Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
chilim

Гипотетически...

Рекомендуемые сообщения

я еву берегла на "чёрный день".

Натулька ты не теряйся!

 

Обидно будет потеряться...

Изменено пользователем Токийская Роза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы спросил как у него дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Духу (Богу, Высшему разуму). Один вопрос. И получить ответ. Что Вас заинтересует?
Ну еслиб я где и встретил такое, то наверное сразу бы спросил, -Так это Ты? Так вот ты какой.... Ну присаживайся, поговорим... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может помочь, чем? :)

Всё таки Боги, это вторично...

Началось всё с души...

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еву берегла на "чёрный день".

Натулька ты не теряйся!

 

Обидно будет потеряться...

Ни за что. Здесь понимают мою душу, как нигде и никто.

Опять же, если вдруг взгрустнется, стоит заглянуть сюда и радость освещает мое сердце. Вам всем спасибо за это.

 

я бы спросил как у него дела.

Иногда меня не покидает ощущение, что хоть Она и любит всех нас Ей очень грустно и одиноко. Для этого Она ВСЕ ЭТО и замутила. Но это ИМХО.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу верующих на этом форуме нет. Ну да ладно, Бог вам судья. Я же помолюсь за вас что-бы вы успели обрести веру до своего смертного часа, и что-бы не успели натворить непоправимого.

 

в том то и весь прикол :sm:

если б бог захотел чтобы люди уверовали - сам бы явился пару раз, ну или когда потребуется..

 

Являлся, и говорил многое, и чудеса тварил и из мертвых воскрес, но нас разве чем удивишь?

 

Ну, а вообще, о смысле жития-бытия конечно... вот только, боюсь, что ответ его меня не очень-то и устроит...

 

Ну а тебя- то уж что не устроит? Плохую новость мы итак все знаем: всем придется умиреть, осталось принить благую весть: ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! И обещал уверовавшим в него воскресение в жизнь вечную. А если "смысл жития-бытия" твоего не совсем уж христианский, так на то есть покряние и великая милость Божия. Господь добровольно страдал чтобы искупить и твои грехи тоже.

 

Мир.

Изменено пользователем porro80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда меня не покидает ощущение, что хоть Она и любит всех нас Ей очень грустно и одиноко. Для этого Она ВСЕ ЭТО и замутила. Но это ИМХО.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу верующих на этом форуме нет. Ну да ладно, Бог вам судья. Я же помолюсь за вас что-бы вы успели обрести веру до своего смертного часа, и что-бы не успели натворить непоправимого.

Вот ты жжошь!

 

Сразу вспомнил пользователя Pochta :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы наверное спросила: "Господи, что дальше? ( Но больше всего меня интересует жизнь и здоровье моего ребенка...) Как то так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы наверное спросила: "Господи, что дальше? ( Но больше всего меня интересует жизнь и здоровье моего ребенка...) Как то так!!!

 

Ну у меня примерно в той же плоскости вопрос, но меня не интересует будущее и личное. Меня больше интересует сомневается ли Она в своих решениях и законах. Может быть стоит пересмотреть кармообразующий закон об ответственности детей за грехи родителей? Все равно многие родители не догоняют этого закона, многие не верят, многим начхать на детей (все равно буду делать так или у меня нет сил поступать иначе), вобщем закон не работает. Зачем Вселенной нужны неработающие законы? Может уже как то пересмотреть и наказывать непосредственно грешников, а не их детей. Такого рода наказания ничему не учат, но несут очень много боли и страдания маленьким, ни в чем не повинным (пока в этой жизни) душам.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я бы не спросил, а попросил...

Я попрорсил бы чтобы всему пришёл п***ец, вселенной, чтобы пару дней на небе было очень красиво, чтобы люди осознали, что их ждёт и эти 2 дня были бы для каждого концом жизни, чтобы умерли все в один миг, безболезненно.

Как кто-то уже говорил, если п***ец придёт всем сразу, то совсем не страшно.

 

Испугались? - я бы спросил, когда в России наконец-то легалайз наступит? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лана..пока вы тут мечтаете..

 

Господи! Дай мне велосипед! :rolleyes: трах-тибидохх....(у меня его ещё нету!) но уверен буит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет вопросов. чувство благодарности... но разве его словами выразить?

 

:heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я бы не спросил, а попросил...

Я попрорсил бы чтобы всему пришёл п***ец, вселенной,...

Ишь хитренький какой. Захотел съехать по-быстрому и типа я не я, лошадь не моя, ведь всему писец и от меня здесь ничего не зависело. Хрена лысыго. Остаемся жить. Улыбаемся и машем, никто скачуху не получит ни массово ни индивидуально. Что? Испугался? :haha:

 

чувство благодарности... но разве его словами выразить?

 

:heart:

 

Я люблю тебя - Я люблю себя. Ну этааааа, опааааа опять же ИМХА. Я так выражаю. Благодарю за жизнь. От всей души мало кто произносит, человек в большинстве своем не осознает, что он счастлив, ему все кажется, что необходимы какие то условия, точнее выполнение каких-то условий, и вот уже тогда, он обязательно будет счастлив. :sm: А вот просто так, благодарю за то что имею, за то что все прекрасно вокруг, за то что мир такой, какой он есть и он грандиозен, за то... и много много всего и жизнь моя вот эта вот она какой то чудесный подарок, волшебство. :wub: Прекрасные человеки, в каждом частица Божественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное спросил бы - "Как сделать так, чтобы все были счастливы?"

Хотя на этот вопрос наверняка не нашлось бы ответа даже у самого Господа.

Ведь некоторые люди счастливы только от того, что остальным вокруг херово.

Вот такой вот бл**ский парадокс :smoke:.

Вообще определение слова "СЧАСТЬЕ" настолько субъективно, что наверняка у Господа оно свое собственное...

Так что вопос - "Как сделать так, чтобы все были счастливы?" - поставлен както не корректно...

Хотел написать, что всёравно хочется попросить счастья для всех. А подумав понял что многие просто недостойны. Хотя я сам, достоен ли решать, кто заслужил счастья, а кто нет ?!...

МЛЯ... УФ... От всех этих теологических рассуждений и филосовских умозаключений можно в дурку загреметь :kolp: :P .

Ничего бы не спросил!!!

Все что нужно чтобы быть счастливым я и сам знаю :thum:

Да и вы наверняка тоже!

Так будьте же счастливы, дарите счастье окружающим и тогда не надо будет отвлекать Господа по пустякам своими дурацкими вопросами. :pok:

 

Пойду жену разочек осчастливлю :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное спросил бы - "Как сделать так, чтобы все были счастливы?"

 

Ех мы, романтики. Хорошо, что мы есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ех мы, романтики. Хорошо, что мы есть.

Конечно хорошо!!! Это ведь не романтики придумали ядерную бомбу... Думаю ход моих мыслей всем понятен.

Сhilim :heart:

:hi2: + 1

За романтиков!!! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет вопросов. чувство благодарности... но разве его словами выразить?

 

:heart:

 

Чел, жму руку! :hi2: Вот это по нашему. Самый умный ответ.

Позволю себе прокоментировать:

Дело втом что согласно христианской доктрине существует несколько уровней молитвы: первый самый низкий это молитва в которой человек что-то просит для себя - денег побольше, жену получше, детей по здаровше, велосипед там какойнить ;) ,ну че мы все просим. Второй уровень это когда мы просим духовных благ, Боже дай мне совести, дай терпения, очисти мою душу, наполни добром мое сердце. Это уже высокая, но все ровно просьба. Следующий уровень это благодарность за что-то. Благодарность действительно редкое явление,вспомнити притчу, Христос исцелил 10 больных проказой и лишь один вернулся его поблагодарить ( в этом топике не исключение ).

И самая высшая молитва, это какраз та благодарность которую словами не выразить потому как она не за чтото а вообще благодарность к Богу.

Вобщем пока я тут умничал и называл себя единственным верующим на форуме, чел все просто в двух словах ответил. Как я до этого не додумался? Еще в библии были описаны книжники и фарисеи. :rolleyes:

 

Мир.

Изменено пользователем porro80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу традиций:

 

При одном ашраме жил кот, который любил входить в помещение во время обряда и нарушал его. Глава ашрама распорядился во время церемонии прятать кота под корзиной, что и было сделано. Со временем это стало ритуалом. И когда кота не стало, ашрам был вынужден купить нового, чтобы было кого прятать под корзиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу учений:

 

В океане жила одна рыба. Много наслышавшись об Океане, она решила, что должна потратить все силы своей жизни, но попасть туда. Рыба начала обращаться к разным мудрецам, и хотя многим из них нечего было сказать, они говорили всякую чепуху, чтобы поддержать свой авторитет "гуру". Одна мудрая рыба сказала, что достичь Океана очень и очень непросто. Для этого сначала нужно практиковать определённые позы и движения первой ступени восьмеричного пути безупречно двигающих плавниками рыб. Другая рыба-гуру учила, что путь в Океан лежит через изучение основ миров просветлённых рыб. Третья учила, что постижение Океана очень и очень сложно, и только очень немногие рыбы когда-либо достигали этого. Единственный путь - это повторять всё время мантру "Рам-рам-рам" - и только тогда откроется путь к Океану. Как-то раз уставшая от разнообразных поучений рыба поплыла в заросли водорослей. И там она встретила совершенно обыкновенную неприметную рыбу. Услышав о нелёгких исканиях, она так наставила рыбу-искателя: Океан, который ты ищешь, всегда был, есть и будет рядом с тобой. Он всегда кормит, оберегает, окружает своих обитателей. И ты тоже являешься частью океана, только ты этого не замечаешь. Океан и внутри тебя, и снаружи тебя, и ты его любимая часть. А все рыбы - по сути, волны этого океана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу различия религий:

 

Как-то раз мимо котов, собравшихся вместе, проходил пёс(не мент). Подойдя к ним поближе и заметив, что они чем-то заняты и не обращают на него ровно никакого внимания, пёс остановился. Тут из самой их середины выступил большой важный кот, обвёл всех взглядом и вымолвил: Молитесь, братья! И когда, отринув всякие сомнения, вы станете возносить молитвы одну за другой - истинно говорю вам, мыши тогда посыплются на вас дождём!

Заслышав такие речи, пёс рассмеялся про себя и пошёл прочь, бормоча: До чего же слепые и глупые эти коты! Ведь сказанно в Писании, и я, как и мои предки, доподлинно знаю, что в награду за молитвы, благочестие и веру с неба сыплются дождём не мыши вовсе, а кости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О счастье :

 

Когда Бог решил сотворить человека, он взял кусок глины и вылепил человеческую фигуру. Но у него остался маленький кусочек, и он спросил человека : Что тебе ещё сделать? Человек посмотрел на себя - вроде всё есть, подумал и сказал : Слепи мне счастье! Бог улыбнулся, протянул ему остаток глины и сказал : Слепи его сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О счастье :

 

Все притчи понравились. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет вопросов. чувство благодарности... но разве его словами выразить?

 

:heart:

:hi2:

Словами нет, а душой можно. Просто само это чувство надо испытывать, а не трендить словами... :rolleyes:

Все время испытываю чувство благодарности, по поводу всего, что у меня есть: семьи, здоровья, бабского счастья и по поводу много чего.

Экспериментировать с Благодарностью начала года 4 назад посмотрев фильм "The Secret". Но перевод тогда этого фильма был не совсем точен. Ну это не важно, я сама потом пришла к правильным выводам. По первости, благодарить каждый день за все, что у тебя уже есть (перечислять), было сложнова-то, потому что через пару недель это принимает рутинный каждодневный оборот, и теряется вот эта самая духовная благодарность, которая истинная, не словами, а чувствами. Но поработав над собой, над душой, вообщем нужен почти полный контроль над своим костюмом(телом). И не прошло и года может по-больше, результаты не заставили себя долго ждать.

Я скажу одно, все это работает ОН, ОНА ( с земной религией у меня не очень, поэтому я не называю его богом, а называю Творец-Вселенная (может это и покажется кому-то смешно или глупо)слышит эти чувства благодарности.

Пример: За последние три года, мои дети страшнее насморка и небольшого кашля, никаких болезней не цепляли, и то 2-3 раза в год.

Когда до этого, у меня старший ребенок (у него бронхиальная астма) из дома, а я с больничных не вылезали. А теперь вот так. А все почему? Каждый день я испытываю чувство благодарности за то что, мои дети живы и здоровы, и так ко всем аспектам моей жизни, по-поводу негатива, у меня уже такое отношение, "что- то серое мимо протекло, что абсолютно не достойно моего внимания". Трудно этому научится, но возможно. Нужна каждодневная практика.

 

Всем спасибо за внимание.

Всем мир.

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О счастье :

 

Когда Бог решил сотворить человека, он взял кусок глины и вылепил человеческую фигуру. Но у него остался маленький кусочек, и он спросил человека : Что тебе ещё сделать? Человек посмотрел на себя - вроде всё есть, подумал и сказал : Слепи мне счастье! Бог улыбнулся, протянул ему остаток глины и сказал : Слепи его сам!

 

 

Класс!!! Спасибо родной :hi2: я запомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспериментировать с Благодарностью начала года 4 назад

 

Ай да умничка, ай да девочка! :wub:

 

У каждого человека есть какие то свои способы общения, свои мысли, свои искания. Сколько нас, столько их. Главное чтобы подходило. Я тоже свои по крупицам собираю. Знаю или узнаю над чем работать, что контролировать, а где отпускать в волю. Интересненько так, изюминка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай да умничка, ай да девочка! :wub:

 

У каждого человека есть какие то свои способы общения, свои мысли, свои искания. Сколько нас, столько их. Главное чтобы подходило. Я тоже свои по крупицам собираю. Знаю или узнаю над чем работать, что контролировать, а где отпускать в волю. Интересненько так, изюминка...

Спасибо, chilim'ка! Согласна, интересненько-о-о, и как ощутимо. Просто вдруг осознаешь, что растешь духовно. Жаль только, что не все это понимают или еще хуже не верят. :( Итог: в жизни совсем нет чудес. Кто-то не знает и незамечает этого. И живут себе, дом, работа, работа, дом, 2 недели в каком-нибудь Ебипте, и все предел мечтаний.

А у меня, что ни день, то чудо.

Вот недавно, на улице нашла мобильник,(хороший) но отдала хозяину, позвонила по номеру его мамы который был в мобильнике и отдала. Считаю не правильным если, что-то нашел и это можно вернуть владельцу, и не сделать этого, как-будто украла. А через недели две иду, смотрю 3 тыс. руб, валяются, просто бумажками, ни лопатника, ничего, и вокруг ни одного человека. Естественно я оставила их себе. Но это чудеса материальные, пустячок, а приятно. Я уж не говорю о чудесах глобальных в моей жизни, но это все личное, писать об этом не буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я бы спросил, когда уже выйдут Герои меча и магии 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-На какой вопрос Вам всегда хотелось ответить, но его никогда не задавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!