Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Hard Russian

ПОЭТАПНО

Рекомендуемые сообщения

и *ля *ля *ля я ваще чото не врубаюсь!

начал прозванивать магазины города, говорю им мол ЭСЛ лампа нужна люменисцентная на 250w!

Они так все удивляются мол таких не бывает! спрашивают это на входе или на выходе должно быть 250?

типа грят бери на 50w умножай на 5 и на выходе у лампы на 50w получается 250w :wacko:

 

вот дапустим каторые в нэте ЭСЛки продаются и там пишут 250W это чо на входе или на выходе?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
и *ля *ля *ля я ваще чото не врубаюсь!

начал прозванивать магазины города, говорю им мол ЭСЛ лампа нужна люменисцентная на 250w!

Они так все удивляются мол таких не бывает! спрашивают это на входе или на выходе должно быть 250?

типа грят бери на 50w умножай на 5 и на выходе у лампы на 50w получается 250w :wacko:

 

вот дапустим каторые в нэте ЭСЛки продаются и там пишут 250W это чо на входе или на выходе?????

 

 

риально важна только потребляемая мощьность лампы !!! то что пишут на выходе - это маркетинговые ваты !!! ЭСЛ от 150 ват можно пилить ( модернизировать ) Вот ознакомься !!!

 

 

у меня в подписи ты найдёшь всю информацию которая тебе нужна , я смотрю ты слегка привел впорядок мысли :hi2: это радует ...

 

 

хатабычь про ноты верно подметил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не каждый гровер дожидается шишек !!!!!! :lol:

 

 

Зачет! :)

 

2Хард: Делай что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачет! :)

 

2Хард: Делай что хочешь.

 

я и так всё делаю как хочу :P отдуши за беляши что разрешил.

 

*ля нах** я ваще на этот ДНАт заморачивался,в грибах шлялся компаненты искал патом сидел схему подключения собирал да ещо и на свой страх и риск всё это дело включал :lol:

 

sever тэнкс за инфу про абгрейд, вот это будет тема, ток я чот не врубился чо этот чел там пилил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

лампу купишь , перечитаешь и врубишься ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и так всё делаю как хочу :P отдуши за беляши что разрешил.

 

*ля нах** я ваще на этот ДНАт заморачивался,в грибах шлялся компаненты искал патом сидел схему подключения собирал да ещо и на свой страх и риск всё это дело включал :lol:

 

sever тэнкс за инфу про абгрейд, вот это будет тема, ток я чот не врубился чо этот чел там пилил?

нискажи, бро,ДНаТ вещь!

ты пока ещё не вкуриваешь, но уже идёшь маленькими шашками в верном направлении.

я тож в своё время с днат70 начинал и ничего :lol: ..... выгоднее 400-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1/ Тоже начинал с ЭЛСок. Вернее с люминисцентных ламп предназначенных для аквариумов с правильным синим и красным спектром. Потом на форуме объяснили что это чёс. ДНАТ 400 PSL - Вот это ВЕСЧЬ!!!

 

я и так всё делаю как хочу :P отдуши за беляши что разрешил.

 

*ля нах** я ваще на этот ДНАт заморачивался,в грибах шлялся компаненты искал патом сидел схему подключения собирал да ещо и на свой страх и риск всё это дело включал :lol:

 

 

Еще раз говорю - делай как хочешь. Я тебе ничего не разрешал. Ты в праве поступать именно так, как считаешь нужным. Мне абсолютно все равно что у тебя там выростет или не выростет. Просто коль ты спрашиваешь что то на форуме - прислушивайся к ответам или не спрашивай. А то получается так: - Можно перенести ящик туда? - Можно, но он там не нужен. Перенеси его туда. - Да ну нах. Поставлю тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцуко все магазины обзвонил нигде нету галогенок ЭСЛ на 250 или 400 <_<

хотел через нэт заказать а там сама лампа стоит 1800(ппц какая барыжная цена) +900р за ЕМС, ибо они по почте не отправляют, кричат что лампа в хлам придёт :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
+1/ Тоже начинал с ЭЛСок. Вернее с люминисцентных ламп предназначенных для аквариумов с правильным синим и красным спектром. Потом на форуме объяснили что это чёс. ДНАТ 400 PSL - Вот это ВЕСЧЬ!!!

 

 

 

 

Еще раз говорю - делай как хочешь. Я тебе ничего не разрешал. Ты в праве поступать именно так, как считаешь нужным. Мне абсолютно все равно что у тебя там выростет или не выростет. Просто коль ты спрашиваешь что то на форуме - прислушивайся к ответам или не спрашивай. А то получается так: - Можно перенести ящик туда? - Можно, но он там не нужен. Перенеси его туда. - Да ну нах. Поставлю тут...

 

 

я бы на твоем месте , воздержался от советов и постов ниочем ... https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=37234 хотябы на время ...

 

 

 

 

 

ТС , ЭСЛ на 400 ват небывает , попутал ты с ДНАТ видимо ... или опять маркетинговые ваты за риальные принимаешь ... а насчет ламп ... есть большие магазины типа сети " русский свет" вот в таких местах эсл можно найти ... я в своем городе видел такую (250ват ) около 2к ... это нормальная цена , ЭСЛ дорогие сцуко ... круче дната только днат !!! Или мождет быть лед ?

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем нашол в Русском свете ЭСЛ с макс мощностью и нужными 6500к только 65w лампы OSRAM.

и решил оставить свой ДНАт, просто изменю конструкцию держателя и по бокам привешу ЭСЛки.

в форуме на ОЛКе начитался и насмотреля репортов как чувак гидрач растил под малюсенькими лампами.

очень надеюсь на покрытие бокса, говорят что ваще чоткое и мне кажется что для первого опыта ДНАТ 150+ 130 ЭСЛ должно хватить.

 

как я уже писал что хочу растить в боксе 2 сорняка, сколько семяк с Дзаги мне нужно проращивать?

 

и ещо мне посоветовали предварительно перед замачиванием в литровую бутылку воды добавить каплю эпина, а уже потом смачить ватные диски в этой воде.

а в остатках вымочить торфяные таблетки и полить грунт в котором я собираюсь выращивать.

читал что эпин губит дудку, так? ;)

 

ну и ещо вот чо интересует: я таймер электромеханический сбе заказывал, чисто с ДНАТ он работает идеально, а если я ещо и ЭСЛ к нему подрублю?

лампы я втыкну в сетевой фильтр, ну а фильтр в таймер, таймер само сабой в розетку.

то есть таймер не ёбница если он будет включать и ДНАТ и ЭСЛ одновременно?

Изменено пользователем Hard Russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс в тестовом режиме запусти и прогони.."аппаратуру" :lol:

таймер днат400Ватт держит.

два растения- две семки. считать чтоли не умеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы на твоем месте , воздержался от советов и постов ниочем ... https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=37234 хотябы на время ...

 

 

а для меня важен этот вопрос.

 

 

ТС , ЭСЛ на 400 ват небывает , попутал ты с ДНАТ видимо ... или опять маркетинговые ваты за риальные принимаешь ... а насчет ламп ... есть большие магазины типа сети " русский свет" вот в таких местах эсл можно найти ... я в своем городе видел такую (250ват ) около 2к ... это нормальная цена , ЭСЛ дорогие сцуко ... круче дната только днат !!! Или мождет быть лед ?

 

 

где было сказанно про "ЭСЛ на 400 Ватт??? а ну ка вчитайся...

 

 

PS^ я бы на твоем месте не говорил мне что мне делать на моем месте. Я же не говорю тебе что тебе делать. (во загнул. ну ты меня понял.) МИР.

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бокс в тестовом режиме запусти и прогони.."аппаратуру" :lol:

таймер днат400Ватт держит.

два растения- две семки. считать чтоли не умеешь...

 

 

два растения- две семки... в сказку чтоли попал :lol:

чо та я до этого 3 заказывал,правда на другом ресурсе, всю душу в них вложил, проращивал в губках, по методу там какого то санчеза...кароч ничо не выросло :(

 

дык а чо с эпином то заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два растения- две семки... в сказку чтоли попал :lol:

чо та я до этого 3 заказывал,правда на другом ресурсе, всю душу в них вложил, проращивал в губках, по методу там какого то санчеза...кароч ничо не выросло :(

 

дык а чо с эпином то заморачиваться?

метод санчеса рулит! не че не выросло или не проросло??

не заморачивался не разу с эпином прарастание семок 99%

Изменено пользователем Mutiolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два растения- две семки... в сказку чтоли попал :lol:

чо та я до этого 3 заказывал,правда на другом ресурсе, всю душу в них вложил, проращивал в губках, по методу там какого то санчеза...кароч ничо не выросло :(

 

дык а чо с эпином то заморачиваться?

не знаю чем ты там заморачиваешься..

вода и всё.

кубик минваты, губки, да хоть что.стабильная температура 25-26С и всё.

не от ресурса зависит. всё растёт и всходит. В шпаргалке очень много способов проращивания описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
где было сказанно про "ЭСЛ на 400 Ватт??? а ну ка вчитайся...

 

 

PS^ я бы на твоем месте не говорил мне что мне делать на моем месте. Я же не говорю тебе что тебе делать. (во загнул. ну ты меня понял.) МИР.

 

 

ТС - это обращение к топикстартеру ... и после этого всё не тебе ... кстати ты не на моём месте ;) ... ну , надеюсь , ты меня понял ... мир ...

 

 

 

 

 

Хард рашшн , он же ТС , такая тема есть - магнитный пускатель ... приделываешь к нему таймер и нагрузка на таймер пропадает вовсе ... хоть 10 киловат вешай на магнитный пускатель ... вообще настоятельно рекомендую эту схему !!!

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно... обращался то ты ко мне. и топик мой указал. пох. мир бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие запутанные истории :)

 

 

метод санчеса рулит! не че не выросло или не проросло??

не заморачивался не разу с эпином прарастание семок 99%

 

ничо не проросло :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие запутанные истории :)

 

 

 

 

ничо не проросло :unsure:

покажи как делаешь.

Какая температура?

скока дней и условия

 

зы: не обращай внимания :) -сосредоточься на себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажи как делаешь.

Какая температура?

скока дней и условия

 

зы: не обращай внимания :) -сосредоточься на себе...

 

да всё доволько аккуратно, приду дамой сфоткаю и выложу.

сразу могу сказать что температура 26 градусов.

 

я как бы решил попрактиковаться, наковырял семак из корма для птиц. в общем 2 дня назад заходил ничо не вылезло, это плучается что они там уже 5 дней томятся :angry:

 

у меня уже был опыт в проращивании лет так 9 назад, я занимался аутдором (краснодарский край+свежезавезённый дорогущий чернозём :wub: ), стрельнул у друга штук 40 прошлогодних семак бодрой авганки. как итог - 32 куста (на сколько я помню) :lol:

Изменено пользователем Hard Russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хард рашшн , он же ТС , такая тема есть - магнитный пускатель ... приделываешь к нему таймер и нагрузка на таймер пропадает вовсе ... хоть 10 киловат вешай на магнитный пускатель ... вообще настоятельно рекомендую эту схему !!!

 

может тогда с ходу ссылочку даш как всё это сделать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
может тогда с ходу ссылочку даш как всё это сделать? :huh:

 

 

зайди в магазин , где продают автоматику электррическую ... спроси "Контактор предназначеный для коммутации трехфазных электродвигателей и силовых цепей общего назначения " в народе " магнитный пускатель" выглядить он вот так ... на 16 ампер максимум бери ... как купишь приходи расскажу как подключить его ...

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда с ходу ссылочку даш как всё это сделать? :huh:

 

 

а вот еще инфа - клац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыхыххыхыы)))

тут без плюшки не разобраться)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот в общем пришол мне мой заказ, проращиваю, пока что это выглядит всё вот так вот :mellow: :

post-12507-1293689327_thumb.jpg

post-12507-1293689345_thumb.jpg

post-12507-1293689355_thumb.jpg

 

вечерком ещо выкину фотку со своим боксом, дружок заходил сказал что это вега-монстр ^_^

Изменено пользователем Hard Russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДАРОВА РЕБЯ!!!!! УСЕХ С ПРАЗНИКАМИ!!!!

И ПУСТЬ В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ АХУЕЮТ ОТ ВАШТХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!(и от ваших гроубоксов тоже :lol: )

 

ну в общем прямо в новогодний канун посадил я семена, вот чо вышло :)

post-12507-1294411663_thumb.jpg

 

поставил в бокс

post-12507-1294411688_thumb.jpg

 

Шрэк тоже оооочень доволен :lol:

но его беспокоит что вон та большая белая запускающая лампу штука ооочень сильно греется, это нормально??? :huh:

post-12507-1294411722_thumb.jpg

 

сейчам росткам уже 6 дней и выглядят они вот так (фото одного из них)

post-12507-1294411756_thumb.jpg

 

господа профи, как вы считаете это нормальный размер для 6ти дневого??? :mellow:

Изменено пользователем Hard Russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗДАРОВА РЕБЯ!!!!! УСЕХ С ПРАЗНИКАМИ!!!!

...

господа профи, как вы считаете это нормальный размер для 6ти дневого??? :mellow:

...вааащщщееcool2.gif

да следи и всё!

без отражателя? днат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный росток будь уверен! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вааащщщееcool2.gif

да следи и всё!

без отражателя? днат..

 

ага без отрожателя днат 150 +на досвет ЭСЛх2х65w :lol: сначала 5 дней росли 24/0, вот последние два дня перевёл на режим 18/6 и перед сном обильно орошаю B) пока вентилем не обзавёлся, да впринцыпе он и не нужен, просто я научился во время открывать или закрывать определённые окна вентиляции :) так что у нах там утром 25,днём до+31, к вечеру ожидаются похолодания :lol:

но скажу вам по секрету всё таки дал им немного гармонов после того как забыл закрыть вентиляцию на ноч, в общем они их полюбили и я СОВСЕМ по ЧУТЬ ЧУТЬ время от времени даю им эпинчика :wub:

могу вас заверить что сегодняшние ростки от вчерашних СУЩЕСТВЕННО отличаются :lol:

 

дык ребя чо там нащот того что моему Шрэку ПРА задницу подпекает??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!