Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ljohky

Дожди. Как быть с Аутом?

Рекомендуемые сообщения

Жара отступила и закапали дожди, температура упала с 35 до 15 днём, а ночью доходит почти до нуля :( .

Что же делать с растением, которое почти созрело?? На ближайшие полмесяца, почти каждый день, сулят дожди... Дайте, пожалуйста, разумный совет убрать сейсас или оставить и она дозреет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Жара отступила и закапали дожди, температура упала с 35 до 15 днём, а ночью доходит почти до нуля :( .

Что же делать с растением, которое почти созрело?? На ближайшие полмесяца, почти каждый день, сулят дожди... Дайте, пожалуйста, разумный совет убрать сейсас или оставить и она дозреет?

оставляй.а если есть возможность купи рипен и все будет гуд! *ля а мне дождь очень нужен,с одной стороны тебе повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Жара отступила и закапали дожди, температура упала с 35 до 15 днём, а ночью доходит почти до нуля :( .

Что же делать с растением, которое почти созрело?? На ближайшие полмесяца, почти каждый день, сулят дожди... Дайте, пожалуйста, разумный совет убрать сейсас или оставить и она дозреет?

 

 

мы все в разных ши ротах живем , в центральной России ещё потепление кратковременное сулят , сам смотри ... падение температуры ниже 15 ни к чему хорошему не приведет , яб харвестнул !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб за поддержку!

Рипен уже есть (Дзаги), но лить его при дождях, думаю не стоит. А подождать можно, хотя б недельку можно, может отойдут еще дожди и понежит своими лучиками солнце.

Хотел бы узнать, а как правильно срезать образцы соцветий, чтоб не травмировать сильно растение? Если погода не в нашу пользу хочу постепенно убирать. Тем самым контролировать ход событий и не потерять туды лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать с растением, которое почти созрело

На предмет плесени почаще осматривай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, подожди еще недельку, погода должна наладится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорики по любому надо снимать перед дождями, я имею ввиду все автоцветущие с лориком сорта, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плесени вот и побаиваюсь. Сами понимаете, что дома под присмотром - она может появиться в сухом боксе, а в ауте и подавно!

ээ...кстати, с лориком ак47... Но лады, пусть недельку стоит, а там виднее будет.

А ещё вопросик: наростание массы тормозится при осадках, без солнца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o

ох! блин!! И прогноз погоды на всё ближайшее время не радует. Как же быть??

Оставить на недельку на авось? Может кто подскажет сколько дней ненастной погоды вывезет растение до плесени?

Хотя, как тут угадать... Дождусь всё же солнца, чтоб дня два позрела, а уж за тем и убирать.

Каковы советы? После ответа Андрея, я уже готов ехать в лес:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каковы советы?

Я хоть и не шарю в ауте, но я бы оставил т.к.

 

1. дожди еще не затяжные, все-таки еще Август

2. в ауте вентиляция лучше, чем в боксе, а значит и шансов на плесень поменьше (имхо)

3. если через неделю опять будет сухо и солнечно, то будешь жалеть, что рано срубил

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак, это да, всё понятно :hi2:

но по сводкам погоды на полмесяца ни одного полноценного дня солнца!!

В этом и проблема :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро не фарт. :( Вот я тоже этим летом лора в ауте выращивал, правда на орехи. За неделю до харвеста тоже дожди поперли, три шишки с детьми сплеснили.

Пущай растут моё мнение если пока всё гуд. А там хозяин барин.

А вот с удалением соцветий тока больше накосячиш. Категорически не советую.Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

"А ещё вопросик: наростание массы тормозится при осадках, без солнца?"

 

канечна да, без солнца вообще ни какого смысла в том что он в землю воткнут среди поля ))) !!!!

 

 

если солнца по прогнозам на пол месяца вперед риально нет ... нада харвестить , бро чего ждать ? плесени ? Или надеяться на то что синоптики ошиблись ... прикинь все за и против и прими решение , а рипен лить во время дождей ... помоему тока переводить его . :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен для корней. ваще не понял нах он тут нужен - земля итак пока прогрета посамое

купи эпин и пшикалкой по кусту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен для корней. ваще не понял нах он тут нужен - земля итак пока прогрета посамое

купи эпин и пшикалкой по кусту

 

Выспаться б тебе (5:08) "по кусту" - дожди на... четвёртые сутки, решаем вот чего делать;)

 

Пасиб, всем за обсуждение и понимание, завтра-послезавтра будет кажись солнце, подсушит, а потом еще возможно дня четыре с небольшими осадками, мож ещё вывезем цикл. Хотя попроведовать надо будет уже завтра. Там будет видно чкв - ИМХО

МИР! :hi2:

 

 

А вот с удалением соцветий тока больше накосячиш.

Guron, а в чем сложность?? Очень интересно! Ведь делают это как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жара отступила и закапали дожди, температура упала с 35 до 15 днём, а ночью доходит почти до нуля :(

а я тебе о чём ? то , что дожди - это не страшно, другое дело заморозки. вот тут эпин тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшие пара дней ночью 0 -1 и днём +10 или около того!

Сегодня-завтра поеду в лес для осмотра на гниль и плесень, если всё чисто, оставлю до полной луны и на следующий день уберу.

Впринципе, трихомы были белыми до дождей. Как максимально можно постараться помочь ей дозреть?

Пока думаю, что после уборки дня на 2-3 в темноту и под вентилятор, потом маникюринг, разделка, досушка и морозилка. Всё ли правильно??

Сам пока ещё не сушил, первый раз ращу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближайшие пара дней ночью 0 -1 и днём +10 или около того!

Сегодня-завтра поеду в лес для осмотра на гниль и плесень, если всё чисто, оставлю до полной луны и на следующий день уберу.

Впринципе, трихомы были белыми до дождей. Как максимально можно постараться помочь ей дозреть?

Пока думаю, что после уборки дня на 2-3 в темноту и под вентилятор, потом маникюринг, разделка, досушка и морозилка. Всё ли правильно??

Сам пока ещё не сушил, первый раз ращу.

 

 

срубил - оторвал крупные лапухи - оторвал сахарную ботву если есть - оторвал шишклы от ствола - разложил на бумаге - сохнет - разложил по банкам - в морозилку на пролечку - наслаждаемся :)

 

почему советую сразу отрывать шишки от свола, а не сушить как любят некоторые в виде длинных палок - потому что не вижу смысла удлинять сушку испарением воды еще и из стволов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez, пасиб за участие :hi2:

А я вот только что, прочитал про пролечку в воде. Интересно, если оставить еще на несколько дней под дождями и довольно низой температуре -1 до +15 может ли получиться эффект пролечки на корню или она тупо загниёт?

 

и еще всё ж у кого как, лучше в морозилу или холодильник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще всё ж у кого как, лучше в морозилу или холодильник?

морозилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Режу и понимаю, что рано, трихомы белые, дней неделю и была б, наверное и больше и сильнее.

Но, лучше уж так, чем никак! Вот подсохнет, дам комент;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san4ez, пасиб за участие :hi2:

А я вот только что, прочитал про пролечку в воде. Интересно, если оставить еще на несколько дней под дождями и довольно низой температуре -1 до +15 может ли получиться эффект пролечки на корню или она тупо загниёт?

 

и еще всё ж у кого как, лучше в морозилу или холодильник?

 

если оставить под дождями может получиться вкусная плесень.

лучше морозилка

 

...Режу и понимаю, что рано, трихомы белые, дней неделю и была б, наверное и больше и сильнее.

Но, лучше уж так, чем никак! Вот подсохнет, дам комент;)

 

ты что именно "трихомами" называешь друг? уточняю просто для ясности вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thum:

Не мог не попробовать!

Экспресс-баня и тест...

Зачёт!!

Ещё пролечить...

Харвест типа удался :D

С началом сезона, коллеги!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминаю времена, когда меня тоже штырило с недозревшей аутдорной ботвы...

завидую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у неё ботва никакая, а шиши самое то!!

Сам не поверил вчера, но и сегодня один напас со вчерашнего экспессо и всё опять жёстко приукрасил :D

Дозрела, она сегодня от дождя пообсохла и я разглядел не мало золотистых или янтарных кристаликов.

Единственный минус, маловато будет!) Но и за недельки две почти не росла (см.40), а ещё парился за неё, что она росла ближе всего к опушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день... У меня тоже вопрос по ауту. Не хотел новую тему заводить, думаю того не стоит.

Имеется 2 добросовестных лорика. Обе приличные дамочки. :wub:

Примерно дней 7 назад началось цветение.

Вопрос следующий... Как Вы думаете, есть шанс на сенсимилию???? Вроде все окружние растения уже отцвели. Дикие сородичи в округе присутствуют, но уже только женские соцветия.

Заранее благодарен за внимание )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день... У меня тоже вопрос по ауту. Не хотел новую тему заводить, думаю того не стоит.

Имеется 2 добросовестных лорика. Обе приличные дамочки. :wub:

Примерно дней 7 назад началось цветение.

Вопрос следующий... Как Вы думаете, есть шанс на сенсимилию???? Вроде все окружние растения уже отцвели. Дикие сородичи в округе присутствуют, но уже только женские соцветия.

Заранее благодарен за внимание )

Я думаю есть, если мужиков рядом нет и гермов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик... Смущает немного размер... примерно 12-15 см. Эт нормально в этом возрасте? Вроде должен быть до 40. Вытянется ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вроде должен быть до 40...

Это ты про лорик? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!