Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
KupMan

Выбор ламп.Вега-Цветение.

Рекомендуемые сообщения

Итак , это мой первый пост ! Наконец то я собрался построить МикроГроуБокс... :clap: Но сразу задался вопросом какой свет туда мастырить... Выбор пал на ДНАТ-100 на вегу и цветение, но озадачился со световым спектром. :huh: Я так понимаю на вегу необходимо 4300-4600кл ?? А на цветение 6000-6400?

Заранее спасибо...

З.Ы. Ах да, а подойдет ли 1 пусковое устройство для этих ламп? Или придется покупать второе? :wink2:

 

Или я совсем напутал ??? Короче у меня МидиТаур. и поставим вопрос так хватит ли мне 100-тки... И какой свет вообще мне на вегу и цвет?

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вега 6400(к)

цвет 2000(к)

ДНаТ100 праканает для микрогрова(особенно для первого опыта) тоесть можно провести весь цикл на одном ДНаТе-пока будеш ростить-читай,,,

гляньpost-35209-1265171035.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или я совсем напутал ??? Короче у меня МидиТаур. и поставим вопрос так хватит ли мне 100-тки... И какой свет вообще мне на вегу и цвет?

 

Чек, мой тебе совет заморочся и найди ЭСЛ OSRAMовские 2400-6500К на 85W и более (85W это потребляемая, не смотри что на упаковках пишут 85х5=425), для веги супер :thum:+очень сильно поможет твоим растишкам в начальной стадии, а это как я понял на личном маленьком опыте ОЧЕНЬ ВАЖНО :wink2: стоит она не дорого, рублей 500, пока будет проростать, ты уже начитаешся вдоволь и сможеш себе ДНАт повесить :brows:

 

так за между прочим приведу пример,впринцыпе я его уже приводил в СОСЕДНЕМ топике, но всё же повторюсь:

присутствует 2 источника света, ДНАТ-150W сверху на расстоянии 10 см, ЭСЛ-85W(6500К) с боку (типа на досвет) на таком же расстоянии, а теперь вопрос:

 

к какому источнику света будут тянуться ростишки (куда будут направлены листья)?

а) к более мощному

б) к более нужному

ц) к более ближнему

 

ОТВЕТ Б :brows: проверял 4 раза

ЭСЛ рулит!!! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у эсл есть конечно + самый главный на мой взгляд это:не сушит воздух(в пустыни влажнать выше-чем в боксе под ДНаТом без увлажнителя)+не высокая рабочия температура(рукой можно потрогать самую мощную эсл250ватт-ДНаТ-400градусоф накаляется)

зы провел свой первый цикл на Эсл250ватт2700(к)-весь цикл без досветов-урожаем доволенpost-4721-1293625367.gif теперь 2 лампы Эсл250ватт-пылятся в шкафу,,,имхо под эсл-плотность шиш в разы меньше :hi2: :ph34r:

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чек, мой тебе совет заморочся и найди ЭСЛ OSRAMовские 2400-6500К на 85W и более (85W это потребляемая, не смотри что на упаковках пишут 85х5=425), для веги супер :thum: +очень сильно поможет твоим растишкам в начальной стадии, а это как я понял на личном маленьком опыте ОЧЕНЬ ВАЖНО :wink2: стоит она не дорого, рублей 500, пока будет проростать, ты уже начитаешся вдоволь и сможеш себе ДНАт повесить :brows:

...

...

ЭСЛ рулит!!! :thum:

очень полезный совет!

дополню, что после цикла и вдруг захочет душа и позволят обстоятельства, то вполне можно использовать данную лампу для ревеги....

очень эффективное средство. :) данная лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ДНАт сушит капец как, купил гидрометр и ахуел, 0 влажность :blink:

малину также портят батареи в квартире и тот факт что зима, окна практически не открывают :mellow:

сегодня иду покупать увлажнитель :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чек, мой тебе совет заморочся и найди ЭСЛ OSRAMовские 2400-6500К на 85W и более (85W это потребляемая, не смотри что на упаковках пишут 85х5=425), для веги супер :thum:+очень сильно поможет твоим растишкам в начальной стадии, а это как я понял на личном маленьком опыте ОЧЕНЬ ВАЖНО :wink2: стоит она не дорого, рублей 500, пока будет проростать, ты уже начитаешся вдоволь и сможеш себе ДНАт повесить :brows:

 

так за между прочим приведу пример,впринцыпе я его уже приводил в СОСЕДНЕМ топике, но всё же повторюсь:

присутствует 2 источника света, ДНАТ-150W сверху на расстоянии 10 см, ЭСЛ-85W(6500К) с боку (типа на досвет) на таком же расстоянии, а теперь вопрос:

 

к какому источнику света будут тянуться ростишки (куда будут направлены листья)?

а) к более мощному

б) к более нужному

ц) к более ближнему

 

ОТВЕТ Б :brows: проверял 4 раза

ЭСЛ рулит!!! :thum:

Ну чтож, все познается на личном опыте буду пробывать )))) :smoke: :clap:

Уж сильно не хотел ЭСЛ...

 

вега 6400(к)

цвет 2000(к)

ДНаТ100 праканает для микрогрова(особенно для первого опыта) тоесть можно провести весь цикл на одном ДНаТе-пока будеш ростить-читай,,,

гляньpost-35209-1265171035.gif

В каком то посте читал, что лучше ДНАТА только мощный ДНАТ... Кстати про ИЗУ они подойдут и к 6400к и к 2000к?

 

да ДНАт сушит капец как, купил гидрометр и ахуел, 0 влажность :blink:

малину также портят батареи в квартире и тот факт что зима, окна практически не открывают :mellow:

сегодня иду покупать увлажнитель :clap:

Если тупо налить воды в блюдца?

Изменено пользователем KupMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чтож, все познается на личном опыте буду пробывать )))) :smoke: :clap:

Уж сильно не хотел ЭСЛ...

на вегу само то6400(к),ДНаТ сушит сильно(хатя на 100ватт не юзал-может блюдечко и вывезит,,,) расада в шоке ее бы 50% и более,,,

 

В каком то посте читал, что лучше ДНАТА только мощный ДНАТ... Кстати про ИЗУ они подойдут и к 6400к и к 2000к?-да :)

 

Если тупо налить воды в блюдца?

тупо не праканает(:200%(юзал250ватт)

Изменено пользователем Mutiolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупо не праканает(:200%(юзал250ватт)

В моем случае будет стоять 100-тка... теплоотдача у нее меньше чем у 250... Буду пробывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем случае будет стоять 100-тка... теплоотдача у нее меньше чем у 250... Буду пробывать...

пробуй!эксперементируй;)удачного гровинга :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробуй!эксперементируй;)удачного гровинга :ph34r:

Спасибо ! :ph34r: Привыше всего, поэтому Микро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

к какому источнику света будут тянуться ростишки (куда будут направлены листья)?

а) к более мощному

б) к более нужному

ц) к более ближнему

 

ОТВЕТ Б :brows: проверял 4 раза

ЭСЛ рулит!!! :thum:

 

 

 

растение позиционирует свои листья именно на синий спектр. что важно на стадии веги, но на стадии цвета важнее красный спектр(днат), т.е. растение будет развернуто к синему, а днат у тебя с другой стороны...

 

2KupMan: если и покупать элс(типа на досвет) - то 2700К или покупать две: 2700+6400 и идти до конца без дната, но в таком случае мощность ламп надо брать побольше. думаю от 100-150 Вт(реальных, а не умноженых на 8!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
растение позиционирует свои листья именно на синий спектр. что важно на стадии веги, но на стадии цвета важнее красный спектр(днат), т.е. растение будет развернуто к синему, а днат у тебя с другой стороны...

 

2KupMan: если и покупать элс(типа на досвет) - то 2700К или покупать две: 2700+6400 и идти до конца без дната, но в таком случае мощность ламп надо брать побольше. думаю от 100-150 Вт(реальных, а не умноженых на 8!)

Решено ДНАТ 2700, ЭЛС 6000-6400, досвет+ вега, в сопровождении с ДНАТОМ! Думаю :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синий на цветение ваще не нужен(досвет) если толька фитолампа типа ДНаТ с присутствиет синего спектра:Sylvania Grolux (ДНаТ)Высочайшая светоотдача и присутствие синего спектра ставит эти лампы в авангард источников света.можно на такой лампе весь цикл провести а можно на цвет:Philips (ДНаТ)поставить :) Повышенная светоотдача - 150 лм/Вт.

зы на цветение если досвет мутить с Эсл тока красные имхо 2700(к)

6400(к)эсл вега,ревега,расадаpost-6914-1293711173.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
синий на цветение ваще не нужен(досвет) если толька фитолампа типа ДНаТ с присутствиет синего спектра:Sylvania Grolux (ДНаТ)Высочайшая светоотдача и присутствие синего спектра ставит эти лампы в авангард источников света.можно на такой лампе весь цикл провести а можно на цвет:Philips (ДНаТ)поставить :) Повышенная светоотдача - 150 лм/Вт.

зы на цветение если досвет мутить с Эсл тока красные имхо 2700(к)

6400(к)эсл вега,ревега,расадаpost-6914-1293711173.gif

 

 

хз , мною замечено , что ветки которым достался синий досвет на цветении в виде ЭСЛ дают больше кристалов чем другие ... может совпадение ... трижды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ч.Т.Д :clap:

 

не владею объяснением данной абривиатуры. вернее есть одна догадка, но имхо она тут не пляшет.

 

хз , мною замечено , что ветки которым достался синий досвет на цветении в виде ЭСЛ дают больше кристалов чем другие ... может совпадение ... трижды )

 

к стати ВВ сейчас досвечиваю Т8 синей 18Вт. Пару веток(из основных). Посмотрим что из этого выйдет. Уже седьмая неделя цвета идет.

 

Решено ДНАТ 2700, ЭЛС 6000-6400, досвет+ вега, в сопровождении с ДНАТОМ! Думаю :thum:

 

Бери ДНАТ ! это реальное решение. Причем чем больше мощность - тем лучше. я взял 400. жалею теперь что не 600 %)

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери ДНАТ ! это реальное решение. Причем чем больше мощность - тем лучше. я взял 400. жалею теперь что не 600 %)

 

Бро ДНАТ и беру , У меня СТЕлс , вроде почти как размутил БИгтауер, ТУДА 100-тка ДНАТА 2700 + ЭСЛ 85 вт ( Бонус на досвет, думаю хуже не будет) Вега + Цвет без замены ламп... решено

Изменено пользователем KupMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро ДНАТ и беру , У меня СТЕлс , вроде почти как размутил БИгтауер, ТУДА 100-тка ДНАТА 2700 + ЭСЛ 85 вт ( Бонус на досвет, думаю хуже не будет) Вега + Цвет без замены ламп... решено

 

для начала покатит. ты ж вроде в маленьком боксе собирался все это добро разместить?

 

какие размеры твоего бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала покатит. ты ж вроде в маленьком боксе собирался все это добро разместить?

 

какие размеры твоего бокса?

Размеры (ДxШxВ): 540мм. х 205мм. х 652мм примерно такие +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размеры (ДxШxВ): 540мм. х 205мм. х 652мм примерно такие +-

 

ширина бокса 2м, а высота 65 см?

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ширина бокса 2м, а высота 65 см?

Бро смотри лучще там "мм" стоит ))) Напишу проще 54см\20.5см\65см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро смотри лучще там "мм" стоит ))) Напишу проще 54см\20.5см\65см

 

в твоем случае с днат тяжело будет поддерживать нормальную температуру, но попробуй. при желании получится.

 

... возможно тут и с ЭСЛ можно повозится.

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в твоем случае с днат тяжело будет поддерживать нормальную температуру, но попробуй. при желании получится.

 

... возможно тут и с ЭСЛ можно повозится.

В убыток плотности шишок :brows: Ну уж нет :)

 

Что думаете на счет ЭТОГО? Как девайс по борьбе с запахом в микрогроу?

 

Что вы думаете на счет этого ФИЛЬТРА? Как девайс по борьбе с запахом?

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что думаете на счет этого ? Как девайс по борьбе с запахом в микрогроу?

 

 

хыОДИН из этих девайсов у меня уже есть :smoke:

Изменено пользователем Hard Russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хыОДИН из этих девайсов у меня уже есть :smoke:

 

Бро я про угольный фильтр , из вытежки ) :sm:

 

Надыбан системник Бигтаур 620х430х190 . Заказаны 8 кулеров, заказан комплект ДНАт-100, орехи в пути Авто АК-47, филтр угольный под боком магаз 230 р. в любое время ( от вытяжки) . Осталось таймер, и сетевой адаптер для кулеров.КУлеры по 0.16 А, дак сколько же надо брать адаптер в соотношении мА? Тобишь 0.16 х 8 =2.4 А . Помогите перевести в мА? 300 мА 3-12v не хватет? Если чего то забыл поправьте...

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Надыбан системник Бигтаур 620х430х190 . Заказаны 8 кулеров, заказан комплект ДНАт-100, орехи в пути Авто АК-47, филтр угольный под боком магаз 230 р. в любое время ( от вытяжки) . Осталось таймер, и сетевой адаптер для кулеров.КУлеры по 0.16 А, дак сколько же надо брать адаптер в соотношении мА? Тобишь 0.16 х 8 =2.4 А . Помогите перевести в мА? 300 мА 3-12v не хватет? Если чего то забыл поправьте...

 

Не надо адаптор !!! Юзай компьютерный блок питания ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо адаптор !!! Юзай компьютерный блок питания ...

Вопрос с местом, БП большой , следовательно придется выносить его за пределы корпуса, а это лишнее палево. По существу кто нибудь ответит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кулера от обыкновенного блока питания 8-12 вольт ( адаптер) в розетку вставил и все гуд. На одном блоке три кулера пашут третий замес.

Мож так покатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Вопрос с местом, БП большой , следовательно придется выносить его за пределы корпуса, а это лишнее палево. По существу кто нибудь ответит ?

 

 

А связка зарядок от нокии это не палево ? блоки питания бывают маленькие ... в половину обычного ... ну юзай адаптеры , сиди считай мА ...

 

с китайскими адаптерами , вообще удачи ... она тебе не помешает :hi2: и даст джа всё буит хорошо ...

 

я свои пять копеек вставил ...

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А связка зарядок от нокии это не палево ? блоки питания бывают маленькие ... в половину обычного ... ну юзай адаптеры , сиди считай мА ...

 

с китайскими адаптерами , вообще удачи ... она тебе не помешает :hi2: и даст джа всё буит хорошо ...

 

я свои пять копеек вставил ...

Связка, палево, а один адаптер, мож нормады? Если конечно у него не 12 кулеров.

Если будешь мутить адаптер, смотри характеристики адаптера и кулеров.

В помощь dzagi.ru/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=9d0b7b5bb02d9a5355b661fa2aec80e8&search_in=posts&result_type=topics&highlite=%2B%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5+%EA%F3%EB%E5%F0%EE%E2

:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!