Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
rowdy

Нижние листья стали странные...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Растению 32 дня, высота 35 см., 7 пар листьев.

 

Последние 2 недели три нижних пары листьев начали покрываться коричневыми пятнами и становиться ломкими.

 

Сорт Hashberry (Индика).

 

Земля. Почва "Биогрунт нежный с керамзитом и вермикулитов".

 

Объем горшка 9 литров.3 недели стоял под лампой ДНАЗ 100W (расстояние до верхушки 50см), неделю на подоконнике (лампа сгорела), теперь будет стоять в гроубоксе с лампой ДНАТ 250 W

 

Температура днем и ночью была где-то 22. Влажность 30-40 %

 

Поливаю отстоянной и фильтрованной угольным фильтром водой. Поливал где-то раз в неделю (использовал влагомер) , так чтобы вода дошла до дна.

 

Удобрения пока не использовал - грунт, в принципе, изначально обогащенный питательными веществами.В то же время верхушка растения нормальная, в междоузлиях появились новые листочки.

 

Теперь думаю, что это либо какая-то проблема с поливом, либо, может быть, нехватка какого-то питательного вещества. Что делать с поливом совсем не понимаю... тут многие пишут, что поливают раз в 3 дня, а у меня почва и через неделю не высыхает, хотя вроде дренаж нормальный и стояло под лампой. А насчет удобрений, вроде читал, что если почва хорошая, то первые 4 недели не надо удобрять. 

 

Может, кто-нибудь подскажет, в чем дело?

 

Кстати, на какой стадии можно обрывать листья для скуривания? Боюсь, что оно у меня погибнет, так хоть что-то получить...

 

post-43637-1271594632_thumb.jpgpost-43637-1271594699_thumb.jpgpost-43637-1271594723_thumb.jpg

post-43637-1271594670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

 

Растению 32 дня, высота 35 см., 7 пар листьев.

 

Последние 2 недели три нижних пары листьев начали покрываться коричневыми пятнами и становиться ломкими.

 

Сорт Hashberry (Индика).

 

Земля. Почва "Биогрунт нежный с керамзитом и вермикулитов".

 

Объем горшка 9 литров.3 недели стоял под лампой ДНАЗ 100W (расстояние до верхушки 50см), неделю на подоконнике (лампа сгорела), теперь будет стоять в гроубоксе с лампой ДНАТ 250 W

 

Температура днем и ночью была где-то 22. Влажность 30-40 %

 

Поливаю отстоянной и фильтрованной угольным фильтром водой. Поливал где-то раз в неделю (использовал влагомер) , так чтобы вода дошла до дна.

 

Удобрения пока не использовал - грунт, в принципе, изначально обогащенный питательными веществами.В то же время верхушка растения нормальная, в междоузлиях появились новые листочки.

 

Теперь думаю, что это либо какая-то проблема с поливом, либо, может быть, нехватка какого-то питательного вещества. Что делать с поливом совсем не понимаю... тут многие пишут, что поливают раз в 3 дня, а у меня почва и через неделю не высыхает, хотя вроде дренаж нормальный и стояло под лампой. А насчет удобрений, вроде читал, что если почва хорошая, то первые 4 недели не надо удобрять. 

 

Может, кто-нибудь подскажет, в чем дело?

 

Кстати, на какой стадии можно обрывать листья для скуривания? Боюсь, что оно у меня погибнет, так хоть что-то получить...

 

post-43637-1271594632_thumb.jpgpost-43637-1271594699_thumb.jpgpost-43637-1271594723_thumb.jpg

 

А ты не бойся!

Нормальная растишка в целом

 

Попробуй начни понемногу добавлять удобрение для веги

Почву рыхлишь? если нет, то рыхли обязательно, корни должны дышать

Сколько воды льёшь при поливе?

Если эта хрень на листьях будет прогрессировать, просто удали их

Ты растишь , чтоб листья курить?? Дождись бошилова))

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поливе лью где-то 0,7 литра (девятилитровый горшок). Во всяком случае при этом количестве вода начинает проходить в поддон. 

 

Кстати, как рыхлить почву? Чем? и на какую глубину, до самого дна горшка? корни при этом не повредятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rowdy у меня такая штука была правда на гидре когда пш неотрегулирован был!какой у тебя пш воды которой поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При поливе лью где-то 0,7 литра (девятилитровый горшок). Во всяком случае при этом количестве вода начинает проходить в поддон. 

 

Кстати, как рыхлить почву? Чем? и на какую глубину, до самого дна горшка? корни при этом не повредятся? 

 

Рыхли карандашом, я рыхлю палочками для суши, рыхли без фанатизма на глубину 2-5см. Поливаешь всегда, до выхода воды из дренажа? Если так то ты вымыл всё питание из земли, при твоих сроках удобрять надо уже как минимум 2 недели. Скорей всего недостаток Калия, по этому не развита корневая, поэтому влажная почва в течении недели и растиха такая маленькая. ПШ воды какой? И удобряй, удобра надеюсь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не бойся!

Нормальная растишка в целом

 

Попробуй начни понемногу добавлять удобрение для веги

Почву рыхлишь? если нет, то рыхли обязательно, корни должны дышать

Сколько воды льёшь при поливе?

Если эта хрень на листьях будет прогрессировать, просто удали их

Ты растишь , чтоб листья курить?? Дождись бошилова))

Удачи!

 

 

+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!