Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Go76

днат

Рекомендуемые сообщения

ПТ всем. Заранее пардон за вопрос который наверняка .......... .ДНАТ и ДНАТ3 это одно и тоже или это две разные лампы ?

Изменено пользователем Go76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПТ всем. Заранее пардон за вопрос который наверняка .......... .ДНАТ и ДНАТ3 это одно и тоже или это две разные лампы ?

ДанаЗ, это тот же Данат только с встроенным отражателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДанаЗ, это тот же Данат только с встроенным отражателем.

ясно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в полне нормальное сочитание спектра !

ДНаТ 2 х ~ 450w (Philips Agro) и , 2 х 250w (Osram )(MBFT)

post-33482-1276612945_thumb.jpg

Изменено пользователем akvadroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечетные ДНаТы, четные - ДНаЗы :)

post-4298-1276615496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нечетные ДНаТы, четные - ДНаЗы :)

post-4298-1276615496_thumb.jpg

между ними есть разница,какой нужнея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат светит равномерно по всей длине колбы, дназ даёт полосу с максимумом по центру, по бокам слабее

если размеры бокса небольшие то пох, если 1х1 м - то днат+отражатель

 

 

зы: что нужнее - ложка или молоток? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
днат светит равномерно по всей длине колбы, дназ даёт полосу с максимумом по центру, по бокам слабее

если размеры бокса небольшие то пох, если 1х1 м - то днат+отражатель

 

 

зы: что нужнее - ложка или молоток? ;)

пасибо всё предельно ясно и понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не вопрос камрад, если будут вопросы пейшы в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не вопрос камрад, если будут вопросы пейшы в личку :)

О кей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, а если гроурум 60х60 то дназ ок будет? для веги хочу ещё две эсл по 120 впендюрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, а если гроурум 60х60 то дназ ок будет? для веги хочу ещё две эсл по 120 впендюрить.

 

Санчез еще забыл сделать акцент на то что важно знать какая высота бокса. Сам представь если он у тебя будет висеть в 30 см. от пола, и в 1 метре от пола, где освещаемая площадь будет больше? Там где метр высоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну высота самого гроубокса 140 см а высоту у буду регулировать - для начала 60 см, далее чуть ниже... все по науке, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну высота самого гроубокса 140 см а высоту у буду регулировать - для начала 60 см, далее чуть ниже... все по науке, как говорится.
ПТ, дназ у тебя насколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПТ, дназ у тебя насколько ?

планирую 400 купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Бери днат , они не так греются и покрывают большую площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
планирую 400 купить
вытяжку на сколько планируешь

 

 

Бери днат , они не так греются и покрывают большую площадь
Насколько сильней дназ греет чем днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери днат , они не так греются и покрывают большую площадь

не могу найти рефлектор дешевый для днат - так бы взял, тем более гроубокс маленький - 60х60х140

я бы взял на дзаги светильник универсальный, но его нет в наличии. если есть инфа, где дешевый взять - с удовольствием бы взял

 

 

 

вытяжку планирую ТД 280 . где-нибудь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу найти рефлектор дешевый для днат - так бы взял, тем более гроубокс маленький - 60х60х140

я бы взял на дзаги светильник универсальный, но его нет в наличии. если есть инфа, где дешевый взять - с удовольствием бы взял

 

А мне хочется дназ без светильника в такой же примерно бокс,незнаю правильно или нет?

 

вытяжку планирую ТД 280 . где-нибудь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько сильней дназ греет чем днат?

 

Включи понятия физики чтобы разобраться в вопросе. Если дназ это тот же днат, только с зеркальной поверхностью то сумарно излучаемое тепло то же. за исключением может быть незначительных погрешностей, другое дело что днат без рефлектора рассеевает свет на большей поверхности, а в дназах свет направленый что говорит о том что на более меньшей поверхности световой поток мощнее, в следствие чего на этой поверхности тепла буудет больше. но ты ведь будешь отражалку ставить. тогда зачем вообще заморачиваться с вопрос че теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включи понятия физики чтобы разобраться в вопросе. Если дназ это тот же днат, только с зеркальной поверхностью то сумарно излучаемое тепло то же. за исключением может быть незначительных погрешностей, другое дело что днат без рефлектора рассеевает свет на большей поверхности, а в дназах свет направленый что говорит о том что на более меньшей поверхности световой поток мощнее, в следствие чего на этой поверхности тепла буудет больше. но ты ведь будешь отражалку ставить. тогда зачем вообще заморачиваться с вопрос че теплее.

Так оно ,с вытяжкой боюсь ошибиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так оно ,с вытяжкой боюсь ошибиться .

 

Вытяжки на 160-180 достаточно, главное обдув грамотный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не мало важно сколько температурных градусов снаружи бокса, потому что если в комнате +35, то добиться +25 в боксе не реально.

 

на 400 Вт лампу в таком объеме 160 ТДшки должно хватить, тестил такую, правда при 250-м ДНаЗе, температура такая же, как за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез, благодарю ещё раз.

 

Все-таки думаешь стоит брать 250 ватт днат или дназ и не морочить голову? я уже сильно склоняюсь к этому.

 

Ещё вопросик - насколько критично наличие синего спектра на веге - т.е. стоит ли брать дри на вегу или можно ограничиться днат-з?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик забыл важный - а если взять балласт на 400 ватт, лампа днат на 250 можно будет использовать или только на 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сделать самом култьюб из банки из ИКЕИ Буркен вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50081452 для лампы днат 400, она выдержит температуру? длина - 24 см, диаметр 13 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопросик забыл важный - а если взять балласт на 400 ватт, лампа днат на 250 можно будет использовать или только на 400?

Нельзя! По крайней мере долго ДНаТ на 250Вт не проработает с баллсатом на 400Вт.

 

если сделать самом култьюб из банки из ИКЕИ Буркен вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50081452 для лампы днат 400, она выдержит температуру? длина - 24 см, диаметр 13 см.

Я думаю это не возможно... Но, впринципе, можешь попытаться удивить народ. :lol:

 

Ещё вопросик - насколько критично наличие синего спектра на веге - т.е. стоит ли брать дри на вегу или можно ограничиться днат-з?

ИМХО и на ДНаТе вега норм пройдет.

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я думаю для твоего бокса 250 в самый раз,если култуб замутишь и 400ку воткнеш вообще бомба будет,по поводу веги могу сказать ,что с данатом она очень даже ничего проходит,хотя сам подумываю дри лампу на следующий цикл купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, я уже замутил 400 и эпру на 400, поэтому вопрос отпал. у меня вопрос действительно серьезный - возможно ли из банки икеевской (сегодня её купил) сделать подобие култуба, потому что без култуба сейчас адская жара в боксе - около 36. канальник и две вентилятора не справляются, так как в комнате 26 градусов ((( меня интересует по больше части - выдержит ли банка жар от лампы или нет?

Изменено пользователем ukenai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врятли :(

обычное стекло очень сильно греется :(

Изменено пользователем Mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!