Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Bes

Мат - русский классический

Рекомендуемые сообщения

Наверное, как и многие из вас, я подцепил эту заразу в молодости, а сейчас с ужасом осознаю негативное влияние этого приобретения, и тем не менее не могу искоренить в себе привычку матюгнуться, даже если не в слух то про себя обязательно выскакивает. И мне кажется в процессе работы если человек начинает материться просто так, для колоритности, значимости и для выепонту, то обязательно вырвется какой либо косяк в процессе. Многие материсты, скажут что матерятся только если что-то идет не так, как запланировано, в результате получения негативного результата или воздействия внешней среды, однако негодовать и ругаться можно без матерных оборотов и выражений.

Как и все привычки,привычка ругаться матом уходит далеко в детство глубокими и жырными корнями, не могу понять что же эту привычку подпитывает и не могу разбить ее на составляющие, для того чтобы убрать один фрагмент этой привычки, для полной ее эксгумации. Подскажите добрым словом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классический матерный языки имеет свои основы в шаманско-ритуальных заклинаниях, в которых большое место занимал культ плодородия, отсюда частое упоминание половых гениталий, а также отсылка в их направлении.

негативное же отношение к этим вполне обычным словам имеет примерно те же основания, как и к считавшимся не так давно (в ссср) негативными словам "рок-н-ролл", "бизнесмен" или "антикоммунист".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Как и все привычки,привычка ругаться матом уходит далеко в детство глубокими и жырными корнями, не могу понять что же эту привычку подпитывает и не могу разбить ее на составляющие, для того чтобы убрать один фрагмент этой привычки, для полной ее эксгумации. Подскажите добрым словом rolleyes.gif

клин клином вышибают. матерись постоянно, пока не надоест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего не материтесь-то? :unsure:

 

п**да-х** х**-п**да п**да п**да ёбанная езда :lol:

 

а, еще ))

 

туман туман гуще ебуман две скважины вада качать два года на Шатурторф поливать туман заебать туман исчезать

качай п**да пожару п**да кончай давай водой огонь заливай манда

Изменено пользователем Бек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, слова придуманы для связки мата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор — одна из затей, учрежденных царём Петром I с целью развлечений, питейных увеселений, карнавальных действ и так далее; своеобразная шутовская «орденская организация», объединявшая царских единомышленников.

 

Список членов Собора (до 1706 года)

 

«Архикнязь-папа.

При нем служители: протокопайх** Михайлов,

духовник Иринарх**, архидиякон Идинах** Строев,

протодиякон Пахом Пихайх** Михайлов, дьякон

Иоиль Попирайх** Бутурлин.

Ключари: Починих** Опраксин, Брих** Хилков,

Ионийх** Субота, ризничий Изымайх** Мусин-Пушкин,

уставщик Неоманх** Репнин, поп Феофанх** Шушерин.

Дьяконы: Посаднилх** Головин, Лових** Воейков,

Ройх** Ронов, Дуйнах** Шемякин.

Иподдьяконы: Филарет Яритцанах** Прозоровской.

Посошники: Медведьх**вытащи.

Благочинной: Анаспих** Юшков.

Грозныи: Сомних** Тургенев, кречетник

Изымайх** Колтовской.

Лампадники: Х** Полибин, Иванах** Губин,

Розманих** Васильев, Возмих** Тимашев, камисар

Суйх** Ключарев, Имайх** Лихарев, новогородский

подьячий Пасих** Козырев, сибирский комендант

Григорей Калетин, Розломих** Траханиотов.

Дьяки: Иван Лосев, Осип Метлин»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... не могу понять что же эту привычку подпитывает...

...для полной ее эксгумации. Подскажите добрым словом :rolleyes:

 

Эгрегоры. Но зачем тебе эта информация?

 

Есть люди, при которых ты матом не ругаешься ни при каких обстоятельствах? (Мама, отец, руководитель на работе, хотя последний пример не лучший). Вот ты залипни так, будто ты постоянно находишься в присутствии своей матушки, при которой материться низяааааа. И контролируй себя кажную минуту. Сложно первый месяц, потом забудешь, как это вообще слова матом увязывать. В общей сложности где-то на полгода самоконтроля. Зато потом реально, наступая на кошку в темноте, вскрикиваешь: -Кошка! а не -Бл**ь!

 

Матом разговаривала, как родным. Подруга отучила, спасибо ей огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю мат как средство эмоциональной окраски речи и тем более текста. Без него никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

п**дато , ох**тельно , даже збс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что лучше п**дато или ох**тельно в сравнительной степени? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость balahon

Я вот когда мат юзать начинаю...,и замечаю что юзаю ,то тут же подбираю или стараюсь подобрать равнозначное по сути слова или слово какое применяют помимо мата по отношению К...Ну вот к примеру ...

-Будь добр подай вон ту х**ню...(обращаюсь с просьбой или как бывает что нибудь обясняешь ну там такаю поебень и куча х**нюшек торчит...при этом жестикулируя...вырисовывая форм фактор поебени и геометрию х**нюшек...) и тут стопарюсь и следом говорю рабочее название...

Или вот к примеру.... ганджи было дох**...(и тут же )..многа ..ооочень многа...*ля можно заменять на многазагадочное Ахааа..или Агааа...Вона как...

УхтыВнатуримурипури...:) :sm:

Изменено пользователем balahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере +40, БЛЯДЬ, ПИЗДЕЦ как жарко!!! поливаю себя водой из пульвика, как и свой полувысохший куст, как тут матом не ругаться, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, как и многие из вас, я подцепил эту заразу в молодости, а сейчас с ужасом осознаю негативное влияние этого приобретения, и тем не менее не могу искоренить в себе привычку матюгнуться, даже если не в слух то про себя обязательно выскакивает. И мне кажется в процессе работы если человек начинает материться просто так, для колоритности, значимости и для выепонту, то обязательно вырвется какой либо косяк в процессе. Многие материсты, скажут что матерятся только если что-то идет не так, как запланировано, в результате получения негативного результата или воздействия внешней среды, однако негодовать и ругаться можно без матерных оборотов и выражений.

Как и все привычки,привычка ругаться матом уходит далеко в детство глубокими и жырными корнями, не могу понять что же эту привычку подпитывает и не могу разбить ее на составляющие, для того чтобы убрать один фрагмент этой привычки, для полной ее эксгумации. Подскажите добрым словом :rolleyes:

 

 

попробуй кубик рубика, дефрагментация привычек, если через три часа не разобьешь его о стену, матерясь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Питере +40, БЛЯДЬ, ПИЗДЕЦ как жарко!!! поливаю себя водой из пульвика, как и свой полувысохший куст, как тут матом не ругаться, а?

Гонишь, +37 всего то. Матом не ругаться сложно, особенно если подумаешь, что за экстремальным летом может прийти экстремальная зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат - это как правильно кто то здесь заметил, определение гениталий и полового акта. А почему запрет, да все просто - детям запрещают в первую очередь что? Правильно, курить, пить и ... ругаться матом. Ну а потом, когда вырастешь, можешь делать все что угодно на выбор, но опять таки получается НА ВЫБОР. Не все же ведь по наступлению зрелого возраста начинают дымить, бухать почем зря и материться на право на лево. Тут всё от культуры зависить. ;)

И кто сказал что ругаться матом в принципе плохо? Все зависит от того, как это делать. У меня это получается довольно таки заебательски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Культурный запрет на мат - это превентивная мера от злоупотребления.

У меня была учительница по русскому языку, женщина, к которой слово "интеллигент" подходило лучше чем к любому другому человеку, которого я знаю -у неё это внутри, элита... Так вот через много лет после окончания школы я услышал от неё слово "х**". Считаю это знаком доверия и обозначением особой важности сказанного. Мудрый она тогда совет дала, правда для меня, по неимоверному стечению обстоятельств, неактуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите слово Х** в Википедии. Там дох** охуенного чтива. Мне как филологу было любознательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам говорю матом много, на стройке оно само собой получается. Хотя последнее время думаю, что надо бы меньше ругаться, ибо слова влияют на жизнь.

По заверениям одного известного товарища мат - это изначально слова с более высокой энергетикой нежели обычные за счет их табуирования в 'культурном' обществе. И я думаю, Поэтому при каждодневном употреблении они эту энергетику теряют. Не сами по себе, а применительно к говорящему. Насчет того, несут ли они негативный заряд, думается, что зависит не от того, где и кому, а кем и как было сказано. Иногда это слышится действительно как брань, а иногда очень даже уместно и весело выходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Культурный запрет на мат - это превентивная мера от злоупотребления.

Вы чё, все грибов наелись что ли? :) Какой мат? Попробуйте перевести это слово хоть на один иностранный язык ДОСЛОВНО!

Нет в других языках такого понятия "мат"-"не мат". И в русском тоже нет. Есть только понятие "нецензурное слово/выражение",

А где цензура присутствует?... Совершенно верно - в тоталитарных режимах! А у нас эта цепочка тянется еще с феодальных времен,

когда правители и их прихлебатели захотели еще больше отличаться от "черни", т.е. отдалиться от языка простых русских людей.

 

Я хуею от вас - филологи *ля! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Это самые обычные слова.

Х** и половой член это одно и тоже :)

Если х** скверно на 100%, то следовательно буй на 66,6%.... бред

 

Многим с детства внедрили, что это скверно. Многие уделяют этим словам повышенное внимание образуя маятник(эгрегор), который раскачиваясь создаёт всякие слухи домыслы и нелепые факты.

Вот так из поколения в поколение мы и раскачиваем этот маятник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
Х** и половой член это одно и тоже

А вот и ниполовогочлена подобного, и половой член меня кто разубедит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и ниполовогочлена подобного, и половой член меня кто разубедит ))

Нормально вставило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П**ДАХУИТЕЛЬНО! аднака

И впрямь филолог.

 

Матом не ругаться сложно, особенно если подумаешь, что за экстремальным летом может прийти экстремальная зима.

Одеться. Раздеться. Не пробовали?

 

И кто сказал что ругаться матом в принципе плохо?
+1

Это самые обычные слова.

Пообщайся с космоэнергетами, занимающимися различными практиками людьми, но лучше всего теми, кто видит цвета ауры. Они тебе расскажут, если тебе действительно интересно, как выглядит мат на тонком плане. И как выглядишь ты, употребляя его. Каким цветом окрашена твоя аура, когда ты не употребляешь мат.

Можешь выкинуть всё это из головы и не заморачиваться. Это ж хорошо. Самые обычные слова... :thum: с гнилой окраской тёмного цвета.

 

Многие уделяют этим словам повышенное внимание образуя маятник(эгрегор), который раскачиваясь создаёт всякие слухи домыслы и нелепые факты.

Эгрегор - не маятник. Эгрегор - совокупность мыслеформ и мыслеобразов. Маятник - либо физическое тело, используемое в этом качестве, либо откат на обратные, а то и более худшие позиции. Но может ты знаешь ещё какие-то маятники? Поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщайся с космоэнергетами, занимающимися различными практиками людьми, но лучше всего теми, кто видит цвета ауры. Они тебе расскажут, если тебе действительно интересно, как выглядит мат на тонком плане. И как выглядишь ты, употребляя его. Каким цветом окрашена твоя аура, когда ты не употребляешь мат.

Можешь выкинуть всё это из головы и не заморачиваться. Это ж хорошо. Самые обычные слова... :thum: с гнилой окраской тёмного цвета.

Чтобы ни думал думающий доказывающий это докажет ;)

Мне нет резона верить какойто группе повёрнутых на чёмто сложнообъяснимом людей.

Скорей всего будет следующий результат: твоя аура при произношении тобой плохих слов будет меняться в тёмную сторону, а моя при произношении техже, но обычных (для меня) слов будет оставаться тойже.

Эгрегор - не маятник. Эгрегор - совокупность мыслеформ и мыслеобразов. Маятник - либо физическое тело, используемое в этом качестве, либо откат на обратные, а то и более худшие позиции. Но может ты знаешь ещё какие-то маятники? Поделись.
Я давал уже ссылу на аудиофайл и вроде как объяснял. Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего будет следующий результат: твоя аура при произношении тобой плохих слов будет меняться в тёмную сторону, а моя при произношении техже, но обычных (для меня) слов будет оставаться тойже.

Обе ауры будут окрашиваться в красный.

Для тебя обычно поедание рыбы, для другого человечены. Вы оба правы в своём поедании и своих убеждениях, но Космосу насрать на то, что Вы о нём думаете и о себе и на Ваши-наши убеждения. Он вот так работает и всё. Вне зависимости от личности и её убеждений в своей правильности-неправильности.

 

Ссылочку посмотрю, спасибо.

 

Полуночничаешь? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все чаще и чаще на нем говорю.до хера народа по другому уже не понимают.

:) не умеешь объяснить. Причина всегда в нас. Со своей молодёжью во дворе всегда разговариваю предельно вежливо, не позволяя съезжать на их жаргон, хотя так я донесу до них информацию быстрее. И они слышат.

 

Попробуй изъясняться Пушкинским языком. Ты будешь оооооочень удивлён эффекту разорвавшейся бомбы. Люди будут хотеть общаться с тобой. Просто, чтобы послушать твою речь. У нас в компании есть такой паренёк, его зовут Арсений. Это что-то с чем-то. Сударыня и соблаговолите самые простые из употребляемых им слов. Он приходит к коллеге по соседству. Каждый раз откладываю все дела, просто сижу, слушаю и наслаждаюсь.

 

Недавно (т.к. оперативная память хранит события лишь последних дней, для меня все события - недавно) потеряла голос. Удивительнее всего было обнаружить, что люди слышат меня лучше, чем когда я говорю обычным голосом (он у меня оооочень громкий, многих аж раздражает). Люди слышали каждое слово. И самое удивительное - они прислушивались к смыслу сказанного с бОльшим вниманием и бОльшим уважением. Реагировали добрее и участливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обе ауры будут окрашиваться в красный.

Для тебя обычно поедание рыбы, для другого человечены. Вы оба правы в своём поедании и своих убеждениях, но Космосу насрать на то, что Вы о нём думаете и о себе и на Ваши-наши убеждения. Он вот так работает и всё. Вне зависимости от личности и её убеждений в своей правильности-неправильности.

В этом и определяющая разница наших мировоззрений и как следствие разногласий. Ты живёшь в какомто стандартном мире космоса, в котором всё для всех одинаково и космосу на всех пополам у него типа одни и те же законы для всех.

Я же в своём собственном мире, особенном, отличным от мира когото другого. И моему космосу на меня не насрать, он будет принимать меня в расчёт. Сказать одно и тоже слово я могу с разным посылом.

Понимаешь, эта тема с аурами, настолько непонятна, не доказана и пр., что я не воспринимаю её в серьёз, чтото типа христианства. Хочешь верь, а хочешь нет. Поэтому в моём мире она не может служить объяснением что фраза "Жизнь п**дата" негативно отражается на моей сущности.

Полуночничаешь? :unsure:
Да не в 23,00 ложусь в последнее время, ребёнку в школу завтра, в 7 вставать. Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после смерти аура превращяеться обратно в шаровую молнию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!