Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Бер

Точка опоры

Рекомендуемые сообщения

IMHO

 

Всем привет.

 

 

Только что вернулся с дня рождении матери. Там выпил, здесь накурился. И должно мне быть хорошо. Но

 

Я слышал их песни. Чувствуя их мотивацию, я задаюсь вопросом - от чего будет отталкиваться наша культура?

 

Не великой депрессии, ни общего врага, ни модели общества, которую мы должны строить - ничего у нас нет.

 

Лишь личная жизнь каждого, без какого-го либо ивента общенационального масштаба.

 

На данный момент, наше общество, с культурной точки зрение, пусто как пробка. Без этого не будет ничего. Приехали. :(

 

Все наследие забыто. Совок позаботился об этом. Сплошь и рядом, лишь утоление голода, возникшего за времена железного занавеса.

 

И мы.

 

Созерцающие эту картину, без момента созидания.

 

К чему приведет наша толерантность и отрешенность?

 

К чему приведет жизнь социума без менталитетного самоосознания?

 

Будет ли Россия, или мы просто пополним генофонд некоторых культур?

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, всё будет хорошо! иначе нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у нас есть...И будет. Только надо сначала понять, а надо ли это нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да искореняется культура у нас... Каждый сам за себя... Ты посмотри на русских. Посмотри за мкад. Посмотри в глубинку. У людей радость придти с работы и выпить бутылочку пивка... А там где одна, там и две :) И так далее. у нас половина людей, как обмороки. "Уважение" просыпается только на синюю голову... Когда человек трезв - он апатичен и депрессивен... порой даже агрессивен. Но ему просто нужно "подлечиться", как нектороые говорят... И всё) Уважение, смелость, сила... Только в странной форме и прикладывается не по назначению. Но зато отлично управляется такое тело :) А государству и не надо, чтобы люди моги мыслить, быть активными, способными на самоорганизацию. Сейчас даже не могут собрание подъезда провести. Всем просто пофиг. Уже не будет той старой культуры... Она убита. Носительи культуры в России... даже не знаю с чем сравнить... Как три изюминки в килограмме мороженого... Очень маловероятно, что они встретятся. Да и врятли смогут сделать из мороженого изюм... Да и мороженое постоянно тает и становится вообще жуткой субстанцией. Как наше общество... Если ничего не изменится у государственного руля, то России трындец. Ресурсам трындец. Всё разворуют и всё. Мне вот реально жаль природу... За что... Я блин за дерево срубленное на продажу готов завалить срубившего его... Уроды кароче они все и не лечатся. уж места нет в карманах под деньги... а они всё воруют...

 

у меня такие пессимистические взгляды наверное потому, что меня очень сильно беспокоит проблема алкоголизма в России, тем более, что сам не пью. И бесит это жутки корумпированный бюрократический аппарат. Всех под нож...

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да искореняется культура у нас... Каждый сам за себя... ...

твоя прада! хоть и категорично..но..;)

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но заметьте! Бухать можно, а это значит, что русский человек всегда будет на волне раздумий о лучшем...Философия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но заметьте! Бухать можно, а это значит, что русский человек всегда будет на волне раздумий о лучшем...Философия)

не факт!

есть и ортодоксальные индивиды..

Изменено пользователем DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бухать то можно.тока чувство меры ни каждому дано...

ну да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMHO

 

Всем привет.

 

Будет ли Россия, или мы просто пополним генофонд некоторых культур?

 

...

вернулся из бани, не буду говорить выпивший, прочёл этот бред и погнял то, что не по тому поводу ты паришься, старичёк.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак а тут парься, не парься... Своё возьмёт естественный отбор. Пока в голове у человека не установится всё как надо, пока не обретёт он волю, пока не обретёт чувство меры, пока не обретёт гордость (не гордыню) он не обретёт свободу. Народу разрешают - они долбят. Большинство не знают меры. Почему так?( Почему нельзя в какой-то момент сказать всё хватит? Зачем это самоуничтожение? многие говорят "ну так расслабиться после суровых будней" или ещё что-то... Почему расслаблениеи отдых навязанно ассоциируется с употреблением алкоголя? Да потому что это выгодно. Людям яд бросают, а они добакви просят. До сих пор не понимамю что такое "запой", вообще никак не понимаю. Не понимаю что такое похмелиться алкоголем. Я когда раньше алко употреблял, то наутро жэсть, но отпивался только молоком или кефиром. На алко смотреть не мог - воротило сразу. Но потом в жизни случилась цепочка переломных моентов :) Благодаря которым я смог узреть другую сторону жизни, найти другие ценности, новые интересы, мечты, желания... Так же я в один прекрасный день сказал, что я больше ни капли алкоголя не выпью. Вы знаете... первое время тянуло. Но спустя где-то месяц, при одном только запахе алкоголя меня наинало тошнить. теперь я чувствую запах алкоголя от чеговека, даже если он сделал три глотка пива некоторый промежуток времени назад. Причём запах абсолютно отчётливый. Да и вообще стал чувствовать себя лучше :) Теперь так хочется попутешестововать. Увидеть других людей и окунуться в их культуру, которая не ограничивается сразу ужиранием за коротки период с последующим мордобоем. Даже если посмотреть фотографии иностранцев... К примеру тот же неразвитый Тайланд... Там люди ходят полуголые, но все улыбаются... Улыбаются незнакомцу... Они просто рады :) Несмотря на то, что они живут в какой-то зачуханной деревне и без работы сидят и ловят себе еду и развлекают фарангов (туристов). А у нас... всем на всех по барабану. Просто идя по улице или передвигаясь в транспорте... И особенно в гадкие времена года... Бл**ь всё скрое, все недовольные, все еду на работу... каждый день... изо дня в день. Москву вообще переработали в аппарат по производству денег. Она сравнима с муравейником... Или у меня всгда проводилась аналогия с рабовладельческим обществом в эволюционировавшей форме) Рабы сами ищут работу, сами себя кормят, сами себе готовят, сами себя одевают, вобщем живут, чтобы не особо жаловаться, а хозяева сидят на жопе ровно и стригут огромное бабло. Те, кто работают много, тратят на это много времени, сил, нервов... получают гроши. А те, кто вовремя или по-братски двинулся во времена всяких российских перепетий, сидят на жопе ровно, ковыряют в носу и обновляют состояние счёта на экране МакБука)) А теперь с 1го января вводят опричнину... Ну а как ещё трактовать эти законы? Опричнина возвращается, Дмитрий Анатольевич в роли Ивана Грозного... потом Лжедмитрй Анатольевич придёт какой-нить... потом армянская интервенция... минин и пожарский... Пездец, товарищи, что сказать. Надо руки в ноги и нахрен отседова дёргать. Вообще хочу объехать весь свет. Хочу научиться есть палочками, как китайцы, японцы, вьетнамцы... много чего хочется посмотреть в других культурах. А россия(именно с маленькой буквы) медведоаутовская - это шикарная школа выживания... после россии, я думаю, в любой стране можно выжить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: Бер!

Та точка опры, про которую ты говоришь (культура) на самом деле являться костылём. Лично мне она не нужна :no:

Уже не нужна. Я с ней знаком, осмыслил её и сделал свои выводы.

Моя точка опыры это Я. Это тот фундамент на котором строяться мои действия, помыслы, поведение.

И все эти костыли под названием культура, история, россия, религия и пр. мешают развитию Я.

Некоторое время назад я эти понятия пересмотрел, перестроил оставив определённый опыт и уничтожил чего и всем желаю.

Типа тоже имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий враг у нас есть и общая идея, только не проявил себя новый диктатор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так до первой звезды нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вернулся из бани, не буду п***еть выпивший, прочёл этот бред и погнял то, что не по тому поводу ты паришься, старичёк.

 

Я так и не понял, ты понял что я парюсь по какому-то другому поводу или ты считаешь, что мне следует париться по другому поводу?

 

Привет hi2.gif Бер!

Та точка опры, про которую ты говоришь (культура) на самом деле являться костылём. Лично мне она не нужна no.gif

Уже не нужна. Я с ней знаком, осмыслил её и сделал свои выводы.

Моя точка опыры это Я. Это тот фундамент на котором строяться мои действия, помыслы, поведение.

И все эти костыли под названием культура, история, россия, религия и пр. мешают развитию Я.

Некоторое время назад я эти понятия пересмотрел, перестроил оставив определённый опыт и уничтожил чего и всем желаю.

Типа тоже имхо.

 

Пивет Tpun! :)

 

Это ты когда к этому пришел? Т.е., на каком году жизни?

 

А до этого что было?

 

Культурная среда обязательно для развития Я. Полюбому.

 

И Я развивается относительно всех костылей, про которые ты пишешь. Никуда они из твоего Я не пропадают, остаются там помогая делать твое Я уникальным и неповторимым.

 

Разве нет?

 

Ты рушишь на определенном этапе определенный фундамент, строишь следующий, а потом и его в топку.

 

Вот есть у личности определенные наклонности. Первоначально с помощью культуры они развиваются. Развил ряд - за другие принялся.

 

А если кругом пустота, от чего новый личности отталкиваться. От родителей и внешней среды, которая при отсутствии культуры будет деградировать.

 

Короче, мне кажется, что при нашем раскладе качество Я и период их становления изменятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если кругом пустота, от чего новый личности отталкиваться. От родителей и внешней среды, которая при отсутствии культуры будет деградировать.

Короче, мне кажется, что при нашем раскладе качество Я и период их становления изменятся.

Уверена, что все не так уж и плохо.

Во-первых: кругом никак не пустота,а скорее море информации в различных формах. Во-вторых: перемены -это естественный процесс эволюции. :)

 

P/S. И даже одна изюминка в кило мороженного, попав в рот, придаст мороженному вкус ИЗЮМА.

Изменено пользователем barsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверена, что все не так уж и плохо.

Во-первых: кругом никак не пустота,а скорее море информации в различных формах. Во-вторых: перемены -это естественный процесс эволюции. :)

 

А в перспективе 100 лет?

 

P/S. И даже одна изюминка в кило мороженного, попав в рот, придаст мороженному вкус ИЗЮМА.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял, ты понял что я парюсь по какому-то другому поводу или ты считаешь, что мне следует париться по другому поводу?

я считаю, что это не тот повод чтоб парицца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бер, все нашими Богами контролирется! Как мы поведем себя в этом бляцком периоде всемирной истории, этот этап неизбежен, в карте звездного неба все прописано достаточно подробно: нынешнее время жидовствования должно смениться возрождением Родной Веры и Культуры!!

 

Важно наше отношение к событиям!!! :) Представляешь как тяжело было нашим предкам при насильственной христианизации?! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати свастика какую мы превыкли считать фашиской явяется древним славянским симвалом. Возраждение великой рассы.

 

во tpyn вообще непарится, поклоняется кустикам на могиле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пивет Tpun! :)
Здарова-здарова :sm:
Это ты когда к этому пришел? Т.е., на каком году жизни?
Гдето 30-31
А до этого что было?
до этого был рационалистом.
Культурная среда обязательно для развития Я. Полюбому.
Согласен. И при развитии она полюбому присутсвует. Это как горшок, без которого растение не вырастит. Но культура понятие растяжимое. Какой бы убогой она не казалась наблюдателю, она есть. У бомжей своя культура. У савков своя, у папуасов третья, у торчков четвёртая и далее по списку.
И Я развивается относительно всех костылей, про которые ты пишешь. Никуда они из твоего Я не пропадают, остаются там помогая делать твое Я уникальным и неповторимым.

 

Разве нет?

Они непосредственно влияют на процесс. Причём крайне отрицательно. Я вынужденно считаться с ними. По характеру эти костыли как прямые конкуренты Я девиз которого по природе индивидуальность и неповторимость. Зачастую у человека Я забито этими костылями и он представляет собой марионетку. Он считает эту культуру, понятия, законы своим Я. А настоящее я не просыпаеться.
Ты рушишь на определенном этапе определенный фундамент, строишь следующий, а потом и его в топку.
Ну так было до определённого момента. Когда берёшь определённый конструктор, скажем христианство, собираешь мировоззрение, а оно не сходиться. Понимаешь что эта модель для меня не работает. Берёшь другой скажем атеизм, собираешь, прорабатываешь детали и понимаешь что снова не то. И так далее
Вот есть у личности определенные наклонности. Первоначально с помощью культуры они развиваются. Развил ряд - за другие принялся.
Я не думаю что культура на это влияет. Я полагаю что возможности человека безграничны и если иметь сильное намерение то можно достичь фантастических резалтов и т.д. Но определённые виды деятельности заложены природой, вероятно в прошлых жизнях наверно даже с поправкой на генетику родителей.
А если кругом пустота, от чего новый личности отталкиваться. От родителей и внешней среды, которая при отсутствии культуры будет деградировать.
Ну вот опиши эту пустоту. К примеру на луне куча пыли и пустота. Это я понимаю. Пустота это тоже культура. И у личности в условиях пустоты гораздо больше шансов наполнить её своей личной культурой, проявить себя, чем проявлять себя в чужой занятой нише подчиняясь чужим законам и правилам. Ведь что есть культура? Свод правил и законов. Не более.
Короче, мне кажется, что при нашем раскладе качество Я и период их становления изменятся.
Каком нашем? В наше время штоле?
во tpyn вообще непарится, поклоняется кустикам на могиле
Да не. В этом году даже не до аута было както....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tpyn, прости, не правильно написал твое имя. :) Не спецом, по запаре, но все равно не приятно. :)

 

Устал, сил нету даже думать.

 

В субботу к вечеру приду в себя. Отвечу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tpyn, прости, не правильно написал твое имя. :) Не спецом, по запаре, но все равно не приятно. :)

 

Устал, сил нету даже думать.

 

В субботу к вечеру приду в себя. Отвечу. :)

Ок

Трип тоже прикольно :hi2: не гоняй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикстартер затронул больную тему. смотрю на сабж, как на заранее продуманный ход со стороны мировой зашифрованной верхушки по порабощению русского народа. вот вам для примера некотрые выдержки из раритетного бука "протоколы сионских мудрецов" опубликованного в 1922 году в Берлине

 

1. центральное управление мудрецов (протокол 15)

 

Все эти ложи мы централизуем под одно, одним нам известное, всем же остальным неведомое управление, которое состоит из наших мудрецов. Состав этих лож будет состоять из всех слоев общества. Самые тайные политические замыслы будут нам известны и попадут под наше руководство в день их возникновения.

 

2. показная администрация и тайные советники (протокол 2)

 

Администраторы, выбираемые нами из публики, в зависимости от их рабских способностей, не будут лицами, приготовленными к управлению и потому они легко сделаются пешками в нашей игре и т.д. (революция 1917 года в Российской Империи это илюстрирует - к власти пришли люди, основная задача которых должна была бы состоять в чистке хлевов (мое прим.)

 

3. вырождение героев (протокол 3)

 

Наша власть - в хроническом недоедании рабочего, потому что он всем этим закрепощается нашей волей, а в своих властях он не найдет ни сил, ни энергии для противодействия. (этот пункт тоже налицо)

 

4. голод и право капитала (протокол 8)

 

Голод создает право капитала на рабочего вернее, чем давала это право царская власть. Нуждой и происходящей от нее завистливой ненавистью мы двигаем толпами и их руками стираем тех, кто нам мешает на пути нашем.

 

5. свобода и вера (протокол 4)

 

Нам необходимо подорвать веру, вырвать из умов гоев принцип Божества и духа и заменить все материальными потребностями.

 

6. кому поручить ответственные посты в правительствах (протокол 6)

 

На время, когда еще будет опасно поручать ответственные посты нашим братьям-евреям, мы их будем поручать лицам, прошлое и характер которых таковы, что между ними и народом легла пропасть, таким людям, которым в случае непослушания останется ожидать или суда или ссылки.

 

7. мистичность власти (протокол 15)

 

Настаивая на необходимости беспощадных мероприятий, доказывающих силу власти, автор протоколов подчеркивает мысль о необходимости, чтобы власть вместе с тем была окружена ореолом как бы мистической неприкосновенностью, по избранию Божьему. Таково было до последнего времени Русское самодержавие - ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире серьезный наш ВРАГ, если не считать папство.

 

 

вот как-то так, если кому интересно есть принт оригинальной книги, правда написана на дореволюционном языке, поэтому сначала читать немного сложно. короче я к чему это все, а то загнался чето, а это я к тому, что поняли ОНИ - Россию просто так не задушить (сколько бед выпадало на долю России начиная с 988г., а она продолжала жить) и решили разложить ее изнутри. Революция 1917 года, возглавляемая Американскими евреями была самым эффективным ходом, принесшим им победу над русским человеком и нашей землей. В данный момент времени мы полностью являемся рабами и заложниками людей, которые хотят только одного - полного геноцида русской нации. старшее поколение, выросшее в ссср не могут жить по новым правилам (они обречены), среднее поколение (мы, вы) думаем только о своем материальном положении и не замечая вакханалии происходящей на теле нашей многострадальной Родины продолжаем жить по принципу сыто, в тепле, на шлюху и поездку в Египет бабки есть, а остальное, в рот ебись, а молодежь (сегодняшние школьники и иже с ними) с детства стали заложниками тупости и повальной американизации - они уже потеряны. Как ни жаль, но я констатирую факт, что пациент скорее мертв, чем жив.

 

Пис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошло уже немало времени с момента создания топика. Достаточно, чтобы хорошенько подумать. Но, я остался при своем мнении - с горшком у нас проблемы.

 

При этом, как бы я не относился негативно к христианству, но похоже это последняя серьезная нить, которая связывает наше общество.

 

смотрю на сабж, как на заранее продуманный ход со стороны мировой зашифрованной верхушки по порабощению русского народа.

 

Думается мне цель - все общества, не только наше. Делать из людей скот.

 

Но культура понятие растяжимое. Какой бы убогой она не казалась наблюдателю, она есть. У бомжей своя культура. У савков своя, у папуасов третья, у торчков четвёртая и далее по списку.

 

Это суб-культура. Нормы поведения для определенной социальной группы. Это не совсем то, о чем я говорю, но это тоже важно.

 

Думается мне, культура в рамках страны, это больше чем горшок. Это в принципе вектор для роста растения. Качественного роста.

 

Они непосредственно влияют на процесс. Причём крайне отрицательно. Я вынужденно считаться с ними. По характеру эти костыли как прямые конкуренты Я девиз которого по природе индивидуальность и неповторимость. Зачастую у человека Я забито этими костылями и он представляет собой марионетку. Он считает эту культуру, понятия, законы своим Я. А настоящее я не просыпаеться.

 

А если бы культурная среда изначально была заточена под развитие отдельной личности и ее Я, а не под удобоваримое состояние этих личностей в социуме? Все было бы иначе.

 

Я не думаю что культура на это влияет. Я полагаю что возможности человека безграничны и если иметь сильное намерение то можно достичь фантастических резалтов и т.д. Но определённые виды деятельности заложены природой, вероятно в прошлых жизнях наверно даже с поправкой на генетику родителей.

 

Для осознанных личностей может и не влияет. Остальным должна помогать.

 

Ну вот опиши эту пустоту. К примеру на луне куча пыли и пустота. Это я понимаю. Пустота это тоже культура. И у личности в условиях пустоты гораздо больше шансов наполнить её своей личной культурой, проявить себя, чем проявлять себя в чужой занятой нише подчиняясь чужим законам и правилам. Ведь что есть культура? Свод правил и законов. Не более.

 

Описать пустоту? Если у меня это получилось бы, я был бы нереально крут. :) Согласен, слово не очень подходящие. Но чем его заменить я не знаю. Оставим пустоту. Личность может заполнять себя сама и при наличии культуры. Я считаю, что только при наличии культуры она себя и наполняет, либо соглашаясь с ней и дополняя ее, либо протестуя. Должна быть точка опоры, то от чего личность в своем развитии отталкивается и развивается. Когда отталкиваться не от чего, и сравнивать не с чем и системы оценки своих действий нет, то и развития нет.

 

Каком нашем? В наше время штоле?

 

В наше время.

 

Кстати свастика какую мы превыкли считать фашиской явяется древним славянским симвалом. Возраждение великой рассы.

 

Свастика, которая фашистская, несколько отличается от знака солнца, о котором ты говоришь. Это как орел и решко. Как белое и черное. :)

Изменено пользователем Бер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бер, в свете изложенного, культура мне видится как стремление к совершенству и именно в этом смысле надо употреблять слово "культура"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому, культура содержит в себе как и понятие о совершенстве, так и алгоритм как его достичь. :yes:

Изменено пользователем Бер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nu, ili mi umrem, zahlebivayass chuzjoy kroviyu, hleshcкидаюваснарублиey iz chiego to gorla, porvannogo oskolkami nashih zubov ))

 

ili budem ulibatsia i slushatt pozitavnuyu musiku, tipa UB40 - C'est La Vie :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бек.

 

Не смешно, к стати. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культура уходит своими корнями в историю, и ни как иначе. А когда история сфальцифицированна, то и культура наверное ложная, или навязанная. А мы, я имею ввиду русских людей, истории своей никогда не знали. Только сейчас, появляются некоторые отрывки информации, да и то, не очередная ли это всё лажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!