Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
shimdym

На старт (без опыта выращивания)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Друзья.

Довольно долго посещал этот ресурс и переполнялся белой завистью к людям способным вырастить ганджу своими руками. Читал, набирался опыта так сказать, но все не решался. Теперь окончательно созрел, но все равно нужна ваша помощь.

Есть пятачек 40х40 на который могу поставить бокс до 2 метров высотой. Растить хочу начать в грунте, потому как опыта нет. Есть сомнения по лампам. Хотел по советам форумчан, вега 6400(к) цвет 2000(к), чтобы не заморачиваться с охлаждением. Но почитав, появились сомнения по выхлопу бошек. Теперь подумываю, может замутить ДНаТ 100-150 и пустить через нее вытяжку для охлаждения, но есть сомнения в эффективности, т.к. на вытяжку планирую поставить угольный фильтр. Стоять бокс будет в углу, и проблема свежего воздуха, а вместе с ним и температуры будет актуальна. Так что по лампам нужен совет.

И помогите подобрать семена, для моего объема. Думаю при такой площади ограничиться высотой 1-1.5. Смотрю в сторону Lowryder или Automatic Blueberry , насколько я понял они невысокие и я смогу пару растений вырастить одновременно. Вообщем буду очень признателен за любые советы, хочется общения и диалога ))) а то уже надоело перечитывать форум. Надеюсь на вашу помощь, Мир вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эту площадь ДНаТ250 самый то будет! и тд250 на выдув.удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай высоту максимальную,если ограничен в площади,чем больше объем внутри,тем стабильнее температура,и стены лучше в белый покрасить,а не обделывать пенофолом,так прохладнее по-моему.С началом,все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ-250вт - неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2thrash71

мне какжется без култуба при 250 не обойтись, а при моих габаритах замутить его неполучиться (

 

2borroo максимальную высоту можно использовать если стелать регулируемую по высоте пполку с лампами, примерно придумал как это замутить с ЭСЛками, а вот если ДНаТ отодвинуть от вытяжки то наверно греться будет, как вариант поднимать к нему горшок.

 

280rod

каждую по 250 или совокупной мощностью. Или какую нибудь универальную ЭСЛку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спустить гофру воздуховод к лампе,у меня регулируемый вдув с улицы дует на лампу,украинский канальник в гофре 188м/ч за 700р,другой 285м/ч за 900р через фильтр на выдув,тарахтят безбожно,но култубом зимой не пользуюсь,если эсл на вегу 6400К,на цвет 2700К,чем мощнее,тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бюджет сего проекта? Намой взгляд 1 растение в 8-10л горшке ДНАТ 250 вентеляция 250кубов+кулера на обдув.Все получися ман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2borroo с улицы никак, наверное на ЭСЛках остановлюсь для начала. а шум оч критичен, поэтому чем меньше пром.вентилей тем лучше.

 

2арома бюджет непринципиален, главное добрые бошки выращеные с любовью.

 

И еще вопрос по запаху, выхлоп понятно через угольный фильтр нейтрализуется, а как быть когда отрывать шкаф придется на полив и ухаживание, сильно запах будет выходить?

Изменено пользователем shimdym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посетил магаз с лампами ЭСЛки есть тока Ecola U 250W 8U Large power 220V E40 2700/4100/6400К. Двухтысячных сказали небыло ниразу. 2700 которые пойдут если еще 6400 взять?

И посоветуйте какие семяна заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посетил магаз с лампами ЭСЛки есть тока Ecola U 250W 8U Large power 220V E40 2700/4100/6400К. Двухтысячных сказали небыло ниразу. 2700 которые пойдут если еще 6400 взять?

И посоветуйте какие семяна заказать.

Лампу лучше эсл 6400 бери. Спектр на вегу хороший.

Места мало, можно один куст завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампу лучше эсл 6400 бери. Спектр на вегу хороший.

Места мало, можно один куст завести.

я лампы хотел обе повесить, нет смысла? Можно и один куст, тока чтоб попышнее был ))) Просто как на дзагисидс захожу глаза разбегаются слюни текут. А надо побыстрее заказать, а то наша почта работает мягко говоря странно.

 

И еще в нашем городе выявилась проблема с канальными вентилями нашел пока только "Канальный вентилятор CK 100C

300м3/час, 100 Па

Производитель: OSTBERG" но по отзывам шумный сильно, наверно придется заказывать на дзаги. Проеду еще пару магазинов.

И по габаритам впихнуть в свой бокс смогу навено только TD - 160/100потому что место еще под гофры нужны и фильтр, но продует ли он фильтр ((. Пока немогу представить как скомпоновать это все. Хочу тех отделение вверхней части бокса сделать.

Изменено пользователем shimdym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 250 Можно так: фильтр на него канальник, канальник на култуб, на култуб гофру, гофру на вывод в дырку в шкафу. Еще должна быть дырка внизу на пассивный вдув. Ты получаешь компактную, двигающуюся во всех стороны систему освещения днат с охлаждением и фильтрацией сразу. Видел такое в 60x60 все росло на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2choked спасибо за подсказку друг, но для первого раза всетаки решил попробовать под ЭСЛками вырастить, отладить процесс, а потом и на ДНаТ перейду.

 

Объясните чем отличается NanoFilter S от Fitotech 100 S и какой лучше. И правильно ли я понял, что выход воздуха из этих фильтров ненаправленный, и дует во все стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая по 250 бери. 2700 на цвет и 6400 на вегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

280rodспасибо разморочил.

 

а по семенам направте на путь, а то куплю наобум (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индику возьми какую-нибудь.Она приземистая и урожай больше,чем с автоцвета.Мне нравится мазар,еще вайт видоу(белую вдову) обычно первый раз растят,но это не мой сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2borroo Мазар походу не феменизированый ( Если с выводом на цветение более менее разобрался то заморачиваться с полом пока нет желания, в дальнейшем обязательно попробую твоих бошек )))

 

Друзья, потеряно уже 2 дня, спасите. Посоветуйте семена феменизированые с неплохим эффектом и выходом на мои габариты 40х40 высота до лампы будет примерно 1.5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так любые быстрорастущие фемки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, так любые быстрорастущие фемки

а по высоте? там просто неуказанны габариты куста :huh:

какие банки лучше и есть ли разница?

Изменено пользователем shimdym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери лориков https://www.dzagiseeds.com/shop.php?SelectedGId=150, места у тебя там нет совсем, ...1,5 метра это чего, вместе с горшком и лампой?, или без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделаешь скрог,то сорт с преобладанием индики легко войдет,это как мой старый бокс-холодильнег получается,или Join Doctor,как LEXKI советует,самое простое для первого раза.Между банками разница-они все разные :) DP,GHS,serious,Joint,paradise,soma-у всех есть,что посмотеть.Мазар кстате есть и авто(правда,его еще никто не курил на форуме) и фем :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,5 метра это чего, вместе с горшком и лампой?, или без них?

 

от пола до ламп.

 

Заказал Diesel Ryder 100% fem (JD) жду подтверждения. А по угольному фильтру что нить подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
габариты 40х40 высота до лампы будет примерно 1.5 метра.

от 1,5 отними горшок, или ведро (30см) и минус растояние до лампы... получается 1,1 м, это если лампочка элс (250w) ...по фильтру, можно купить или сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из этого NanoFilter S и этого Fitotech 100 S какой лучше брать к канальнику TD 250/100 SILENT?

Fitotech 100 S - вес угля больше, диаметр флянца 100 мм, то что надо :), но у NanoFilter площадь всасывающей поверхности больше (Габаритные размеры NanoFilter S: длина - 37 см, диаметр - 18 см, фланец - 125 мм (для подключения гофры или вентилятора), я бы взял его, и переходник 100х125

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днат 250 Можно так: фильтр на него канальник, канальник на култуб, на култуб гофру, гофру на вывод в дырку в шкафу. Еще должна быть дырка внизу на пассивный вдув. Ты получаешь компактную, двигающуюся во всех стороны систему освещения днат с охлаждением и фильтрацией сразу. Видел такое в 60x60 все росло на ура.

А принципиально с какой стороны патрон лампы будет.со стороны канальника или гофры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
А принципиально с какой стороны патрон лампы будет.со стороны канальника или гофры

 

 

лучше со стороны канальника ... но не принципиально ... канальники , естественно , должен работать на нагнетание воздуха в тюб , а не откачки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я протупил, думал что воздух закачивается в фильтр с помощью канальника, а оказывается наоборот канальник засасывает воздух через фильтр. Это значит что фильтр нужно располагать в самом боксе ((( и жертвовать пространством (( может есть какая-то схема чтобы вынести его на "тех. андресоль" над боксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь снаружи, на улице. И такая схема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по работе меня загоняли, тока разгребся. Вобщем вот что имею на сегодняшний день. Заказал шкаф

post-48601-1299424700_thumb.jpg post-48601-1299424736_thumb.jpg

внутри мебельные былые щиты дсп, дверь обклею бумагой. Наверху планировался отсек для канальника и фильтра, вопрос с ними пока открыт.

Снаружи выглядит вполне беспалевно

post-48601-1299424722_thumb.jpg

Лампы взял ЭЛС 250w 2700 и 6400. От размеров слегка офигел, неожидал что такие бывают, поэтому две сразу невлезли, буду менять.

post-48601-1299424712_thumb.jpg

воткнул вентиль из касторамы навремя, 100 кубовый, жужыт палевно, закажу нормальный канальник, когда определюсь с фильтром. Назрели проблеммы.

1. Панель над лампой сильно греется, чем оттуда отразить свет и теплоизолировать дсп. Есть мысль повесить туда зеркало или фольгу накрайняк, правда с фольгой оворят еще сильнее греться будет. Подскажите как поступить.

2. Вдув походу придется в двери прорезать, сзади почти вплотную к стене стоит и тянуть оттуда наверно небудет. Или может на задней стенке выпилить отверстия и вставить кулеры на вдув.

3. Самое главное. Как поступить с фильтром, засунуть его в бокс и пожертвовать местом. Или есть какие-нибудь чтобы всасывали из дыры или ставились после канальника.

 

Семки пришли Diesel Ryder 100% fem (JD) небудет им там тесно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!