Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Shifr

Вода из под крана.

Рекомендуемые сообщения

А вот, что нужно нашим кустам х** знает :smoke: :blink:

Я тебе выложил инфу от производителя удобры. Решение принимать тебе.

Я лично всегда придерживаюсь инструкциям от ГХЕ (легкий плюс/мнус), и ГХЕ меня еще никогда не подводило.

Даже если в твоей местности водопроводная вода сильно ядовитая, то по крайней мере по рецепту ГХЕ ядов в

твоем растворе будет всего 30%, чем в просто отстоявшейся воде. 100% RO тоже плохо - будет нехватка некоторых элементов.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez, где те люди которые, как ты говоришь, не раз обсуждали этот вопрос? Будь добр, дай ссылку на обсуждение что-ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе выложил инфу от производителя удобры. Решение принимать тебе.

Я лично всегда придерживаюсь инструкциям от ГХЕ (легкий плюс/мнус), и ГХЕ меня еще никогда не подводило.

Даже если в твоей местности водопроводная вода сильно ядовитая, то по крайней мере по рецепту ГХЕ ядов в

твоем растворе будет всего 30%, чем в просто отстоявшейся воде. 100% RO тоже плохо - будет нехватка некоторых элементов.

Спасибо Бро! Думаю все таки буду бадяжить и немного отстаивать по ГНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть в некоторых фильтрах ро с добовлением какихто мениралов кто вкурсе атол 550 е чтоле !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть в некоторых фильтрах ро с добовлением какихто мениралов кто вкурсе атол 550 е чтоле !!!

gaik Бро у меня такой фильтр с минерализатором, так , что РО не совсем РО :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san4ez, ты на вопрос не ответил, по ссылке прочитал как они зачем-то хлорку ложками сыпят, что написано ещё - тоже полный бред, да и откуда они знают что в моём городском водопроводе? Воду в разных городах забирают из разных рек разными способами, фильруют разными фильтрами технологиями разных лет, где-то вообще не фильтруют, а просто хлорку х**рят, где-то вообще красят в техническую и пускают по горячей, не парятся. Бл**ь, ещё раз спрашиваю: чем плох бытовой фильтр? Формулы припаси для другого, мне нужен простой ответ.

 

простой ответ: в дешевых бытовых фильрах используются кртриджи, в состав которых входит ионообменная смола, которая заменяет кальций и магний на натрий, полезный для человека, но вредный для растишек. он в том числе блокирует калий со всеми вытекающими последствиями.

 

gaik Бро у меня такой фильтр с минерализатором, так , что РО не совсем РО :smoke:

 

да там слёзы а не минерализация, на выходе ппм 005-008 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez Не поверишь у меня 40 ррм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигассе, а если оключить блок минерализации, из самой мембраны сколько выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отключить то как раз и будет 6-7-8... , только отключать не хочу и не знаю как! Пока все работает лючше не трогать :lol: да и минералов на 40 помоему нам только в пользу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!