Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Tijani

помидорка Черри. минимальные сроки веги.

Рекомендуемые сообщения

Помогите добрые люди, и в интернете искал и здесь. Ничего сооветствующего.

Вопрос в следующем.

Посадил раннецветущую помидорку, но вот незадача.. не знаю сколько ему минимум нужно веги и как переводить на цвет раньше времени.

Семка посажена 9 или 10 февраля. Сейчас режим 18/6, но дней через 10 электрики сказали, то свет будут давать только на пол-суток)) соответственно 12/12.. каак правильно спетлять и что сделать? Заранее благодарен всем вникшим в мой маленький гемор.

вот такой мы сейчас

post-48054-1299417320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

томат растение длинного дня, так что 18/6 или 16/8 оптимал.

на цвет она сама переводится, не переживай :)

еслине надолго светом будут баловаться то не страшно, помидора вывезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еслине надолго светом будут баловаться то не страшно, помидора вывезет :)

Да в том и дело, что ближайшие 2 месяца :)

Ээхх.. как же быть... как же быть... Поздновато я ее посадил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подоконнике если что дозреет,что у тебя за обстоятельства?Я сейчас тоже ращу помидоры и черри тоже,могу помочь ссылками.Ты знаешь название сорта?Там агротехника от типа сорта зависит-индетерминантный,детерминантный,ампельный и прочая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тебе УПСу поставить и ЭСЛки на досветку?

 

На подоконнике если что дозреет,что у тебя за обстоятельства?Я сейчас тоже ращу помидоры и черри тоже,могу помочь ссылками.Ты знаешь название сорта?Там агротехника от типа сорта зависит-индетерминантный,детерминантный,ампельный и прочая

бро, если не лениво может сделай тему про томаты? очень интересно почитать человека, который действительно умеет их выращивать :)

я на гидросе растил, в аквапотах, где то кило по 2 снял с куста за 4-5 месяцев от семки. сорт спрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умею я их растить,просто занялись сейчас с женой,летом буду достраивать дачу,теща отдала всю площадь с условием,что дубас не буду на участке растить,сейчас посадили рассады всякой(томаты,физалис,клубника ну и все,что нужно сейчас сажать) в кокос,вату,просто в землю,сейчас читаем по агротехнике статьи,очень сильно отличаются помидоры от дубаса,им,например,на веге не стоит идеальные условия создавать,особенно индетерминантным сортам,иначе рассада жирует и все уходит в листья,или между интернодами должно быть 10-12см,регулируется это светом и температурой,если интерноды короткие,затрудняется движение соков и так далее.Целая песня.Спрут жена говорит,надо в ванной с керамзитом растить,аквапот маловат,сорт не промышленный,просто дерево-помидор красивое,есть сорта ультрадетерминантные листья/помидоры 30/70 соотношение.Еще на черри не все кисти надо оставлять.Насчет темы не знаю,жена чего-то фотографирует :) как обычно,сначала начали проращивать,а потом книжки читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно :)

ну если чего определенного накопишь знаний с благодарностью почитаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,например,по агротехнике томатов,черри чаще всего индетерминантные,то есть растут вверх бесконечно,пока точку роста не прищипнешь,первые цветы появляются от пятого листа до девятого в зависимости от сорта.

http://www.greenhouses.ru/tomat-grunt

Сфотай пакетик от семок.. Или откуда ты брал семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже купил помидорных семок, я с Вами :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла все сорта помидор черри индентерминантные, кроме декоративных сортов выращиваемых в горшках на подоконниках... я такие то же посадила

post-49885-1299462313_thumb.jpg

подробности в отдельной теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там у меня цветение начинается скоро, лампы гореть будут 12/12. Домой мб завезу если этот режим им никак не подходит, чего бы не хотелось делать. Спасет ли их подоконник?

Посылаю гонца в магазин, где покупались семки. Вчера перерыл всю попавшуюся литературу по томатам, такого сорта я не нашел. Название в голове стоит, а вспомнить немогу. По всей видимоости никому не известный, но с огромным потенциалом, банк :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не фоточувствительные,они от возраста цветут,хоть 8 часов свети на них.Спектр такой же,как для дубаса,рассада любит синий свет,цветущая красный.Подоконник пойдет,наверное видел,как другие рассаду растят весной,у меня жена начала реп под ником jena :) ,будем выкладывать инфу какую найдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не фоточувствительные,они от возраста цветут,хоть 8 часов свети на них.Спектр такой же,как для дубаса,рассада любит синий свет,цветущая красный.Подоконник пойдет,наверное видел,как другие рассаду растят весной,у меня жена начала реп под ником jena :) ,будем выкладывать инфу какую найдем

 

бро, мне вот что интересно - при каком световом режиме будет хороший урожай как можно быстрей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин,помидор не похож на марью,там от сорта зависит срок вегетации,оптимальный режим 18/6 или 16/8 на весь цикл,не переводятся они на цвет,они типа как автоцветущие,только зацветают день на 60й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается я вспоминал название и сам себе не верил. "Нектар" называется))

рано начинает плодоносить, 80-90 дней до плодов, так сказал продадвец..

Эх.. домой наверно повезу, на окошко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enza Zaden-голландский сид банк,после Cеминс по объему второй,нектар F1post-46478-1299679832_thumb.jpgСреднеранний гибрид. Сильное, полуоткрытое растение с хорошей завязываемостью и красивыми кистями. Плоды весом 15-20 г, округлой формы, темно-красного цвета, обладают высокой плотностью. Пригоден для кистевого сбора. Один из лучших гибридов по вкусовым качествам плодов-это пока нашел в нете.А это про спрутF1 от Седеко,наш банк,тепличное хозяйство под Москвой,интересные у них семки есть http://www.sedek.ru/info/detail.php?ELEMENT_ID=407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо borroо, если это он, то действительно красиво плодоносит.

Вчера уже цветочки желтенькие наблюдал :)

Изменено пользователем Tijani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо borroо, если это он, то действительно красиво плодоносит.

Вчера уже цветочки желтенькие наблюдал :)

а можно фото посмотреть? у тебя сколько кустиков?

Изменено пользователем jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на 60-й день уже по несколько кистей с помидорами были размером с грецкий орех в среднем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно фото посмотреть? у тебя сколько кустиков?

один. садил пять, но эпин весь вылился в первый, потому один :lol:

фото с цветочками сделаю завтра-послезавтра. Пока только двухдневной давности есть.

post-48054-1299874192_thumb.jpg

 

у меня на 60-й день уже по несколько кистей с помидорами были размером с грецкий орех в среднем :)

Эх, камрад,... дай Бог, дай Бог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на 60-й день уже по несколько кистей с помидорами были размером с грецкий орех в среднем :)

это на спруте? его кустом, вроде как, пол года минимум формировать надо... пожалуйста расскажи поподробней, как ты там сажал, любопытно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто в аквапот и в палатку 100х100х200 под 400 Вт Днат Агро

питание на микро и мато по схеме

не ставил целью получить помидорное дерево, просто хотел посмотреть что за сорт

растет мощно, стволы и ветки толстые, ничего не прищипывал, только пасынковал когда 2 куста заняли всю палатку :)

еще один спрут был в горшке ДП Гидро, вытянулся метра на 3 в высоту, заполонил всё окно и я его зарезал нафиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вт такие цветочки :)

post-48054-1300093651_thumb.jpg

 

Не знаю как пойдет дальше, но второй день уже режим 12/12 :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 месяца от семки :lol:

post-48054-1300919627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз, может кто знает что за дичь у меня тут с черри балконными произошла? листья мелкими пятнышками. но пятнышки как будто дырки насквозь.

post-117335-0-29606900-1493999965_thumb.jpgpost-117335-0-77899800-1493999967_thumb.jpg

может кто знает что это и как с этим бороться?

и вот еще пока был на работе появились светло-зеленые пятна. при том на многих растишках, в других комнатах тоже кое-гдк на растишках. инфа 100, что за один день. уходил на работу этого не было, пришел-есть. грешу на то, что подгорели чутка малышки, в этот день +30 было

post-117335-0-37514600-1494000110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помидорки черри сбрасывают нераскрывшиеся цветы, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало влаги и питательных веществ.... Было такое

 

Месяца 3 ей уже

post-122014-0-98490100-1498975875_thumb.jpeg

post-122014-0-06819500-1498975899_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы привет) вот стоит на подоконники Брошенный для эксперимента посадил) вообще забросил поливал редко А он вон как еще и помидорчики производит :smile: А если крутился возле него он бы у меня помер давно :sm: Единственное что сделал это завязью опрыскал когда цветки появились и пластмассовым уголком подпер.... Земля после цветка года три ей... У меня так каннабис не растет с удобрениями-лед лампами- земля покупная вентиляторы-вытяжки соблюдение влажности,температуры! Правда все же пишут по меньше суетится возле растений надо Я же блин по 5-ть раз в бокс заглядываю.... :JC_spliff:

post-119970-0-92239300-1499696825_thumb.jpg

post-119970-0-98275300-1499696839_thumb.jpg

post-119970-0-01842100-1499696844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы привет) вот стоит на подоконники Брошенный для эксперимента посадил) вообще забросил поливал редко А он вон как еще и помидорчики производит :smile:   А если крутился возле него он бы у меня помер давно :sm:  Единственное что сделал это завязью опрыскал когда цветки появились и пластмассовым уголком подпер.... Земля после цветка года три ей... У меня так каннабис не растет с удобрениями-лед лампами- земля покупная вентиляторы-вытяжки соблюдение влажности,температуры! Правда все же пишут по меньше суетится возле растений надо  Я же блин по 5-ть раз в бокс заглядываю.... :JC_spliff:

 

У меня так на подоконнике с августа прошлого года до мая года текущего кустик томата забытый прожил. рядом феттония стояла когда ее поливал тогда и томат заодно.

 

В августе проросли три семечки - место в боксе было одно, в итоге два других было жалко выбрасывать один где-то под новый год загнулся от холода и отсутствия света в Питере а второй до мая. Я уже грешным делом подумал может дотянет на веге до года, а он зацвел на  и не завязав плодов так и загнулся на 10-м месяце..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так на подоконнике с августа прошлого года до мая года текущего кустик томата забытый прожил. рядом феттония стояла когда ее поливал тогда и томат заодно.

 

В августе проросли три семечки - место в боксе было одно, в итоге два других было жалко выбрасывать один где-то под новый год загнулся от холода и отсутствия света в Питере а второй до мая. Я уже грешным делом подумал может дотянет на веге до года, а он зацвел на  и не завязав плодов так и загнулся на 10-м месяце..

 Живучий какой :smile:  Если б опрыскал завязью  сейчас помидоры ел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!