Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Пшык

Москва

Рекомендуемые сообщения

Наш полупустой поезд остановился на темной наружной платформе Ярославского вокзала, и мы вышли на площадь, миновав галдевших извозчиков, штурмовавших богатых пассажиров и не удостоивших нас своим вниманием. Мы зашагали, скользя и спотыкаясь, по скрытым снегом неровностям, ничего не видя ни под ногами, ни впереди. Безветренный снег валил густыми хлопьями, сквозь его живую вуаль изредка виднелись какие-то светлевшие пятна, и, только наткнувшись на деревянный столб, можно было удостовериться, что это фонарь для освещения улиц, но он освещал только собственные стекла, залепленные сырым снегом.

 

Для тех, кого не встретили в аэропорту, существует московская система такси, причем она не совсем корректна. Каждая ржавая Лада, Москвич (советские машины) и т.д., является потенциальным такси; просто протяните руку, и кто хочет, тот остановится и к тому же немного подзаработает. Такси аэропорта находятся в руках одной монополии, соответственно они дороже: нужно заплатить, по меньшей мере, 50$, чтобы доехать от аэропорта до центра города. В остальном, передвижение по Москве доставляет удовольствие: знаменитое метро действительно заслуживает похвалы – чистое, быстрое, удобное и безопасное, если не принимать во внимание случайные взрывы.

 

Так меня встретила в первый раз Москва в октябре 1873 года.

 

Если Вы первый раз в Москве, то, конечно, начать нужно с центра. Если в Кремле и на Красной площади были - то походите по центру - Остоженка, Пречистенка, Большая Никитская - улицы идут от Кремля и в отличие от Тверской так сильно не перестроены, там много интересных зданий.

 

Просто погуляйте по городу , почувствуйте, что вы в Москве. проникнитесь этим городом.

 

3 сентября представители МЧС России сообщили, что норма содержания оксида углерода в воздухе в Москве и ряде районов Подмосковья превышена в 1,5 - 2 раза.

 

Причиной резкого ухудшения качества московского воздуха стали многочисленные лесные пожары в окрестностях российской столицы - передает . Наиболее тревожная ситуация сложилась в населенном пункте Ликино-Дулево на юго-востоке Московской области - здесь содержание оксида углерода в воздухе превышает предельно допустимую концентрацию в 2,06 раза. Тяжелая ситуация складывается в Шатурском и Люберецком районах, где норма содержания продуктов горения в воздухе превышена в 1,82 и 1,74 раза соответственно.

 

И минувшее проходит предо мной. Уже теперь во многом оно непонятно для молодежи, а скоро исчезнет совсем. И чтобы знали жители новой столицы, каких трудов стоило их отцам выстроить новую жизнь на месте старой, они должны узнать, какова была старая Москва, как и какие люди бытовали в ней.

 

Его просьбу выполнили, и 25 июня 1570 года «опричный террор» отразился особо жестокими казнями в Москве: убито было около двухсот человек. Московские аэропорты, несмотря на туман, работают в обычном режиме. В Москве пойман "щипач", помогавший расставаться с ценностями студентам МГУ. … Количество жалоб москвичей на клопов в I квартале увеличилось почти в 10 раз.

 

Один совет для тех, кто совершает покупки для отпуска: здесь есть всё, что вы захотите купить. На самом деле, я ещё нигде не видел так много рекламы дорогих торговых марок, как в Москве, но здесь всё стоит, по меньшей мере, так же дорого, как в Милане или Лондоне. То же самое относится и к технике. Но нет правил без исключений:

 

Я – москвич! Сколь счастлив тот, кто может произнести это слово, вкладывая в него всего себя. Я – москвич!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Из аэропорта (Домодедово, Шереметьево) до центра от 150$ и выше... :)

 

Если на такси.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Есть предложение сделать реферат-фото-отчёт о архитектуре храмов разных религий Москвы. начиная так с 13 века и выше. Очень красивые можно фотки поделать... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c меня сегодня фотки пиратского храма, после обеда. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свернуть со старого Арбата в любой из переулков, можно найти много разной и красивой архитектуры. Причем она как старая, так и современная и при этом современная достаточно органично вписана в старую. Гоголевский бульвар с его фонтаном скамеечками и тенью в жаркий полдень. Брусчатка местами. Много зелели. Абстрактные скльптуры головы лошади переходящей в лицо человека, женщины с непропорциональными конечностями и дыркой в животе, почти похожий Пегас (не помню сейчас чьи это творения). Всюду цветут деревья кустарники (жасмин обожаю). Старые церквушки, парки.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это гон! :lol:

:lol: Конечно гон! Мне ваще кажется,что это хуево закомуфлированная реклама Yota)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а как пользоваться этой йотой. У меня нотик теперь свой и она там встроенная. Чё делать то надо? А то хочется с нотиком на дачу, а чего куда и как я донт амдестенд. :( Какая-то карточка. :huh: Что куда вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а как пользоваться этой йотой. У меня нотик теперь свой и она там встроенная. Чё делать то надо? А то хочется с нотиком на дачу, а чего куда и как я донт амдестенд. :( Какая-то карточка. :huh: Что куда вводить?

 

 

вот http://www.yota.ru/ru/ там всё написано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот http://www.yota.ru/ru/ там всё написано :)

 

Спасибо, посмотрела. Нет там на моей даче зоны покрытия. Там вообще никакой зоны, кроме зелёной нет. Буду по зелёной и без цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не флудите тут!

 

Можно было бы пофоткать и выложить, но ресурсы этого форума крайне ограничены. Фотки архитектуры Москвы и лица москвичей в разрешении 300*150 пикселей и меньше 300 кБ.... Наглядней псевдографикой рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неизвестное становится известным, благодоря мне.. :rolleyes:

на входе в пиратский храм стоят фигуры Водяного и Русалки, у Русалки под подбородком можно заметить заныканное красное яблочко.

Сам храм покоится на фигурах четверых пиратов, тому что на переднем плане.. :) крыша наверно, слишком

давит на голову, и он облокатился на красную машину , марка "Жигули", вроде бы..

храм изготовлен из дерева, что бы при наступлении потопа вплыть наверх и двигаться ,по воле волн :)

справа от фигуры Русалки видна часть фигуры какогото чела, сматывающего удочки( видимо, озадаченного размерами..)

post-2534-1277372653_thumb.jpg

post-2534-1277372687_thumb.jpg

post-2534-1277373056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

лучше бы за лужка поговорили...очень интересно кто че думает..вот я не москвич...судить могу только о цифрах затрат на кольцевую...кто говорил из чиновиков что при равной стоимости километра коллайдера и км мкад....мкад должен быть из золота...положенцы епта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная архитектура Москвы :).

Лиц к сожалению не видно :lol:

post-2507-1277492052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

а самый лучший город на земле это наш русский амстер...тока вот беда из него детройт делают...авральными темпами....дороги в городе все хуже и хуже....грязи и приезхжих все больше и больше....а пользы конкретно для жителей...никакой..

 

Современная архитектура Москвы :).

Лиц к сожалению не видно :lol:

я бы оттудава депутатов министров и президентов скидывал...которые за весь свой срок тока наговорили и никуя не сделали...некоторых бы даже за голову или шею привязывал на такой канат шоб прямо вом время удара бошку отрывало...а потом по номерной табличкой на кладбище дом животных хоронить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

щас в новостях сморел в москве подали в суд наполномочного представителя типа президентского шакала...судья сказала что не станет рассматривать иск так как это ставит под сомнение деятельность нынешнего президнета :lol: а по закону в рассмотрении иска никто отказывать не может будь это хоть иск на самого президента..вот такая вот она очковая московская судебная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Док остынь :kos: Лужоок п**ор однозначна :s3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

а че сам посмари не москва а цирк разукрасили как матрешку для продажи европейским туристам...смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот реклама на гдето недалеко от Центра :party:

post-2507-1277623930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Люблю столицу, что ж тут поделаешь :wub:

Есть в самом центре чудесное место для пытливых охотников за прекрасным и необычным. :brows: Место, где расположен уникальный и единственный в стране музей скульптуры под открытым небом, который располагает более 800 уникальных авторских работ из камня, бронзы, дерева и других материалов. :rolleyes: Называется парк искусств Музеон. В нем собраны скульптуры разных эпох и художественных стилей: бюсты политических деятелей прекрасно соседствуют со сказочными персонажами. :) Собрание скульптур формировалось самыми разными способами: от предоставления временного пристанища попавшим в опалу памятникам советской эпохи до результатов проводимых в Саду скульптурных конкурсов. :rolleyes: Здесь есть маленькая речка... стилизованные фонтанчики... альпийские горки... и множество уютных деревянных беседок, обрамленных зеленью. Влюбленные пары здесь могут сделать чудесные фотографии ;) ... А дети могут полазить и потрогать некоторые скульптуры и осмотреть миниатюрную мельницу. :sm:

Находится на Крымской набережной в Парке скульптуры ЦДХ (Центрального дома художника).

 

Приятного отдыха, москвичи и гости столицы :D

 

post-32489-1277657054_thumb.jpg post-32489-1277656881_thumb.jpg post-32489-1277656955_thumb.png post-32489-1277656997_thumb.jpg

Изменено пользователем barsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абстрактные скльптуры головы лошади переходящей в лицо человека, женщины с непропорциональными конечностями и дыркой в животе

chilim покажи, интересует лицо лошади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВДНХ

post-40704-1279985871_thumb.jpg

post-40704-1279985880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосрать бы его,с ног на голову,других эмоций не нахожу :)

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенный дворник-мутант. Видимо скульптор вдохновлялся идей о генетически специализированых людях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигенный дворник-мутант. Видимо скульптор вдохновлялся идей о генетически специализированых людях..

Вновь прибывших из недальних Республик,приводят сюда пионерить! :)

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВДНХ

в том павильоне на третьем этаже был раста-шоп, где я покупал трубочку и отличный гриндер с тремя сеточками :)

прекрасный памятник архитектуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!