Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alesha

о LED

Рекомендуемые сообщения

класс !

Рад стараться ради своих и Ваших интересов, тем более они у нас совпадают :))

думаю что завтра отпишусь по поводу второй лампы, сборка бокса намечена на этой недели, потом приступим непосредственно к грову. Реп делать наверное не буду( но это не точно), но рассказать расскажу, как себя чувствует растишка. Правда у меня будет не только лед, но и пару есл по 35 ват, так как они остались неиспользованные с прошлого, не удачного, не завершенного и оооочень косячного грова))

Изменено пользователем Vasyagrover87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду ещё денёк другой, может паста эта схватиться все же...

Не должна.

Если засохнет, "фуфло".

У меня банка с прошлого века, до сих пор мажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, ты реально вася. Не схватиться она нихуа

Не лишай человека надежды. :hi2:

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должна.

Если засохнет, "фуфло".

У меня банка с прошлого века, до сих пор мажется.

Ну схватиться может не схватиться, но по крайней мере держаться диоды хорошо, что и требовалось

Вася, ты реально вася. Не схватиться она нихуа

А ты кто? Если я первый раз с этим со всем сталкиваюсь, только сейчас узнаю что и как, и делюсь этим с такими же не знающими но хотящими узнать что да как. А ты только базаришь по беспонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе уже не раз говорили за эту пасту, а ты все ждешь и надеешься что она засохнет,в сети инфы до жопы про это все,тебе даже лень почитать немного.прежде чем что-то делать, надо продумать все.Не хотел тебя оскорбить, но тупишь ты друг не по-детски

 

И закрепи свои светики,они отвалятся точно, еще пожар устроить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем их закреплять? Подскажете?

 

У меня товаришь в гараже 10 ватные так же прилепил, второй месяц светит все нормально.

Может "холодной сваркой" либо суперклеем по контуру? Что подскажите? Саморезы в них вкручивать некуда..

Изменено пользователем Vasyagrover87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем их закреплять? Подскажете?

 

У меня товаришь в гараже 10 ватные так же прилепил, второй месяц светит все нормально.

Может "холодной сваркой" либо суперклеем по контуру? Что подскажите? Саморезы в них вкручивать некуда..

может это поможет не делать чужих ошибок https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60592&hl=

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не , не каких характеристик не знаю . сплав , явно алюминий  . соберу , не выкидывать же . :sm: учусь , подсказывай .

главное снять краску в месте монтажа матрицы, наждачная бумага самое то, с начало средней потом мелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это поможет не делать чужих ошибок https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60592&hl=

По ссылке не переходит.

Сделай фото, если сможешь

Фото чего? Диодов?

На одной лампе по контуру диоды обмазал холодной сваркой, это прозрачный клей, рассчитанный на температуру от -20 до +60.

Вторая лампа, для цвета пока что не клеил, так как тестировалась. С 11 вечера до 8 утра работал, стояла лампа в ванной, на полу, там конечно пол немного прохладней чем дома, но темпер от 16 диодов не поднялся выше 35 градусов в ванной, первые два часа стояла в комнате там максимальная температура была 39 post-131341-0-09363700-1518238501_thumb.jpgpost-131341-0-60417300-1518238501_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasyagrover87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь кулер 120 на радиатор, будет отлично, чем меньше температура,тем больше отдача от диодов по свету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь кулер 120 на радиатор, будет отлично, чем меньше температура,тем больше отдача от диодов по свету

Да, конечно поставлю! Он даже есть в наличии, тестирую просто без него, потом с ним, что б сравнить разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке не переходит.

 

Фото чего? Диодов?

На одной лампе по контуру диоды обмазал холодной сваркой, это прозрачный клей, рассчитанный на температуру от -20 до +60.

Вторая лампа, для цвета пока что не клеил, так как тестировалась. С 11 вечера до 8 утра работал, стояла лампа в ванной, на полу, там конечно пол немного прохладней чем дома, но темпер от 16 диодов не поднялся выше 35 градусов в ванной, первые два часа стояла в комнате там максимальная температура была 39 post-131341-0-09363700-1518238501_thumb.jpgpost-131341-0-60417300-1518238501_thumb.jpg

шляпка от клопов-саморезов, прижмет диоды, паста не для склеивания, для электропроводимости.

 

шляпка от клопов-саморезов, прижмет диоды, паста не для склеивания, для электропроводимости.

тебе ещё 4х50ват чипы ваткнуть бездрайверные за 100р...и 4 вента от компа на охлаждение Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпка от клопов-саморезов, прижмет диоды, паста не для склеивания, для электропроводимости.

 

тебе ещё 4х50ват чипы ваткнуть бездрайверные за 100р...и 4 вента от компа на охлаждение

У меня маленький бокс, 30х30, там ещё досвет есл по 35 ват две штуку, почти новые. А чипы по 50 ват, уже в пути, тёплый белый и фул. Их на такие же радиаторы не посадить, места нет, буду сажать их на компьютерные кулера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маленький бокс, 30х30, там ещё досвет есл по 35 ват две штуку, почти новые. А чипы по 50 ват, уже в пути, тёплый белый и фул. Их на такие же радиаторы не посадить, места нет, буду сажать их на компьютерные кулера!

тебе ещё и бокс нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе ещё и бокс нужен...

Можно сказать что этот бокс, как "стелс" нет возможности поставить хорошый бокс... по этому пока что так:(

А вообще в планах, после лета заказать тумбочку, под мебель, 50х50х90(максимум). Буду обходиться тренированными фотиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке не переходит.

а в адресную строку вставить не судьба) тогда лепи горбатого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один умник нарисовался,для какой электропроводимости? Один клеит на пасту, другой ток проводит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[media

пздц  :(   год тут про это говорю и всем все пох  :sm:  :clap: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пздц  :(   год тут про это говорю и всем все пох  :sm:  :clap:

Про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один умник нарисовался,для какой электропроводимости? Один клеит на пасту, другой ток проводит)))

поправь... Не осиротей. От теплопроводимости... Умнило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пздц  :(   год тут про это говорю и всем все пох  :sm:  :clap:

они упертые как танки :sm:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они упертые как танки :sm:  :hi2:

Думаете,он скажет,что ЛЕД однозначно лучше?Сомневаюсь сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про что?

про контроль растения светом- (красным к синему)  :smile:

 

Думаете,он скажет,что ЛЕД однозначно лучше?Сомневаюсь сильно.

лучше то что нравится хозяину бокса  :wink2:

 

так что лучше сделать бокс, а потом светильник под него или светильники исходя из размеров бокса )  :hello:

 

они упертые как танки :sm:  :hi2:

сам горшков сказал что так можно  :lol:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про контроль растения светом- (красным к синему)  :smile:

Я думаю,там посложнее будет,красным и синим потребности растения не исчерпываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,там посложнее будет,красным и синим потребности растения не исчерпываются.

это  основа) остальные спектры вторичны , я бы к этим двум добавил только 380нм для липкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете,он скажет,что ЛЕД однозначно лучше?Сомневаюсь сильно.

Однозначность накладывает какие то обязательства.

Да лед леду рознь..

А так "думайте сами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотел задеть, но пишите вдумчиво. Новички же читают, потом натворят чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!