Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DedMa3dau

Сколько нужно удобрений?

Рекомендуемые сообщения

Гость DedMa3dau

Добрый день!

Хочу попробовать вырастить огурцы, помидоры, еще что-нибудь на гидропонике. Про сам процесс более-менее разобрался, теперь хочу закупить оборудование и удобрения. Но не нашел на форуме и в интернете какое кол-во удобрений, например Флора, сожрет одно растение, например огурец в одном например аквапоте, за весь цикл от проращивания до плодов. Чтобы купить сразу и не бегать потом искать или ждать когда придет по почте. Подскажите, пожалуйста, или киньте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты как думаешь, для чего в разделе "культурные растения" вверху висят темы с пометкой "важно"? Правильно, потому что там всё написано. А ещё есть поиск, который тоже много интересного выдаёт. Если уж совсем лень то вот концентрация удобрений флора. А сколько сожрёт растение уже зависит от сорта, от длины цикла и т.п.

Изменено пользователем nbIx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DedMa3dau

Я бы не спрашивал если бы нашел. Сколько мл на литр, и калькуляторы я видел. Вопрос конкретный - сколько литров питательного раствора в день? Ведро в день? Куплю значит для начала по 3л Флора Микро для жесткой воды и Флора Блум и буду колдовать. По литру за неделю выпьет, закажу еще. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по 3 литра то надолго хватит для одного-то куста =) В сухую погоду взрослое растение будет пить литра по 3-5 в день. А вообще если планируешь чисто для культурных растений флору заказывать то лучше бери мато + микро, куда интереснее получится.

Изменено пользователем nbIx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DedMa3dau

Да-да, Мато конечно, это я сгоряча написал. Хотел спросить, послали напоиск. А поиск как-то не рулил в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мато бери раза в полтора-два больше микры,у маты больше расход.Огурцы любят почти 100% влажность,у помидор фитофтора от такой влажности буит,их вместе не айс растить.Если у тебя тепло,лучше перец и баклажан с томатами вместе растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DedMa3dau

Вместе в одном горшке? Я думал по отдельности - огурец, помидор, ну и перец например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместе в одном горшке? Я думал по отдельности - огурец, помидор, ну и перец например

borroo наверное имел ввиду не в одном горшке, а в одних климатических условиях. Для огурцов нужны одни условия, а перцы, баклажаны, томаты хорошо живут вместе в других. То есть если создавать условия для огурца, другим культурам с ним будет не совсем комфортно, так же как и огурцу в условиях для томата к примеру будет не очень, а перцам самое то. Вот как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DedMa3dau

На земле, в ауте растут ведь в одинаковых условиях. До этого если честно я не занимался огородом никогда, прочитал вот что с гидропоники выход продукта больше, хочу попробовать. Вопрос не в себестоимости продукции а скорее в здоровом питании и самообеспечении (Краснодарский край, а ценник в этом году убивает, как в Хабаровском крае, откуда приехал). Свой дом с участком, хлуе не растить. Сначала я планирую всю гидру установить на улице и тренироваться - опыт, сын ошибок трудных, и постепенно летом к осени построю теплицу. А сколько теплиц я видел, разные овощи растут вместе и нормально. Жена, такая же огородница как я, рассаду в землю вырастила, потихоньку высаживает. А температура за бортом сейчас +10 днем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу совместной посадки в теплице. помидоры хорошо растут и развиваются при относительной влажности воздуха 60-65%, а огурцы 75%-80%. Поэтому сажать их рядом не рекомендуется в агротехнических учебниках например. из моего опыта , у нас на даче обычная теплица и мы всегда растили там вместе огурцы и помидоры и салат всякий, но обязательно по разным сторонам теплицы, ширина прохода примерно 50 см. Еще у них грунт разный и питание. огурцы любят навоз и в ауте его обычно прям на него сажают. Томатам это категорически не подходит, да же не знаю где Вы видели на одной грядке в ауте огурец и помидор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DedMa3dau

Где я написал про одну грядку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где я написал про одну грядку?

На земле, в ауте растут ведь в одинаковых условиях

 

вот тут.

 

никак не в одинаковых условиях, я только об этом хотела сказать.. очень хочу посмотреть на Ваш опыт.. удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DedMa3dau

Лишь бы написать что-нибудь? Счетчик сообщений себе накручиваешь чтоли за мой счет? или ты тролль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!