Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
BoomBarash

Вентилятор TD160 + секретЖардин*120*200

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем бразерам!!

Какой вентилатор целесообразнее приобрести в бокс размером 120*120*200см- TD160 или TD250?

Буду очень признателен за ответ.

Лампа днат 400вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тд250

теоритически и 160 должно хватить. но лучше болььше чем меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А если ещё и фильтр нацепить TD250 потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр заберет около 30 процентов мощности вентилятора.

воздух из палатки должен меняться полностью 2 раза в минуту. так что хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. понял, спасибо Bushrut !

 

 

 

кстати ТD250 через култюб тянуть будет. покатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет! у меня тд 160 протягивал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а как фильтр монтировать: на вдув(вход вентилятора) или уже на выдув с вентилятора?

:huh: никада не пользовалсяи на задумывался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

имхо : надо чтоб вент протягивал через себя уже отчищенывй воздух ( фильтр до вента ) так и венту легче и он всегда чистый будет и соответственно дольше прослужит тебе ... а так сам решай можно как угодно !!! :)

ещё считаб что вент в такую палатку нужен помощьнее , я бы советовал 350 минимум , ато и 500 + регулятор оборотов , охрененно если со встроеным термостатом ))) цена вопроса вент + регулятор около 10к ...

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо : надо чтоб вент протягивал через себя уже отчищенывй воздух ( фильтр до вента ) так и венту легче и он всегда чистый будет и соответственно дольше прослужит тебе ... а так сам решай можно как угодно !!! :)

ещё считаб что вент в такую палатку нужен помощьнее , я бы советовал 350 минимум , ато и 500 + регулятор оборотов , охрененно если со встроеным термостатом ))) цена вопроса вент + регулятор около 10к ...

 

 

Sever13, братишка я уже 250 заказал :unsure:

Очень верю что на 400вт Днат В култюбе хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы советовал 350 минимум , ато и 500 + регулятор оборотов , охрененно если со встроеным термостатом ))) цена вопроса вент + регулятор около 10к ...

+1 :cool2: Вентиляции, как и света, много не бывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери 250-ку, а фильтр ставь после вентилятора. фильтр бери не меньше 550-го.

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери 250-ку, а фильтр ставь после вентилятора. фильтр бери не меньше 550-го.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери 250-ку, а фильтр ставь после вентилятора. фильтр бери не меньше 550-го.

а 2-3 култуба один ТД-500 одновременно потянет?

 

Без фильтра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протянет легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр нужно устанавливать в бокс, чтобы он вссасывал весь воздух через себя и канальнику так проще и чище, но при этом бокс должен быть практически герметичным, как холодильник :lol: . У Дзаги-гроу на главной страничке на фото система правильного подключения - моё ИМХО. В TD 250 изначально если вентиль шёл с проводом, он подключен на медленную скорость, можно вскрыть коробку и проверить-переподключить (таблица подключения на крышке коробки). Вчера притащил с почты Filter Carbon 100, пока ещё не подключал, есть мутки с новым боксом, более просторным, чем имею сейчас. Самое главное, чтобы вентиль справлялся с воздухообменом в боксе.

Всем мир! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

так : у меня был шках 90*60*150 или около того , днат 400 с отражателем и обдувом , стояла улитка остберг на 350 кубов ( шумная просто пистец!!! )... иногда удивлялся скачкам температуры - не справлялась типа ... на уличе на пару градусов теплеет и температура растет блин ... и это зимой !!! ( кстати эту улитку я в конце цикла почистил и обменял в магазине на новенький TD 500 с небольшой доплатой )

 

хотя с култубом наверное и 250 справится ... у меня то его небыло )))

 

а щас я замутил чтоб култуб и установленную в нем шестисотку отдельно продувал TD350 , а сам бокс вентилировался пятисоткой зацепленой через регулятор оборотов с термостатом ( моя гордость ) :lol: естественно угольный фильтр к пятисотке ... а если холодать начнет то предусмотрен програмируемый конвектор 600w с термостатом :clap: дошло короче до меняя что вентиляция должна быть эфективной ... не сразу правда ... :rolleyes:

 

всё получиться бро !!!

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так : у меня был шках 90*60*150 или около того , днат 400 с отражателем и обдувом , стояла улитка остберг на 350 кубов ( шумная просто пистец!!! )... иногда удивлялся скачкам температуры - не справлялась типа ... на уличе на пару градусов теплеет и температура растет блин ... и это зимой !!! ( кстати эту улитку я в конце цикла почистил и обменял в магазине на новенький TD 500 с небольшой доплатой )

 

хотя с култубом наверное и 250 справится ... у меня то его небыло )))

 

а щас я замутил чтоб култуб и установленную в нем шестисотку отдельно продувал TD350 , а сам бокс вентилировался пятисоткой зацепленой через регулятор оборотов с термостатом ( моя гордость ) :lol: естественно угольный фильтр к пятисотке ... а если холодать начнет то предусмотрен програмируемый конвектор 600w с термостатом :clap: дошло короче до меняя что вентиляция должна быть эфективной ... не сразу правда ... :rolleyes:

 

всё получиться бро !!!

 

Спасибо!!!

Не знаю насчёт герметичности (как с этим обстоит дело в секрет жардин), непосредственно из култюба воздух у меня удаляеца простым 100кубовым канальником прям в бокс, а уже из бокса будет тянуть TD250(когда появица необходимость нацеплю фильтр). Вопрос к истиным знатокам и ценителям)))))): бедет ли эффективна такая схема вентиляции? Днат400.

Спасиба вам парни!

Изменено пользователем BoomBarash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю насчёт герметичности (как с этим обстоит дело в секрет жардин)

Еси оригинал то все герметичненько там,будет надуватса еси фильтр поставиш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

а какой смысл тогда в култубе если весь горячий воздух все равно попадает в бокс ? тюб для того и нужен чтоб удалять горячий воздух ЗА пределы бокса ... яб на твоем месте сделал так :

 

внутри бокса через гофру приделалБЫ тд250 к култубу ( забирает воздух из бокса продлувает через тюб и фильтруется на выходе ) а на выходе из бокса приделал бы угольный фильтр ... вообще конечно лучше чтоб фильтр стоял до вентилятора но в твоем случае вентилятор будет гонять через себя горячий воздух , а оно нам нахер не надо !!! вентилятор стоит денек , и не мало !!!

 

а сто кубовый вент поставь , блин , ну на приток чтоли )))) но лучше два сто кубовых . если сделаешь так то помни : приток должен быть равен оттоку , 2*100=200 и если учесть что тд250 тянет через фильтр , а потери составляют 30% то : 250/100=2.5=1% , 2.5*30=75 ( потери м3/ч ) , 250-75=175 м3/ч ( риальная производительность ) . Итого с учетом подключеного фильтра имеем риальную производительность 175 кубометров в час , тоесть тебе к твоему 100 кубовому надо добавить ещё 75 , ну можно округлить в большуюб или меньшую сторону без фанатизма ) !!! Вообщем моё мнение , если не можешь организовать качест венный отток , то мути отток какой есть , но с притоком и всё будет ровно !!!

 

у самого секрет джардин 100 , ещё не юзал , но мне кажется конструкция очень качественная и довольно герметичная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой смысл тогда в култубе если весь горячий воздух все равно попадает в бокс ? тюб для того и нужен чтоб удалять горячий воздух ЗА пределы бокса ... яб на твоем месте сделал так :

 

внутри бокса через гофру приделалБЫ тд250 к култубу ( забирает воздух из бокса продлувает через тюб и фильтруется на выходе ) а на выходе из бокса приделал бы угольный фильтр ... вообще конечно лучше чтоб фильтр стоял до вентилятора но в твоем случае вентилятор будет гонять через себя горячий воздух , а оно нам нахер не надо !!! вентилятор стоит денек , и не мало !!!

 

а сто кубовый вент поставь , блин , ну на приток чтоли )))) но лучше два сто кубовых . если сделаешь так то помни : приток должен быть равен оттоку , 2*100=200 и если учесть что тд250 тянет через фильтр , а потери составляют 30% то : 250/100=2.5=1% , 2.5*30=75 ( потери м3/ч ) , 250-75=175 м3/ч ( риальная производительность ) . Итого с учетом подключеного фильтра имеем риальную производительность 175 кубометров в час , тоесть тебе к твоему 100 кубовому надо добавить ещё 75 , ну можно округлить в большуюб или меньшую сторону без фанатизма ) !!! Вообщем моё мнение , если не можешь организовать качест венный отток , то мути отток какой есть , но с притоком и всё будет ровно !!!

 

у самого секрет джардин 100 , ещё не юзал , но мне кажется конструкция очень качественная и довольно герметичная )))

Хэзэ чё ответить. Просто ты мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот собрал сегодня готовое решение от джага с палаткой. со светильником жсп-64 и 600 вт оампой температура оказалась около 40 градусов. щас култуб включил до 34 упала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

:wub:

Хэзэ чё ответить. Просто ты мудак.

 

 

ты просто походу аутизмом страдаешь , вытри слюну и не п**ди не по делу !!!

 

 

а скока ты ожидал в боксе увидеть если на улице 30+++ ??? , Bushrut ))) у меня тоже сорок , тестовые пуски показали что гров надо отложить немного , до похолоданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub:

 

 

ты просто походу аутизмом страдаешь , вытри слюну и не п**ди не по делу !!!

 

 

а скока ты ожидал в боксе увидеть если на улице 30+++ ??? , Bushrut ))) у меня тоже сорок , тестовые пуски показали что гров надо отложить немного , до похолоданий

Мда, совет не ахти. Нечего ответить - советую заткнуться. Жаль, что такие, как ты, ныкаются за форум. А то бы в больничку, срочно в больничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Мда, совет не ахти. Нечего ответить - советую заткнуться. Жаль, что такие, как ты, ныкаются за форум. А то бы в больничку, срочно в больничку.

 

 

судя по тому что ты пишешь , ты на собственной слюне несколько раз за день подскальзываешься ... как с тобой разговаривать ? Юзеры этого форума не слепые , видят , так сказать ху из ху ... ты же для них это делаешь ))) на публику работаешь , ну вот если тебе не преодалимо хочеться послать меня на йух , есть же личка ... а эти твои истеричные не членораздельные выкрики , во всех обсуждаемых темах , меня дико потешают ... я просто видел , что ты пишешь , соответсвенно я понимаю , что ты из себя представляешь , поэтому с некоторым снисхождением отношусь к тебе . Мир тебе путник , я надеюсь что и у тебя всё получится , даже несмотря на то , что во многих вопросах ты пока не компетентен .Кстати на твоем месте яб воздержался давать советы начинающим гроверам , ведь люди которые впервые заходят на этот форум за советом , не знают кто тут кто ))) и могут прислушаться и к твоим словам , соотвественно потерять весь урожай ...

 

А о какой больничке идет речь ? ))) видимо в силу своей ограничености я так и не смог понять ...

 

повторяюсь , если хочешь чего то мне сказать , катай личку , не очкуй , помни о снисходительном отношении ...

и ещё совет : не курнувшим сюда не приходи , ты агресивен на голодняках , и мозг у тя плохо соображает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Кстати на твоем месте яб воздержался давать советы начинающим гроверам , ведь люди которые впервые заходят на этот форум за советом , не знают кто тут кто ))) и могут прислушаться и к твоим словам , соотвественно потерять весь урожай ...

 

:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!