Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Method

Кактусы

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Любителей выращивать не только полезную травку :) ,но и разные экзотические растения. В моём случае это " Кактус " разных сортов,расцветок форм и размеров. Опыт в этом деле есть (когда ещё учился в школе,было у меня такое хобби :) ооочень давно) и тогда я и не подозревал о разных методиках взращивния растений. Которые мы и будем применять. Принимаются абсолютно все предложения,так как не занимался этим очень давно,всё придется наверстать! :) имею в своем распоряжении 9 видов,в состоянии средней тяжести :) с их культивирования и начнем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот собственно и они. Почти на всех есть траблы,растения нуждаются в срочной пересадке. И кормежке.

Зы. Слыхал,что на гидре из кактуса монстр вырастает :)

В своём арсенале имею: свет днаты,металогалогенки,лдски и эслки. Питание флора. Измерительные приборы электронный РН и ТДС метры ,дауны и апы,вентиляция разная. Грунт для кактусов,кокогрунт и минеральная вата(пробовать будем и на том и на том) есть две системы капельного полива - автоматическая и супер автоматическая. :) таймера и много прочих причиндал ,все и не упомню,разберемся по ходу.

Я думаю будет интересно.

Мир! :)

Изменено пользователем BolaBolala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую отработавший грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь сажать. Парни подскажите, какой они грунт любят. Слышал, что им не нужны глубокие горшки. Нужно ли добавлять в землю песок и т.д. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Гроу бокс для малышей сделан. Свет ,вентиляция. Фотки будут сегодня.

Все кролики будут пересажены сегодня,одни в грунт для кактусов,одни в кокос и ПАРОЧКА БУДЕТ ПОСАЖЕНА В АКВАПОТЫ (самодельные,из майонезных ведер :) ) вот ВОПРОС? Какое соотношение Г/М/Б нужно? И какие концентрации им нужны? РН ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какты, на гидре....ооооченнь интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго ты собираешся их на гидре держать: год, два, три?

Раствор мутить систематически не надоест?

Там один, до тебя лимон на гидру ставил. Всех удивил.

Где он сам и где его лимон - за-то всех удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как долго ты собираешся их на гидре держать: год, два, три?

Раствор мутить систематически не надоест?

Там один, до тебя лимон на гидру ставил. Всех удивил.

Где он сам и где его лимон - за-то всех удивил.

так то они у меня все в грунте будут,а сколько на гидре простоят,не знаю, их всего 2 будет. Мне просто интересно,как они будут развиваться. Чисто спортивный интерес. Посмотрим. Ты лучше скажи рецепт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще-то в пустыни изначально жили - кратковременной влагой довольствовались

Обильный полив это команда к размножению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно,какой световой режим им нужен? Я под лампами первый раз кактусы ращу. Поэтому всё с нуля.

Гидра-как эксперимент интерес. Попробовать стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экваторе всегда 12 на 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже ест кактус ,сьедобный )) сейчяс по весне повылазело на нем много боковых отростков .

на гидре бы в интерес посмотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На экваторе всегда 12 на 12

ну кактусы то не все на экваторе растут. Есть в южной америке,есть в северной,по всей планете. Не везде 12/12. Нужен оптимальный режим,поставлю 18/6 короче,дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже ест кактус ,сьедобный )) сейчяс по весне повылазело на нем много боковых отростков .

на гидре бы в интерес посмотреть .

" Детки " :) . Слышал,что на гидре страшные колючки вырастают :) вот и проверим. Только вот с питанием не ясно...

Изменено пользователем BolaBolala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

в природе они по 4-6 месяцев в сухой земле стоят пока "зимуют"

 

тоже интересно что получится в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете много статей,про кактусы на гидропонике,буду читать на досуге,изучать. Потому,что опыта в этом ни у кого нету смотрю :) процесс пошел! :)

заходите,не стесняйтесь! А рядом с кактусами,глядишь и лорика подсажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!! Спешу поделиться достижениями в кактусоводстве!

Для малышей был изготовлен гроубокс из кухонной тумбы :) Для кактусов шикарно! Влезет очень много,так как лопухи ветки и прочее отсутствует :lol: .

Вот он:

 

 

 

Свет Днат250 и Дри 250,работают в паре. Выияжка н 105м3/ч.,включается и выключается вместе с лампами.

Пациенты уже третий день живут в боксе и им мн кажется очень нравится:

 

Все были пересажены в грунт для кактусов. Пока еще стресс у них. Признаки роста отсутствуют.

 

 

Два экземпляра были отобраны специально для гидры. У них были полностью удалены корни,место среза обработоно "дисперсной серой" Это как зелёнка для них :) И положены на подоконник,дня три их трогать нельзя,раны должны зажить. А потом укоренить прям в двц. И будут Молодые здоровые корни.

 

Пока всё далее будет еще интересней. Будем практиковать прививки :)

Изменено пользователем BolaBolala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в теме не проходите мимо. Парни подскажите как правильно прорастить семки кактусов. Где то видел, что их не закрывают сверху, а просто кидают на мокрые ватные тампоны. И как правильно заготовить грунт? Пойдет ли как для Марьи смесь земли, кокоса, перлита и вермикулита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в теме не проходите мимо. Парни подскажите как правильно прорастить семки кактусов. Где то видел, что их не закрывают сверху, а просто кидают на мокрые ватные тампоны. И как правильно заготовить грунт? Пойдет ли как для Марьи смесь земли, кокоса, перлита и вермикулита?

 

так, понял, как всегда! Ладно буду выращивать по методу "каризмы" Попросите вы еще у меня мескалина.. :P ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, понял, как всегда! Ладно буду выращивать по методу "каризмы" Попросите вы еще у меня мескалина.. :P ..

Привет бро! Кактусы из семян на самом деле не просто выращивать. Я пробовал как то давно, у меня литература была,и чел профессионал помогал. Честно сказать я уже не помню как. Грунт купи лучше спец для кактусов. Накрывать помойму надо.

Когда они прорастают похожи на маленький зеленый шарик,потом постепенно начинают показываться такие мясистые семядоли,а потом только сверху начнет показываться сам Кактус,иголочки маленькие. Процесс будет по сложнее чем с марьей :) советую ещё мат часть где нибудь в нете поискать бро

 

так, понял, как всегда! Ладно буду выращивать по методу "каризмы" Попросите вы еще у меня мескалина.. :P ..

Привет бро! Кактусы из семян на самом деле не просто выращивать. Я пробовал как то давно, у меня литература была,и чел профессионал помогал. Честно сказать я уже не помню как. Грунт купи лучше спец для кактусов. Накрывать помойму надо.

Когда они прорастают похожи на маленький зеленый шарик,потом постепенно начинают показываться такие мясистые семядоли,а потом только сверху начнет показываться сам Кактус,иголочки маленькие. Процесс будет по сложнее чем с марьей :) советую ещё мат часть где нибудь в нете поискать бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет бро! Кактусы из семян на самом деле не просто выращивать. Я пробовал как то давно, у меня литература была,и чел профессионал помогал. Честно сказать я уже не помню как. Грунт купи лучше спец для кактусов. Накрывать помойму надо.

Когда они прорастают похожи на маленький зеленый шарик,потом постепенно начинают показываться такие мясистые семядоли,а потом только сверху начнет показываться сам Кактус,иголочки маленькие. Процесс будет по сложнее чем с марьей :) советую ещё мат часть где нибудь в нете поискать бро

 

Спасибо бро! закинул одну козявку между двух томпонов с ядом, накрыл пакетом и сунул под ЭСЛ. Пока признаков жизни не подает. Может завтра порадует. Если семка проросла на какую глубину сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо бро! закинул одну козявку между двух томпонов с ядом, накрыл пакетом и сунул под ЭСЛ. Пока признаков жизни не подает. Может завтра порадует. Если семка проросла на какую глубину сажать?

Это не трава бро,и растка как такового не будет.поэтому на глубину сажать не надо,лучше всего просто сверху грунта положить,и парничек. Сейчас поищу какую нибудь полезную инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылочку поправил vbook.narod.ru/ground_and_semena/semena.htm вот сюда глянь,вроде по теме. Мир

Изменено пользователем BolaBolala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vbook.narod.ru/ground_and_semena/semena.htm вот сюда глянь,вроде по теме. Мир

 

Еще раз спасибо бро! Завра почитаю, ща уже сил нет. Блин и фотку Блю забыл тебе скинуть. Завтра тоже. А может и мой метод сработает ) Рим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кактусята любят преобладание фосфора.

на гидре у меня растут несколько видов сукулентов, чувствуют себя хорошо.

а то что они там по полгода в засухе - так это не от хорошей жизни. может бы они и рады без засухи обойтись, да природа их так обламывает с дождиками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю кактусы на гидру пересадить. Интересно, сильно ли в росте разница заметна будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Днатов кактусы у меня что то подзахерели. Им подойдет скорее Лдс или ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
От Днатов кактусы у меня что то подзахерели. Им подойдет скорее Лдс или ЭСЛ

Бола,а почему ты решил,что от Днатов?мой Педро под 600ДнаЗом чувствует себя отлично!

post-39360-1319045476_thumb.jpg

Изменено пользователем 366633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хренасе как вымахал. помню его ещё смарчком. черенок надо у тебявыморозить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!