по ним и в землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шприц 20 кубов, шишки- 12 грамм (я пихаю уже практически высушеные), запихиваешь в шприц, трамбуя поршнем по максимуму, поджимаешь как можно плотнее, запаиваешь носик и вуаля- готово)

У меня в 12 кубов десятка укладывается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в 12 кубов десятка укладывается))

В 20 кубавом вышло грам по 10 присовали до отметки 20 получилось 43 патрона :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не понял в морозилке можно хранить или нет???

 

в библии гровера написано что НЕЛЬЗЯ!

 

остались две шишки небольших, хочется сохранить их до нового года, так как больше урожая не будет :( нет тех возвожности.

 

шишки пролечены, высушены. Если кинуть их в морозилку на полгода, не потеряют ли они своей пручести от мороза минус 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я не понял в морозилке можно хранить или нет???

 

в библии гровера написано что НЕЛЬЗЯ!

 

остались две шишки небольших, хочется сохранить их до нового года, так как больше урожая не будет :( нет тех возвожности.

 

шишки пролечены, высушены. Если кинуть их в морозилку на полгода, не потеряют ли они своей пручести от мороза минус 20?

Пролечивать не надо в морозилке, а хранить как раз нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится мой метод, использую заготовки для 1,5л бутылок, минзурки пластиковые, на дно сыплю малеху силикагеля, придаливаю его маленьким кусочком ваты, поверх все это запрессовываю бошками отманикюренными измельченными, прессую поршнем от 20кубового шприца, потом крышку наварачиваю. Хранятся уже 3года, часть в морозилке, часть так лежат в темноте, качество только улучшается))) как у вина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кому пригодится мой метод, использую заготовки для 1,5л бутылок, минзурки пластиковые, на дно сыплю малеху силикагеля, придаливаю его маленьким кусочком ваты, поверх все это запрессовываю бошками отманикюренными измельченными, прессую поршнем от 20кубового шприца, потом крышку наварачиваю. Хранятся уже 3года, часть в морозилке, часть так лежат в темноте, качество только улучшается))) как у вина))

Да, преформы от бутылок сила! :) Только вот где их продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров всем,все не читал может кто и написал что все ровно с хранением.

Лежит в земле скока хош,в литровую банку закатал и закопал,я не лечу план ни когда и не лечил,курил разный разнгицы не заметил.

Главное не пересуши!(а лечится,так он сам пролечится,если ему надо будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребзя! Хорошая темка! тут у нас... актуальная и всем интересная!

Мне тоже захотелось поделиться своим способом пролечки с вами мои друзья)

Лично я стараюсь делать как! сколько времени пролежало в морозилки! столько и просушиваю. когда шишки полежат в комнатной температуре после пролеча, они становятся все более ароматней,вкусней, и сильней!.

Когда их достаешь и немножко даже видно что они подсырели что-ли! (мб у меня так только у одного?)

 

Пользуюсь вот таким девайсом!(для хранения в морозилке) очень полезная штуковина!

Нравиться мне в вакси что пакеты можно делать под свой размер. очень экономит место в морозилке!

Изменено пользователем Bubble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!