Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
JoJoRay

Юр. оффтоп

Рекомендуемые сообщения

Парни что за бред тема , "марихуанны до 20 кустов " :))))))заходит мент у тебя вся хата в конопле из 19ти кустов и он скажет , а все нормально по закону можно :)))вы представляете это :)))Дзаги не ври людям плиз . они верят . а потом на следствии говорят да это можно , как дибилы :)))И собой носить нельяза этих 6 гр...тоже бред,даже грамма нельзя , открывайте УК читайте , там не указанноско сколько можно и т.д :)этого просто нельзя делать и все :) культивировать и продовать ТЕМБОЛИИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон самсунг с двумя симами очень удобно кстати,а IMEI имей перебит  B) это легко сделать есть свой чел которые ремонтирет трубы.

ищу вот филипс на пару симок за 500 руб. простяцкий

пока не попадался да и нет что-то надобности, легал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!, а что с новой редакцией статьи 231. Стоит ли так обольщаться по этому поводу? (особо нечему, но всё же не тюрьма за данное природой, по нашим законам только за воздух сажать осталось): С 18 ноября 2010 г. выращивание конопли (марихуаны) в количестве 19 растений и менее перестает быть уголовным преступлением и становится административным правонарушением.

Санкция - наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Статья 231 УК, которая раньше предполагала уголовную ответственность за выращивание даже одного кустика конопли, с 18 ноября 2010 г. предусматривает ответственность только за выращивание в крупном размере (20 растений). Ответственность за то, что не дотягивает до крупного размера, перенесена в Кодекс об административных правонарушениях. Подробности ниже:

 

19 мая 2010 г. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры" № 87-ФЗ.

 

 

 

Каково ваше мнение на сей счёт? :hi2:

я считаю, что это :super: а всем тем кто кричит, что мусора за 19 кустов все равно посадят предварительно их срезав и тд, советую выходить на улицу в ситуации крайней необходимости так как мусора могут поймать че нить подкинуть и закрыть на 15 особого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

ДА пипец лиголайз . не дай бог те встрять ,не ну мож мама отмажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА пипец лиголайз . не дай бог те встрять ,не ну мож мама отмажет

встрявал, не позволив себе стать сукой, а им сделать на мне пару левых палок чо смогли доказать за то и судили поэтому и офигеваю от того что люди отказываются верить в себя и собственные права :angry: может у нас проще, хотя наврядли ситуация в разных регионах РФ координально различается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Да тут в нете кажный благородный чел . А как подвесят на ласточку и к батареее ...

Сначала кричат ,мусара , *ля буду ........ потом - да что жвы хфашисты ,родненькия , отвяжите всё расскажу ...

я такого цирку понасмотрелся . Уповать и на красную честность ,уж извините

Бережёного -бережёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет !

Есть судья удовлетворяет апиляцию - это значит он выносит приговор судье !

В твоей ситуации, признать видеозапись - значит осудить наши доблестные правохранительные органы !

 

Силёнок нехватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же !!! Есть прокуратура,которой покажи эту видеозапись,и они просто казнят ментов,которые что то не по закону делают,им только дай...

темболее видео-факт! Демократию у нас никто не отменял

PS. Как ещё огородиться от этого,у меня кусты растут и всё,больше ничего-231!??

Изменено пользователем BolaBolala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод...Не имей сто друзей, а имей в друзьях проку(ро)ра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суд может не принять видео в качестве доказухи, потому что видеозапись велась не по решению суда :)

хотя прокурорские сильно крови попьют потом серым.

Ну видео,это как охранная система домашняя,если вора вычислить помагает,и доказательством является,то и против мусоров должна прокатить. Самим же мусорам,на месте,которые беспределом заимаются сказать,или всё нормуль,или вам потом тоже не сладко будет,ведь вас снимает скрытая камера :)

Если не так,то я тогда не знаю,как хоть чуть застраховаться......

Прокурора знакомого нет (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.

Томас Джефферсон

 

Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, и лучше.

Оскар Уайльд

 

Справедливость всегда торжествует... в трех случаях из семи.

Майкл Уагнер

Изменено пользователем FAT32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет доказательств??? Сочувствую брат,мудаков посадили?? не томи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правосудия 0,понял,что ты хотел донести до меня. Там походу неплохо проплачено было.... Здоровья тебе :hi2:

Но всё равно,видеозапись может нелохо помоч,хоть не пасадят например :) (не дай бог конечно) Мир

Изменено пользователем BolaBolala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не чего не понял. Это плучаеться если тебя ГНК схавает, что ты ростишь только тебе не чего не будет, а если у тебя найдут кусточик или голову или еще что то то тогда кранта 228 и поехал в места не столь отдаленные так получаеться что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что то не чего не понял. Это плучаеться если тебя ГНК схавает, что ты ростишь только тебе не чего не будет, а если у тебя найдут кусточик или голову или еще что то то тогда кранта 228 и поехал в места не столь отдаленные так получаеться что ли?

груб говоря да. Куст растёт-231,листва с него нападала-хранение 228 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомненья.

 

Вот идет чел по лесу с ружьем, на которое нет документов. Его принимают и:

1. Наказывают административно, за незаконную охоту (браконьерство), т.к. охотить с оружием можно если документы на него в порядке. Ну и в сезон ессно.

2. Наказывают уголовно за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Отмазка типа на ветке висело, заряженное, вот несу здавать - не катит.

 

То есть, деяние то вроде как одно, а подпадает под диспозицию статей уголовного и административного кодекса одновременно.

 

Не получится ли так и с девятнадцатью кустами?

 

С одной стороны незаконное культивирование в некрупном размере - административка

И одновременно с этим хранение сырой травы, не важно, что в горшке и на корню - уголовка

 

Глянуть бы хоть на одно решение мирового судьи о наложении административного взыскания за культивирование в некрупном размере.

Прециденты есть уже? Может кто уже хрипанул, получил решение и выложил в сеть? Киньте ссылку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю NAR, порадовал.

 

Брозы, кто прилипал за культивирование после 20 ноябоя прошлого года, отпишите.

ИМХО Подобная практика хоть и не желательна, но её результаты должно видеть общество. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политтехнолог Юргис Лиепниекс хроший человек :sm: вот бы нам таких в провительство да побольше :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас все знают,что приезжие некоторые таджики героином банчат и крышуют их районные оперативники,а таджики эти себе участки по 2.5млн приобретают и авто :mellow:

местные чинуши всю землю продали,причём в основном айзерам и пр нерусским, соц учреждения сжигают и продают,посёлки элитные строят,без отчистных сооружений и всё в реки сливают и тд и тп, летом купаться негде,грязно,а где чисто,там забор 3.5 метра и охрана, лес вырубают под видом санитарной обработки,а на тех местах потом застраивают и продают или продают,потом застраивают :angry:

вот так и живём,а поправить ситуацию никто не берётся,проблем можно нажить мама не горюй :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны не верьте это замануха вас всех повяжут!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны не верьте это замануха вас всех повяжут!!!!!

А вы сами-то , мил человек, откудова и куда путь держите?

расскажите свою историю... как дело было? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что мери джейн в США запретили рокфеллеры! На самом деле енто не такой бред как кажется... Дело было на стыке 19-20 вв. Джон Рокфеллер, создав своего монстра Standart Oil, по сути монополизировал добычу и переработку углеводородов в США. Из углеводородов сегодня делают все, в том числе лекарства! Также лекарства можно делать из конопли- масло... Соответственно мери джейн являлась конкурентом для Standart Oil. Далее через своих политиков приняли законы в отношении конопли в США.. Если честно, то лень писать все енто в подробностях.. Найдете в инете без проблем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИП ведь не является юр. лицом ? т.е. спрашивать будут как и с физ. лиц от 1.5 до 4 т.р. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто является юридическим лицом кто знает братва? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто является юридическим лицом кто знает братва? B)

тот кто зарегистрирован в ЕГРЮЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!