Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
zangezi

HydroMate - браузерный NPK-калькулятор

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Приглашаю всех желающих взглянуть на новейшую отечественную разработку - браузерный NPK-калькулятор HydroMate (http://hydromate.ru/). Как и любая другая хорошая отечественная разработка, HydroMate не имеет аналогов в мире, так как обладает рядом уникальных особенностей:

 

  • Не требует скачивания и установки;
  • Работает во всех современных браузерах (Google Chrome, Firefox, Opera, IE9) и операционных системах;
  • Работает в том числе на планшетах и смартфонах (iOS и Android);
  • Умеет считать "в обратную сторону", то есть подбирать рецепт раствора по заданным значениям элементов;
  • Удобный интерфейс;
  • Интерактивный режим обучения, который за 10 минут продемонстрирует весь функционал;
  • Вывод раствора на печать;
  • Умеет генерировать картинку с составом раствора для быстрой вставки на форум и в блог

 

HydroMate работает стабильно и не ошибается в расчетах. Если вдруг вы обнаружите ошибку (в том числе в составах удобрений), пожалуйста, напишите о ней в этой теме, либо на почту inbox[nospam]hydromate.ru.

 

Если вы не нашли своего удобрения в базе HydroMate, его можно добавить. Напишите сюда или на e-mail inbox[nospam]hydromate.ru

  1. точное название удобрения
  2. название производителя
  3. состав удобрения в %
  4. Источник: URL страницы, откуда был скопирован состав, либо текстовый комментарий

 

Пример:

PK 13/14 (Hesi)

P2O5  9.0%
K2O   7.2%

Источник: этикетка на бутылке

 

На этом пока всё. Будьте счастливы и не стесняйтесь писать сюда свои идеи, критику и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zangezi спасибо :hi2:

Очень удобная и понятная программа,пользуюсь уже второй месяц - доволен :thum:

 

Всем советую оценить этот кальк,я его себе даже в подпись добавил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калькулятор выдал большой нехват кальция с теми удобрами что у меня есть. У нас как в аптеке сульфик не купишь. Чем можно его пополнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет =) Отличная работа, и работает тоже вроде четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем можно его пополнить?

Кальциевая селитра из ближайшего садового магазина или валагровский Calbit C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калькулятор выдал большой нехват кальция с теми удобрами что у меня есть. У нас как в аптеке сульфик не купишь. Чем можно его пополнить?

 

Может быть в калькуляторе состав твоих удобр неправильный забит, на всякий случай сравни состав в калькуляторе с цифрами на упаковке/сайте производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть не понятка у меня flora на моей этикетке состав такой!гро 3 1 7 а в кальке азот 3.8%. калий 7.4% .фосфор 0.6%. идем дальше микро у меня 5%азота калий 1.3%. а в кальке азот 5.4%. калий 1.2%.

идём дальше блум у меня фосфора 5% калий 4%. а в калькуляторе фосфора 3%. калия 3.8% так вот скажи мне создатель калька как мне быть??????????? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальциевая селитра из ближайшего садового магазина или валагровский Calbit C

 

Вот в том то и дело что нет у нас садовых магазинов, я уже во всех цветочных спрашивал а они мне: А что это такое, со стройки что ли?

Может быть в калькуляторе состав твоих удобр неправильный забит, на всякий случай сравни состав в калькуляторе с цифрами на упаковке/сайте производителя.

Забивал я простой комплект флоры с микрухой для жесткой воды и сульфат магния аптечный, больше ничего.

 

Как думаете если скорлупы куриной в порошок измельчить и покипятить, потом этой водой полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть не понятка у меня flora на моей этикетке состав такой!гро 3 1 7 а в кальке азот 3.8%. калий 7.4% .фосфор 0.6%. идем дальше микро у меня 5%азота калий 1.3%. а в кальке азот 5.4%. калий 1.2%.

идём дальше блум у меня фосфора 5% калий 4%. а в калькуляторе фосфора 3%. калия 3.8% так вот скажи мне создатель калька как мне быть??????????? :wall:

 

Составы всей серии GHE Flora перебиты с их официального веб-калькулятора: _ttp://ru.eurohydro.com/flora-calc.html и в принципе не критично отличаются от этикеток. Мне кажется, на этикетках приведены округленные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ясно будем крутить. я думаю лутше вставлю flora duo там фосфора 6% зато не дозну! а микро и гро оставлю как есть если не прав исправте! :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный калькулятор, автору спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ttp://ru.eurohydro.com/flora-calc.html и в принципе не критично отличаются от этикеток.
не работает ссылка нет калька florы там. Отличается 1мл\л Flora Gro, Bloom, Micro в Вашем калькуляторе от того же в NPKcalculator.v1.27 Изменено пользователем Andryuhayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользоваться очень удобно ! Но , помоему он неадекватно считает - занижает сильно . Вот я выбрал готовый профиль - самый хардкорный - Цвет при свете мощностью 1000 , и он мне порекомендовал лить 0\1.5\4 и ВСЕ !!!... Да у меня уже на второй неделе при такой концентрации куст х** знает на че будет похож ... не знаю как там у кого чего растет по нему, у меня двц и свету 600 ватт леда , такая формула - это смерть или искалеченный к харву беспонт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот не понятно.

задаю например содержание элементов.

выбираю исходные соли.

нажимаю подобрать количество удобрений.

выдаёт мл/л.

это сухой соли мл, или мл 100% раствора на литр воды, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Не считает анионы и катионы в растворе! Почему нельзя указывать содержание фосфора? Концентрацию хотелось бы задавать например 10000%, для приготовления маточников из простых солей.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тут создать своё удобрение? Без добавления в базу? Ато я уже 2 недели жду, модеры тупят, а если ещё и откажут, мол не так оформил? Я хочу считать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОБУДИСЬ! О АДМИН ЭТОГО ЧюДЕСНОГО САЙТА ГИДРОМАТ!

 

пс. Надо же, заходил, обработал пару запросов и пропал! А ещё пишут "пока запрос будет обработан модераторами". Там и одного походу нету, так несколько сотых только!

Изменено пользователем CMaxx22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет не открывается..

или это только меня такое

Не только... Добрались до них чтоли? Задумка то неплохая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые скажите кто знает когда кальк заработает?(http://hydromate.ru/).

Бро наверное уже никогда....

Но если , я тебе маякну :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки бро буду ждать! а вдруг! скоро же новый год! :clap: закажу санте мож и наладят свой кальк! :bounce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какой нибудь аналогичный уже появился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да и у меня он не але. Подскажите какой-нибудь оффлайн аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется чтобы это была очень поллезной информацией, но у меня сейчас либо не открывает либо шлет на страничку с рекламой отелей......!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик этого калька умер... Причины не известны! Инфа с ОЛК...

Очень жаль! Хорошим и нужным делом занимался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, а в месте с ним и ссылка на калькулятор(( у кого-нибудь есть копия сайта? давайте восстановим?

 

хорошо бы, даже круто бы, если бы дзаги себе бы на сайт встроил. тысячи людей бы спасибо сказали.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!