Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GroMalock

Когда нужно опылять клоны?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот решил семян себе вырастить. Пока задумка такая. Хочу нарезать несколько клонов с феменизированных растений. 3хLSD fem. 3xBCN Diesel fem. Опылить хочу пыльцой от Skunk#1. В теории, должен получить два гибрида.

Внимание вопрос. На какой стадии цветения нужно опылять? И сколько по времени вызревают семена и как определить их готовность.?

 

з.ы. если я все не так себе представляю или что то делаю не правильно, поправьте сразу. от этого зависит развитие дальнейшей моей задумки. за ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаться получить стабильные гибриды из битого феминизацией генома не лучшая идея.

Опыляй на начальной стадии цветения (образование цветущей кроны, а не отдельных пар стигм в каждом междоузлии, свидетельствующих о принадлежности к женскому полу), в среднем это 2-3 недели( в зависимости от сорта и вида удобрения) после смены светового режима на 12\12. Семки лучше снять после стадии сушки полностью отцветшего куста, это гарантия созревания. Хотя можно и раньше, когда семенные пазухи начнут лопатца показывая семена, но процент готовых к высадке в этом случае будет значительно ниже.

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда клоны прорастут и нормально постоят на веге, после перевода на цветение, когда завяжутся смачные цветы, выбирай достойную веточку и опыляй на здоровье.

Это может происходить уже от 3-4 недели цветения, в смысле опылять можно.

Цветы боле-мене готовы, пометь место,типа марку-бирку повешай... чтобы не потерять через 4 недели и увидеть .. чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда клоны прорастут и нормально постоят на веге, после перевода на цветение, когда завяжутся смачные цветы, выбирай достойную веточку и опыляй на здоровье.

Это может происходить уже от 3-4 недели цветения, в смысле опылять можно.

Цветы боле-мене готовы, пометь место,типа марку-бирку повешай... чтобы не потерять через 4 недели и увидеть .. чудо.

Т.е. как я понял берём отдельный клон и опыляем его весь?А как же он потеряется если на нём семкибудут? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаться получить стабильные гибриды из битого феминизацией генома не лучшая идея.

Опыляй на начальной стадии цветения (образование цветущей кроны, а не отдельных пар стигм в каждом междоузлии, свидетельствующих о принадлежности к женскому полу), в среднем это 2-3 недели( в зависимости от сорта и вида удобрения) после смены светового режима на 12\12. Семки лучше снять после стадии сушки полностью отцветшего куста, это гарантия созревания. Хотя можно и раньше, когда семенные пазухи начнут лопатца показывая семена, но процент готовых к высадке в этом случае будет значительно ниже.

У меня нет цели получить стабильный гибрид. Просто хочу иметь запас семян на черный день. Да и приобрести опыт клонирования и опыления. Мало ли какие времена наступят. Пока читаю библию бридера, там все сложно так описано. Много терминов, формул и всякой генетической информации. Пока во всем разберусь, не мало времени пройдет.

 

когда клоны прорастут и нормально постоят на веге, после перевода на цветение, когда завяжутся смачные цветы, выбирай достойную веточку и опыляй на здоровье.

Это может происходить уже от 3-4 недели цветения, в смысле опылять можно.

Цветы боле-мене готовы, пометь место,типа марку-бирку повешай... чтобы не потерять через 4 недели и увидеть .. чудо.

Я как раз хотел подержать клоны на веге пару недель. Дать им окрепнуть и перенести стресс. Потом 12/12 и через 3-4 недели опылять.

 

Спасибо, братья, за поддержку. Надеюсь все получится. Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Я как раз хотел подержать клоны на веге пару недель. Дать им окрепнуть и перенести стресс. Потом 12/12 и через 3-4 недели опылять.

сколько читай не перечитай, а только хорошая практика вместе с информацией и .. смотрим - ты уже гений :sm:

 

иные делают клонов, которым дают разрастись, а там ведь двумя неделями не обойдёшься.... :smoke:

разращиваешь на веге, снимаешь клонов, переводишь на цветение куст и растишь, а клонов укореняешь по-новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько читай не перечитай, а только хорошая практика вместе с информацией и .. смотрим - ты уже гений :sm:

 

иные делают клонов, которым дают разрастись, а там ведь двумя неделями не обойдёшься.... :smoke:

разращиваешь на веге, снимаешь клонов, переводишь на цветение куст и растишь, а клонов укореняешь по-новой...

Хотабыч, приму к сведению все твои советы. Так и сделаю. Мне не хватает только хорошей пыльцы. Есть только в наличии от привезенных с индии семян. Они не сортовые, просто от дикорастущей марьи. Но очень высокого качества. Вот если от сканка не удастся собрать, то использую её. Все же я себе не ставил цель получить стабильный гибрид. А просто запас семян на аут или черный день. Хотя честно говоря, в моем регионе страшно высаживать аут. Слишком большая плотность населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай с фемок по 2 клона - обоих на цвет, затем одного стресуй в отдельном боксе, меняй режим освещения в большую сторону, резко, можно пару раз 12/12, 18/6. Второва клона оставляй на цвете и холёных условиях, штобы ей цвелось хорошо и вольготно. Когда первый клон от светостресса огермицо, опыляей им второй клон и оставляеш опылённую шишу рожать. От укоренения до опыления уйдёт недели 3, максимум 4.

ЗЫ

а первый клон за ненадобностью отлично скуриваецо, хоть и прёт на троечку, но всёже))...

Изменено пользователем MatrixEnzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимай с фемок по 2 клона - обоих на цвет, затем одного стресуй в отдельном боксе, меняй режим освещения в большую сторону, резко, можно пару раз 12/12, 18/6. Второва клона оставляй на цвете и холёных условиях, штобы ей цвелось хорошо и вольготно. Когда первый клон от светостресса огермицо, опыляей им второй клон и оставляеш опылённую шишу рожать. От укоренения до опыления уйдёт недели 3, максимум 4.

ЗЫ

а первый клон за ненадобностью отлично скуриваецо, хоть и прёт на троечку, но всёже))...

а как же ген гермофродита? веть могут получица семена гермов. а нам деффки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же ген гермофродита? веть могут получица семена гермов. а нам деффки нужны.

консультировался с АХХом, тот сказал что вроде ваще фемки будут, изза отсутствия Х хромосомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
консультировался с АХХом, тот сказал что вроде ваще фемки будут, изза отсутствия Х хромосомы.

прикольнинько. ну эксперимента ради, можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стабильности особой нежди, уроды в племени точно будут, но для аута самый торт, или чисто для себя поюзать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дадим уничтожить вид. :)

Как бы они не старались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольнинько. ну эксперимента ради, можно попробовать.

 

я тоже читал, что так и будет. сам собираюсь ВВ фем так опылить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимай с фемок по 2 клона - обоих на цвет, затем одного стресуй в отдельном боксе, меняй режим освещения в большую сторону, резко, можно пару раз 12/12, 18/6. Второва клона оставляй на цвете и холёных условиях, штобы ей цвелось хорошо и вольготно. Когда первый клон от светостресса огермицо, опыляей им второй клон и оставляеш опылённую шишу рожать. От укоренения до опыления уйдёт недели 3, максимум 4.

ЗЫ

а первый клон за ненадобностью отлично скуриваецо, хоть и прёт на троечку, но всёже))...

Режим светостресса для огермливания поподробнее можно?

Наколько я понял есть два варианта:

1) при режиме 12/12, в середине ночи включать свет на 2 часа.

2) скажем так, 3 дня 12/12, 3 дня 18/6, или как?

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно што бы шишка поцвела прилично, тоесть более 10 дней, скажем две недели и три дня, затем на 18/6 её ставиш, дня на три, потом опять 12/12 день-два и окончательно на 18/6, через пару недель жди яйки, конечно может и не получицо за раз, но у мну получилось аж два раза подряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один сид банк для получения фем не использует отравление световым режимом, так как F1 поколение с такой феминизации выдаёт большой процент гермов, а сама пыльца огермленного таким образом женского куста, зачастую вообще бесплодна. Просьба к пионерам, внимательно изучайте мат часть, особенно того, что касается селекции, прежде чем постить всякую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не один сид банк для получения фем не использует отравление световым режимом, так как F1 поколение с такой феминизации выдаёт большой процент гермов, а сама пыльца огермленного таким образом женского куста, зачастую вообще бесплодна. Просьба к пионерам, внимательно изучайте мат часть, особенно того, что касается селекции, прежде чем постить всякую чушь.

ну про сидбанки и селекцию ты загнул однако, не на продажу же мутит человек, так - себе чонить посадить или на аут. Ну получит он часть уродов, деловто, если семена халява - посадил пять - четыре выдрал через неделю, какие проблемы? Почему у людей такой подход ужасно оснавательный, если не сказать мнительный - конечно если орошать завязи селеном, потом проращивать в земле обогащённой солями меди и цинка, клонировать, обработать клон теосульфатом серебра,оно сменит пол, опылить клоном мать, и из полученного поколения путём примерно таких же манипуляций вытравить х хромосому, а далее отобрать самые лутшие особи, то можно получить очень стабильные семки... Будет нет кто заморачивацо? Если будите то репорт напишите, я хать взгляну разок на священнодейство!

а если кому семок на аут надо - травите фемку светом и не ..бите голову!

засим адью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт уже пишут...

Ну получит он часть уродов, деловто, если семена халява - посадил пять - четыре выдрал через неделю, какие проблемы?

Проблема в том, что это читают все, зафлудили форум, нахватавшие на скорую руку верхов пионеры не имеющие практики, дают нелепые советы таким же пионерам, потом начинаются бесконечные вопросы, а почему у меня герм, а почему...а почему... да по кочану млять...

Давать нужно верную информацию и не вводить неискушённую публику в заблуждение...

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не один сид банк для получения фем не использует отравление световым режимом, так как F1 поколение с такой феминизации выдаёт большой процент гермов, а сама пыльца огермленного таким образом женского куста, зачастую вообще бесплодна. Просьба к пионерам, внимательно изучайте мат часть, особенно того, что касается селекции, прежде чем постить всякую чушь.

 

 

^) забыл сказать, что эта тема только что обсуждалась тут :

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...%EB%FC%F4%E0%F2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, про каллойдное серебро забыл.

Яж выше прямо написал что при таком способе опыления "уроды в племени точно будут", думаю что никто бы лишних вопросов задавать не стал. я не утверждаю - что производство фем семян дело нехитрое и как два пальца, огермил светом и готово - одни красавицы в роду. Даже производство обычных регуляров - дело очень хлопотное и небыстрое, постоянные отборы, опыления, опять отборы, да просто кучу семок перебрать и вычленить из них визуально непригодные уже само по себе требует навыков и терпения. Но моё имхо таково, если имееш фемомамку и не хочеш держать её 5 лет на веге собирая клоны, то лутше попытацо получить с неё фемосемян, на аут скажем вообще прекрасно.

Изменено пользователем MatrixEnzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!