Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
shtrih

Пророст семян

Рекомендуемые сообщения

Почитал форум, у людей за 24 часа проростают, а я уже 5 дней жду и только маленький корень показался.. Сорт Джамэйка Хэйнз. пророст под ватными дисками обильно смоченными фильтрованной водой в закрытой ёмкости, t=26C

И ещё вопрос.. правильно ли я сделаю:

1 Хочу купить землю "САД ЧУДЕС РОЗА" + САД ЧУДЕС ЛИМОН. В каких пропорциях смешивать? И вообще что по земле можете порекомендовать?

2 семя проросло, сунуть его в землю на расстояние 1 см. и поставить под ЭСЛ 30W 16/8, t=25C

3 как даст листья, переведу на днат 250 16/8, t=25C

post-50043-1296981220_thumb.jpg

Изменено пользователем shtrih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так посади что тянешь B) зачем на сантиметр ты на дно положи горшка :lol: (сверху поливаешь и потехонечку в землю надавливаешь на семечку корнем в низ чтоб видел семку и под свет) и все B) постоянно брызгай воду на них пока шлемы не скинут :) удачи ps я делаю так за два дня скидывают шлемы

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал форум, у людей за 24 часа проростают, а я уже 5 дней жду и только маленький корень показался.. Сорт Джамэйка Хэйнз. пророст под ватными дисками обильно смоченными фильтрованной водой в закрытой ёмкости, t=26C

И ещё вопрос.. правильно ли я сделаю:

1 Хочу купить землю "САД ЧУДЕС РОЗА" + САД ЧУДЕС ЛИМОН. В каких пропорциях смешивать? И вообще что по земле можете порекомендовать?

2 семя проросло, сунуть его в землю на расстояние 1 см. и поставить под ЭСЛ 30W 16/8, t=25C

3 как даст листья, переведу на днат 250 16/8, t=25C

да всё у тебя нормуль,не паникуй,всё же проросло,ну и что,что корешки не 5 см))),сажай как есть,корешком вниз,остальное всё ты правильно написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот ещё вопрос.. все пишут, что сначало сажают проросшие семена в маленькие горшочки.. А можно в ценях экономии сразу в большой горшок посадить? Или плохо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, меньше стресса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я уже 5 дней жду.... пророст под ватными дисками обильно смоченными фильтрованной водой в закрытой ёмкости, t=26C

За пять дней ты их уже обильно замочил, теперь, чтобы нормально прорасти, им, помимо влаги, нужен еще и воздух. Отложи семки в сторону, отожми ватные диски, и положи семки обратно., и чем быстрее ты это зделаешь, тем будет лучше. И на будущее запомни, особенно при подкормке, что "обильно" не значит "хорошо" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем засадил.

Купил горшки, дринаж, землю САД ЧУДЕС РОЗА + Лимон. На дно горшка положил 1см керамзита и засыпал землёй.

Обильно полил землю отфильтрованой водой и на 0.5 см закопал в каждый горшок семку.. Жду 2 дня уже, ничего не происходит... ЭСЛ 45W светится 16/8, t=25С . Удобрения не использовал.

Слышал люди чем то накрывают зерно, для влажности.. может нужно чем накрыть? Вообщем как-то так (

post-50043-1297157936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Вообщем засадил.

Купил горшки, дринаж, землю САД ЧУДЕС РОЗА + Лимон. На дно горшка положил 1см керамзита и засыпал землёй.

Обильно полил землю отфильтрованой водой и на 0.5 см закопал в каждый горшок семку.. Жду 2 дня уже, ничего не происходит... ЭСЛ 45W светится 16/8, t=25С . Удобрения не использовал.

Слышал люди чем то накрывают зерно, для влажности.. может нужно чем накрыть? Вообщем как-то так (

 

 

прозрачный пластиковый стакан обреж и накрой им , парничек сделай ... когда из земли покажеться расток , парничег можно будет убрать ... очень важно чтоб не пересох грунт , иначе п***ец !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто поднимать стаканьчики? чтоб воздуха хватало

И как часто поливать? Опрокидываю 300 мл. в каждый горшок 1 раз в день

post-50043-1297237663_thumb.jpg

post-50043-1297237673_thumb.jpg

Изменено пользователем shtrih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем засадил.

Купил горшки, дринаж, землю САД ЧУДЕС РОЗА + Лимон. На дно горшка положил 1см керамзита и засыпал землёй.

Обильно полил землю отфильтрованой водой и на 0.5 см закопал в каждый горшок семку.. Жду 2 дня уже, ничего не происходит... ЭСЛ 45W светится 16/8, t=25С . Удобрения не использовал.

Слышал люди чем то накрывают зерно, для влажности.. может нужно чем накрыть? Вообщем как-то так (

а надо было меня слушать а так жди вырастит B) много поливаешь(максимум 50мл на такой горшок а то утонут и загниют) брызгай с пульвика на них так лучше будет пока не поливай сутки только брызгай

 

Можно и так, меньше стресса...

провокатор не ты ли :lol: его дело как захочет B)

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
как часто поднимать стаканьчики? чтоб воздуха хватало

И как часто поливать? Опрокидываю 300 мл. в каждый горшок 1 раз в день

 

В днизще стаканчика можнол дырок сделать , несколько штук , небольших и ниче поднимать не надо ... 300 это оочень много ... 30-50 мл заглаза ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В днизще стаканчика можнол дырок сделать , несколько штук , небольших и ниче поднимать не надо ... 300 это оочень много ... 30-50 мл заглаза ...

ну вот говорил про полив (а зачем вообще стаканы на семенах я на семенах не юзал только на рассаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
ну вот говорил про полив (а зачем вообще стаканы на семенах я на семенах не юзал только на рассаде)

 

 

чтоб не пересыхала земля ... стакаы - парник ... я их убираю когда растиха шлем скидывает ... на рассаде стаканы - задерживакют свет , под ними создается дефицит СО2 ... поэтому я юзаю увлажнитель воздуха ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-ый день жду-жду но что-то не рестёт нихера (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5-ый день жду-жду но что-то не рестёт нихера (

я тебе говорил как надо было сделать тебе на дно положить а ты на верх кинул их :lol: :( :angry: B) так что сам виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде все говорят на пол сантиметра в землю нужно ложить... я всё правельно сделал..

вот только не пойму почему не растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде все говорят на пол сантиметра в землю нужно ложить... я всё правельно сделал..

вот только не пойму почему не растёт

днат тебе нужен ватт на 400 :thum: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 250 есть. Только на ранних стадиях многие ростят под эсл...

может у меня семенами что... хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты залил семена во время проростания в ватных дисках, как тебе выше сказал Илья, а теперь ещё и льёшь воду каждый день. Походу сгнили они у тебя. Подожди ещё дня 3-4. Если не вылезут, сажай новые орехи. И не груби с водой, ватные диски должны быть влажными, вода не должна с них капать.

Подготовь землю для посадки, полей, чтобы она была влажная а не жидкая. После того, как ты посадил проросшее семечко в землю(на глубину не более 0.5 см), накрой место посадки пластиковым стаканом, землю не нужно поливать, пока росток не вылезет из земли и не расправит первые листья.

ЭСЛ 30 вт для прорастания и первой недели-самое то.

Кстати, мною замечено, что в темноте семена прорастают быстрее, чем при свете лампы. Я ставлю их под свет после того. как они вылезли из земли.

 

За пять дней ты их уже обильно замочил, теперь, чтобы нормально прорасти, им, помимо влаги, нужен еще и воздух. Отложи семки в сторону, отожми ватные диски, и положи семки обратно., и чем быстрее ты это зделаешь, тем будет лучше. И на будущее запомни, особенно при подкормке, что "обильно" не значит "хорошо" .

 

Надо было послушать вот этого совета!

 

Особо не переживай, каждый второй пионер наступает на эти грабли. Пока не наберётся опыта.

Изменено пользователем french

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгнили... врятли... чуть-чуть отрыл одно и увидел что корень белый (0.5 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
В днизще стаканчика можнол дырок сделать , несколько штук , небольших и ниче поднимать не надо ... 300 это оочень много ... 30-50 мл заглаза ...

а можно просто разрезать с одной стороны от края до днища - этого будет хватать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ку кого фото семги, которая сгнила из за обильного полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пророст под ватными дисками обильно смоченными фильтрованной водой в закрытой ёмкости, t=26C

 

Мужик!

ты лоханулся изначально :smoke:

ну нахрена??? виздеж написано что смачивать совсем чуть чуть и под крышку в контейнер, а вторая ошибка -отфильтрованная вода :)

хотя я сам в артезианской проращивал, и почти весь чыкл ей кармил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить в бокс лампочку ильича для повышения температуры? а то эти эсл с маленькой теплоотдачей, а у меня из за морозов температура упала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в темное время чем поднимать будешь? Делай нагрев нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засадил проросшие орехи в землю 2 дня назад, и результат не заставил себя долго ждать.

t=27-30

влажность 25-35%

свечу ЭСЛ 35W + лампочка Ильича для поддержания температуры. ЭСЛ светит 16/8, лампа Ильича 24/0

После пересадки в землю не поливал 2 дня, сегодня вылил под росток 20 мл. фильтрованой воды. PH воды 6.5, PH земли не знаю. Может можно PH земли какнибуть измерить водным тестом для воды?

Да, и вот ещё... как комповский вентелятор заставить работать? Нужно блок питания покупать или есть другие способы?

post-50043-1297792083_thumb.jpg

post-50043-1297792106_thumb.jpg

Изменено пользователем shtrih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же только начал...У земли известен(примерно) у воды тоже.

А так, можно померять воду вытекшую из дренажных отверстий, но мало вероятно, что покажет, либо смешать небольшое количество земли с водой, подождать с полчаса и померять в этой жиже.

Для вента - блок питания.

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с поливом? Как дальше поливать, что бы не залить? а тоя первые утопил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй аккуратненько пальчиком зимельку пощупать,моя бабуля так всегда делает..помогает;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: ого... ну и бабуля у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!