Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Shifr

Блиц-Опрос для опытных гроверов!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте братья!!! Я понимаю, что все уже задолбали с одним и тем же, но все же :wall: (моя плантация 1м2 в боксе 2х2х2,5м) Про деньги не слова :) я знаю, что дорого!

 

1. ДРИЗ 600 (Reflax) + ЭПРА на Вегетативном периоде, без светильника и отражателя- это лучший вариант или нет?!

2. ДНАЗ 600 ватт Супер (Reflax) + ЭПРА или 1000 ватт если есть такие, на цветении (его тоже можно без отражателя, Култуб нужен)?!-это лучший вариант или нет?!

3. Стены в Пенофол или в белую матовую краску ?!

4. Carbon Filter 500 сможет очистить от запаха (вывод гофра не на улицу, а в помещение, очень не хочется использовать азонатор! Начитался я, что уж очень вредный газ!)- это лучший вариант или нет?!

5. TD-500/160 SILENT 2шт. (один на приход , другой на выход) (на счет шума расскажите плиз)

6. И самое главное Водичка :) (родник и дестилированная без вариантов) посоветуйте чем лучше фильтровать (единственный вариант из под крана)

 

Всем сочувствующим буду очень признателен!!! Спасибо братья :thum:

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё то дох** вопросов..не в один толком въехать не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чё то дох** вопросов..не в один толком въехать не смог

:) к утру отпустит и все поймешь браза :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте братья!!! Я понимаю, что все уже задолбали с одним и тем же, но все же :wall: (моя плантация 1м2 в боксе 2х2х2,5м) Про деньги не слова :) я знаю, что дорого!

 

1. ДРИЗ 600 (Reflax) + ЭПРА на Вегетативном периоде, без светильника и отражателя- это лучший вариант или нет?!

2. ДНАЗ 600 ватт Супер (Reflax) + ЭПРА или 1000 ватт если есть такие, на цветении (его тоже можно без отражателя, Култуб нужен)?!-это лучший вариант или нет?!

3. Стены в Пенофол или в белую матовую краску ?!

4. Carbon Filter 500 сможет очистить от запаха (вывод гофра не на улицу, а в помещение, очень не хочется использовать азонатор! Начитался я, что уж очень вредный газ!)- это лучший вариант или нет?!

5. TD-500/160 SILENT 2шт. (один на приход , другой на выход) (на счет шума расскажите плиз)

6. И самое главное Водичка :) (родник и дестилированная без вариантов) посоветуйте чем лучше фильтровать (единственный вариант из под крана)

 

Всем сочувствующим буду очень признателен!!! Спасибо братья :thum:

Так заманчиво выглядит название топа, похоже на своеобразный мини-экзамен для опытных гроуверов, а тут мысли сомневающегося юзера, который хочет прихвастнуть своими возможностями...(думал очередной ребус гадануть, а тут..)

у тебя единственная возможность использовать водопроводную воду.

пенофол или краска! вот в чём вопрос или НЕТ!...нет...нет..нет...

расскажи, что ты задумал, покажи свой бокс и я скажу кто ты. :)

у тебя уже есть семена или НЕТ...нет...нет...

сочуствую. :hi2:

вешай ДРИЗ на вегу

ДНаЗ на цвет,

крась стены краской,

ставь фильтр на вытяжку и вперёд.

Но у меня абсолютно всё не так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так заманчиво выглядит название топа, похоже на своеобразный мини-экзамен для опытных гроуверов, а тут мысли сомневающегося юзера, который хочет прихвастнуть своими возможностями...(думал очередной ребус гадануть, а тут..)

у тебя единственная возможность использовать водопроводную воду.

пенофол или краска! вот в чём вопрос или НЕТ!...нет...нет..нет...

расскажи, что ты задумал, покажи свой бокс и я скажу кто ты. :)

у тебя уже есть семена или НЕТ...нет...нет...

сочуствую. :hi2:

вешай ДРИЗ на вегу

ДНаЗ на цвет,

крась стены краской,

ставь фильтр на вытяжку и вперёд.

Но у меня абсолютно всё не так. :)

Даже и не думал понтоваться! Просто не хочется много денег выкинуть на ветер! Просто везде пишут по разному где пенофол где краску, чувствую все самому придется..... Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина "опытных гроверов" знать ничего не знает о перечисленном тобой оборудовании. У них же сплошной самопал, на проволочках всё, на шурупиках...

 

Свет у тебя нормальный, култуб скорее всего нужен, иначе жарко будет, высоко лампу держать придётся.Принцип-то тут один - много света не бывает. А на счёт запаха, я лично вообще не понимаю понт от дорогих фильтров. Ты же шкапчик открывать будешь? Для выполнения всяческих манипуляций. Так вот за 5-10 минут всё помещение провоняет. Тут всё ещё от сорта будет зависть, некоторые вообще жестко воняют, а некоторые ничего.

А стены.... Если помещение тёплое, то конечно красить надо, а если требуется подогрев, то пенофол требуется.

А так Хотабыч прав, расскажи чего задумал, и тебе обязательно помогут.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду фильтруй обратным осмосом типа Atoll-560E и его аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половина "опытных гроверов" знать ничего не знает о перечисленном тобой оборудовании. У них же сплошной самопал, на проволочках всё, на шурупиках...

 

Свет у тебя нормальный, култуб скорее всего нужен, иначе жарко будет, высоко лампу держать придётся.Принцип-то тут один - много света не бывает. А на счёт запаха, я лично вообще не понимаю понт от дорогих фильтров. Ты же шкапчик открывать будешь? Для выполнения всяческих манипуляций. Так вот за 5-10 минут всё помещение провоняет. Тут всё ещё от сорта будет зависть, некоторые вообще жестко воняют, а некоторые ничего.

А стены.... Если помещение тёплое, то конечно красить надо, а если требуется подогрев, то пенофол требуется.

А так Хотабыч прав, расскажи чего задумал, и тебе обязательно помогут.

Удачи!

Спасибо за ответ! Как я понял култуб нужен для маленьких боксов у меня же высота 2,7метра, или принципиально важно держать лампу 30см от растишек?! В квартире будет делаться глухая комнатка 2х2 Одна стена на общий коридор вторая к соседям, две остальные в моей квартире! Пенофол хочу использовать как звукоизоляцию от соседей ну и +читал об отражающих способностях материала (многие хвалят) Посмотрев на чертежик видно, что я буду вырезать проем в межкомнатной стене и устанавливать пластиковую дверь со всеми уплотнителями и т.д. Так что на деюсь на фильтр , потому что выхлоп в квартиру будет (до окна далековато) До конца схему оборудования озвучить не могу, нахожусь в огромных мучительных муках по выбору гидропонной системы либо аэро :)

post-47672-1285417259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn Спасибо за ответ!!! Сняло головную боль!!! Ты писал что, вода имеет всегда постоянный Ph 5.5-5.8 (с этим фильтром) ,а норма от 5-7 Рн ?! Значит получается никтар :)

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Как я понял култуб нужен для маленьких боксов у меня же высота 2,7метра, или принципиально важно держать лампу 30см от растишек?! В квартире будет делаться глухая комнатка 2х2 Одна стена на общий коридор вторая к соседям, две остальные в моей квартире! Пенофол хочу использовать как звукоизоляцию от соседей ну и +читал об отражающих способностях материала (многие хвалят) Посмотрев на чертежик видно, что я буду вырезать проем в межкомнатной стене и устанавливать пластиковую дверь со всеми уплотнителями и т.д. Так что на деюсь на фильтр , потому что выхлоп в квартиру будет (до окна далековато) До конца схему оборудования озвучить не могу, нахожусь в огромных мучительных муках по выбору гидропонной системы либо аэро :)
Эх, представляю мучительные муки выбора....(сам такой же!)

Да ты бы взял и посадил в землю. В обычное ведро с китайского рынка, насыпанное землёй под простой ЭСЛ. Через некоторое время бы понял многие простые вещи. Постепенно доработал гроурум, апгрейдил и затюнинговал своим пенофолом, разобрался откуда и куда запах девается, обзавёлсяб приборами необходимыми для гидры, определилсяб с выбором системы, понял откуда расстояние от лампы до растишки нужно брать, прочитал бы шпаргалку гроуверов дзаги, завёл реп на форуме и "муки выбора" будут проходить в более лёгком режиме.

Главное подготовиться, брат! У иного чела подготовка занимает до 70% времени, а на гров уходит остальные 30%. ... и только вега начинается с появлением первой пары семядольных листиков! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так заманчиво выглядит название топа, похоже на своеобразный мини-экзамен для опытных гроуверов

 

Я тоже лоханулся.

 

Р.S.

расскажи, что ты задумал, покажи свой бокс и я скажу кто ты.

 

:rumka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, представляю мучительные муки выбора....(сам такой же!)

Да ты бы взял и посадил в землю. В обычное ведро с китайского рынка, насыпанное землёй под простой ЭСЛ. Через некоторое время бы понял многие простые вещи. Постепенно доработал гроурум, апгрейдил и затюнинговал своим пенофолом, разобрался откуда и куда запах девается, обзавёлсяб приборами необходимыми для гидры, определилсяб с выбором системы, понял откуда расстояние от лампы до растишки нужно брать, прочитал бы шпаргалку гроуверов дзаги, завёл реп на форуме и "муки выбора" будут проходить в более лёгком режиме.

Главное подготовиться, брат! У иного чела подготовка занимает до 70% времени, а на гров уходит остальные 30%. ... и только вега начинается с появлением первой пары семядольных листиков! :)

Спасибо за совет!!! От Души!!! Я думаю у меня все получится+ думаю Гроурепорт качественный создать,а там бразары подключатся посоветуют по обстановке, что как :) Кстати а нас могут по айпишнику вычислить местоположение?! Задумавылся кто?!

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте братья!!! Я понимаю, что все уже задолбали с одним и тем же, но все же :wall: (моя плантация 1м2 в боксе 2х2х2,5м) Про деньги не слова :) я знаю, что дорого!

 

1. ДРИЗ 600 (Reflax) + ЭПРА на Вегетативном периоде, без светильника и отражателя- это лучший вариант или нет?!

2. ДНАЗ 600 ватт Супер (Reflax) + ЭПРА или 1000 ватт если есть такие, на цветении (его тоже можно без отражателя, Култуб нужен)?!-это лучший вариант или нет?!

3. Стены в Пенофол или в белую матовую краску ?!

4. Carbon Filter 500 сможет очистить от запаха (вывод гофра не на улицу, а в помещение, очень не хочется использовать азонатор! Начитался я, что уж очень вредный газ!)- это лучший вариант или нет?!

5. TD-500/160 SILENT 2шт. (один на приход , другой на выход) (на счет шума расскажите плиз)

6. И самое главное Водичка :) (родник и дестилированная без вариантов) посоветуйте чем лучше фильтровать (единственный вариант из под крана)

 

Всем сочувствующим буду очень признателен!!! Спасибо братья :thum:

 

1), 2) На весь цикл 600 Вт Philips Green Power 600 Вт + ЭПРА

3) белый

4)лучше 720-й фильтр

5)солидные аппараты. шумят терпимо.

6) из крана + кондиционер для воды + сутки барботирования. фильтры фтопку.

 

йо-хо-хо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спецслужбы твой домашний адрес вычислят если захотят.но чтобы они захотели надо серьёзно перейти кому то дорогу (впаривать кирпичами или вроде того)

а так вообще со своими парой кустов мы никому не нужны нахрен.опять же если сидеть тихо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

не будем переходить дороги , спасибо что предупредил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1), 2) На весь цикл 600 Вт Philips Green Power 600 Вт + ЭПРА

3) белый

4)лучше 720-й фильтр

5)солидные аппараты. шумят терпимо.

6) из крана + кондиционер для воды + сутки барботирования. фильтры фтопку.

 

йо-хо-хо!

Спасибо!!!

 

спецслужбы твой домашний адрес вычислят если захотят.но чтобы они захотели надо серьёзно перейти кому то дорогу (впаривать кирпичами или вроде того)

а так вообще со своими парой кустов мы никому не нужны нахрен.опять же если сидеть тихо...

Спасибо!!! Я так и думал :)

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!