Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
KupMan

Общие положения !

Рекомендуемые сообщения

Итак общие положения... Имею в наличии бокс 600\400\180 внутреннего размера , свет ДНАТ-100, 8 кулеров на вентиляцию,

На первое время пасажены в тару где то 0.7л Земля Сад чудес - лимон. Думаю землю надо поменять... Что посоветуете Роза-Лимон?

 

 

Световой режим стоит 18\6 ... от 20\4 отказался. Правильны ли мое решение?

 

АК47 - Шестой день веги post-29236-1297426443_thumb.jpg один листок ростихи тормознул в росте, из за шелухи от шлема...

 

 

 

 

 

и вторая АКАха post-29236-1297426464_thumb.jpg третий день веги, вроде бы бодрячком ) :wub:

 

 

 

 

Все вместе post-29236-1297426474_thumb.jpg

 

 

Температура post-29236-1297426452_thumb.jpg

 

Растишки стоят от стекла 23 см

 

 

Все ли нормально???

Ах да, купил удобряху Etisso, как советовали только на цветение ...

 

з.ы. надеюсь карлики меня не разочаруют

Изменено пользователем KupMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак общие положения... Имею в наличии бокс 600\400\180 внутреннего размера , свет ДНАТ-100, 8 кулеров на вентиляцию,

На первое время пасажены в тару где то 0.7л Земля Сад чудес - лимон. Думаю землю надо поменять... Что посоветуете Роза-Лимон?

Я оазис для пальм юзаю вроде все ништяк :thum: Сад чудес - лимон тоже нормальная пойдет но иногда фуфел попадается

Световой режим стоит 18\6 ... от 20\4 отказался. Правильны ли мое решение?

Имхо да кто как х.з

Ах да, купил удобряху Etisso, как советовали только на цветение ...

 

з.ы. надеюсь карлики меня не разочаруют

Этиссо ништяк удобра тоже юзаю B) тока не злоупотребляй и начинай давать с о 2ой недели не раньше имхо

 

Лампу держи как можно ближе к растихам руку положи на макушку и держи минуту если руку не обжигает то норм для 100ки думаю см 20-25 короче сам смотри но чем ближе свет тем приземистей растиха и ниже ростом :) удачи

Ой пардон, стекла не заметил ставь ещё ближе значит

Изменено пользователем nar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оазис для пальм юзаю вроде все ништяк :thum: Сад чудес - лимон тоже нормальная пойдет но иногда фуфел попадается

 

 

 

Этиссо ништяк удобра тоже юзаю B) тока не злоупотребляй и начинай давать с о 2ой недели не раньше имхо

 

Лампу держи как можно ближе к растихам руку положи на макушку и держи минуту если руку не обжигает то норм для 100ки думаю см 20-25 короче сам смотри но чем ближе свет тем приземистей растиха и ниже ростом :) удачи

Спасибо Бро что отреогировал. :hi2:

Просто кроме Сад чудес ничего нет... Етиссо взял для цвета , тобишь до цветения поливать вообще удобряхой не буду...

Что скажешь про состояние растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро!

Если мне зрение не изменяет, на АК47, где шестой день ПРЕДвеги (вегу в общем случае от третей пары листьев начинают считать) неотлелела плёнка из-под шлема.

Из-за этого растиха тормозит и может повредиться первая пара листьев.

Я бы, на твоём месте, аккуратно зубочисткой попробовал бы снять эту плёнку, предварительно размочив водой из пульвика. Только ОЧЕНЬ аккуратно.

Землю я бы посоветовал Гринворлд Универсальная - супер.

Не забудь в замес добавить перлит и вермикулит.

 

Удачного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, бро!

Если мне зрение не изменяет, на АК47, где шестой день ПРЕДвеги (вегу в общем случае от третей пары листьев начинают считать) неотлелела плёнка из-под шлема.

Из-за этого растиха тормозит и может повредиться первая пара листьев.

Я бы, на твоём месте, аккуратно зубочисткой попробовал бы снять эту плёнку, предварительно размочив водой из пульвика. Только ОЧЕНЬ аккуратно.

Землю я бы посоветовал Гринворлд Универсальная - супер.

Не забудь в замес добавить перлит и вермикулит.

 

Удачного грова.

Спасибо, Бро снял пленку, растихи стало намного легче! Сейчас развивается вторая пара листьев. Температура в боксе днем 27-30 ночь 23-25 . Свет 18\6, поливаю водичкой, после того как наступила ночь и прыскаю с пульвика!

И вопросы: 1. Когда мне пересадить растиихи? 2. Долго ли длится в среднем предвега?

Изменено пользователем KupMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Бро снял пленку, растихи стало намного легче! Сейчас развивается вторая пара листьев. Температура в боксе днем 27-30 ночь 23-25 . Свет 18\6, поливаю водичкой, после того как наступила ночь и прыскаю с пульвика!

И вопросы: 1. Когда мне пересадить растиихи? 2. Долго ли длится в среднем предвега?

 

1. Питательных элементов в твоей коробке из-под молока (0,7л.) хватит максимум на 10 дней, желательно пересадить после этого срока.

2. Вегу я отсчитываю с появления трёхлистников, до этого всё предвега.

 

Удачи браза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Вегу я отсчитываю с появления трёхлистников, до этого всё предвега.

Что вега отсчитывать надо с того момента пока не появилась третья пара листьев я уже понял. Но а по времени сколько примерно вот у меня уже 8-ой день предвега идет...

На счет полива... когда поливать до ночи, или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вега отсчитывать надо с того момента пока не появилась третья пара листьев я уже понял. Но а по времени сколько примерно вот у меня уже 8-ой день предвега идет...

На счет полива... когда поливать до ночи, или после?

Обычно от всходов до появления трёхлистников у меня уходит 4-5 дней, кстати по этому поводу я особо не парюсь.

По поливу - это когда как получиться (работаю по сменам), но обычно поливаю и опрыскиваю после выключения света, т.е. когда у растих ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно от всходов до появления трёхлистников у меня уходит 4-5 дней, кстати по этому поводу я особо не парюсь.

По поливу - это когда как получиться (работаю по сменам), но обычно поливаю и опрыскиваю после выключения света, т.е. когда у растих ночь.

По поливу.... я вот поливаю каждый день, но тут читал что частый полив вреден корни не просыхают... Тобишь поливать тогда , когда полностью земля пересохнет ??? Ато я лью и лью :( Спасибо браза за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет бразы! Взглянув сегодня на свои растихи , я задался вопросом , " а в порядке ли мои девочки)" ? Толи я параною , толи вечерний стаф совсем одурманил мой разум.

Короче ) фото 11 день предвега post-29236-1297895911_thumb.jpg

 

 

post-29236-1297895919_thumb.jpg

 

 

и 8 день предвега... post-29236-1297895902_thumb.jpg

 

 

post-29236-1297895893_thumb.jpg

 

Че скажете ??? Темп не выше 29, обычно 28 на данный момент( день) - 26.5.

 

Завтра буду пересаживать в более просторную тару .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

сколько недель предвеги планируется ? Обычно предвега 2-3 дня потом уже вега вовсю ... примерно на дней пять они у тебя выглядят ... желтоватые они какие то ... поливаешь как часто ? по сколько ? пи аш какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Походу закисляется грунт,че то желтое все.Что у тебя для дренажа?Если перлита,вермикулита,керамзита и т.д. нет нельзя поливать каждый день.В Саде чудес роза есть перлит,но мало,а в лимоне вообще по-моему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Хватит заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливал каждый день когда наступала ночь... Но походу перелил :( Когда пересаживал растиху... земля еще была мокрая хотя простояла сутки... С поливом я так понял борщить не надо :conf:

 

Пш пока померять нечем. Вода из под крана, отстоянная 2 дня! Поливал на глаз каждый день примерно в одно и то же время... для дренажа пенопласт... Вроде пш у него нейтрален, насколько знаю... хотя... :hz: Земля: Роза+Лимон+Вермекулит.

Изменено пользователем KupMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед сном ,кстат, категорически не рекомендуют поливать, самое лучшее время полива с включением света :hi2: пенопласт - отличный дренаж, не реагирует с почвой

Изменено пользователем extazy666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Поливал каждый день когда наступала ночь... Но походу перелил :( Когда пересаживал растиху... земля еще была мокрая хотя простояла сутки... С поливом я так понял борщить не надо :conf:

 

Пш пока померять нечем. Вода из под крана, отстоянная 2 дня! Поливал на глаз каждый день примерно в одно и то же время... для дренажа пенопласт... Вроде пш у него нейтрален, насколько знаю... хотя... :hz: Земля: Роза+Лимон+Вермекулит.

 

 

конечно же поливать нужно только утром ...

 

мой прогноз : если ты не обзаведешься хотябы аквариумным пи аш тестом ... растиха умрёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед сном ,кстат, категорически не рекомендуют поливать, самое лучшее время полива с включением света :hi2: пенопласт - отличный дренаж, не реагирует с почвой

Спасибо. Знач мой выбор в дренаже был верным :hi2:

 

конечно же поливать нужно только утром ...

 

мой прогноз : если ты не обзаведешься хотябы аквариумным пи аш тестом ... растиха умрёт ...

Ищу Пш тест, вчера объездил кучу цветочных, даже в зоомагазы залетал ) Пока не найти ... но обязательно решу этот вопрос! Прям таки умрут ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Ищу Пш тест, вчера объездил кучу цветочных, даже в зоомагазы залетал ) Пока не найти ... но обязательно решу этот вопрос! Прям таки умрут ? :(

 

ПИ аш тест ты с большей долей вероятности найдёшь в магазине аквариумистики ... чем в цветочном ...

 

умрут !!! а Ты чо думаешь они меньжеваться будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисцы братка,я первые свои растихи так же чуть не загубил,лил и лил в них.Кароче пересаживай в нормальную землю,емкость.Будут болеть,неделю точно.Так что наберись терпения и жди когда стрельнут,главное все правильно сделай и не заливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нисцы братка,я первые свои растихи так же чуть не загубил,лил и лил в них.Кароче пересаживай в нормальную землю,емкость.Будут болеть,неделю точно.Так что наберись терпения и жди когда стрельнут,главное все правильно сделай и не заливай!

Хы хы , братка пересодил 1 в просторную тару ))) Вроде становится полегче ей. Завтра пересажу вторую.

з.ы. Как вы думаете с таким переливом может ли это сказатся на растихе ( яйца не повиснут)*???

Изменено пользователем KupMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально им после такого стресса вряд ли станит так быстро.А на счет пола,думаю парится сильно не стоит,в моем случае из 7ми растих,все были девками.Главное не куражся и жди!выбери режим по поливу,дальше сам догонишь.Если что шуми :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая растиха пересажена также в более просторную тару... :clap: Чтож ждемс.... посля реанимации фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько недель предвеги планируется ? Обычно предвега 2-3 дня потом уже вега вовсю ... примерно на дней пять они у тебя выглядят ... желтоватые они какие то ... поливаешь как часто ? по сколько ? пи аш какой ?

 

кто вообще придумал такой абсурд как "предвега" ??? чё за бред-то ? вега - т.е. рост считали всегда с момента всходов.

 

п.с. а предвега по сути - это прращивание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете с таким переливом может ли это сказатся на растихе ( яйца не повиснут)*???

Оборви их,да и все.Могу судить по двум кустам етого сорта,склонен он к таким фокусам,на одном было одно,на втором штук шесть из-за косяков,оборвал,все без последствий вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оборви их,да и все.Могу судить по двум кустам етого сорта,склонен он к таким фокусам,на одном было одно,на втором штук шесть из-за косяков,оборвал,все без последствий вроде

Хых, радикальный подход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
кто вообще придумал такой абсурд как "предвега" ??? чё за бред-то ? вега - т.е. рост считали всегда с момента всходов.

 

п.с. а предвега по сути - это прращивание :)

 

склонен выделять ещё и стадию "рассады" ... её и кличем предвегой ... нежный возраст , таксказать ... в это время кривыми руками загубить - проще всего ...

но если ты считаешь , что из пробки для проращивания торчит растение , находящееся на вегетативной стадии ... считай так ) от этого ни чего не меняется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак , растихи потехоню начинают отходить... Младшая , уже пускает третью пару листьев, и листочки поднялись вверх!!!! :sir: А вот вторая пока оправляется ))) Завтра выложу фото...

 

Итак , растихи потехоню начинают отходить... Младшая , уже пускает третью пару листьев, и листочки поднялись вверх!!!! :sir: А вот вторая пока оправляется ))) Завтра выложу фото...

С поливом определился ! буду поливать раз в два дня, как только наступает денек )))

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :clap:

Вести с миниплантаря )

 

Вроде растихи начинают очухиватся, появились 3 пары листьев - маленькие но они есть и лезут ! :sm:

 

 

Итак старшенькая ....post-29236-1298240210_thumb.jpg

 

 

 

 

поближе....post-29236-1298240220_thumb.jpg младшая.....post-29236-1298240195_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

все вместе.....post-29236-1298240231_thumb.jpg

 

 

Температура 27. Не поливал два с половиной дня ( просыхали от перелива , моей щедрой, широкой души.)

 

Полил младшую 400 мл старшую 350 + - 50мл скорей - )))

Изменено пользователем KupMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю прям и слезы наворачиваются одной 15 дней другой 12 от всходов... :huh: Так тупанули в развитии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме времени ничего пока не потеряно,все будет олрайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!