Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите плиз. У меня на двух растишках чёрные пятна появились на листьях и белые точки на стволе. По фоткам на olkpeace написано что недостаток бора и лечится опрыскиванием борной кислоты. Подскажите так ли это. И если это так то где купить, как разводить сколько брызгать и так далее. Капец очково чёт стало за растишки. Даж не знаю чё делать((( Фотки пока нет возможности выложить, так чхотя бы скажите что думаете?

А ты Бро уверен что это именно то,о чём ты думаешь. Просто я к тому пишу,чтобы ещё хуже не наделал делов ты. Мож фото вначале посмотрим и подумаем вместе?! стоит или нет? :wink2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты Бро уверен что это именно то,о чём ты думаешь. Просто я к тому пишу,чтобы ещё хуже не наделал делов ты. Мож фото вначале посмотрим и подумаем вместе?! стоит или нет? :wink2: :hi2:

Тоже так думаю , нехват бора и на кальций (нехват) похож , там тоже точки .

 

Ребят подскажите плиз. У меня на двух растишках чёрные пятна появились на листьях и белые точки на стволе. По фоткам на olkpeace написано что недостаток бора и лечится опрыскиванием борной кислоты. Подскажите так ли это. И если это так то где купить, как разводить сколько брызгать и так далее. Капец очково чёт стало за растишки. Даж не знаю чё делать((( Фотки пока нет возможности выложить, так чхотя бы скажите что думаете?

Да блин дежавю какое то , писал же где то ответ . Если нет отпишись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такие дела)

 

Днат 400 2шт + ЭСЛ 105 6400к 2шт

18/6

Гидропоника, питательный слой.

100мм горшки

5.5-5.7 Ph

30 минут лью, 75 минут сушимся.

Опрыскиваю дестялятом, сразу после выключения ламп.

С помощью простого увеличительного стекла ничего подозрительного не нашел, галерею паразитов перелопатил от и до.

Днем 24-29 ночью 20-24 (расстояние до ламп растихам 30см+)

White Russian, Cotton Candy.

3 Недели с небольшим. (детей не трогаю)

 

GHE - Bio roots(0.2 на Литр) Micro для мягкой(0.7 на Литр) Bloom(0.8 на Литр) Gro(0.6 на Литр)

Вода - Дистиллят 15л + 10л водопроводная = 425ppm (готовый компот)

Температура раствора 21-23с, Аэратор на 40 литров, циркуляционный насос, от света бак закрыт.

Влажность 40-65%, отток воздуха 297куб.м. бокс 280 согласно расчетам вентиляции Дл*Ши*Вы*30

Поворотный вентилятор.

 

Такие прожилки на 2-3 растениях из 10, еще есть совсем не большие ожоги как бы на кончиках старых листьев, не знаю почему я их не сфоткал... но тоже не на всех, фото №3 Абсолютно здоровое растение, Катей назвал) повторюсь, что проблемных растений 2 или 3 с ,,ожогами вроде и прожилками странными,, объяснения этому явлению я не нашел.

 

Прошу совета бывалых, Please help! Что это?

post-63710-0-84777200-1370609708_thumb.jpg

post-63710-0-72733200-1370609729_thumb.jpg

post-63710-0-33694400-1370609859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такие дела)

 

Днат 400 2шт + ЭСЛ 105 6400к 2шт

18/6

Гидропоника, питательный слой.

100мм горшки

5.5-5.7 Ph

30 минут лью, 75 минут сушимся.

Опрыскиваю дестялятом, сразу после выключения ламп.

С помощью простого увеличительного стекла ничего подозрительного не нашел, галерею паразитов перелопатил от и до.

Днем 24-29 ночью 20-24 (расстояние до ламп растихам 30см+)

White Russian, Cotton Candy.

3 Недели с небольшим. (детей не трогаю)

 

GHE - Bio roots(0.2 на Литр) Micro для мягкой(0.7 на Литр) Bloom(0.8 на Литр) Gro(0.6 на Литр)

Вода - Дистиллят 15л + 10л водопроводная = 425ppm (готовый компот)

Температура раствора 21-23с, Аэратор на 40 литров, циркуляционный насос, от света бак закрыт.

Влажность 40-65%, отток воздуха 297куб.м. бокс 280 согласно расчетам вентиляции Дл*Ши*Вы*30

Поворотный вентилятор.

 

Такие прожилки на 2-3 растениях из 10, еще есть совсем не большие ожоги как бы на кончиках старых листьев, не знаю почему я их не сфоткал... но тоже не на всех, фото №3 Абсолютно здоровое растение, Катей назвал) повторюсь, что проблемных растений 2 или 3 с ,,ожогами вроде и прожилками странными,, объяснения этому явлению я не нашел.

 

Прошу совета бывалых, Please help! Что это?

Ожог , лампы низко , см 70-80 достаточно , тянутся от днатов начинают , если растений немного им бы 105х ЭСЛок хватило бы .. Опрыскивай чуть позже не после выключения , жара там ещё , и листва горячая и всё остальное. Сколько лунок в трубе ? Сколько труб ? То что изолирован бак пох . раствор и так бы не зацвёл , он у тебя в движении постоянном - мало того что по трубам гоняет , ещё и аэрируешь в баке его (лишнее). , чем отверстия в трубе делал ?, плохо , свет в трубе будет , проблема с корнями может быть . Вот труба должна быть светоизолирована по максимуму , Период затопления сам подбирал или было у кого . Если нижняя фотка это "натуральный" цвет , мне кажется лёгкий голод у растих , небольшие ожоги на кончиках листа (калий) это подтверждает . Флору не знаю , но в компоте у тебя почему то блума больше , чем гроу , а у тебя вега , причём ранняя , по логике вещей наоборот должно быть . Пш чуть ниже опусти от 5,3 до 5,6. С водой не понятно , 425 это компот готовый или вода ? А в остальном , всё хорошо , а о чём вопрос то был . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодают растишки, я бы им щас гро 1,2, микро1, блум 0,7 давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всегда рад помоч,бро. :hi2:

 

..вот набухает.

post-62277-0-37769000-1370674072_thumb.jpg

post-62277-0-11484200-1370674092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вот набухает.

Брооооооо :hi2: Отлично! Сативку ростишь? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..я ростил литтл чиз от Барни,это семечка с моей упаковки,у меня индика преобладала,а это приятель ростит у него сатива получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..я ростил литтл чиз от Барни,это семечка с моей упаковки,у меня индика преобладала,а это приятель ростит у него сатива получилась.

Да,видно что сатива - доминант тут,интересно качество тож так-же пляшет.Сатива-огоньтрава :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас Уважаемые Камрады! :hi2:

Есть нужда в Вашем добром совете, т.к. моих сил с моим маленьким питомцем уже не хватает, а сдаваться я точно не намерен, потому как -...а как известно мы народ горячий и не выносим нежностей телячих....- :icon_mrgreen:

Короче начнем по порядку. Это прелестное чудо природы в котором я Души не чаю есть автоАКашка от GoM. С самого начала все складывалось очень не просто, это малютка будучи еще прелестной семочкой провела на почте в полной изоляции больше месяца. Потом совместными усилиями с Ч.Дедом (респект ему :ice: ) мне удалось вырвать ее из лап кровожадных работников почтовой индустрии :sm: Потом уже будучи дома моя детка была опущена в воду на два часа, так сказать принимала ванну :sm: , а затем на реабилитацию в ватные диски и в темный шкаф, вобщем все было по фэншую :breyk: Показала признаки жизни она лишь на третьи сутки! в корешок приблизительно 2мм. Сразу была переведена на постоянное место жительства в горшок объемом 6 литров, земля сад чудес Роза и Лимон, в перемешку с перлитом и вермиком, на дне пенопласт. Зарывал я ее у самой поверхности где-то до одного сантиметра. И настало время тревожного ожидания :kutyashie-101: .......

Показалась на поверхности она лишь на шестой день..... И я был счастлив :clap: Конечно же помог девочке снять касачку, чтобы она смогла расправить плечи и вдохнуть полной грудью воздух свободы :sm:

Но радость моя была не долгой :( Со старта полезли траблы... Семядоли на кончиках были побиты как ржавчиной, первые листья вообще выкрутило и изуродвало, что Вы можете и наблюдать на фото. Моя девочка реально начала мутировать.... Потом показались первые пятилистники, хотя один оказался четырехлистником, но мне было это не важно, т.к. в целом она начала принимать подобающий вид. И все бы ничего но сегодня я замечаю что по листикам пошли еле заметные желтоватые полосы, надеюсь Вы тоже сможете рассмотреть их на фото, за качество сори снимал с айфона.

Условия содержания:- по горшку и земле я уже отписывался, сразу сажал в горшок, так как это автик и срок жизни у него и так маленький, поэтому нет лишнего времени на востановление после пересадок. Размер бокса в-80 ш-30 г-35.

Свет- пока вега две ЭСЛки 65 и 85 ват (6400к) Лампы в 20см. от растихи. Обдув кулер. На вдуве и выдуве тоже стоят кулера. Температура днем 29 градусов, ночью 23. Полив раз в два дня по 150мл. Влажность 50. РН-6,8. Кормить конечно же пока еще ничем не кормил, т.к. с момента как девочка показалась с земли прошло сегодня ровно две недели.

Световой режим 20/4

Так вот Камрады, ломаю голову и не могу сообразить, что с ней происходит и соответственно ничего и не предпринимаю.

Очень хочу послушать Вашу Точку Зрения и мысли косаемо сложившейся обстановки. Я очень люблю этот нежный росточек и хочу, чтобы он выжил и потом порадовал меня от Души вкусными урожаями :love: :kutyashie-101:

Заранее всем не безучастным низкий поклон и большое спасибо! :hi2:

post-63215-0-22669900-1370682609_thumb.jpg post-63215-0-71358200-1370682631_thumb.jpg post-63215-0-34434500-1370682648_thumb.jpg post-63215-0-39475100-1370682673_thumb.jpg

Изменено пользователем Nrisimx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если горшки маленькие то,скорее всего ты ее заливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если горшки маленькие то,скорее всего ты ее заливаешь.

А какой для атоматов горшок не маленький? :smile: *ля Пацаны не высказывайте своих мнений, если не владеете вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю,что он льет по 150 мл. У меня горшки по 200 и лью я в них с пулика по грамм 50- 70,им хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой для атоматов горшок не маленький? :smile: *ля Пацаны не высказывайте своих мнений, если не владеете вопросом.

То, что я ее не заливаю это сто процентов, она под моим чутким контролем :wink2:

 

Я читаю,что он льет по 150 мл. У меня горшки по 200 и лью я в них с пулика по грамм 50- 70,им хватает.

Я лью в первую очередь по мере просыхания грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно спорить не буду. как вариант тебе сказал. Если все растет под чутким руководством,то вопросов быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно спорить не буду. как вариант тебе сказал. Если все растет под чутким руководством,то вопросов быть не должно.

Давай конкретно с тобой друг обойдемся без полемики? А за участие спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожог , лампы низко , см 70-80 достаточно , тянутся от днатов начинают , если растений немного им бы 105х ЭСЛок хватило бы

Понял

 

Опрыскивай чуть позже не после выключения , жара там ещё , и листва горячая и всё остальное.
Понял

 

Сколько лунок в трубе ? Сколько труб ?
3 метровых трубы по 3 лунки + 1 в муфте сбоку.

 

То что изолирован бак пох . раствор и так бы не зацвёл , он у тебя в движении постоянном - мало того что по трубам гоняет , ещё и аэрируешь в баке его (лишнее).
Убирать компрессор вообще?

 

Чем отверстия в трубе делал ?, плохо , свет в трубе будет , проблема с корнями может быть . Вот труба должна быть светоизолирована по максимуму
Исправлю, согласен криво, руки не доходили. (Делал не сам честно)

 

Период затопления сам подбирал или было у кого.
Сам подобрал.

 

Если нижняя фотка это "натуральный" цвет , мне кажется лёгкий голод у растих , небольшие ожоги на кончиках листа (калий) это подтверждает.
Они по темнее будут, от Эсл такой цвет на фото.

 

Флору не знаю, но в компоте у тебя почему то блума больше, чем гроу , а у тебя вега , причём ранняя , по логике вещей наоборот должно быть.
Переделаю, буду знать на будущее, спасибо. Я знаю что азот нужен, но думал что не в таком количетстве...
Пш чуть ниже опусти от 5,3 до 5,6.
Понял, сделаю)

 

С водой не понятно , 425 это компот готовый или вода ?
425=готовый компот, моя вода из под крана 185 ppm kci 0.5 прибор.

 

А в остальном , всё хорошо , а о чём вопрос то был.
Спасибо, это первый опыт!

Вопрос в том что это за прожилки такие, и листики от чего по краям обгорели немного, но это совсем чуть чуть и на нижних листьях, и только на 2-3 растениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодают растишки, я бы им щас гро 1,2, микро1, блум 0,7 давал

А не много? ppm будет в районе 600-700, для ранней веги не многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас Уважаемые Камрады! :hi2:

Есть нужда в Вашем добром совете, т.к. моих сил с моим маленьким питомцем уже не хватает, а сдаваться я точно не намерен, потому как -...а как известно мы народ горячий и не выносим нежностей телячих....- :icon_mrgreen:

Короче начнем по порядку. Это прелестное чудо природы в котором я Души не чаю есть автоАКашка от GoM. С самого начала все складывалось очень не просто, это малютка будучи еще прелестной семочкой провела на почте в полной изоляции больше месяца. Потом совместными усилиями с Ч.Дедом (респект ему :ice: ) мне удалось вырвать ее из лап кровожадных работников почтовой индустрии :sm: Потом уже будучи дома моя детка была опущена в воду на два часа, так сказать принимала ванну :sm: , а затем на реабилитацию в ватные диски и в темный шкаф, вобщем все было по фэншую :breyk: Показала признаки жизни она лишь на третьи сутки! в корешок приблизительно 2мм. Сразу была переведена на постоянное место жительства в горшок объемом 6 литров, земля сад чудес Роза и Лимон, в перемешку с перлитом и вермиком, на дне пенопласт. Зарывал я ее у самой поверхности где-то до одного сантиметра. И настало время тревожного ожидания :kutyashie-101: .......

Показалась на поверхности она лишь на шестой день..... И я был счастлив :clap: Конечно же помог девочке снять касачку, чтобы она смогла расправить плечи и вдохнуть полной грудью воздух свободы :sm:

Но радость моя была не долгой :( Со старта полезли траблы... Семядоли на кончиках были побиты как ржавчиной, первые листья вообще выкрутило и изуродвало, что Вы можете и наблюдать на фото. Моя девочка реально начала мутировать.... Потом показались первые пятилистники, хотя один оказался четырехлистником, но мне было это не важно, т.к. в целом она начала принимать подобающий вид. И все бы ничего но сегодня я замечаю что по листикам пошли еле заметные желтоватые полосы, надеюсь Вы тоже сможете рассмотреть их на фото, за качество сори снимал с айфона.

Условия содержания:- по горшку и земле я уже отписывался, сразу сажал в горшок, так как это автик и срок жизни у него и так маленький, поэтому нет лишнего времени на востановление после пересадок. Размер бокса в-80 ш-30 г-35.

Свет- пока вега две ЭСЛки 65 и 85 ват (6400к) Лампы в 20см. от растихи. Обдув кулер. На вдуве и выдуве тоже стоят кулера. Температура днем 29 градусов, ночью 23. Полив раз в два дня по 150мл. Влажность 50. РН-6,8. Кормить конечно же пока еще ничем не кормил, т.к. с момента как девочка показалась с земли прошло сегодня ровно две недели.

Световой режим 20/4

Так вот Камрады, ломаю голову и не могу сообразить, что с ней происходит и соответственно ничего и не предпринимаю.

Очень хочу послушать Вашу Точку Зрения и мысли косаемо сложившейся обстановки. Я очень люблю этот нежный росточек и хочу, чтобы он выжил и потом порадовал меня от Души вкусными урожаями :love: :kutyashie-101:

Заранее всем не безучастным низкий поклон и большое спасибо! :hi2:

post-63215-0-22669900-1370682609_thumb.jpg post-63215-0-71358200-1370682631_thumb.jpg post-63215-0-34434500-1370682648_thumb.jpg post-63215-0-39475100-1370682673_thumb.jpg

 

Рановато бро на мой взгляд ты бьёшь тревогу , но любовь есть любовь , понимаю .Моё мнение - лампы хоть и ЭСЛ но свет у них не хилый ,сотка по свету к четырёмстам лампы накаливания помоему приближается ., краешки подгибаются жарковато ей , низко лампы - метаболизм ускоряется - процесс переработки , а корневая ещё маленькая не успевает она закачивать питание. Я бы первым делом приподнял лампы или подвинуть чуток на периферию светового пятна . Всех всегда отговариваю от сульфата магния , но твоей пару раз душ устроил бы, не знаю почему советую тебе . Жилки зелёные остаются , бледнеет сама пластина (хлорозом это не назовёшь) , по листу сульфом не грубанёшь , тем более не кормил ещё не заблочит ничего . Так то бодренькая растиха , хороший кустик буит . Удачи!!! 135d02aa35ad75a2cb714a35c35d94ce.gif

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато бро на мой взгляд ты бьёшь тревогу , но любовь есть любовь , понимаю .Моё мнение - лампы хоть и ЭСЛ но свет у них не хилый ,сотка по свету к четырёмстам лампы накаливания помоему приближается ., краешки подгибаются жарковато ей , низко лампы - метаболизм ускоряется - процесс переработки , а корневая ещё маленькая не успевает она закачивать питание. Я бы первым делом приподнял лампы . Всех всегда отговариваю от сульфата магния , но твоей пару раз душ устроил бы, не знаю почему советую тебе . Жилки зелёные остаются , бледнеет сама пластина (хлорозом это не назовёшь) . Так то бодренькая растиха , хороший кустик буит . Удачи!!! 135d02aa35ad75a2cb714a35c35d94ce.gif

 

Все понял, Бро. Я если честно сам вот сижу и думаю про сульфик, хотя кстати до этого его ни разу не юзал, но в моем чемоданчике гровера он имеется :sm: По поводу расстояния от ламп... Последую твоему совету и увеличу его до 35-40 см..

Спасибо за совет, Брат :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас Уважаемые Камрады! :hi2:

Есть нужда в Вашем добром совете, т.к. моих сил с моим маленьким питомцем уже не хватает, а сдаваться я точно не намерен, потому как -...а как известно мы народ горячий и не выносим нежностей телячих....- :icon_mrgreen:

Короче начнем по порядку. Это прелестное чудо природы в котором я Души не чаю есть автоАКашка от GoM. С самого начала все складывалось очень не просто, это малютка будучи еще прелестной семочкой провела на почте в полной изоляции больше месяца. Потом совместными усилиями с Ч.Дедом (респект ему :ice: ) мне удалось вырвать ее из лап кровожадных работников почтовой индустрии :sm: Потом уже будучи дома моя детка была опущена в воду на два часа, так сказать принимала ванну :sm: , а затем на реабилитацию в ватные диски и в темный шкаф, вобщем все было по фэншую :breyk: Показала признаки жизни она лишь на третьи сутки! в корешок приблизительно 2мм. Сразу была переведена на постоянное место жительства в горшок объемом 6 литров, земля сад чудес Роза и Лимон, в перемешку с перлитом и вермиком, на дне пенопласт. Зарывал я ее у самой поверхности где-то до одного сантиметра. И настало время тревожного ожидания :kutyashie-101: .......

Показалась на поверхности она лишь на шестой день..... И я был счастлив :clap: Конечно же помог девочке снять касачку, чтобы она смогла расправить плечи и вдохнуть полной грудью воздух свободы :sm:

Но радость моя была не долгой :( Со старта полезли траблы... Семядоли на кончиках были побиты как ржавчиной, первые листья вообще выкрутило и изуродвало, что Вы можете и наблюдать на фото. Моя девочка реально начала мутировать.... Потом показались первые пятилистники, хотя один оказался четырехлистником, но мне было это не важно, т.к. в целом она начала принимать подобающий вид. И все бы ничего но сегодня я замечаю что по листикам пошли еле заметные желтоватые полосы, надеюсь Вы тоже сможете рассмотреть их на фото, за качество сори снимал с айфона.

Условия содержания:- по горшку и земле я уже отписывался, сразу сажал в горшок, так как это автик и срок жизни у него и так маленький, поэтому нет лишнего времени на востановление после пересадок. Размер бокса в-80 ш-30 г-35.

Свет- пока вега две ЭСЛки 65 и 85 ват (6400к) Лампы в 20см. от растихи. Обдув кулер. На вдуве и выдуве тоже стоят кулера. Температура днем 29 градусов, ночью 23. Полив раз в два дня по 150мл. Влажность 50. РН-6,8. Кормить конечно же пока еще ничем не кормил, т.к. с момента как девочка показалась с земли прошло сегодня ровно две недели.

Световой режим 20/4

Так вот Камрады, ломаю голову и не могу сообразить, что с ней происходит и соответственно ничего и не предпринимаю.

Очень хочу послушать Вашу Точку Зрения и мысли косаемо сложившейся обстановки. Я очень люблю этот нежный росточек и хочу, чтобы он выжил и потом порадовал меня от Души вкусными урожаями :love: :kutyashie-101:

Заранее всем не безучастным низкий поклон и большое спасибо! :hi2:

post-63215-0-22669900-1370682609_thumb.jpg post-63215-0-71358200-1370682631_thumb.jpg post-63215-0-34434500-1370682648_thumb.jpg post-63215-0-39475100-1370682673_thumb.jpg

Жарко (влажности дать нуно) ,на подоконике не варик подержать пару-тройку дней? (Результат бы увидел сам.)

Бокс дороботки просит (имхо). А то шо она вся корявая-у тебя ещё ерунда,еси я автоблю свою покажу (последнюю из шести) которая в ауте,ты б там наверно БилВБараБАны :icon_mrgreen:

ЗЫ: не в обиду Бро,эт прост мнение,а там...(хозяин-барин) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 метровых трубы по 3 лунки + 1 в муфте сбоку.

 

Убирать компрессор вообще?

 

Исправлю, согласен криво, руки не доходили. (Делал не сам честно)

 

Сам подобрал

 

425=готовый компот, моя вода из под крана 185 ppm kci 0.5 прибор.

 

Спасибо, это первый опыт!

Вопрос в том что это за прожилки такие, и листики от чего по краям обгорели немного, но это совсем чуть чуть и на нижних листьях, и только на 2-3 растениях.

Комрессор не мешает если не жалко, уберёшь что то накосячишь, а скажешь из за компрессора Седой насоветовал шутка , сам смотри. Мне отверстия на станке фрезой делали ,исправить косячёк можно "холодной сваркой" она на основе бокситки (смола така , липнет ко всему) , мягкая как пластилин , все щели аккуратненько замазать можно , в автомагазах продаётся , только трубы сухие должны быть помоему . По затоплению тоже смотри сам , но 75 минут сохнет , многовато помоему , раствор же сливается с труб , я правильно понимаю? У меня 15 льёт 30 сухо , тоже х.з помпы разные бывают , но 75 мин это жёстко . Вода из под крана средней жёсткости , а микра для мягкой воды? Хотя ты вроде дисцилятом разбавляешь , не мерял воду ради интереса ?

 

Чёт подумалось ,щели если будешь замазывать, то я говорил про трубу не про горшочки в ней . Опять же смотри по ситуации , но света в трубе быть не должно , или хотя бы по минимуму .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрессор не мешает если не жалко, уберёшь что то накосячишь, а скажешь из за компрессора Седой насоветовал шутка , сам смотри. Мне отверстия на станке фрезой делали ,исправить косячёк можно "холодной сваркой" она на основе бокситки (смола така , липнет ко всему) , мягкая как пластилин , все щели аккуратненько замазать можно , в автомагазах продаётся , только трубы сухие должны быть помоему . По затоплению тоже смотри сам , но 75 минут сохнет , многовато помоему , раствор же сливается с труб , я правильно понимаю? У меня 15 льёт 30 сухо , тоже х.з помпы разные бывают , но 75 мин это жёстко . Вода из под крана средней жёсткости , а микра для мягкой воды? Хотя ты вроде дисцилятом разбавляешь , не мерял воду ради интереса ?

Спасибо огромное за совет! Попробую)

Микра для мягкой, дистиллятом разбавляю 15 дест + 10 вода

Моя вода 185 ппм, получается 70ппм где то разбавленная.

Вода сливается хорошо(я сделал каждой трубе наклон, каскад типо небольшой) сделаю поменьше сушки всё равно, хотя корни у меня не сохнут.

 

С компотом не могу никак разобраться, боюсь перелить( сегодня скину формулу по которой лью, но я режу её на 2, сейчас нет на этом компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вот набухает.

Ну быть добру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет! Попробую)

Микра для мягкой, дистиллятом разбавляю 15 дест + 10 вода

Моя вода 185 ппм, получается 70ппм где то разбавленная.

Вода сливается хорошо(я сделал каждой трубе наклон, каскад типо небольшой) сделаю поменьше сушки всё равно, хотя корни у меня не сохнут.

 

С компотом не могу никак разобраться, боюсь перелить( сегодня скину формулу по которой лью, но я режу её на 2, сейчас нет на этом компе.

Таблицы же есть вроде .

Не сохнут то ладно , не питаются они 75 минут , вот где потери могут быть , у меня на ДВЦ питание к корням снизу идёт (корни в растворе) , хочу сделать что бы ещё и сверху лило , хочу увеличить отдачу питательного раствора , КПД так сказать , а ты наоборот увеличил период голода. Вот где собака порылась , но это моё мнение , спорить не буду .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблицы же есть вроде .

Не сохнут то ладно , не питаются они 75 минут , вот где потери могут быть , у меня на ДВЦ питание к корням снизу идёт (корни в растворе) , хочу сделать что бы ещё и сверху лило , хочу увеличить отдачу питательного раствора , КПД так сказать , а ты наоборот увеличил период голода. Вот где собака порылась , но это моё мнение , спорить не буду .

Я с тобой согласен, подумал и сделал 15 через 30, только когда спят 15 через 45.

Про таблицы от производителя пишут, что лить по ним не вар, растения дорастут но какими хз...

 

я нашел что то более менее похожее на правду (сугубо на мой взгляд) как бы смешно не звучало с моим то опытом. Но теперь понял что не так уж и хороша формула, дефицит фосфора у меня! Именно про это говорил изначально, краешки обожженные у листьев... Спасибо что подсказали тут уже что надо GRO по больше лить вместо Bloom. уже исправил раствор, думаю проблема решиться.

 

Осталось одно, я так и не понял, это ожоги от ламп?(на 2 фото) я поднял эсл на 60см, днат на 70см

post-63710-0-23924200-1370711011_thumb.jpg

post-63710-0-93114200-1370711130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай вот фотки моих девочек, меня поджимает время и вот думаб перевести их на цветение им с семячки 39 дней. стоит переводить или нет?

 

 

Фотка там где один куст, это самый маленький куст из всех есть и в 2.5 больше. Сорт WW от DP.

post-64162-0-70301400-1370711007_thumb.jpg

post-64162-0-09011000-1370711179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай вот фотки моих девочек, меня поджимает время и вот думаб перевести их на цветение им с семячки 39 дней. стоит переводить или нет?

 

 

Фотка там где один куст, это самый маленький куст из всех есть и в 2.5 больше. Сорт WW от DP.

Чёт они у тя дрыщи для39 дней.За 40 дней (грубоговоря) можно знаешь какуюмахину выростить?! Переводи раз поджимает,мог бы не спрашивать. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как сказать они макс выростают до 1м уже ои 60см. По этому это чистая вдова . Например при переводе на цвет у них ответвления продолжают развиваться? И если я переведу на цвет какая вероятность получить гемофрадита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!